Тактическая Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:28:47

« назад - далее »

forzzzzk

#105
@Bermoot  проблема не в том что я пропускаю, а в том что я пропускаю после 1-2 ударов. если эти удары есть конечно) это не естественно и не натурально. я еще понимаю барселона с тамбовом будет играть, тогда может не быть ни одного удара, но не спартак с локомотивом уж точно. на скрине кстати это единственный раз когда мне забили больше 1 гола)) тоже реалистично, но это может еще пройдет.
 


   

Спойлер

 
кстати еще одна фигня кажется странной. это голы до 5 минуты. не спорю бывают и совпадения. но из 15 матчей у меня 6 таких голов. послежу еще конечно, но мне кажется это часто.

Redric

@Scipione вещь с цп мне понравилась. Это при схеме 5 2 1 2 так один из цп опускается? 
 
А "КП" В сообщении кто имелся ввиду? Кз возможно? 

Scipione

Цитата: Redric от 26 января 2021, 12:18:33А "КП" В сообщении кто имелся ввиду? Кз возможно? 
   


Да, КЗ  вы верно заметили в самом начале, что нынешнее поведение КЗ очень ограничивает команду.
 
Как раз на моём скриншоте два КЗ(п) и как видите, они делают "крылья". Иногда подключаются вперёд, но основная идея такая
 
 
Цитата: Redric от 26 января 2021, 12:18:33Это при схеме 5 2 1 2 так один из цп опускается? 
   


Это 532 , где 3 ЦП в линию, но это очень специфичная настройка ролей. Но для 5212 будет работать похожим образом. По ролям там масса вариантов, главное не переусердствовать, чтобы игроки выше не были оторваны (ну или могут быть оторваны в меру, это всё уже на практике и на чуйке, теория нужна только до поры, чтобы не заплутать)

Redric

Цитата: Scipione от 26 января 2021, 12:28:41Да, КЗ  вы верно заметили в самом начале, что нынешнее поведение КЗ очень ограничивает команду.
   


Соглашусь. Упирания Айртона и Мозеса в стенку уже поднадоели. Сам не знаю как я еще матчи выигрывал. Еще и у ЦСКА. 
 
Налицо кстати очевидный недостаток в схеме-забиваем реально в контратаках. Позиционные атаки вообще ничем заканчиваются. Возможно как раз виноваты акз. 

Scipione

Цитата: Redric от 26 января 2021, 13:22:01Возможно как раз виноваты акз. 
   


Там всё взаимосвязано, так что крайних не стал бы искать. Даже если это крайние защитники))
Отсутствие того же глубокого ЦП тоже может быть фактором, в этом проблема, когда хочется улучшить и играть дальше, а глаза уже замылены и надо освежить голову))

Redric

Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 01:51:03чушь все это. это скрипты. у меня так делают и паны и пз и вообще все, разве что кроме вратаря. даже зц иногда при полной атаке иногда подхватывал мяч и несся к лицевой. сами кз просто по модели оказываются в этом месте. замени их на вингеров и будет примерно тоже самое. я пытался их переучивать вместо навеса отдавать пас в центр, иногда это срабатывало и колво угловых падало до 10, но тогда ты фактически лишаешься возможности настройки тактики ибо ты либо играешь по 1-2 моделям либо лицевая-навес-угловой. реально в некоторых матчах по 25 штук было. в чем тогда удовольствие игры? в 20 такого не былоЮ лучше бы они просто перенесли скрипты оттуда.
   
   
       
   
   
      кстати по поводу темпа. у меня он максимальный, но даже при нем они добегают до лицевой и начинают тормозить из за чего и накрывают кросы. отсюда и угловые. если снизить темп то они еще больше будут тормозить что явно не должно по логике решать проблему. только усугублять другие. например такие, что иногда когда дают пас на ход в штрафную и они стоя перед голым вратарем вместо удара дают пас назад. назад карл!!  
   


Это ж симуляция так или иначе. Наверное одна из лучших, которая есть у нас, диванных тренеров)) без скриптов никак. Но справедливости ради отмечу, что все же настройка тактики подкручивает такие моменты. В 20ом у меня были проблемы игры фланговых защитников. Упиралисб в стенку также. Но подстройка тактики все же отчасти решила проблему. Пошли комбинации, к не тупо навесы. 
 
 

forzzzzk

Цитата: Redric от 26 января 2021, 14:05:23Это ж симуляция так или иначе. Наверное одна из лучших, которая есть у нас, диванных тренеров)) без скриптов никак. Но справедливости ради отмечу, что все же настройка тактики подкручивает такие моменты. В 20ом у меня были проблемы игры фланговых защитников. Упиралисб в стенку также. Но подстройка тактики все же отчасти решила проблему. Пошли комбинации, к не тупо навесы. 
   
   
       
   


понятное дело что симуляция, но симулировать то она должна беспристрастно. а получается, что чел берет мяч и несется к лицевой, а я уже знаю что произойдет. удовольствие от игры это знатно портит. можно подкрутить частоту этих скриптов, но тогда упираешься в ограничения тактики. или играешь только так, или получай 30 угловых.

Redric

Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 14:10:48понятное дело что симуляция, но симулировать то она должна беспристрастно. а получается, что чел берет мяч и несется к лицевой, а я уже знаю что произойдет. удовольствие от игры это знатно портит. можно подкрутить частоту этих скриптов, но тогда упираешься в ограничения тактики. или играешь только так, или получай 30 угловых.
   


Не знаю сколько у тебя опыт игры в манагер, но почти все такие проблемы решить можно. Реально нужно работать с тактикой. В 20ом была прям такая же проблема с флангами. После настройки крайние защитники стали одними из лучших ассистентов в команде

Nemo

Ну да понаставят 1000 и 1 инструкцию в командных и персональных и потом естественно игра не может весь этот бардак переварить нормально и потом пишут на каждом углу "Скрипты в игре. Игра заскриптована. Игра не дает мне нормально играть." Вместо того чтоб сесть спокойно и добиться нужного с минимальным набором инструкций, ибо давно уже писалось что чем больше их тем хуже,а не наоборот.

Redric

Цитата: Scipione от 26 января 2021, 13:25:12Там всё взаимосвязано, так что крайних не стал бы искать. Даже если это крайние защитники))
      Отсутствие того же глубокого ЦП тоже может быть фактором, в этом проблема, когда хочется улучшить и играть дальше, а глаза уже замылены и надо освежить голову))
   


Я сейчас попробовал АКЗ в КЗп перевести....и подействовало.
 
Матч 4-0 у Урала выиграл. И два положительных момента от краев.
 
1. Левый флаг - не поперся к лицевой (был где то в нескольких метрах до финальной трети поля). сделал передачи в центр, там ЦП толкнул мяч на АП, он в касание на ПФ, а ПФ в касание вывел один на один ВФ....такой красоты давно не видал в FM.
 
2. Правый фланг - опять же в средней части поля передаем мяч в центр и без мяча делает рывок. Получает мяч от ЦП на ход, чуть пробрасывает и делает навес\\прострел на форвардов, где ВФ в касание забивает.
 
В принципе все оставил также, добавил только инструкцию-навешивать с люб. позиции.
 
ОффТоп немного. При формировании пары форвардов думал будет пара Понсе (ВФа) Соболев (ПФп). И там Кокорин на замену Понсе. В итоге на месте ВФа зажигает Глущенков. Самый, по скиллам, слабый нападающий. Уралу 3 отгрузил, ЦСКА забил...аж немного в шоке. Пытался сравнить Понсе и  Глущенкова и не пойму в чем прикол. у Глуща только самообладание лучше и все. Одна догадка - Глущ с левой бьет, а ВФа у меня как раз ближе в левому флангу играет. Может как-то сподручней ему забивать. 

Scipione

Цитата: Redric от 26 января 2021, 23:29:36Матч 4-0 у Урала выиграл. И два положительных момента от краев.
   
   
       
   


к сожалению, один матч не показатель, тем более против слабого соперника. Но рад, что есть какой-то прогресс
 
 
Цитата: Redric от 26 января 2021, 23:29:36ОффТоп немного. При формировании пары форвардов думал будет пара Понсе (ВФа) Соболев (ПФп). И там Кокорин на замену Понсе. В итоге на месте ВФа зажигает Глущенков. Самый, по скиллам, слабый нападающий. Уралу 3 отгрузил, ЦСКА забил...аж немного в шоке. Пытался сравнить Понсе и  Глущенкова и не пойму в чем прикол. у Глуща только самообладание лучше и все. Одна догадка - Глущ с левой бьет, а ВФа у меня как раз ближе в левому флангу играет. Может как-то сподручней ему забивать. 
   


Всякое бывает. Один матч, опять же

Redric

Цитата: Scipione от 26 января 2021, 23:33:50к сожалению, один матч не показатель, тем более против слабого соперника. Но рад, что есть какой-то прогресс
   
   
      Всякое бывает. Один матч, опять же
   


Хотя бы понятно, что у них поменялось поведение.
 
А про Глущенкова - он как раз не в одном мачте отжег. 6 мячей уже на его счету. Да, 3 положил сейчас Уралу, но также забил ЦСКА ,Рубину еще по голу. И на предсезонке также забивал. В общем пока выиграл конкуренцию за слот ВФа. А Понсе теперь подыгрывает в ПФп, т.к. Соболев травмирован.

bahmet

@forzzzzk у фланговых мувисы чаще идти вперед? 

qetuo

@forzzzzk единственное в чем я в этой игре уверен на 100% это что тут нет скриптов)) ну и это, ты не 100500 скринов выкладывай, ты сам файл с тактикой выложи, а то уже аж самому интересно на своих командах прогнать

varvar2704

#119
Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 10:58:26  Показать контент
      
      
Спойлер
            
               
         
         
             
         
      
   
   
       
   


Я представляю тренера, который на предматчевой установке сказал вот это все игрокам, они в результате не поняли, что им вообще делать и решили "все вперёд и делаем, что угодно")))

🡱 🡳