Football Manager 2021[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 24 ноября 2020, 01:59:35

« назад - далее »

hepoh46

Цитата: Freser от 20 августа 2021, 14:03:21Вот и не понятно почему, если чемп. России престижней чемп. Китая, Shandong запросил 206 млн за регена, который не набрал статистики, но по скиллам талантливый.
   
   
      А в России талантов с игрой и приличной статистикой спокойно продают за пару лямов в обход менеджера. Причем репутация Shandong не мирового уровня. 
   
   
      Кроме этого есть еще обратная ситуация в той же России. У футболиста 24-х лет ценник (например 900 тыс.). За него предлагают 100 тыс. Я предлагаю купить за 900 тыс. (т.е. даже без завышения). Покупатель отказывается, а игрок не доволен, считая, что я завышаю ценник!!! 
   


Ну клуб не хочет продавать игрока, в чем проблема? У тебя тоже может быть игрок в команде, тебе предложат адекватные деньги за него, а ты не захочешь продавать его, и только если предложат больше, чем он стоит значительно, тогда ты его отпустишь.  Ведь это так работает? Так почему искусственный интеллект не может так же ? 

alzhovtyak

#631
@Freser если у регена из Китая в 16 лет цена в профиле в полтора миллиона - по идее это как минимум новый Месси. 206 миллионов в таком случае - вполне оправданная цена, если клуб не хочет его продавать

Freser

Цитата: alzhovtyak от 20 августа 2021, 14:20:17@Freser если у регена из Китая в 16 лет цена в профиле в полтора миллиона - по идее это как минимум новый Месси. 206 миллионов в таком случае - вполне оправданная цена, если клуб не хочет его продавать
   


Или же просто действует завышенный коэффициент для Китая (или конкретно этого клуба). Или просто баг игры. 
 
Опять же маловероятно, что это талант уровня Месси. В игре же действует алгоритм распределения талантов в зависимости от стран (в Бразилии талантливых регенов явно больше, чем в Ираке например). Сколько играю в FM разных версий, никогда не видел в Китае или аналогичной стране регена уровня Месси. 
 
Более того, за бразильских/аргентинских талантов ни разу не видел таких ценников. Десятки млн и даже сотню млн видел, но чтобы пару сотен, нет.
 
ИИ под капотом же просто алгоритм, оперирующий числами/коэффициентами. Т.е. у него нет желания или не желания продавать игрока. Это "желание" просто высчитывается на основе значений. 
 
Этот случай с китайцем вполне можно списать на баг, т.к. более подобных случаев не видел с другими китайцами талантами. 
 
Но вот, что в России ценники не только не завышается по аналогии с другими странами, а наоборот занижаются - это явно уже не баг, а значение каких-то коэффициентов. Отсюда же видимо большая лояльность на предложения.
 
Знаете ли вы о таких коэффициентах?

hepoh46

Постоянно появляются слухи о том, что клуб купят, уже три раза за год. Это значит, что скрипт по какой причине не срабатывает ? Или что ? 

CapitanFlint

Цитата: Freser от 20 августа 2021, 14:31:57Знаете ли вы о таких коэффициентах?
   


Это репутация лиги. Игрок, который в РФ по номиналу стоит 5, в Англии будет стоить 15 (условно).

Coziablik

Цитата: hepoh46 от 20 августа 2021, 14:40:37Постоянно появляются слухи о том, что клуб купят, уже три раза за год. Это значит, что скрипт по какой причине не срабатывает ? Или что ? 
   


Это значит, что президент твоего клуба готов к переговорам и периодически появляются покупатели, но по какой-то причине сделка не происходит. Обычно не сходятся в цене.
 
 
 
 
Цитата: alzhovtyak от 20 августа 2021, 14:20:17@Freser если у регена из Китая в 16 лет цена в профиле в полтора миллиона - по идее это как минимум новый Месси.
   


Это ни о чем не говорит. Если ты когда-нибудь юзал ДженниСкаут, то может быть замечал, что бывает, что в игре у игрока потенциал звезды мирового уровня, а потом смотришь его в дженни и видишь, что он не особо и звезда. Здесь видимо играет роль некое соотношение развития к возрасту - типа по мнению мировых экспертов это будущий Месси.
 
 
Цитата: Freser от 20 августа 2021, 14:31:57Опять же маловероятно, что это талант уровня Месси. В игре же действует алгоритм распределения талантов в зависимости от стран (в Бразилии талантливых регенов явно больше, чем в Ираке например). Сколько играю в FM разных версий, никогда не видел в Китае или аналогичной стране регена уровня Месси.
   


Распределение талантов в игре конечно есть, но это не означает, что в Китае не может появится новый суперигрок. Другой вопрос, что может он не реализует свой потенциал. Тот факт, что ты не видел, не означает, что их нет. Лично я видел игроков-суперзвезд из Уэльса, Чехии, Сербии и даже из Марокко. Правда, как раз вот этот из Марокко при ПА200 достиг лишь КА100 к 25 годам. Не вижу причин, почему в Китае не может сгенериться суперзвезда, если у какого-нибудь китайского клуба будет высший уровень системы поиска или в каком-нибудь английском клубе с хорошим знанием скаутами Азии.

Freser

#636
ЦитироватьРаспределение талантов в игре конечно есть, но это не означает, что в Китае не может появится новый суперигрок. Другой вопрос, что может он не реализует свой потенциал. Тот факт, что ты не видел, не означает, что их нет. Лично я видел игроков-суперзвезд из Уэльса, Чехии, Сербии и даже из Марокко. Правда, как раз вот этот из Марокко при ПА200 достиг лишь КА100 к 25 годам. Не вижу причин, почему в Китае не может сгенериться суперзвезда, если у какого-нибудь китайского клуба будет высший уровень системы поиска или в каком-нибудь английском клубе с хорошим знанием скаутами Азии.
   


Посмотрел PA китайца - 161 (CA - 89). Явно не Месси. 
 
Посмотрел PA аргентинца, за которого просили 12 лямов в Racing - 170 (CA - 92). 
 
Оба регены, оба не имеют какой-либо статистики. И такой разброс цены, притом что аргентинец талантливей.
 
ЦитироватьЭто репутация лиги. Игрок, который в РФ по номиналу стоит 5, в Англии будет стоить 15 (условно).
   


Репутация Shandong - 5250. Для сравнения к примеру у Зенита 7645, а у аргентинского Racing - 6897.
 
Репутация китайской лиги - 122. Для сравнения у РПЛ - 150, у Итальянской Серия А - 167, а у Бразильской - 155. Разница в 5 единиц между российской и бразильской, но такое разное поведение при выставлении ценников. И тем более такое разительное отличие с Shandong. Видимо репутация лиги не является основной, а влияет что-то другое.

CapitanFlint

Цитата: Freser от 20 августа 2021, 20:41:30И тем более такое разительное отличие с Shandong. Видимо репутация лиги не является основной, а влияет что-то другое.
   


Выше же писали про совокупность факторов. Репутация лиги, репутация клуба, его финансовое состояние и т.д.
 
В данном конкретном случае, персонал китайского клуба оценивает этого игрока выше, не потому что он лучше или хуже какого-то аргентинца, о котором они знать не знают. А потому что для конкретно их клуба конкретно этот юниор важен. 

CapitanFlint

Вопрос:
 
Есть какая то хитрая комбинация настроек обязанностей персонала, что бы аренды/недовольства/контракты и прочие истории игроков из второй команды не касались менеджера первой? Вообще не касались. Окончательная настройка, конкретная! Броня!
 
Сил нет уже терпеть поток просителей, которых не просто в глаза не видел, а вообще не знал, что в клубе такие есть. И они еще чего то там требуют, обижаются, скандалят и т.д.

Coziablik

Цитата: CapitanFlint от 20 августа 2021, 21:46:00Вопрос:
   
   
      Есть какая то хитрая комбинация настроек обязанностей персонала, что бы аренды/недовольства/контракты и прочие истории игроков из второй команды не касались менеджера первой? Вообще не касались. Окончательная настройка, конкретная! Броня!
   


Видимо нет. Ты ж типа все равно самый главный босс, они к тебе все равно прутся со своими проблемами, а потом выражают недовольство в СМИ.

CapitanFlint

Вы не можете просматривать это вложение.
 
На что реально влияет эта фича? 
 
Ну, как бы умом понимаю, что ни на что, ну а вдруг....

Coziablik

@CapitanFlint Можно только предполагать. По логике, как я думаю, в домашней игре для хозяев в движке применяются повышающие коэффициенты для настроения, что в свою очередь влияет на какие-то действия. В общем, игрок заводит толпу, толпа повышает коэффициент, команда играет лучше.

CapitanFlint

Цитата: Coziablik от 22 августа 2021, 16:32:05@CapitanFlint Можно только предполагать. По логике, как я думаю, в домашней игре для хозяев в движке применяются повышающие коэффициенты для настроения, что в свою очередь влияет на какие-то действия. В общем, игрок заводит толпу, толпа повышает коэффициент, команда играет лучше.
   


У меня на данный момент у двух игроков основы такая песня есть в мувисах. От начала до конца, собрав волю в кулак, пересмотрел несколько домашних и гостевых игр и... ни хрена. Ни визуализации, ни внеплановых изменений настроения, ни вообще какой-то темы, связанной с взаимоотношением зрителей и игроков. Хотя матчи, как гостевые, так и домашние, имели достаточно пауз и совсем разные сценарии, от безвольного продува, до разгромной победы. Казалось бы... Ан нет.
 
Собственно, поэтому и задал вопрос.

Coziablik

Цитата: CapitanFlint от 22 августа 2021, 16:44:37ни хрена. Ни визуализации, ни внеплановых изменений настроения, ни вообще какой-то темы, связанной с взаимоотношением зрителей и игроков.
   


А что по-твоему должно быть?

CapitanFlint

Цитата: Coziablik от 22 августа 2021, 21:51:56А что по-твоему должно быть?
   


А черт его знает...
 
Какой-то движ на трибуне, в качестве визуального ряда. И/или инфа в почте после матча, о том, что имярек устроил с фанатами шоу, поэтому на след матч прогнозируется n%-повышение явки. И/или необычный перепад настроения после длинный паузы в игре, когда игроки с угрюмых рож перескочили на зеленые, и соответствующий коммент от ассиста или инфо в почте, после матча.
 
Ну что-то типа того. По крайней мере на вскидку, при лобовом прочтении этого мува, в голову приходят какие-то такие вещи.
 
С другой стороны, есть версия, что игрок станет любимцев фанатов в n-раз быстрее, чем в обычных условиях. Но проверить эт не возможно.

🡅 🡇