Тактическая Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:28:47

« назад - далее »

Redric

Цитата: Scipione от 26 января 2021, 01:33:56Ну так акз же стоят, они более агрессивные, чем КЗ
   


Попробую поменять. Кстати каркас тактики ваш... Из соседней темы) благодарю. 
 
По сочетанию ролей напов хотел бы спросить. Фв и пф(п) жизнеспособна вообще? Есть ощущение что не пасуют друг на друга, не помогают. Какие ещё связки могут быть при такой схеме? 
 
 

Bermoot

@Redric в каком темпе играешь? Предположу ВФ чаще бьет, когда тебе хотелось бы пас, можно УФ попробовать, он больше любит пасовать. ПФп вообще мяч часто получает от партнеров?
 
присоединяюсь к @Scipione  по поводу АКЗ. В схеме без вингеров их прямая задача давать ширину и навешивать.

Scipione

Цитата: Redric от 26 января 2021, 07:25:22По сочетанию ролей напов хотел бы спросить. Фв и пф(п) жизнеспособна вообще? Есть ощущение что не пасуют друг на друга, не помогают. Какие ещё связки могут быть при такой схеме? 
   
   
       
   


Текущий сейв играю как раз с такой комбинацией, вполне жизнеспособно:
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Сначала лучше разобраться с КП, если они будут играть чуть глубже, то будет бОльшая вариативность.
 
Из других комбинаций... Да много их.. Вместо ВФ можно ПФ(а) использовать, можно второго нападающего тоже с атакующей обязанностью использовать, тогда надо будет определиться с АП (п или а). Это всё смотреть на практике надо, но у Клеона была хорошая статья, вот перевод со старого форума
 
https://fmfan.ru/board/topic/62144-cleons-what-makes-a-goalscoarer/
 
Она из ФМ18, поэтому там нет про ПФ + потерялись картинки из примеров, но первое сообщение полезное.
 
Про ПФ можно сказать, что ПФ(а) - это примерно как ВФ, но он чуть глубже играет, чуть более статичен, когда команда с мячом и помимо атакующих обязанностей связывает линии , когда как ВФ нацелен на выход к воротам в первую очередь. ПФ(п) - опорный нападающий, более "статичная" (именно что опорная) версия ОФ(п), ПФ(з)... это как Л9, только Л9 это креативщик, а ПФ(з) отходит назад для отбора
 
 
 
 
 
 
 
 
Цитата: Redric от 26 января 2021, 00:38:06________ап(а) _______
   
   
      ----Опл(п) ____пл.раз(п) 
   


Не помню, что там было в том "каркасе", но поскольку я тоже учусь в процессе, сейчас я предпочитаю, чтобы один из ЦП был (з). Не только ради страховки, но и чтобы у группы атаки всегда был полноценный пас назад для смены вектора атаки.
 
Опл и ПР не имеют строгой привязки к позиции, для контрпрессинга это наверное хорошо, для некоторых ситуаций может оказаться хуже. Так что может стоит обратить внимание и на это
 
Что-то типа такого, не 100%-й пример, но и зону караулит, и подбор его и пас примет, если что
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Scipione

Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 02:30:07раз ты очень просишь то завтра сделаю)
   


Никто ничего не просит. Если пришли за советом - то делайте, что говорят. Если пришли открыть миру откровение про FM и скрипты, и помощь вам не нужна, то вы не первый и к сожалению не последний, ничего нового вы не расскажите, не тратьте своё и чужое время, ок?

forzzzzk

Цитата: Scipione от 26 января 2021, 09:48:10Никто ничего не просит. Если пришли за советом - то делайте, что говорят. Если пришли открыть миру откровение про FM и скрипты, и помощь вам не нужна, то вы не первый и к сожалению не последний, ничего нового вы не расскажите, не тратьте своё и чужое время, ок?
   


во первых не надо хамить, а во вторых я же написал тактику. 442 с защитными кз и ромбом в центре. вся игра через центр, максимальная агрессивность и темп,защам ставил редкие навесы (хлесткие у всех), редкие пасы из глубины, редкий риск и смещение в центр, вообще старался все двигать в центр, а защей оставлять сзади чтобы у них не было желания опять побежать к лицевой, потому ширина компактная. так доступно или без картинок трудно понять?

forzzzzk

Цитата: Bermoot от 26 января 2021, 06:41:53Да ни у кого такого нет, поэтому тактику и просят у тебя))
   
   
      Я тоже бешусь на прострелы с фланга, но не на их количество, а на их качество. 
   
   
      Без тактики общими словами можно предложить тебе следующее:
   
   
      1. Попробуй ФЗ с инструкциями идти к центру с мячом, навешивать реже или из глубины. Не все сразу, пробуй по очереди и смотри на изменения хотя бы на расширенном.
   
   
      2. Включи 2Д режим и посмотри есть ли у них вообще варианты развития атаки адекватные кроме навеса? Поддержка с центра например?
   
   
      3. Ждать подключений по центру попробуй в командных. Но вообще и без этого понятно, что у тебя в чем то другом проблема. Уже(ширина) попробуй сыграть.
   


у меня претензии не на качество, а на их скриптовость, потому что моменты такие просто как под копирку всегда одинаковые. с грехом пополам их можно уменьшить до 10-15 но эта вот одинаковость бесит. но даже не это убивает а то подавление с которым я играю против КИ. 90% матча проходит у их ворот и соотношение xg примерно 2 на 0.2. и это при соизмеримой силе команд, и это при том что половина матчей все равно получается вничью ибо ки за 2 удара по воротам забивает 1-2 гола. зачем вообще тогда нужны настройки защиты?

Bermoot

@forzzzzk  все дело в твоей тактике, если веришь в скрипты установи тактику с какого-нибудь форума и посмотри, что игра по другому выглядит. Если хочешь научиться сам понять в чем проблема или реализовать, что-либо, то необходимо выложить скрины тактического экрана где видно менталитет командные инструкции и роли, если много индивидуальных инструкций выкладывай и их под спойлер. Задавай вопросы, чего именно ты хочешь добиться, какой игры. Поверь в скриптованную игру, причем так примитивно как ты описываешь, никто бы не играл.
 
Уверен с диким подавлением соперника в максимальном темпе у твоих игроков не остается вариантов кроме как навешивать, так как все уже в штрафной остальные.

Shamilboroda

Дико извиняюсь за оффтоп - скажите, можно ли как-то дизы на форуме включить? Очень надо.

forzzzzk

Цитата: Bermoot от 26 января 2021, 10:34:45@forzzzzk  все дело в твоей тактике, если веришь в скрипты установи тактику с какого-нибудь форума и посмотри, что игра по другому выглядит. Если хочешь научиться сам понять в чем проблема или реализовать, что-либо, то необходимо выложить скрины тактического экрана где видно менталитет командные инструкции и роли, если много индивидуальных инструкций выкладывай и их под спойлер. Задавай вопросы, чего именно ты хочешь добиться, какой игры. Поверь в скриптованную игру, причем так примитивно как ты описываешь, никто бы не играл.
   
   
      Уверен с диким подавлением соперника в максимальном темпе у твоих игроков не остается вариантов кроме как навешивать, так как все уже в штрафной остальные.
   



   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

Bermoot

@forzzzzk я бы минимизировал настройки, причем сильно. 
 
по навесам, у тебя Таргетмен стоит, указание фланговым навешивать на него и от лицевой, при этом тройка атакующих и БТБ, как я и говорил уже все в штрафной ждут, отдать пас некому, да и не зачем. Не вижу заговора против тебя от СИ?

forzzzzk

#100
Цитата: Bermoot от 26 января 2021, 11:08:25@forzzzzk я бы минимизировал настройки, причем сильно. 
   
   
      по навесам, у тебя Таргетмен стоит, указание фланговым навешивать на него и от лицевой, при этом тройка атакующих и БТБ, как я и говорил уже все в штрафной ждут, отдать пас некому, да и не зачем. Не вижу заговора против тебя от СИ?
   


все бы хорошо да только я такие настройки поставил как раз чтобы как то уменьшить эти угловые, при других все намного хуже)) или ты думаешь эту задумка такая латералей из игры выключать?? я пробовал и другие вариации, там все намного хуже тогда. и опять же щас речь идет не столько про эти угловые а про тотальную доминацию, когда играют 2 соизмеримые команды и моя несет ки просто в хлам. навесы от лицевой просто сбились, я перед каждым матчем это поправляю если меняю позиции, так что точно не в этом причина.

Bermoot

@forzzzzk ну так понятно, у тебя довольно экстремальные настройки, ты соответственно давишь, они отходят и выжидают момент что бы им воспользоваться. 
 
У тебя приличный разрыв между полузащитой и обороной, грех им не воспользоваться в контратаке.
 
В атаке нет вариантов, в таком темпе с обязанностью атака все игроки трутся возле штрафной, никто не открывается под пас и не освобождает пространство для партнеров, отсюда и проблемы.

forzzzzk

@Bermoot про какие контр атаки ты говоришь? они середину поля переходят 2 раза за матч. про атаку и пространство вообще не понял. у меня ребята нормально вскрывают оборону даже автобус, проблема не в этом а в том, что когда он выходит на супер позицию для удара он вместо этого отдает пас назад
 


   

Спойлер

 
 

Bermoot

@forzzzzk  
 
 
Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 11:28:34про какие контр атаки ты говоришь?
   


это к тому сказано, что ты говорил о результатах 1-1, 2-2. Предположение почему пропускаешь.
 
 
Цитата: forzzzzk от 26 января 2021, 11:28:34проблема не в этом а в том, что когда он выходит на супер позицию для удара он вместо этого отдает пас назад
   


покажи примеры тогда ибо странно все это. Возможно это тебе кажется суперпозицией в визуализации игры или тактику переклинило от такого количества настроек.

Redric

#104
Цитата: Bermoot от 26 января 2021, 08:16:34@Redric в каком темпе играешь? Предположу ВФ чаще бьет, когда тебе хотелось бы пас, можно УФ попробовать, он больше любит пасовать. ПФп вообще мяч часто получает от партнеров?
   
   
      присоединяюсь к @Scipione  по поводу АКЗ. В схеме без вингеров их прямая задача давать ширину и навешивать.
   


настрой стандарт.Вф получает мяч из глубины в пространство. И бежит. Возникают моменты, неплохо в целом. Пфп мяч получает ближе к середине поля. Отдает мяч дальше.... И все. Вообще форварды не особо забивали пока я не сменил исполнителя вф. 

🡱 🡳