Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Africanus

#165
Цитата: Scipione от 03 сентября 2022, 19:12:56а его ровесник Julio Cerda будет опорником
   


Главное, чтобы он не подложил свинью, согласно своей фамилии  

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Апрель - Июнь 2028 г.
 
В апреле Универсидад продал трёх возрастных ЦЗ за 400к (суммарно), а также получил 700к призовых за групповую стадию латинокубка. Так что был куплен ещё один игрок, ЦЗ Daniel González за 575к. Энцо Роко в августе уже 36 лет, а Juan Cruz Guasone занимает слот иностранцев, так что думаем наперёд и уже готовимся к следующему сезону.
 
Группа латинокубка у нас интересная. Мой любимый Atlético Nacional из Колумбии, Club Sol de América из Парагвая и Argentinos Juniors, откуда, думаю, понятно. Камбоджа.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ла Калера на 4-м месте, а ещё была брала чемпионат не так давно, как Универсидад. Так что матч ожидаемо получился сложным. Долго не получалось забить гол, когда уже всей командой навалились, получился практически баскетбольный этюд:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хотя на снимке я пытался поймать рикошет от перекладины (неудачно), но Лобос и опекающий его игрок, вспарили над газоном, будто над крестовиной висит кольцо. Победу удержать не получилось, после пропущенного Ла Калера пошла ва-банк и сравняла счёт.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь непростой соперник. Палестино на 3-м месте перед этой игрой. Мы вторые, после ничьей Католика подвинула Универсидад на строчку вниз. Но тут повеселее, у гостей очень сильно проседал левый фланг обороны, с которого и были забиты оба мяча в первом тайме. Ледезма бьёт пенальти на зависть игрокам Насионаля:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Уругвае у нас были с этим определённые проблемы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Атлетико Насьональ , самый титулованный клуб Колумбии, идёт на последнем 20-м месте в Апертуре. Проходной двор в обороне у них действительно страшный, будь на нашем месте тот же Насиональ, который мой бывший клуб, Атлетико бы не поздоровилось. Универсидад играл с преимуществом, но дожать на дополнительные голы не получилось, несмотря на все попытки. В другом матче аргентинцы обыграли парагвайцев 5-1.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже знакомый нам по квалификации латинокубка Эвертон, 10-е место. В принципе, матч получился упорным. Очень подсобил ранний гол. После перерыва было много борьбы. Хорошо, что быстро отреагировали на пропущенный гол, иначе нервная концовка была бы гарантирована.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Необычайно сложный календарь в конце апреля-начале мая. Матчи латинокубка идут каждую неделю, а в чемпионате выезд к Хуачипато и Коло-Коло. Итого, у нас 5 гостевых матчей подряд:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впрочем, Соль де Америка аутсайдер группы из неиграбельной лиги. И здесь было прямо какое-то деклассирование соперника. В Колумбии зафиксирована нулевая ничья, все голы сегодня в Парагвае.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хуачипато уже успел проиграть в чемпионате Кокимбо Унидо. Меня больше волновало, чтобы после феерии в латинокубке не вышли с павлиньими хвостами. Но нет, хвосты совиные, игра чёткая и слаженная.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока что самый тяжёлый матч за Универсидад. Нас очень плотно прижали к своим воротам в 1-м тайме:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так что пришлось свыкаться с игрой вторым номером. В какой-то момент мы адаптировались:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но во 2-м тайме аргентинцы всё-таки сумели забить гол. В концовке, что конечно обидно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Суперкласико! Коло-Коло лихорадит, так что Универсидад подошёл к дерби в статусе фаворита. Lujan отправляют в контратаку, пробежав 30 метров, он смещается вдоль лицевой к воротам и забивает практически с нулевого угла:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бланко сравнивает на 17-й, но обломитесь, офсайд. В целом игра была интересная, но моментов было не очень много. В концовке матча Универсидад закрепляет успех. К сожалению, случилось то, о чём говорили перед стартом сезона. Травму получил Ороc и теперь придётся набивать минуты другими молодыми футболистами. Опорник пропусти месяц.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В концовке гол Бланко вновь отменили из-за офсайда. Трибуны свистят, но пусть поцелуют пушистую совиную жопку.?
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну а дальше было то, что в спортивных газетах Сантьяго окрестили как "Ураган Карлитос". Команда была настроена взять реванш за поражение в Аргентине, но такого счёта я и представить не мог. Как будто Хуниорс не были готовы к тому, что Универсидад начнёт агрессивно, и послен пропущенного гола у них затряслись коленки. В концовке тайма гости и вовсе посыпались. Впрочем, самое время записать видео всех голов:
 


   



 
Кстати, аргентинцы даже ни разу не ударили в створ. В другом матче Атлетико ожидаемо выиграл у Соль де Америка.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Универсидад забил ранний гол и казалось, что нас ждёт очередная разгромная победа. Но показалось. Это был из тех матчей, когда атакуешь-атакуешь, но забить не получается. Даже пенальти, и тот пришёлся в штангу. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По логике сейчас должен быть выезд в Колумбию, но календарь распорядился иначе. Таблица такова, что нам нужна ничья в матче Атлетико и Хуниорс:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Универсидад провёл умеренную ротацию в этом матче. Атлетико обыграл Хуниорс, судьба путёвки решится в последнем туре в Колумбии.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
О Хиггинс довольно странное название для клуба. Я подозревал, что здесь замешаны ирландские корни. Но клуб назван в честь чилийского революционера Бернардо О'Хиггинс Рикельме. Клуб же приметился тем, что в поисках чилийской молодёжи игроки О Хиггинса всплывали чуть ли не чаще всех. Странно, что у заурядного середняка так много интересной молодёжи. Впрочем, этот заурядный середняк оказал серьёзное сопротивление в матче. А в некоторые моменты откровенно возил мордой в пол:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так у гостей было две штанги. В 1-м тайме после выхода один на один, во 2-м после удара со штрафного. У нас были свои моменты, так что ничья не самый плохой и наверное справедливый результат.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Колумбийцы считались фаворитами встречи. Универсидад вышел с идеей не лезть на рожон. В конце концов, нас устроит и ничья, это Атлетико нужно забивать. Так что отдав мяч (56%-44%), чилийцы действовали по ситуации, благо оборона Насьоналя их создавала предостаточно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч из серии "знать бы когда кончится всё самое интересное". Поскольку после получаса голов затем на поле практически ничего и не происходило:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хм. Как говорил, в предыдущие сезоны чемпионы набирали 54-59 очков. По этому графику, Универсидаду достаточно выиграть половину оставшихся встреч, чтобы забрать золотые медали. Если же удастся сохранить темп, то уже осенью можно присматривать клуб в Колумбии. 
 
Таблица Судамерикана:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впереди июнь. Это своеобразный перерыв в чемпионате, во время которого стартует кубок Чили, где матчи идут подряд. Аргентинский ЦЗ Juan Cruz Guasone перейдёт в чилийский Кокимбо Унидо за 500к. Мне нужен слот иностранцев, чтобы позвать аргентинского игрока в атаку. Вингер или нападающий, не принципиально, поскольку нынешние игроки Универсидада в передней линии универсальны. С чилийцами вышел облом. Хотя наши успехи в чемпионате не остались незамеченными. Интерес к клубу стал проявлять Ariel Uribe из уругвайского Насьоналя. Что ценно, он чилиец. К тому же, прознав, что я им интересуюсь, он тут же потребовал трансфер. Помнит хорошее отношение к себе. Вот только Насьональ не хочет его отпускать дешевле 3.1 млн евро. За 29-летнего игрока с природными данными 12 сумма неадекватная. Для нашего чилийского побережья хотя бы. Максимум полтора миллиона, и то больше от понимания, что отобьём потом.
 
Мне бы подошёл и Паласиос. Которого я притащил в Насьональ из Торке. Вот только в этом случае уругвайцы повели себя как собака на сене. Полузащитник сыграл в сезоне лишь один раз, а на мой запрос выставили ценник в 6.75 млн, чтобы отвалил. Сам Насьональ выиграл первый этап, хотя с Пеньяролем у них одинаковое количество очков. Один из минусов journeyman - при уходе из клуба смотреть на крушение твоего наследия.
 
В Кубке Чили Универсидад сойдётся с Deportes Recoleta (Д2). В латинокубке с Cerro Porteño, ещё один парагвайский клуб.

Africanus

Цитата: Scipione от 04 сентября 2022, 15:18:04Хуачипато
   


За что ты их так не любишь?   
 
 
Цитата: Scipione от 04 сентября 2022, 15:18:04Это был из тех матчей, когда атакуешь-атакуешь, но забить не получается.
   


Вспомнилось знаменитое "Атакуй - не атакуй, всё равно получишь... мало"  
 
 
Цитата: Scipione от 04 сентября 2022, 15:18:04Я подозревал, что здесь замешаны ирландские корни. Но клуб назван в честь чилийского революционера Бернардо О'Хиггинс Рикельме.
   


Ну, у него-то, как раз, самые, что ни на есть, ирландские корни  

Scipione

Цитата: Africanus от 05 сентября 2022, 23:30:17За что ты их так не любишь?   
   
   
Цитата: Scipione от 04 сентября 2022, 15:18:04


Не любил я их, когда написал "Хуачапито", но это было замечено при редактуре. Я вижу букву в начале, я читаю букву в начале  

Scipione

#169
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июнь - Август 2028 г.
 
Запутался, называть наши летние месяцы летними или зимними в Южной Америке, поэтому буду ориентироваться по нашим краям. Если в Уругвае летние месяцы были синонимом разгрузки, то Универсидад в этом году за лето провёл 20 матчей.
 
Но сначала отметим, что летом прошёл турнир Копа Америка:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Из игроков Насьоналя за Уругвай сидел на лавке вратарь Sebastián Lentinelly. 
 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Технически в Чили есть перерыв, но в это время активно играется кубок страны. А вот 2-й круг открыли ещё до этого самой паузы. Такой себе матч, по голу в начале и конце тайма, но в целом команда наелась за май.
 
Copa Chile MTS радует разнообразием победителей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут и аутсайдеры в финале и середняки в победителях. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
О первом раунде особо говорить нечего. Серьёзно, у нас +18 разница мячей в латинокубке, а тут матчи с середняком Д2.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё одна команда из Campeonato Juegaenlinea.com, но в этот раз вышло посложнее. Формально в первом матче Пуэрто Монтт проиграли из-за удаления, что конечно забавно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пошёл плей-офф Судамериканы. Не все парагвайцы одинаковы слабы, здесь разгрома не вышло.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В конце недели у нас дерби, поэтому на ответный матч вышло много резервистов. Во 2-м тайме и вовсе на поле не осталось игроков основы, что чуть не аукнулось камбэком соперника.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч лиги против главного преследователя. Играли лучше соперника, но Лобос зачем-то пошёл в подкат сзади на чужой половине поля. В меньшинстве доминировать было тяжело, но главное, что не позволили Католике сократить отставание.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И вновь Университарио! На этот раз в 1/4 финала кубка. Великий матч, как на 2-й минуте забили гол, так весь матч и прошёл в атаке на атаку.
 


   



 
Именно таких заруб я ждал от игр Насьоналя с Пеньяролем.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И вновь удаление игрока атаки! При этом я не ставлю жёсткие отборы игроках именно чтобы избежать подобных ситуаций.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ответный матч кубка, полный драмы. Во-первых, было очень обидно уходить на перерыв при счёте 0-0:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но тут сами виноваты, надо попадать в створ.
 
Альварез, забивший гол, был травмирован на 85-й минуте. Католика ни разу не ударила в створ. Универсидад должен был всё решать в основное время, но дело перешло в серию пенальти. Ледезма бил решающий пенальти, в случае гола Универсидад выходил в полуфинал, но он попал в крестовину. Вот вам и штатный пенальтист. Повод для паники, но 6-й удар Католики не забивает Yanez, а наш пз Рамирез оказывается точен!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Беда с реализацией. С Католикой было 15/2, здесь 24/10, но забить это целая проблема.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мяч вносили уже при численном преимуществе во вратарской соперника.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Какие люди! Это же тот самый Гремио, который выбил Насьональ год назад из 1/4 Либертадорес. И вновь новый менеджер! Гремио идёт на рекорд. Oscar Upegui продержался 330 дней. Плохо сыграли, сами создаём себе проблемы. Сначала Кельвину приспичило фолить на линии штрафной:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пойми ещё, а был ли там пенальти. Игроки атаки продолжают тупить, второй гол пропустили вторым темпом после углового. На 85-й гол Альвареза не засчитали, несчастливая для него минута в этом месяце. Правда, на 95-й минуте вратарь гостей вернул в матч интригу:
 


   



 
Ситуация анекдотическая. Сначала тянул время, потом показал, что будет выбивать, но видимо так хотел отогнать нападающих Универсидада от ворот. Но лишь запутал собственных защитников.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем выдавливать из себя победы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игра-то есть, то игроки подведут, то вратарь соперника кураж поймает.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После феерии на групповой стадии я уже было поверил, что Анчи сможет взять этот латинокубок и в Чили. Но Гремио вновь встаёт на пути Карлитоса. Пометка в ежедневнике : Возглавить Гремио и обанкротить его (зачеркнуто)
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Здрасьте-мордасьте, неужели прорвало на голы. Во многом благодаря тому, что незадолго до матча было открыто трансферное окно. Нашим новичком стал вингер Ian Vegas, воспитанник Католики, купленный у Америка Кали. И оправдывая фамилию, к 22 годам Ян сорвал уже огромный куш трофеев : два Кубка Чили, чемпион Чили (2026), Кубок Колумбии, Клаусура Колумбии (2027), Апертура Колумбии (2028). Так что за 600к нам достался молодой игрок с менталитетом победителя. Уже на 7-й минуте он забил гол:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда явно выглядит свежее с приходом новичка, и хотя на перерыв ушли при равном счёте показали кокимбо для Кокимбо. Кстати, неплохо играют в этом сезоне, борются за топ-4.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В полуфинале сошлись с действующим победителем турнира. В другом полуфинале Палестино играет с Ла Калерой. Альварес долгое время не рассматривался как игрок хотя бы ротации, но проявив себя во время вынужденной ротации состава, теперь регулярно выходит на поле, и что важно, приносит реальную пользу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот это неожиданно. Понятное дело, что в уме держали ответный полуфинал кубка, но так играть нельзя:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Из-за этой расхлябанности позволили сделать Католике один шажок в нашу сторону.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тяжелые вышли полуфиналы с Антафагастой. При видимом преимуществе ощущалось, как соперник готовится к броску на наши ворота, стоит лишь допустить ошибку. Гол Вегаса в начале 2-го тайма очень помог охладить пыл соперника.
 
 
 
А вот дальше случилось неожиданное. Ответный полуфинал проходил 30го августа. Я был уверен, что финал состоится где-то в ноябре-декабре. Но нет, уже 2-го сентября. И хотя я хотел ограничиться в этом посте июнем-августом, в которых и так набежало много матчей, но оставлять финал на потом? Тем более до которого всего два дня? Понятное дело, что о никаких тренировках и речи быть не могло. Только тактический разбор соперника перед игрой.
 
Играть нам с Палестино, которые по пенальти обыграли Ла Калеру. И хотя аналитик уверял, что Универсидад сильнее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
к финалу нельзя подходить расслабленным.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И мы были собранными. В 1-м тайме получалось вообще всё. Даже Кельвин забил со штрафного. Как Ледезма забил пенальти на 3-й минуте, так и понеслась жара. Вегас оформляет хет-трик за 19 минут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во 2-м тайме наступила тишь и благодать, но счёт матча запомнится надолго!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За 8 туров до конца отрыв от Католики составляет 6 очков. В 2025-м году Уачипато праздновал чемпионство c 54 очками, как и Универсидад в 2022-м. В прошлом году у 1-2 мест было 58-57 очков, а в сезоне 2023 по 59 очков. Надеюсь, что до этого не дойдёт, и Универсидад возьмёт золото ещё в октябре. С календарём конечно беда:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отмучились бы уже в октябре, чтобы не висеть ради двух туров в подвешенном состоянии. 
 
Вообще, во многом успех Универсидада связан с тем, что у нас есть Erick Oroz. Один из самых сильных ЦП в лиге, который при этом попадает под квоту молодых игроков. Без него пришлось бы ставить кого-то незрелого в основу, со всеми вытекающими. Понятное дело, что правило задумывалось для стимуляции воспитания молодых талантов. Но как обычно, что у чиновников шикарно смотрится на бумаге, разбивается о реальность на практике. Очень неудобное правило, и ещё один сезон в Чили был бы не в радость. Особенно с учётом, что тот самый Орос уже будет старше квоты. Так что надо побеждать в лиге.
 
В Колумбии сразу у нескольких менеджеров "очень шаткое" состояние в клубе. Учитывая репутацию Анчелоттуса, стоит лишь намекнуть через прессу об интересе, как высока вероятность, что место освободится. Я бы предпочёл договориться о контракте заранее, чтобы было время на комплектацию состава и штаба. Но пока мы ещё в чемпионской гонке с Католикой.
 
Кстати, за сейв уже трижды чилийские команды брали золотой дубль. Универсидад в 2022, Коло-Коло в 2024 и Католика в 2026. На дворе 2028 и Универсидад идёт на второй заход. 

Trabelsi

Похоже мой прогноз что не получится взять с наскока лигу не оправдается. Пока что всё как-то даже слишком легко, хотя Католика поджимает и ноль в графе поражений у них впечатляет, но кажется запаса прочности у Универсидада должно хватить. 

ZAA26

А Католичка то знатные голы в первом матче забивала! Я смотрел и радовался красоте)
 
 

Scipione

Цитата: ZAA26 от 06 сентября 2022, 18:39:46А Католичка то знатные голы в первом матче забивала! Я смотрел и радовался красоте)
   
   
       
   


Стеночка в первом голе особенно хороша? А так, обеим оборонам большой привет)

Scipione

#173
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь - декабрь 2028 г.
 
Католика осенью теряла очки, поэтому интриги не случилось.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Были опасения, что пауза в две недели может сбить ход, но команда отдохнула и со свежими силами вынесла не самую слабую Ла Калеру. Всё-таки роль энганче перед стартом сезона я видел несколько иначе. Универсидад очень много атакует флангами:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и просто понравившийся кадр того бардака, который царил в обороне Ла Калеры:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За секунду до четвёртого гола.
 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С Палестино получилось не так просто, как финале. Вернее, это больше походило на второй тайм кубкового матча. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вегас стал настоящей находкой для клуба, забивает в третьем матче подряд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё одно глупое удаление в этом сезоне, но даже 70 минут в меньшинстве не помеха. Забили после углового, но тем не менее. Команда на всех порах несётся к чемпионству.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За сезон у команды шесть побед со счётом 1-0. Это 18 очков. Такие победы на характере и есть фундамент для чемпионства. Этот матч стал 300-м в карьере Анчелоттуса.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь О Хиггинс не уступчив! Команда сумела отыграться с 0-3. Очень крепкий соперник, как с ним бороться я не понял.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот здесь неловко получилось. Проиграли по делу злейшему сопернику, перевес был только в фолах.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В качестве финального аккорда, не идеальная, но крупная победа над аутсайдером.
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Коло-Коло становится победителем второго круга. Также у нас одинаковое количество забитых мячей. Не провались они на старте сезона, неизвестно, кто бы ещё стал чемпионом. Католика тоже додумалась, единственное поражение от Deportivo Ñublense. Универсидаду кстати и штраф в шесть очков не помешал бы взять золото.
 
Сразу четыре команды набрали норму для чемпионства, но в этом сезоне планка выше. Энганче действовал больше из глубины, но играющей на этой позиции Ледезма сумел стать лучшим ассистентом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У Байардино великолепные 34 гола в сезоне, 21 в чемпионате. Он лучший бомбардир лиги, но лишь по доп показателям. Cristopher González из Палестино забил столько же, но за большее время.
 
В финале Судамериканы сошлись Форталеза (победитель 2025) и Атлетико Паранаэнсе (победитель 2021 и финалист 2023):
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В Либертадорес борьба титанов. Фламенго завоевал 4-й титул, у Ривера их 5 штук. Рекорд по-прежнему у Индепендьенте (7)
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Ну что же, Чили мне не особо понравилось. Больше похоже на европейские лиги, например контракты продлеваются до конца сезона, а не до середины, как в Уругвае, и в целом всё более привычно. Но необходимость в молодых на поле очень спорное решение, тем более что молодые обычно не задерживаются. Если Уругвай я оценил бы на 8.5, то здесь в лучшем случае 6.0-6.5, что-то в этом промежутке. Смотались продуктивно, 38 побед, 5 ничьих, 8 поражений и золотой дубль. Но это явно не та лига, в которую мне захочется вернуться.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

RealVor

Со стороны что то очень просто все прошло, даже удивило поражение от Гремио, думал ты на инерции от Насьоналя горы свернешь все.
 
Какая страна дальше Колумбия с Атлетико Насьональ и попытка повторить их успех в Либертадорес? 
 
Еще родился тут у меня для тебя челлендж, упомянул ведь ты про рекорд Атлетико Индепендьенте в семь кубков, может теперь поохотиться за клубами типа Бока, Фламенгу, Сантос, Ривер и тд чтобы уже превзойти достижение!

Scipione

Цитата: RealVor от 07 сентября 2022, 16:04:57Со стороны что то очень просто все прошло, даже удивило поражение от Гремио, думал ты на инерции от Насьоналя горы свернешь все.
   
   
       
   


Новая команда, новая схема. За чей счёт инерция?  В чемпионате и так была одна из сильнейших команд + деньжат дали на пропылесосить лигу.
 
 
 
 
Цитата: RealVor от 07 сентября 2022, 16:04:57Еще родился тут у меня для тебя челлендж, упомянул ведь ты про рекорд Атлетико Индепендьенте в семь кубков, может теперь поохотиться за клубами типа Бока, Фламенгу, Сантос, Ривер и тд чтобы уже превзойти достижение!
   


Не знаю, жалко терять время на такое. Пробежаться по лигам это процесс, от которого я получаю удовольствие. Набивать циферку в профиле уже больше задротство))
 
 
 
 
Цитата: RealVor от 07 сентября 2022, 16:04:57Какая страна дальше Колумбия с Атлетико Насьональ
   


Где там фрагмент из "Отступников" с Марком Уолбергом?  

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед стартом сейва одним из клубов, где хотелось сыграть, был Атлетико Насьональ. Проблема была только в том, что это самый титулованный клуб Колумбии, а значит это будет ну совсем скучно. Сейв распорядился иначе, и после победы в апертуре 2022, Насьональ больше не побеждал в чемпионате.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В последние годы доминирующим клубом Колумбии довольно неожиданно стал второй клуб города Кали, Депортиво. Да и в целом, в лиге большие перемены, те же Patriotas и Petrolera выиграли свои первые чемпионаты в истории. Что до Атлетико, то у клуба после победы в Либертадорес 2016-го года пошли тяжёлые времена:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб каждый год продаёт игроков, чтобы удержаться на плаву. Долгов нет, но вот например в 2028-м команда потеряла основного ЦЗ, который к 21-летнему возрасту провёл в основе 124 матча (ушёл в Эшторил за 1.5 млн) и ЦП (ушёл в Арсенал за 950к). Поэтому в команде реально некем играть. Вот буквально. Лучший игрок и капитан Jacobo Salazar, и главный мозг команды Juan Pablo Ramírez. В основе 29 человек, но толку с них практически никакого. Так что если за межсезонье не удастся укрепить состав - можно и увольнение получить.
 
А церемониться борда Насьоналя не привыкла. Анчелоттус стал уже 10-м менеджером в команде. Лишь Alexis Garcia проработал больше одного года. Впрочем, он продержался 1 год и 17 дней. А его сменщик Leonel Alvarez поставил антирекорд, проработав в Насьонале 97 дней.
 
Я уже немного писал про Колумбию в здесь небольшой гайд по клубам Колумбии, которые побеждали в чемпионате. Но это если нечего почитать, информация к ознакомлению не обязательная.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, Club Atlético Nacional. Los Verdolagas, вечнозеленые. Клуб основан в 1947-м году, а в 1954-м уже взял свой первый титул. Свой следующий титул они ждали 19 лет, но переломный момент в истории случился ещё позже, в 1989-м году. Насьональ стал первым колумбийским клубом, выигравшим Кубок Либертадорес. Что примечательно, тогда в команде не было ни одного иностранца. Этот успех стал настоящим плацдармом для дальнейшего роста. В девяностые зеленые взяли ещё три чемпионства, и это было лишь начало. С сезона 2002 года Колумбия перешла на двухэтапный формат. Насьональ победил в апертуре 2005 и взял оба титула в 2007-м. В 2010-е годы клуб взял 7 чемпионств, что сделало его самым титулованным клубом страны с 17 победами. Кроме того, в 2016-м году Насьональ вновь выиграл в Либертадорес, обыграв эквадорский Club Independiente del Valle. Должно быть, странный тогда выдался в латинокубке год. Кубок Колумбии проводился лишь четыре раза в ХХ веке, а на регулярной основе он стал разыгрываться лишь в новом тысячелетии. Насьональ побеждал здесь четыре раза, ноль раз за сейв.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насьональ расположен в городе Медельин на севере Анд. В ХХ веке это был один из самых опасных городов мира. Сейчас же это куда более благоприятное место для жизни. Благодаря мощной промышленности и финансовым институтам город стал развитым мегаполисом с населением 2.5 млн человек.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В городе располагается два профессиональных клуба, Атлетико Насьональ и Индепендьенте (шестикратный чемпион Колумбии). Дерби носит название Clasico Paisa. Команды делят стадион Estadio Atanasio Girardot (40943 места). Аренда 300к евро в год на брата. Футбольный стадион является частью громадного спортивного комлпекса. Здесь также есть бейсбольное поле, велодром, легкоатлетический стадион, шахматный парк и площадка для занятий дайвингом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Любопытно, что здесь проходил финал-1995 кубка Либертадорес, который был домашним для Насьоналя, но оказался неудачным. Тогда трофей выиграл Гремио. Гремио так часто всплывает в этой истории, что окажется неловко, если в итоге я их не возглавлю.
 
Условия клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё на качественном уровне. Без развития молодёжи в ЮА хорошую команду сколотить очень сложно. Сейчас в команде есть несколько 16 летних игроков, но чтобы как в Насьонале сразу включить игроков в планы на сезон - к сожалению не получится.
 
В Колумбии максимально жёсткий календарь. Каждая команда играет за полгода минимум 20 матчей. Топ-8 переходят в плей-офф, где проводят ещё 6 игр + 2 финальных игры. Таким образом, команда, которая в обеих частях сезона попала в восьмёрку лучших, за год проводит 52 игры чемпионата без учёта финалов. Неплохо, да? А ведь в Колумбии есть ещё кубок, в котором тоже надо играть дома и в гостях. На латинокубки времени и сил уже просто не остаётся. А ещё в Колумбии всего 5 запасных в заявку на матч. 
 
И да, я не знаю, почему основной этап играется в 20 туров, а не в 19. Получается, что в дополнительном туре с одной из команд нужно сыграть второй раз. Принцип определения я не понял.
 
Таблица на конец 2028-го:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впервые за сейв таблица не на 16 команд. Вылет идёт по средним баллам за три года. При этом средние баллы идут только за основные сетки этапов, плей-офф не в счёт.
 
Тактика:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Изначально я хотел сыграть в 523 с вингерами, но учитывая проблемы в составе, в финансах и то, что в сезоне огромное количество матчей (ротация), то остановился на схеме 4312. Раз был энганче, то теперь можно попробовать и треквартисту. Увольняться, так с музыкой!

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь - Март 2029
 
Заблаговременное назначение менеджера не помогло Насьоналю укрепиться перед стартом сезона. Выбор был невелик. Атлетико не может платить много и не играет в латинокубках. Мы можем платить не более 215 тысяч в год, игроки на которых я был нацелен, хотели 300-450к в год. Более того, с трудом удалось удержать нынешних игроков. Несколько из них заявили об уходе в конце 2029-го года.
 
Колумбия похожа на Уругвай. Здесь тоже не уважают долгосрочные контракты и могут заключить сделку, которая истечёт посреди сезона. У большинства игроков контракт заканчивается в конце нынешнего года. Так что нам очень важно хорошо выступить и попасть в латинокубки, желательно сразу в Либертадорес.
 
Времени на подготовку к старту сезона получилось немного. Колумбия в ФМ почему-то по-прежнему очень неторопливо обновляет календарь. Если в Уругвае и Чили это происходит 1-го января, то расписание в Колумбии узнаёшь в середине января, дней за 10 до старта сезона. Из отпуска вышли 9-го, 27-го уже стартовал сезон.
 
Пока что Насьональ играет одним составом. Так что я всё же познакомлю с 11 игроками и 3 запасными, которые регулярно выходят на поле:
 
  •    Mateo Valencia - вратарь
  •    Yehider Ibargüen - ЛЗ, быстрый, но не работоспособный
  •    Jacobo Salazar - ЦЗ, с капитаном вы уже знакомы
  •    Juan David Cabal - СЗ, за него Депортиво Кали давал 2 млн евро. К сожалению, равноценная замена для Насьоналя вышла бы ещё дороже. Высок риск, что мы не сможем предложить ему достойный контракт и он уйдёт в конце сезона
  •    Óscar Carreño - ПЗ, побольше бы работоспособности и навесов, но в целом неплох. Хочет уйти из клуба.
  •    José Gonzalez - ОП, купил из Deportes Quindío за 120к. Не идеал, но другие варианты не потянули. Позицию до сих пор надо укреплять.
  •    Jhon Solís - БТБ, очень расстроился, что не перешёл в Бразилию, заявил об уходе в конце года. Большая потеря.
  •    Nelson Deossa - МЕЦ, тоже самое, хочет уйти, потеряем в конце года. Насколько знаю, в ФМ игроки всё ещё не могут передумать, ещё бОльшая потеря.
  •    Juan Pablo Ramírez - Т, позвоночник команды
  •    Steven Rodríguez - ОФ, забрал у Patriots свободным агентом
  •    Jerson Caceres - ПФ, наша главная ударная сила
  •    Luis De Las Salas - игрок замены в центр поля
  •    Luis Trujillo - сменщик на позицию треквартисты
  •    Luis Fonseca - первый игрок замены в линию нападения

Ключевым стало то, что получилось удержать этих игроков хотя бы до конца сезона. Выиграли времени на перестройку команды.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и сказал, предсезонка вышла скомканной. Хотел увидеть календарь, и от него уже выбирать товарищеские матчи. Пока ждал, увлёкся поиском игроков, и потерял счёт дням. У команды есть немного сыгранности, а вот тактику пока понимают очень плохо. И по воротам не попадали, 12/1. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Побеждает явный фаворит. Вот только:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игровой перевес уже у нас. Да, в тактике произошли правки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Акцентированно играем через центр, прессинга больше, а линия обороны уже не так высоко. Пока не ясно, нужен ли КЗ(а) на правом фланге или хватит КЗ(п). В общем, поражение неприятное, но вектор обнадёживающий.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пора уже что-то показывать, тем более в соперниках новичок лиги. Пока всё несыгранно, и больше на индивидуальном мастерстве, но движемся маленькими шажочками. Надеюсь, к большим успехам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Треквартиста определённо куда интереснее энганче. Это совершенно неизвестная переменная, которая то мотается спереди по типу теневого форварда, то предлагает себя, после чего делает совершенно нестандартный ход, как например неожиданный пас между игроками на 7-го номера на скриншоте выше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помимо дерби с Индепендьенте, у Атлетико ещё аж девять соперников. Атлетико Хуниор не самый злейший из них, но выиграть хотелось в любом случае. Вот здесь пас вперёд от треквартисты был как раз очень похож на гол Универсидада:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но вот эти моменты просто топовые:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В дальнейшем постараюсь поймать интересные движения треквартисты на видео. По матчу, минимальная победа с нашим преимуществом. Пока не очень хорошо с владением, 50%. А для правления это один из приоритетов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Спорный момент - треквартиста откровенно мешает нападающим. Вместо того, чтобы себя предложить где-то ещё, лезет на их территорию:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Конкретно здесь повезло, 12-й номер подключился в атаку и Родригес записал ещё один голевой пас, но вот это прямо таки классический "Т-момент". Впл такой фигни себе бы не позволил. Цена за непредсказуемость и кураж.
 
КЗ(а) всё-таки полезен, как и в Чили, разгоняет атаки по ширине. Тем более, вингеров у нас нет, так что необходимо рисковать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Точные, ключевые и голевая передачи нашего правого вингера в этом матче.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И командный рисунок иногда получается очень сбалансированным.
 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тоже Индепендьенте, но столичный. Впрочем, тоже наш соперник, один из главных. Долго возились, но это был матч в одни ворота:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Задушили прессингом в центральной зоне, в концовке матча наконец удалось с помощью меццалы пустить передачу на ход между линиями. 4 победы подряд!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ла Экидад я и за соперника не считал, а они в отличии от Санта Фе хотя бы в створ ворот попали. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот он наш второй главный соперник. Мильонариос. На 10-й минуте соперник оставил трекву Рамиреса без опеки, а перед ним сразу два кандидата на чужие ворота:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Он выбрал Родригеса, феерившего в прошлом матче, и счёт 1-0. Чуть позже Рамирес забил сам, а потом и Касерес забил мяч. Что не порадовало, так это пропущенный в большинстве гол. Да и владение пресловутые 50%, не дело. Но тут уж приходится выбирать - если мы будем дольше катать мяч, то рискуем потерять наши проникающие передачи на пространстве.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё один большой и жирный враг. Чуть ли не первый соперник в сезоне, кто играет не по схеме 4231. Здесь 433 с опорником. Как и с другим клубом из Кали, Атлетико смотрелся интереснее, хоть уже и не так выражено, но проиграл. Но это уже не 0-3, а единственный гол был забит после кучи-малы при угловом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В 2008-м году был основан клуб Агилас. Нам бы он вообще никаким боком, но городок Рионегро с населением 75к человек находится в 25км от Меделина. В общем, местное соперничество, которое нужно скорее им, но точно не Атлетико. Впрочем, Агилас умудрился подняться в недавнем прошлом. Победитель кубка Колумбии 2024 и финалист клаусуры 2025, 2026. Так или иначе, мне важно лишь вернуться на победный путь после поражения от Кали. И прям вышло тяжко. Очень помог ранний гол, цените текучесть команды в атаке:
 


   



 
Но в дальнейшем пошла какая-то возня. Впрочем, соперник играет в 4411, неужели колумбийский Мальдонадо. Главное, чтобы это не было вызвано тем, что соперники за 10 туров начали понимать и подстраиваться к манере Атлетико.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После Универсидада и особенно Насьоналя Анчелоттус не привык работать в подобных условиях. Но всё-таки состав оказался не таким уж безнадёжным - и мы лидируем в апертуре, хотя бы на старте. У Кали и Форталезы игра в запасе, календарь такой, что привести таблицу к общему знаменателю пока невозможно. Да, оказывается есть две Форталезы - в Колумбии и Бразилии. Крутая та, что бразильская.
 
Победители этапов попадают в Либертадорес напрямую, остальные путёвки идут через итоговую таблицу. Победитель кубка Колумбии попадает в квалификацию Либертадорес. 
 
Забыл сказать про иностранцев. В Колумбии разрешено лишь 4 иностранца в заявке на сезон, и только 3 на поле. Пока что у нас один бразилец. Вероятно, что в дальнейшем нам придётся подписать 2-3 ключевых иностранцев. Но пока денег нет и Насьональ полностью сфокусирован на колумбийских игроках. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как борда представляет себе подписание игроков с репой - не очень представляю. Но латинокубки - это наша панацея от забвения. 

Trabelsi

Так так, и тут сходу лигу брать собрался Всё же верю, что интрига будет, сезон длинный. А то пока путь Анчелоттуса выглядит легкой прогулкой

Scipione

Цитата: Trabelsi от 09 сентября 2022, 13:36:35Так так, и тут сходу лигу брать собрался
   


На самом деле взять одно чемпионство в Колумбии довольно просто. Это можно сделать даже заняв 8-е место. Это кстати вполне рабочая тактика для тех, кто играет латинокубки. И апертуру взять проще всё из-за тех же латинокубков, на которые многие отвлекаются. А вот в клаусуре уже все пытаются наверстать упущенное.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 сентября 2022, 13:36:35 Всё же верю, что интрига будет, сезон длинный.
   


Наоборот, чем дольше сезон, тем больше отрыв. Мне проще на марафонских дистанциях, они сглаживают осечки. А тут можно выиграть 20 матчей, но оступиться в плей-офф или дрогнуть в финале
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 сентября 2022, 13:36:35то пока путь Анчелоттуса выглядит легкой прогулкой
   


А то у Анчелотти тренерский путь был полон тягостей и лишений  
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 сентября 2022, 13:36:35А то пока путь Анчелоттуса выглядит легкой прогулкой
   


Сказал прибалтийский угнетатель Ромы  

🡱 🡳