Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Trabelsi

Феерично закончил сезон. И лига, и Судамерикана, поздравляю, все цели выполнены?
 
 
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51Суперкубок команда взяла без Анчелоттуса, но там и лого Насьоналя, а не довольная физиономия Карлитоса.
   


вот это только не понял. Где был Анчелоттус? Все еще праздновал победу в Судамерикане?
 
 
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51Тем более, несмотря на два трофея, руководство отказалось продлевать контракт, истекающий летом.
   


Это немного странно, но думаю еще предложат. А так получается на очереди Чили?
 
 
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51Одним из ключевых моментов сезона было подписание Матиаса Весино. За 11 матчей чемпионата 6 голов, 4 голевые передачи и огромный объём работы. + 3 гола в латинокубке.
   


Крутой трансфер, предлагаю продолжать в подобном стиле и в других клубах. Возвращать стареюших звезд из Европы обратно домой. И реалистично, и интересно, добавляет атмосферности чтоли. 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 28 августа 2022, 12:16:26вот это только не понял. Где был Анчелоттус? Все еще праздновал победу в Судамерикане?
   
   
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51


Суперкубок был разыгран в начале сезона ? Я тогда ещё был в Торке. Кстати, это был звоночек для Пеньяроля, что их Насьональ без менеджера уделал.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 28 августа 2022, 12:16:26Это немного странно, но думаю еще предложат. А так получается на очереди Чили?
   
   
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51


Да, Чили. Скорее всего, меня интересует только 4 клуба. Католика, Коло-Коло, Универсидад и Хуачипато. Все они по разу становились чемпионами в текущем сейве, у них там веселые зарубы  Но я бы предпочёл, чтобы Чили был сквозным, 2-3 сезона максимум. А потом моя любимая Колумбия!
 
 
Цитата: Trabelsi от 28 августа 2022, 12:16:26Крутой трансфер, предлагаю продолжать в подобном стиле и в других клубах. Возвращать стареюших звезд из Европы обратно домой. И реалистично, и интересно, добавляет атмосферности чтоли. 
   


Да я только за. Но ты сам знаешь, это не всегда осуществимо. Тем более в Уругвае. Тут можно сказать, звёзды сошлись) Эта фраза в целом к сезону подходит. И Пеньяроль лажал, и в Либертадорес не получилось выйти из-за своих ошибок, и соперники в Суд на спаде были.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 28 августа 2022, 12:16:26Феерично закончил сезон. И лига, и Судамерикана, поздравляю, все цели выполнены?
   
   
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51


Спасибо, что за история про Анчи без евролатинокубков

ZAA26

Это было легко. Даже слишком  Жду "Коло-Коло"

Scipione

Цитата: ZAA26 от 28 августа 2022, 13:25:09 Жду "Коло-Коло"
   


Тебя что-то с ними связывает, или просто звучание нравится?)

Africanus

Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 10:40:51Одним из ключевых моментов сезона было подписание Матиаса Весино. За 11 матчей чемпионата 6 голов, 4 голевые передачи и огромный объём работы. + 3 гола в латинокубке.
   


"В нашем доме поселился замечательный сосед!" (с). Кто не знает, vesino (испанцы бают бэсино) - это "сосед"  Хотел взять в аренду Коккаро, но "они не хочуть" - уровень не тот   

ZAA26

Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 14:33:02Тебя что-то с ними связывает
   


Не, это просто мой прогноз. Ты же интригу держишь перед тем, как сообщить о новом пристанище.
 
 
Цитата: Scipione от 28 августа 2022, 14:33:02... или просто звучание нравится?)
   


Звучание? Необычное, как минимум. Нравится эмблема/логотип... И форма от 1991 года, та, что с логотипом LADA! В ней Кубок Либертадорес выиграли аж.

Scipione

Цитата: ZAA26 от 28 августа 2022, 18:31:50Ты же интригу держишь перед тем, как сообщить о новом пристанище
   


Держал, держу, буду держать. Тут кто быстрее останется без менеджера, на того и свалится счастье в лице Анчи
 
 
 
 
Цитата: ZAA26 от 28 августа 2022, 18:31:50И форма от 1991 года, та, что с логотипом LADA! В ней Кубок Либертадорес выиграли аж.
   


Я аж гуглить побежал. Забавно, на самом деле  Ещё КамАЗ
 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/football_chelny/2229841.html
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь - Апрель 2027 г.
 
Иногда трансферные окна проходят буднично. Менеджер оптимизирует механизм команды, меняя несколько деталей. Но это в меньшей степени относится к Южной Америке. Я наивно надеялся, что такой большой клуб как Насьональ будет тихой гаванью, но большие таланты - большой интерес со стороны европейцев.
 
По началу всё шло действительно буднично. Из Торке был подписан Renzo Orihuela. ЦЗ был одним из самых стабильных игроков команды, за 60к он вернулся в родной клуб. Далее, бразильская Серия А для нас слишком дорогая. Даже если брать игрока свободным агентом, контракт зачастую неподъёмен. Другое дело, Серия В. Одним из замеченных игроков стал ЛЗ Kelvyn, цена всего 40к евро.
 
До чего ироничная ситуация. Я обвинял вратаря Торке Gastón Guruceaga в потерянных очках, а теперь свободным агентом он переходит в Насьональ в качестве резервиста. В идеале мне нужен был ещё один ЦЗ, желательно под 190 см. Но с этим проблема. Не с ростом, а в целом с ЦЗ. Уругвай вошёл в стадию дефицита игроков. Тут сразу два фактора. И таланты не задерживаются в стране, и смена поколений. Старички уходят, а ньюгены только вступают во взрослый футбол. Собственно, в случае необходимости эти самые ньюгены и будут задействованы в стартовом составе.
 
На этом бы всё, но какой там. Сразу к нескольким моим игрокам появился конкретный интерес. Хотя первым ушёл Federico Gino, у которого и так летом кончался контракт. 33-летний ПЗ подписал контракт с итальянским Бари. Поскольку он серьёзно сдал физически, я отпустил его уже зимой, а на замену ему был приглашён Gastón Martirena из Ливерпуля. 
 
Наш молодой форвард Caprile стал интересен семи средним клубам Европы, ещё три топа проявили слабую заинтересованность. Отступные 5 млн евро. Я решил приобрести нашего старого друга из Торке Себальоса за 1 млн евро. Тем более, что он интересен Пеньяролю, двух зайцев одним выстрелом. Но Себа предпочёл наших заклятых. Вот это обидно было. Видимо, там у него больше шансов быть основным, в Насьонале он игрок замены. Кстати, такими темпами Торке скоро нафиг вылетит из Д1, команду нещадно разбирают по частям. Даже вратарь Ногейра, и тот уехал в Крузейро.
 
Оттянутый плеймейкер Rodrigo Báez был звездой трансферного окна. За него долго боролись Порто, Бенфика и Интер, а потом пришёл ПСЖ и всех разогнал. Опорник останется в Насьонале на правах аренды на весь уругвайский сезон. Это очень хорошо, Родриго будущее сборной Уругвая и очень талантливый футболист. К трансферам вернёмся чуть позже.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В этом сезоне Насьональ окончательно переходит на следующий набор ролей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я ожидал больших перестановок в Пеньяроле после провала в прошлом сезоне, но пока они ограничились только Себальосом. Весино объявил о завершении карьеры в конце сезона, но сейчас он продолжает феерить. Два дальних удара - два гола. Меня это насторожило, выяснилось, что Пеньяроль продал своего голкипера Rodrigo Formento в Эшторил прошлым летом. После этого у клуба всё пошло наперекосяк. Да и в целом, Пеньяроль сейчас просто слабее Насьоналя по именам. Вообще, Анчелоттус пришёл не в самый плохой период. Как только мою золотую молодёжь разберут, начнётся новый этап борьбы с желто-черными. Хотя конечно академия у Насьоналя действительно топовая, в новом наборе также есть интересные экземпляры.
 
Что до матча, то полный перевес Насьоналя, тут особо и говорить не о чем:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Этот суперкубок стал для Насьоналя третьим подряд. Любопытно, что до этого Пеньяроль также побеждал в турнире три сезона, с 22 по 24 года включительно.
 
Возвращаемся к трансферам, ведь разграбление Насьоналя на этом не законилось. Sebastián Caprile в итоге перешёл в Челси. Richard Umpiérrez перешёл в Бенфику за 1.4 млн + 40% (обратная аренда до конца года). Не завидую тому, кто будет готовить Насьональ к следующему сезону. Особенно, если это буду я. Минус Весино, минус Баэс, минус Умпьеррес. Три игрока центра поля.
 
Безусловно, Карлитос будет подтягивать новую молодёжь, но было сделано два приобретения. В рамках социальной программы "кто там из старых уругвайцев доступен?" был куплен Gastón Pereiro. Кальяри ОЧЕНЬ хотели от него избавиться, цена трансфера всего 73к евро, но пришлось раскошелиться на зарплату. Хотя 624к в год это всё равно в два раза меньше того, что Гастон получал на Сардинии. Молодой Mathías Chiazzaro был куплен у Ривера за 1 млн евро + 30% (я не всегда упоминаю проценты при купле-продаже, хотя в большинстве случаев они есть).
 
Проблема в том, что Насьональ раздражитель для многих клубов и игроков. Например, лучший бомбардир прошлого сезона Mauro Méndez отказался переходить из Уондерерс именно по причине нелюбви к Насьоналю.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед стартом сезона ещё один суперкубок, на этот раз двухматчевый. Не спрашиваете, как это произошло. Сам не понял.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После такой уверенной победы пошёл смотреть состав Ривер Плейт. Мне показалось, что в команде явно недобор защитников, и клуб ничего с этим не делает. Хотя тогда стаонвится не очень понятно, как они умудрились выиграть Либертадорес три месяца назад. В общем, победа неожиданная, но смешанные чувства от увиденного. Всё-таки хочется большей конкуренции со стороны топовых соперников.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и год назад, открываем сезон матчем с Бостоном. Но на этот раз в родных стенах. Как и год назад, счёт 3-0. Начали очень бодро, но потом прицел сбился. Бостону бы для нервов чего-то попить. 30 фолов, 6ЖК, 2КК.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот это уже ближе к истине. Аргентинцы доминировали большую часть матча, и если бы Насьональ не был на пределе концентрации, Ривер Плейт мог забить гораздо больше. Состав у меня был что ни на есть основной, так что будем считать, что в первом матче Ривер Плейт был не готов, да и соперника недооценил. Матчи Recopa Santander Sudamericana проходили вперемешку с товарищескими играми, такое вполне может быть. Кстати, с 2023-го года Ривер Плейт тренирует Мартин Демичелис, экс игрок Баварии.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Немного намудрил с составом, почувствовав себя безнаказанным. Но счёт 2-2 уже был в играх с Серро Ларго, а если бы игроки почаще попадали в створ, то и очки не потеряли. 20/6 это ни в какие ворота, буквально.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Признаю, с Торке я погорячился. Несмотря на множество исходящих трансферов, команда обыграла Ливерпуль 5-0 и Мальдонадо 3-0. Уж не знаю, насколько им хватит такого запала, но к матчу с Насьоналем они подошли явно в хорошем настроении. При равной игре (Насьональ всё же был чуть лучше) решил класс исполнителей. А вот вывих лодыжки Какаро, из-за чего он пропустит 4-5 недель, это потеря. Тем более, что стартуют матчи Либертадорес
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В скором времени нам предстоит перебраться в Чили, в качестве обзорной экскурсии один из потенциальных работодателей Анчелоттуса. Макуль, Сантьяго, столица государства-побережья. Хотя Коло-Коло действующий чемпион, в сейве он не первая чилийская скрипка. По крайней мере на этот момент. Но нам индеец дал прикурить не трубку мира:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как корабль назовёшь, по лучшим канонам Анчелотти, Насьональ продемонстрировал характер и спас ничью в безнадёжной игре. Вдесятером, на 5-й добавленной минуте, с углового. Первый гол юного Чьяззаро. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Он же, в смысле нападающий, проявил себя и в следующем матче. Хет-трик против бывшего клуба, что за сюжет! Как будто в отсутствие скандального Кокаро, у Чьязарро пропало давление и он стал играть куда увереннее. Кстати, Кокаро подписал новый контракт при условии, что станет вице-капитаном, что очень огорчило ЛЗ Camilo Cándido. Которого, как вы поняли, и лишили этого статуса. Вот такой он, Кокаро.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Необычайно закрытый матч, 8/2 по ударам у Насьоналя, 4/1 у Сао Паоло. При этом бразильцы забрали у нас мяч (42-58). Обе команды играли с мыслью не пропустить, с такой мотивацией нули единственный логичный исход.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Феникс 6-й, стабильные в своей нестабильности. Похоже, они просто хорошо проводят первую половину сезона, после чего начинают продавать очки. Пусть в Либертадорес у нас пока не очень складывается, но в чемпионате мы сильнейшая команда. Ещё бы реализация в этом матче не хромала. Даже пенальти, и тот был забит со второй попытки, в первом тайме удар Паласиоса потащил вратарь. В этом сезоне Насьональ выглядит академичнее. То ли я не ощущаю давления в случае возможной неудачи, но нет нервозности. Но думаю, тут во многом свою роль сыграла связка ЦП(а)-Кар(п). Центр стал более сбалансированным.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эстудиантес сыграл 0-0 с чилийцами, но проиграл 0-4 бразильцам. Насьональ прибыл в Аргентину без шапкозакидательства, но держа в уме возможность добыть победу на выезде. Эстудиантес исповедует катеначчо, и стоило нам навалиться на их ворота, как аргентинцы забили в контратаке. Насьональ же пытался комбинировать, но вратарь и защита соперника работали без ошибок. А вот стоило нам потерять мяч в середине поля, когда половина команды уже побежала в атаку, как нам забили второй гол. Нет нужды объяснять, насколько был важен гол Урибе в раздевалку.
 
После перерыва Насьональ продолжил атаковать. Давненько не было голов от Cejas. Но как известно, волшебники не опаздывают, они всегда появляются вовремя. На 75-й минуте счёт стал 2-2:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насьональ мог забить и третий. Удивительно, но мы умудрились занять 2-е место с тремя ничьями:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И у Насьоналя две игры дома, с чилийцами и аргентинцами
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В прошлом сезоне у Насьоналя было два поражения в чемпионате, и оба от Ливерпуля. Сейчас этот клуб на 12-м месте. Рост Гастона 188 см, наконец то у нас есть игрок, способный забить головой с углового. У Ливерпуля было несколько подходов, чтобы сравнять счёт, но своими возможностями они не воспользовались. А потом Насьональ пошёл в отрыв.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч сложный, много возни с Мальдонадо. Единственный гол после навеса со штрафного. Получилось забавно, Паласиос навесил слабо, Урибе головой поднял мяч дальше в штрафную, где Карбалло тоже головой переправил мяч в ворота:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и сезон назад, у Насьоналя 19 очков. А вот у Уондерерс тогда было 15 очков. У Мендеша 8 голов в 7 играх, капитан скитальцев вновь идёт на лучшего бомбардира. Пеньяроль всё пытается пройти смену поколений. Думаю, Насьональ может оказаться в похожей ситуации через сезон-два. Практически невозможно строить команду на перспективу, всегда найдётся европейский клуб, желающий твоих игроков. Отмечаем Серрито и Уругуай, чаще новички сезона ведут себя скромнее.
 
У чилийцев пока без изменений. Один из клубов четвёрки стартовал не очень уверенно и серьёзно отстаёт. Речи об отставке пока нет, да и мне так рано переходить не хотелось бы. Кстати да, как только произошёл расчёт календаря на новый сезон, мне дали двухлетний контракт. Кстати, 62-летний менеджер Коло-Коло сидит в клубе уже 7-й год. Единственный клуб из большой четвёрки, кто ещё не менял тренера.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 29 августа 2022, 09:38:23Практически невозможно строить команду на перспективу, всегда найдётся европейский клуб, желающий твоих игроков.
   


Добро пожаловать в Южную Америку А если к этому еще добавить no transfers то становится совсем интересно)
 
Не написал сколько отвалили ПСЖ и Челси за Баэса и Каприле. Клубы то денежные, интересно насколько обогатилась казна.
 
Удивило наличие Эстудиантеса Рио Куарто в Либертадорес, что они там забыли? Клуб из Примеры Насьональ (2Д Аргентины) вроде на старте игры, неплохо они так развились за эти сезоны выходит. 
 
 

Scipione

#144
Цитата: Trabelsi от 29 августа 2022, 10:26:39Не написал сколько отвалили ПСЖ и Челси за Баэса и Каприле
   


5 млн евро отступные у каждого. Похоже это потолок для игроков Уругвая, чьи агенты решили готовить своих клиентов к Европе. Но с учётом того, что Насьональ покупает игроков на внутреннем рынке от 40к до 1.5 млн евро, суммы хорошие.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 29 августа 2022, 10:26:39Удивило наличие Эстудиантеса Рио Куарто в Либертадорес, что они там забыли? Клуб из Примеры Насьональ (2Д Аргентины) вроде на старте игры, неплохо они так развились за эти сезоны выходит. 
   
   
       
   


Да, действительно. Когда буду в игре, гляну, что там у них произошло.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 29 августа 2022, 10:26:39А если к этому еще добавить no transfers то становится совсем интересно)
   


У меня слишком слабая нервная система для подобных утех

RealVor

Отличная история, поздравляю с кучей трофеев!
 
 
 
А чего все про грандов, вроде Коло-Коло, переходи лучше в боливийский или венесуэльский чемпионат в целью победы в КЛ)

Africanus

Цитата: RealVor от 29 августа 2022, 15:46:37А чего все про грандов, вроде Коло-Коло,
   


Действительно, чемпионат Чили в рейтинге выше, чем чемпионат Колумбии, так что, негоже перескакивать через лигу  

Scipione

Цитата: RealVor от 29 августа 2022, 15:46:37Отличная история, поздравляю с кучей трофеев!
   
   
       
   
   
      А чего все про грандов, вроде Коло-Коло, переходи лучше в боливийский или венесуэльский чемпионат в целью победы в КЛ)
   


Они у меня не подгружены, формат сейва расписал в начале, будут топы. Знаю, что многим такое не нравится, поэтому предупредил заранее. Анчелотти тоже в чемпионат Бельгии не захаживал) У меня до этого было несколько сейвов подряд за маленькие клубы в Европе, в какой-то момент это превращается в обычную рутину. Хочу разнообразия
 
 
 
 
Цитата: Africanus от 29 августа 2022, 16:01:54Действительно, чемпионат Чили в рейтинге выше, чем чемпионат Колумбии, так что, негоже перескакивать через лигу  
   


Это в каком месте Чили выше? И ничего, что рейтинг колумбийских ньюгенов значительно выше чилийских? А что негоже, это я в своём сейве сам разберусь

Africanus

Цитата: Scipione от 29 августа 2022, 16:23:21Это в каком месте Чили выше? И ничего, что рейтинг колумбийских ньюгенов значительно выше чилийских? А что негоже, это я в своём сейве сам разберусь
   


Вот в этом  Хотя по звёздам они равны. И не надо грубить, сеньор Карлитос - мы, латинос, народ горячий  
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Цитата: Africanus от 29 августа 2022, 17:47:35Вот в этом  Хотя по звёздам они равны. И не надо грубить, сеньор Карлитос - мы, латинос, народ горячий  
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Ну а в бд ФМ22 Колумбия 127/200, а Чили 120:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В любом случае, после Уругвая будет Чили

🡱 🡳