Тренировочная Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:38:41

« назад - далее »

Coziablik

Цитата: Shamilboroda от 31 мая 2021, 20:29:14Человек обычно лучше ИИшки предсезонку проводит - больше спаррингов, лучше сыграность. Это раз. Два - во второй половине сезона ИИшка подстраивается под тактику игрока, кроме того, что и свою тактику к тому времени наигрывает. Проблема такая есть, о ней даже в своих книгах Рашиди писал.
   


Это не проблема, а реализм. У соперников тоже есть скауты, у которых тоже есть задание составлять отчет по следующему сопернику, плюс все видят статистику лиги, оценки игроков и т. п. Если ты из раза в раз играешь одним составом в одной манере с одними ролями, то ИИ начнет принимать меры.

Shamilboroda

Цитата: Coziablik от 31 мая 2021, 21:35:00Это не проблема, а реализм.
   


Под "проблемой" я имею в виду не проблему игры, а проблему для игрока, которую тот должен решить. У меня сейчас похожая штука в ФМ20 - концовка второго сезона, короткая скамейка, и ничья за ничьей. Моментов поубавилось, реализация просела, цз начинают чудить... Судорожно ищу выход из ситуации)

Coziablik

Цитата: Shamilboroda от 31 мая 2021, 21:46:40Под "проблемой" я имею в виду не проблему игры, а проблему для игрока, которую тот должен решить. У меня сейчас похожая штука в ФМ20 - концовка второго сезона, короткая скамейка, и ничья за ничьей. Моментов поубавилось, реализация просела, цз начинают чудить... Судорожно ищу выход из ситуации)
   


Я обычно специально для таких случаев держу в запасе пару перспективных молодых игроков (речь конкретно про цз), немного не дотягивающих до основы, но с хорошими профильными скиллами (выбор позиции, игра головой, координация, ловкость) и периодически выпускаю их, давая отдых одному из основных. Главное взвешенно это делать, не перебарщивать - желательно на 4-5 матчей вперед планировать кто когда будет выходить.

ademar

Цитата: Coziablik от 31 мая 2021, 21:35:00Это не проблема, а реализм. У соперников тоже есть скауты, у которых тоже есть задание составлять отчет по следующему сопернику, плюс все видят статистику лиги, оценки игроков и т. п. Если ты из раза в раз играешь одним составом в одной манере с одними ролями, то ИИ начнет принимать меры.
   


У меня схожая проблема - до зимней паузы рву всю лигу, доминация, первое место с большим отрывом, всё прекрасно. Как только возобновление чемпионата - сразу полная жесть по результатам, особенно по реализации. По итогу вываливаюсь из тройки и проигрываю в стыковых матчах за повышение (играю в польском пердиве). Думал, что проваливаю предсезонку, но три сезона подряд было по разному - проводил сам, поручал помощнику, загружал готовые тренировки из сети. Результат одинаковый - провал во второй половине сезона и вылет в стыковых.. Я так понял из ваших слов, что стоит в межсезонье наигрывать другую схему и тактику? Ротация по ходу сезона есть. 

Coziablik

Цитата: ademar от 01 июня 2021, 23:19:05Я так понял из ваших слов, что стоит в межсезонье наигрывать другую схему и тактику? Ротация по ходу сезона есть. 
   


Я такого не говорил.
 
То, что 2-я или 3-я тактика лишней не будет - это однозначно ибо разнообразие никому еще не вредило. А вообще причины могут быть разные и не одна. И это не только в 21-й версии. У меня, например, в 17-м та же проблема, но это обычно из-за тяжелого длинного сезона с 2-мя внутренними кубками + ЛЕ. В твоем случае рекомендую просто играть более осторожно, не лезть вперед, где-то уйти в более оборонительный настрой, где-то нажать тыцку держать мяч, где-то роли поменять - словом каждый матч следить за происходящим и реагировать.

ademar

Цитата: Coziablik от 01 июня 2021, 23:59:13В твоем случае рекомендую просто играть более осторожно, не лезть вперед, где-то уйти в более оборонительный настрой, где-то нажать тыцку держать мяч, где-то роли поменять - словом каждый матч следить за происходящим и реагировать.
   


Да чего я только не менял.. Но после зимнего перерыва словно другая команда - ничего не получается. Причем три сезона подряд по одному сценарию... И по меркам лиги клуб не из аутсайдеров... 

Coziablik

@ademar С игроками разговариваешь, профилактических звиздюлей раздаешь?
 
Может много товарняков зимой проводишь? Я вообще давно не играл в чемпах с зимним перерывом, но когда играл, то вроде не усердствовал с товарняками - 2-мя обычно ограничивался.

qetuo

Цитата: ademar от 02 июня 2021, 03:15:03Но после зимнего перерыва словно другая команда - ничего не получается
   


я все же думаю это ключекой момент. недогружаешь или наоборот перегружаешь в межсезонке

ademar

Цитата: Coziablik от 02 июня 2021, 08:12:56@ademar С игроками разговариваешь, профилактических звиздюлей раздаешь?
   
   
      Может много товарняков зимой проводишь? Я вообще давно не играл в чемпах с зимним перерывом, но когда играл, то вроде не усердствовал с товарняками - 2-мя обычно ограничивался.
   


По психологии у них всегда всё норм, очень довольны тренером. Общаюсь часто, звиздюли, штрафы, похвала - всё по делу. По товаркам пробовал и по два в неделю, и по одному, и по рекомендации ассистента - ничего не меняется. 

ademar

Цитата: qetuo от 02 июня 2021, 09:04:44я все же думаю это ключекой момент. недогружаешь или наоборот перегружаешь в межсезонке
   


Где бы почитать/посмотреть мануалы по правильной предсезонке?

Coziablik

Цитата: ademar от 02 июня 2021, 14:18:09По психологии у них всегда всё норм, очень довольны тренером. Общаюсь часто, звиздюли, штрафы, похвала - всё по делу. По товаркам пробовал и по два в неделю, и по одному, и по рекомендации ассистента - ничего не меняется. 
   


Не по 2 товарняка в неделю, а 2 товарняка на весь зимний перерыв с разрывом в 7-9 дней.

ademar

Цитата: Coziablik от 02 июня 2021, 14:25:19Не по 2 товарняка в неделю, а 2 товарняка на весь зимний перерыв с разрывом в 7-9 дней.
   


Попробую и так ? Спасибо...

qetuo

Цитата: ademar от 02 июня 2021, 14:26:30Попробую и так
   


так ты не по сферическому вакууму, а по готовности смотри, бывает и 3 в неделю можно сыграть если обойма большая и форму плохо набирают. а бывает и 10 дней без матчей нормально проходят.

Coziablik

Цитата: qetuo от 02 июня 2021, 17:53:27так ты не по сферическому вакууму, а по готовности смотри, бывает и 3 в неделю можно сыграть если обойма большая и форму плохо набирают. а бывает и 10 дней без матчей нормально проходят.
   


@ademar Совершенно верно. Смысл в набирании игровой формы. Я не знаю сколько в Польше зимний перерыв, но исходить нужно из этого. Единственное, конкретно зимой лучше немного недобрать, чем перебрать ибо это чревато усталостью. По моему опыту если перерыв меньше 2-х месяцев, то больше 2-х товарняков делать не имеет смысла. А вообще посмотри сколько товарняков проводят другие клубы.

Therion

Цитата: Coziablik от 02 июня 2021, 19:16:56@ademar Совершенно верно. Смысл в набирании игровой формы. Я не знаю сколько в Польше зимний перерыв, но исходить нужно из этого. Единственное, конкретно зимой лучше немного недобрать, чем перебрать ибо это чревато усталостью. По моему опыту если перерыв меньше 2-х месяцев, то больше 2-х товарняков делать не имеет смысла. А вообще посмотри сколько товарняков проводят другие клубы.
   


Ты про Jadedness? Там же значок будет про усталость, что надо в отпуск игрока. Думаю,  @ademar бы понял, что тогда проблемы в большом количестве матчей. Нет же другой усталости? Я прилично матчей в межсезонке провожу, где-то до 96-98 готовности. Тоже вторая половина сезона немного хуже почти всегда.

🡱 🡳