Новое в ИСТОРИЯХ

Фармацевты

Автор Africanus, 12 января 2022, 23:11:36

« назад - далее »

Nemo

@Africanus  если уж и пишите на русском названия клуба то
 
 
Цитата: Africanus от 17 января 2022, 17:51:59В состоявшихся позднее матчах плей-офф Альянс в игре за чемпионский титул Д2 вчистую, по счёту, уступил Велесу из Ровно - 0:3. А криворожский Гирник
   


Верес(Ровно) и Горняк(Кривой Рог),а не Велес и Гирник. Сам играю за укр.клуб в фм19 и вполне можно и нужно проводить полноценную предсезонную подготовку за время зимней паузы(чего не сделаешь за 1,5-2 недели во время летней между чемпионатами) и через тов. матчи выйти к возобновлению матчей чемпионата в нормальной форме

Africanus

Цитата: Nemo от 17 января 2022, 18:42:28Верес(Ровно) и Горняк(Кривой Рог),а не Велес и Гирник.
   


Пардон, Верес, конечно же. А Гирник мне просто больше нравится, как звучит  

Africanus

В новом сезоне, по сути, пришлось создавать команду заново. Большой плюс - это неограниченные аренды (в правилах ФМ я ничего не нашёл на эту тему), так что, можно, при желании, хоть всю основу из одних арендованных выставить. Но и о своих игроках забывать, конечно, тоже не стоит. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что касается наших аренд, то мы вновь угадали не со всеми игроками. Сула пока "слабит" в атаке, Ляшевский справа в обороне, а Олейник вообще никакой слева в полузащите - пытаюсь понять, зачем мы его вообще наняли... Постоянно его подменяющий Вареник не сильно лучше, но он, хотя бы, свой. Я бы с удовольствием расторг с ними контракт аренд, но почему-то такой опции у них нет - может, прошляпили при заключении контрактов, хз. 17-летний Макс, правда, неплохо проявил себя в U-21 - 3 гола за 2 матча, но основу он пока не тянет, так что, будет играть за нашу молодёжь.
 
Вот к кому нет никаких претензий, так это к Роме Барчуку. 30-летний форвард Прикарапатья играет действительно по-барски: 5 голов (и 2 ИМ) за 7 матчей в лиге и 1 гол в единственном матче в кубке. Во многом именно благодаря ему мы так уверенно смотримся на старте этого сезона! 
 
Остальные арендованные игроки пока ещё осваиваются в нашей команде. Лучше всего это получается у наших крайних защитников: Березянский застолбил за собой место на левом фланге, а игравший там ранее Голоколосов, вынужденно сменивший фланг, неожиданно нашёл себя справа: 1 гол и 1 голевая передача (в кубке) за 3 игры в роли ПКЗ в поддержке. Плюс ещё 2 ГП в роли левого защитника до этого. 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
С бесплатными трансферами та же проблема. Легенда Андорры Ильдефонсо Лима даже в свои 40 весьма неплох, хотя каждый матч (а август был очень интенсивный) ему играть тяжеловато. Освоился и другой ЦЗ - Валерий Дубко, иногда выходящий с ним в паре. А вот НП Галата пока вообще никак себя не проявляет, ещё и анхэппит впридачу. ГК Горох же изначально брался в молодёжку - для усиления U-21. 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Первый сезон в Первой лиге мы неожиданно начали с двух побед кряду. Сначала в гостях минимально по счёту, но уверенно по игре была обыграна киевская Оболонь, а затем, уже у себя дома, в эпичном матче переигран Альянс - наш прошлогодний конкурент по Второй лиге. Уже на 10-1 минуте свой первый гол забил Барчук, но на 33-й гости с пенальти счёт сравняли, а на 67-й, после автогола Бондаренко, вышли вперёд - 1:2. Казалось, всё, матч проигран... но тут неожиданно сработала замена. ВЫшедший на 82-й минуте ЦП Рябов уже на 87-й сравнивает счёт, а на 90-й Барчук оформляет дубль - 3:2! 
 
Это волевая победа зарядила парней оптимизмом - и в следующих 4-х матчах были набраны 8 очков из 12-ти вполне возможных. Причём, с Полесьем в гостях и с Карпатами у себя дома вновь были одержаны две волевые победы подряд! А вот в гостях с другими львовянами - из Руха, удержать победу, увы, не удалось, уж очень сильны они у себя дома. 
 
 Учитывая наш сложнейший календарь (5 матчей за 2 недели!) матч Кубка с другой сенсацией этого сезона - Вересом из Ровно, неожиданно возглавившим турнирную таблицу, был не так важен. Хотя у нас и так идёт постоянная ротация в ввиду слабой игры отдельных игроков. Обидно просто проигрывать вот так: сначала 0:3 на 54-й минуте, затем 2:3 уже на 64-й. Правда, второй гол был забит с пенальти, но большего уставшим парням добиться в этой встрече не удалось - ровненцы едут дальше, в Мариуполь, на встречу с местным Ильичёвцем.  
 
Матч с Кременем был абсолютно равным - как-никак, встречались 2-я и 3-я команды лиги на данный момент. По игре и счёт. А вот ничья с Минаем в гостях была обидной: вели 1:0 после гола Голоколосова на 36-й минуте, вроде бы, полностью контролировали игру, но 64-й минуте, всё же, упустили 34-летнего ветерана кулба, АПЛ Климова - 1:1. Более того, на 80-й минуте матче хозяев поля ещё и гол НП Глаголи отменили, но там был явный оффсайд. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Приятный вид турнирной таблицы после первых 8-ми туров, а тур назад он был ещё приятнее - мы тогда шли первыми. Ещё один новичок лиги - Верес- тоже рядом и лишь в два тура назад упустил своё дотоле незыблемое лидерство. А вот два других новичка - Полесье и Горняк пока замыкают турнирную таблицу. Недалеко от них и вылетевшие из УПЛ Карпаты, продолжающие пока своё падение- львовяне после первых 8-ми туров лишь 13-е.  

Ohrim

#18
Цитата: Africanus от 18 января 2022, 21:51:54в Мариуполь, на встречу с местным Ильичёвцем
   


На момент старта сейва он уже два года как ФК Мариуполь.

Africanus

Цитата: Ohrim от 18 января 2022, 22:49:28На момент старта сейва он уже два года как ФК Мариуполь.
   


В ФМ-20 он по-прежнему Ильичёвец, хотя на лого - Мариуполь. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Ohrim

@Africanus судя по названию Премьер-лиги, у тебя просто lnc файл с устаревшими именами команд стоит.

Africanus

@Ohrim , какой уж есть  

shorohovvu

Цитата: ZAA26 от 14 января 2022, 13:23:04Извините, отвлекусь о наболевшем: госкомпании существуют не для того, чтоб получать прибыль в угоду государству/бюджету/народу, а чтоб эту самую прибыль направлять куда нужно. Государственное ж общее, а общее значит ничье, а раз ничье, то его нужно это самое (с). Аналогично и с клубами при бюджете. Цель - освоить выделенные средства, а не сделать работу на отлично
   


Вспомнил! В Украине тоже такая болезнь есть. ))) Был когдато Арсенал Киев (не тот что последние годы пробуют с толкача завести, а тот что в 2000-е превратился из ЦСКА и Борисфена Борисполь). Он в начале был муниципальным клубом Киева. Кроме администрации он никому не нужен был. На трибуны ходило максимум человек 100-150. Те кто болели за ЦСКА не перешли к ним, а Борисполь не особо то и хотел ездить в Киев на футбол непонятной команды. 
 
Еще были клуб Львов (не тот что сейчас, хотя и новый Львов скандальная команда) и Харьков. Конец всех этих команд один. Надоело городу содержать их и они сгинули. Исключение Арсенал, который еще частным успел стать и существовать, пока Рабинович не забил на него (хотя история там тоже мутная). 
 
И это только те команды, которые я вспомнил.

Africanus

Осень началась с приятных новостей. Честно сказать, не припомню, чтобы когда-то борда так хвалила моего альтер-эго   
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
4 игры в сентябре прошли под девизом "пробей эшелонированную полузащиту соперника!". Все команды, словно сговорившись, выходили против нас с 4-5-1 - и лидеры и аутсайдеры. Все, кроме Ровно - эти играли классические 4-4-2. Причём, от нашей собственной расстановки это не зависело: изначальные 4-1-3-1-1 или 4-1-2-2-1 с 1 или 2 выдвинутыми вперёд атакующими вингерами в матчах с Агробизнесом и Николаевым превратилась, в итоге, в 4-1-3-2. Ибо "края" вообще никакие - ни пас толком отдать не могут, ни гол забить, ещё и играют средне. Здесь, правда, отчасти виновато наше руководство, которое не дало увеличить количество тренеров - поэтому, пока нам приходится играть без тренера-"физика", и это часто сказывается. Только после окончания сентябрьских матчей мы, наконец, смогли нанять толкового "физика" - 58-летнего Анатолия Давидовича из футбольной академии Шахтёра
 
Что до самих матчей, то они проходят в трудной, бескомпромиссной борьбе - аутсайдеры хотят показать себя в матчах с лидерами, а конкуренты не желают далеко от себя отпускать. Запорожский Металлург идёт 15-м, но, несмотря на это, нам еле удалось выиграть у него на своём поле, с трудом пробив его насыщенный центр поля лишь на 45+1 минуте.
 
С Вересом вновь выдали эпичный матч: забили на 68-й, пропустили на 69-й, вновь вышли вперёд на 87-й и пропустили "гол-фантом" (первый в этом сейве, но не первый в этом ФМ-20) на 90+1. Этот баг уже начинает бесить, если честно. Видимо, пора уже переходить на ФМ-21 или возвращаться к старому ФМ-19, не знаю, что лучше. 
 
Идущим 3-м Агробизнес неожиданно уверенно обыграли дома - 2:0, при. в целом, равной игре и статистике. А вот идущим 15-м Николаев у себя дома упёрся всеми рогами и копытами, выставив кучу "автобусов" - ну а как же, лидер же в гости приехал. надо же повыкобениваться!  Они, к слову, все 4 своих матча в сентябре закончили вничью - трижды подряд 1:1 и с нами 0:0. А чего ещё ждать от команды, которой руководит тренер по фамилии Кащей? 
 
Впереди ещё 7 туров (4 в октябре и 3 в ноябре) и очередной зимний перерыв до марта, во время которого надо как-то избавляться от не нужных игроков, в т.ч. и арендованных, дабы не держать их на балансе клуба до конца сезона. Но, вряд ли, это возможно. А, на данный момент, первая пятёрка клубов Первой лиги такова: 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 

Africanus

Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Ведя 1:0 дома с Авангардом на 65-й минуте (Сула забил с пенальти), умудрились пропустить дважды. А начал камбэк гостей наш бывший нап Сандрак-Винницкий, "спасибо" нашему менеджменту. 
 
Горняк-Спорт и Оболонь-Бровары дважды подряд обыграли с минимальным счётом. При том, что это тоже команды из середины турнирной таблицы, 9-е и 11-е места соответственно. Причём, все наши соперники, за исключением державшего круговую оборону (3-2-3) Авангарда, играют исключительно по схеме 4-5-1, словно борда почувствовала, что для нас это практически непреодолимая преграда... 
 
В прошлом сезоне в матче с Энергией из Новой Каховки один и тот же гад вывел из строя сразу двоих наших ключевых игроков, при этом, сам даже ЖК не получил. В этот раз. их место занял Альянс из Липовой Долины. Сначала эти гады вывели из игры сравнявшего счёт форварда Леона Гладковского,, который, как раз, набрал форму, забив в третьем матче подряд (!), а затем и вышедшего на замену центрхава Владислава Полищука. И, снова, хоть бы что! Ни одной ЖК! 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Если ничья с Металлистом вполне объяснима - как-никак, встречались 1-я и 2-я команды лиги на данный момент, хотя и обидной (мы забили на 70-й, а гости отыгрались на 85-й с пенальти, оставшись вдевятером!), то две подряд ничьи с главными аутсайдерами лиги, особенно беззубая игра в атаке, сложно как-то внятно объяснить. На усталость тоже не спишешь - между двумя последними турами перед зимней паузой команды отдыхали две недели (зачем, спрашивается? "а х его з!" - ответили составители календаря). Да, и снова во всех трёх матчах были всё те же самые "автобусные" 4-5-1, против которых у нас пока не находится особо аргументов в атаке... 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Тем не менее, мы, всё же, как-то умудрились остаться в топе турнирной таблицы. Все команды, без исключения, теряют очки, в т.ч. и лидеры. Ничьих тоже масса - за последние три тура 8 матчей не выявили победителя, причём, ровно половина из них закончились со счётом 0:0. Все "низы" в матчах с "верхами" предпочитают ставить "автобусы", но такая сугубо оборонительная тактика, хоть иногда и приносит им редкие победы,  но, в целом, как видно из турнирной таблицы, никаких дивидентов не даёт. 4 из 7 самых ничейных команд - это, как раз, те самые "низы": Горняк-Спорт, Кремень, Николаев и Металлург. Полесье внезапно выдало серию из 4-х побед подряд в октябре, а Прикарпатье, и вовсе, побеждает очень редко, но ни те, ни другие от своих "автобусных" 4-5-1 всё равно не отказываются. 
 
Это сказывается и на наборе очков лидерами. Даже мощные Металлист и Рух ничего не могут с этим поделать, правда, и сами тоже играют с оглядкой на оборону, в 4 защитника и 1-2 опорников. Игра словно сдерживает их порывы, не давая им уйти в отрыв, хотя бы, на 5-6 очков - "мол, надо же интригу же сохранять!"  Скажу честно,  не припомню, чтобы в какой-лиге, из тех, в которых я играл, даже при более-менее равном уровне была такая ровная игра: 8-е место от 1-го отделяют всего 8 очков, а от 16-го - всего 10 очков. 
 
Возможно, это вызвано скромным уровнем большинства команд. вынужденных поэтому ставить "автобусные парки" вокруг своих ворот. По моим ощущениям, а я просмотрел немало игроков из нашей лиги за первую половину сезона, предлагаемых нашей селекцией, уровень в Первой лиге в данном апдейте действительно низковат для такого турнира. За исключением отдельных команд, почти все остальные - это уровень экс-ПФЛ где-то. В ФНЛ команды намного мощнее смотрятся, чем в УПД, не в обиду нашим украинским друзьям. Возможно, это просто апдейт такой, "уравненный в правах" его автором (я, кстати, брал его здесь, на форуме). Да, интрига есть, все команды теряют очки, но как же невероятно сложно преодолевать все эти 4-5-1! Особенно, когда атаковать просто некому... 
 
Наш главный забивала Барчук, "выстрелив" в начале сезона (5 голов за 7 матчей в лиге и 1 гол в кубке), вдруг зазнался и голы забивать перестал, от слова "совсем". Арендованный у полтавской Ворсклы Гладковский, сменивший его в атаке, набрал форму и забил трижды кряду, но был грубо остановлен "липовой" командой, выбыв на 3 недели и пропустив три последние переж зимней пауза матча. Арендованный у Николаева 18-летний Сула и наш форвард, 19-летний Галата хороши в матчах за нашу молодёжку U-21, но, переведённые в основу, сразу теряются на поле... Тот же Галата выдал просто сумасшедшую результативность в 4-х прошлых турах молодёжной лиги: 3-2-2-6! 13 голов за 4 игры, в т.ч. уникальный гекса–трик! На матч с аутсайдерами из Полесья он был переведён в основу и... ничего. Оценка а матч 6.3 и абсолютно незаметная игра в атаке.
 
А больше у нас атаковать некому. Атакующие фланги с начала сезона так и не заработали - ни сови, ни арендованные. Там вообще мрак, а не игра, поэтому изначальные 4-1-2-2-1 давно уже видоизменились в 4-2-3-1 либо 4-2-2-2 с тем же сдвоенным центром. Который, к слову, тоже частенько не выдерживает критики. Единственные, к кому нет претензия - это ЦП Евсиков (3+2 и 2 ИМ за 19 игр) и ОП Лучик (3+2 и 2 ИМ за 16 игр), да молодой 18-летний Дементьев (1 ГП за 6 игр), отозванный из аренды, где он, мало того, что не играл, так ещё и травму заработал на тренировке, "вылетев" на целых 7 недель. Так что, с поддержкой атаки у нас тоже заметные проблемы... 
 
Единственная линия, к счастью, не вызывающая особых нареканий - это линия обороны. Каминьский, как и во Второй лиге, тащит команду на себе - 8 "сухих" матчей из 14-ти сыгранных и всего 9 мячей пропущено!  Его сменщик Бондарев - тоже неплох: 5 игр, 1 "сухая", 5 голов пропущено. Защиту усилили ещё два арендованных игрока - сенегальский ЦЗ Н`Диай из полтавской Ворсклы и ЛЗ Березянский из Николаева, удачно заменивший заработавшего грыжу на тренировке другого арендованного ЛЗ Голоколосова.
 
Если так и пойдёт и дальше, то скоро у нас вся основа будет состоять исключительно из арендованных игроков - уже сейчас баланс 6-5 в их пользу. При том, что многие из эти аренд оказались тоже не в прок. В следующий раз, надо будет брать в аренду на пол-года только - оно надёжнее. Усиливать команду тоже некем - денег на трансферы как не было так и нет. Так что, снова либо фри либо аренды, которых у нас и так уже хоть пруд пруди... А впереди - решающая, весенняя, часть сезона. Мы, конечно, настроены на второй промоушен подряд, но, в то же время, понимаем, что с таким составом (по большому счёту, уровня той же Второй лиги) в УПЛ делать нечего... С другой стороны, УПЛ - это уже совсем другие деньги и совсем другие игроки, даже фри и аренды. Так что, смысл продвигаться далее столь быстро, определённо имеется. Что ж, будем посмотреть, как говорят в Одессе!   

Africanus

@Ohrim , я тебя, конечно, уважаю, но твой апдейт Украины до Д4 - это что-то фэнтезийное, имхо. Всё настолько отличается от реальности - и рвущие жопу в каждой игре аутсайдеры (не только с нами, со всеми!), и невозможность усилиться хоть кем-то, и "молодые таланты", которым по 14-15 и от которых толку 0,0 (в то время, как во всех других лигах приходят из академии нормальные ребята лет 17-18)... да вообще всё! Я не знаю, что ты там им подкрутил, но играть просто нереально сложно... Все клубы равны - пофиг на состав, статус и финансы, а в гостях выиграть - это полный unreal даже с самыми распоследним аутсайдером. Сколько разных апдейтов ни устанавливал - ни разу такого не встречал: лидер - значит, лидер; андердог - значит, андердог, если есть финансы и соотв. состав - лигу проходишь налегке. Но только не на Украине!  
 
P.S. Модерам. Можете удалить эту стори, можете отправить её в архив. Мне без разницы... 

Myasotryas515

Вот только я хотел написать, мол ничего себе, наконец играть научился наш многоуважаемый @Africanus , но не долго музыка играла... И апдейт не тот, и лидеры не лидеры, и вообще... 
 
Справедливости ради, 14-ти летние регены - это минус, как по мне, но в плане проработки кмк украинские апдейты самые детальные на всём постсоветском пространстве, разве что апдейты России от Длинного могут сравниться.. 

Africanus

Цитата: Myasotryas515 от 22 января 2022, 00:52:30Вот только я хотел написать, мол ничего себе, наконец играть научился наш многоуважаемый @Africanus , но не долго музыка играла... И апдейт не тот, и лидеры не лидеры, и вообще... 
   


Играть научиться несложно, когда все команды равны по игре и всё решает только мотивация, а не состав  Возможно, это только у меня так в этом сейве вышло - у тебя или у кого-то ещё в его сейве, возможно, будет иначе, не спорю. Но когда разница между фаворитами и аутсайдерами стёрта - это уже не игра, а поддавки какие-то. Это аналогично тому, как клуб из ПФЛ в первом же сезоне взобрался в топ-3 ФНЛ и успешно шёл там до зимнего перерыва... что абсолютно нереально в нынешних условиях, увы. Да, интрига есть и ещё какая, когда все команды равны, независимо от их статуса, финансов и состава, но, повторюсь, это не реалистично. Впрочем, я не знаток украинского футбола - возможно, в их реалиях всё так и есть  
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 22 января 2022, 00:52:30Справедливости ради, 14-ти летние регены - это минус, как по мне, но в плане проработки кмк украинские апдейты самые детальные на всём постсоветском пространстве, разве что апдейты России от Длинного могут сравниться.. 
   


Кажется, именно его апдейт России Д5 я юзал в своё время в этом же ФМ-20 за Дружбу (Майкоп). ПФЛ там действительно реалистична прописана   

Nemo

Цитата: Africanus от 22 января 2022, 01:30:11Впрочем, я не знаток украинского футбола - возможно, в их реалиях всё так и есть  
   


сами же ответили на свой вопрос, сначала посмотрите что ИРЛ творится и только потом обвиняйте автора апдейта в якобы накрутках,которых на самом деле нет в отличие от того же Форварда74 например. как раз когда все равны трудно чему-либо научиться и стоит учиться когда играешь слабой командой и в состоянии делать нервы более сильным тебя по составу и возможностям клубам.
 
п.с. все таки это не ваша игра и стоит перестать мучить себя пытаясь научиться играть в неё и читателей форума которые раз за разом наблюдают одно и тоже - малейшая первая трудность и Африканус(Швейк) бросает сейв и просит закрыть и спрятать свою историю, пойдите играть в что-нибудь другое например ММОРПГ или условные танки и корабли или на худой конец в браузерки какие-либо.

Africanus

Цитата: Nemo от 22 января 2022, 02:25:40сами же ответили на свой вопрос, сначала посмотрите что ИРЛ творится и только потом обвиняйте автора апдейта в якобы накрутках,которых на самом деле нет
   


Я и не обвинял, просто предположил. И не в накрутках, а в подкрутках, то бишь в уравнивании уровня команд. На мой взгляд, не может условная Уфа или Ротор биться на равных с ЦСКА или Динамо, если немного утритировать. Не те возможности и составы, соответственно. Как и не может вся лига, за исключением пары команд, играть исключительно 4-5-1 - это уже явно финты ИИ какие-то  
 
 
Цитата: Nemo от 22 января 2022, 02:25:40как раз когда все равны трудно чему-либо научиться и стоит учиться когда играешь слабой командой и в состоянии делать нервы более сильным тебя по составу и возможностям клубам.
   


Мы-то, как раз, и "делали нервы" более сильным клубам - на пару с Вересом  Что тоже выглядело как-то нереалистично: два клуба из Д2 "рвут" всех в Д1 и идут в топ-2  Но такая "уравниловка" возможностей клубов в отдельно взятой лиге (в Д2, кстати, такого не было - обычный чемпионат) - это палка о двух концах: не только ты всем "делаешь нервы", отбирая очки у фаворитов, аутсайдеры лиги тоже постоянно отбирают очки уже у тебя самого  
 
 
Цитата: Nemo от 22 января 2022, 02:25:40п.с. все таки это не ваша игра и стоит перестать мучить себя пытаясь научиться играть в неё и читателей форума которые раз за разом наблюдают одно и тоже
   


 Возможно, вы и правы. Лучше играть во что-то более спокойное, чем ФМ. И писать для себя, а не сюда, ради 4-5 лайков.        

🡱 🡳