Football Manager 2021[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 24 ноября 2020, 01:59:35

« назад - далее »

qetuo

@montoya79 это вес относительно других указаных там параметров, а не абсолютное значение

montoya79

Цитата: qetuo от 23 августа 2021, 17:15:48@montoya79 это вес относительно других указаных там параметров, а не абсолютное значение
   


Ну собственно получается как я и сказал, таблица ни о чём, тык пальцем в небо.

qetuo

@montoya79 ну собственно получается как раз совершенно не так как ты сказал и проверял))))

montoya79

Цитата: qetuo от 23 августа 2021, 17:21:54 
   


 
 
 
Цитата: qetuo от 23 августа 2021, 17:21:54@montoya79 ну собственно получается как раз совершенно не так как ты сказал и проверял))))
   


Ну так объясни в чём прикол, что такое 10 в ускорении у нападающего? Как это работает?

Freser

Цитата: CapitanFlint от 20 августа 2021, 21:42:42Выше же писали про совокупность факторов. Репутация лиги, репутация клуба, его финансовое состояние и т.д.
   
   
      В данном конкретном случае, персонал китайского клуба оценивает этого игрока выше, не потому что он лучше или хуже какого-то аргентинца, о котором они знать не знают. А потому что для конкретно их клуба конкретно этот юниор важен. 
   


Если это так так, то тогда интересно знать от каких атрибутов персонала зависит степень повышения ценника?  И под персоналом здесь имеется в виду кто конкретно (президент/менеджер/кто-то другой)? 

tem

@montoya79 эти цифры взяты из предыгрового редактора. Это скорее как некий коэффициент в формуле при расчете итогового КА. Из этой таблицы можно сделать вывод о наиболее тяжелых (важных) атрибутах для той или иной позиции.

montoya79

Цитата: tem от 23 августа 2021, 17:39:12@montoya79 эти цифры взяты из предыгрового редактора. Это скорее как некий коэффициент в формуле при расчете итогового КА. Из этой таблицы можно сделать вывод о наиболее тяжелых (важных) атрибутах для той или иной позиции.
   


Так в том то и дело, что на практике эта таблица и близко не соответствует действительности.

tem

#667
@montoya79 на практике у нас нет формулы расчета

Freser

Цитата: qetuo от 23 августа 2021, 00:25:25во-первых сферический РА в вакууме это ничего не значущий параметр без знания еще 4-5 параметров
   
   
      во-вторых 161 для китая это не "явно не Месси", это месси и роналдо в одном лице, лимит опять таки, а в  аргентине таких может регениться только продавать успевай
   


Я пытаюсь определить конкретные параметры, на базе которых скрипт (игровой движок) высчитывает некий результат (например завышение ценника до 200 млн). 
 
Если PA не значащий параметр, то тогда какой параметр(-ы) значим для такого скрипта? 
 
ИИ все таки алгоритм, а не реально думающая машина. Соответственно любое поведение компьютерного персонала ограничено этим алгоритмом.
 
Поэтому вариант ответа, что "руководство не захотело отпускать", не совсем отвечает на мой вопрос, т.к. "не захотело" вычисляется из параметров, которые я допытываюсь.

montoya79

Цитата: tem от 23 августа 2021, 17:43:30@montoya79 на практике у нас нет формулы расчета
   


Хорошо. Вот просто объясни, что в этой таблице значит 10 в ускорении у нападающего, как это применять?  Без прочих факторов, просто нападающий, в таблице на ускорение стоит 10, что это? И какая там ещё должна быть формула, если на сайте эта таблица заявлена как готовый калькулятор?

Nemo

@Freser  А вы тоже по скрипту отвечаете ИИ клубам когда они хотят у вас купить перспективного(по вашей точке зрения конечно) игрока и ставите ценник большой?
 
@montoya79  калькулятор КА у них на сайте отдельно лежит,и в этой таблице всего лишь список переменных формулы которую мы не знаем, и всего лишь приходится догадываться что еще в ней есть кроме данных цифр и какие еще используются коэффициенты
Интернет на то и интернет, что здесь каждый имеет право на свое мнение и его выражение в любой форме.

qetuo

Цитата: Freser от 23 августа 2021, 17:50:06ИИ все таки алгоритм, а не реально думающая машина. Соответственно любое поведение компьютерного персонала ограничено этим алгоритмом.
   


да, и он тебе по алгоритму на игрока которого не собирается отпускать ставит рандомный ценник много выше разумно-обоснованного. если ты будешь торговать этого игрока годами и он будет проявлять недовольство правлением, цена будет установлена исходя из ПА, срока контракта и прочих параметров.
 
 
Цитата: montoya79 от 23 августа 2021, 17:55:28просто объясни, что в этой таблице значит 10 в ускорении у нападающего, как это применять?
   


еще раз, медленно и по буквах))) это значит что для нападающего каждая 1 единица ускорения требует в 10 раз больше единиц абилити чем подача угловых и в 2 раза больше чем дриблинг. куда у еще понятнее?)) теоретически можно руководствуясь таблицей даже раскачав игрока до 200/200 ка/па составить уравнение и определить сколько эта 1 единица абилити в долях от 200, при условии что стоимость 6й и 20й единицы одинаковы, но говорят уже несколько лет это не верно и там еще есть некоторый рост стоимости.

montoya79

ну теперь другое дело, но системы всё равно нет. Что ж этот товарищ таблицу с калькулятором выложил, а формулу замылил? Ну хоть что то. Вопрос есть. До скольки лет регена стоит в индивидуальных по роли качать, а потом на позицию и доп направление переходить? Или всё индивидуально, просто следить когда он максимально близко к ПС подойдёт?

montoya79

Цитата: qetuo от 23 августа 2021, 18:25:57 
   
   
      еще раз, медленно и по буквах))) это значит что для нападающего каждая 1 единица ускорения требует в 10 раз больше единиц абилити чем подача угловых и в 2 раза больше чем дриблинг. куда у еще понятнее?)) теоретически можно руководствуясь таблицей даже раскачав игрока до 200/200 ка/па составить уравнение и определить сколько эта 1 единица абилити в долях от 200, при условии что стоимость 6й и 20й единицы одинаковы, но говорят уже несколько лет это не верно и там еще есть некоторый рост стоимости.
   


Ты вот это сейчас первый раз сказал, можно было сразу, быстро и предложениями.

Vladimir2517

Доброго времени суток, подскажите как можно увеличить в игре количество регенов с высоким потенциалом, я всем странам в игре сделал молодежный рейтинг 200, топ 10 чемпионатам всем командам сделал инфоструктуру 20. как раждались сырые регены так и рождаются хорошо если раз в 5 лет родится игрок с потенциалом 200, посоветуйте что сделать для того что-бы больше звезд рождалось?

🡅 🡇