Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор Scipione, 20 декабря 2018, 21:33:26

« назад - далее »

Nemo


Scipione

Цитата: David Khea от 20 мая 2020, 23:09:59правильно ли я понимаю, что гибкая вариативность команды (на скрине выделено красным) побуждает игроков чаще использовать своим особенности, чем следовать указаниям?
   


Нет, вовсе нет. По хорошему вариативность это наследственный архаизм от старой системы, которая закончила своё существование в ФМ18.
Единственное, что может подсказать эта надпись - компактность команды. Чем больше у вас ролей поддержки, тем более ваша вариативность fluid (подвижная, в российской версии "свободная", что возможно и дало ложное понимание). Когда игроки действуют в поддержке, они предлагают себя под мяч. Защитные роли больше остаются сзади, а атакующие бегут на обострение - в обоих случаях они склонны не идти на мяч, следовательно разрыв между линиями возрастает.
 
Нынешней системе два года, и первое время с ней была путаница - является ли она продолжением старой системы или чем-то новым. Оказалось, ни то ни другое. Ответ на официальном форуме SI - не обращать на эту надпись внимания и уж точно не подгонять тактику под ту или иную вариативность. Если в прошлых версиях мы сами задавали компактность команды, то теперь эта надпись не причина, а следствие, т.е. информативное табло.
 
Возникает логичный вопрос - стоило ли тогда вообще нагружать игроков такой информацией, но это уже лирика.


Джиджиэс

Вообще не могу заставить забивать нападающих в этой игре. Играю в ПФЛ, перепробовал уже кучу игроков, почти всегда нападающий заканчивает матч с оценкой в районе 6.4-6.6. Играю по трем схемам, атакующая 4-2-3-1, контратакующая 4-1-2-2-1, ассиметричная. Использовал разные виды форвардов: чистого, выдвинутого, прессингующего, таргетмена. Разницы вообще никакой. Чуть лучше, разве что, Таргетмен выглядит, иногда что-то залетает. В остальном тактики работают, инсайды, полузащитники забивают.

Nemo

@Джиджиэс нужно смотреть всю тактику целиком ибо может ИИ просто перекрывает вашего нападающего и как вывод у него нет моментов

qetuo

Цитата: Джиджиэс от 25 мая 2020, 13:52:25Использовал разные виды форвардов: чистого, выдвинутого, прессингующего, таргетмена. Разницы вообще никакой
   


скрытые характеристики могут гадить. вот казалось бы человечище, а 3 гола к 10 туру и присел на банку.
 


   

Спойлер

 

 

Джиджиэс

#306
Цитата: Edmtes от 25 мая 2020, 14:24:58@Джиджиэс нужно смотреть всю тактику целиком ибо может ИИ просто перекрывает вашего нападающего и как вывод у него нет моментов
   


тактика, плюс все пробовавшиеся мной за полтора сезона напы (в том числе молодняк). Из всех них в последнее время стабильно забивает только реген Игорь Харченко в роли таргетмена.
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

qetuo

@Джиджиэс как по мне с этой тактикой скорее можно часто на 0 сушить чем много забивать. низкий темп, короткий пас, слишком много атаки спереди и как на мой вкус слишком мало поддержки в средине.

Kerk

#308
Подскажите, начал 1 сезон в 19, до этого немного играл в 14 и 15. Проблема такая:атмосфера в команде отличная, все довольны, начинаю сезон с побед. До ноября все отлично, потом одно поражение и команда идёт на жёсткий спад, проигрывают всем. Где то прочитал, что возможно из-за физики. Играют по 2 р в неделю, иногда некоторым даю отдых от тренировок. Такое может быть? Или к моей тактики привыкают? А то это прям бесит
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

CapitanFlint

Цитата: Kerk от 23 июня 2020, 03:47:27Подскажите, начал 1 сезон в 19, до этого немного играл в 14 и 15. Проблема такая:атмосфера в команде отличная, все довольны, начинаю сезон с побед. До ноября все отлично, потом одно поражение и команда идёт на жёсткий спад, проигрывают всем. Где то прочитал, что возможно из-за физики. Играют по 2 р в неделю, иногда некоторым даю отдых от тренировок. Такое может быть? Или к моей тактики привыкают? А то это прям бесит
   


Устали прост. Подходят к игре с кондициями +/- 80%. Больше ротации и замен.

Kerk

@CapitanFlint @CapitanFlint в том то и дело, что кондиции +-90, вроде все норм, готовность 100, не знаю где перемудрил, начало сезона вообще идеально, а потом как разучились) 

qetuo

@Kerk может тактика недееспособна. пока они ее не выучили и играли как попало то был кое какой результат. потом выучили и аврал. или просто с соперниками так сложилось, вначале были слабые и не на ходу, а сейчас сильные пошли. было у меня подобное в ванараме но там куда быстрее пошло, стартовали с 5 побед, потом как отрезало, не то что победить, даже забить не могли.

Kerk

#312

Kerk

@qetuo на такой играю, 7 поражений из 8 матчей, по игре просто отвратительно

CapitanFlint

Цитата: qetuo от 23 июня 2020, 13:06:55@Kerk может тактика недееспособна. пока они ее не выучили и играли как попало то был кое какой результат. потом выучили и аврал. или просто с соперниками так сложилось, вначале были слабые и не на ходу, а сейчас сильные пошли. было у меня подобное в ванараме но там куда быстрее пошло, стартовали с 5 побед, потом как отрезало, не то что победить, даже забить не могли.
   


Тактика вообще не имеет значения. Главное, что бы игроки на своих позициях играли, ну и чуть-чуть логики. Дефолтный 4-4-2 без настроек, или эксклюзивная тики-така с полностью прописанными ролями - вообще не важно. Только сыгранность и общий СА команды.
 
 
Цитата: qetuo от 23 июня 2020, 13:06:55или просто с соперниками так сложилось, вначале были слабые и не на ходу, а сейчас сильные пошли. 
   


Скорее всего.

🡱 🡳