Трансферы в FM19

Автор EnglishMan, 20 декабря 2018, 07:25:57

« назад - далее »

EnglishMan

Оцениваем в этой теме адекватность трансферов в новом FM, баги и проч.
 
 
 
ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

ML

Заранее извиняюсь, если ошибся темой.
 
Поделитесь свой трансферной политикой:
 
1) В какие страны отправляете скаутов, где адекватные цены на игроков и сами игроки не просят огромной зп.
 
2) Интересно послушать, как вы поступаете, когда более сильные клубы или  прямые конкуренты пытаются купить ваших ключевых игроков? Пытаетесь удержать игрока любой ценой? Или если предложат значительную сумму готовы отпустить своего лучшего игрока, даже если ему нет достойной альтернативы?

Derevo

@ML 1) Бразилия и Восточная Европа.
 
2) Какой клуб? Какой игрок? Всё индивидуально. Иногда ключевой может быть куском дерьма, от которого за счастье избавиться и закрыть на вырученные деньги 3-4 позиции. Не хотите продавать - не продавайте, главное - длинный контракт, чтобы бесплатно не ушёл.

ML

@Derevo  К сожалению Бразилия, как и вся Латинская Америка не подходит, молодых талантливых игроков крайне не охотно продают. В Восточной Европе открыл для себя только Хорватию, много талантливой молодежи и клубы продают их за копейки. Чуть хуже дела в Сербии и Польше, в остальных же странах ничего дешевого и хорошего не нашел.

SePsh

#4
Цитата: ML от 27 января 2019, 20:09:41@Derevo  К сожалению Бразилия, как и вся Латинская Америка не подходит, молодых талантливых игроков крайне не охотно продают. В Восточной Европе открыл для себя только Хорватию, много талантливой молодежи и клубы продают их за копейки. Чуть хуже дела в Сербии и Польше, в остальных же странах ничего дешевого и хорошего не нашел.
   


Верно, нужно покупать таланты до 18 и после развивать. Они зп не просят большие, да и охотно идут в клуб.
Далее, после привлечения молодёжи, следует 2 пути:
 
  •    Малоизвестный клуб, со слабым составом - продажа более менее уже раскрывшихся талантов и тем самым давая возможность зарабатывать клубу лаванду.
  •    Развивать и не продавать молодёжь, тем самым играя на результат, выполняя максимально поставленные задачи. Параллельно обещая игрокам медали и славу, да бы те не ныли и не просили высокую зп.
  •    Если уж сложилось так, что сильно ноют, и никакие уговоры не помогают - следует продать нытика, т.к в частности, начинают ныть уже более развитые игроки, а это, в свою очередь, даёт возможность провалить их за не малую сумму.
У меня вот какой вопрос:
 
  •    какой множитель оценочной стоимости ставите игроку, который в полных здравии и форме?
Вот я, к примеру, будучи развитого игрока, продаю в х2 кратном, по дефолту, множителю. Покупаю совсем сырым в 14-15 лет, и за пару сезонов игры в лиге Юниоров, а после 1-2 сезона за Дубль, он уже вполне раскрывается, но по уровню не тянет в основу,  и таких много. Взять аналогичного одногодку из другого клуба, который пару раз перешёл из клуба в клуб, его оценка, условно 10 лимонов, а мой, такой же, даже лучше, всего 1-3 лимона.
Вот каким образом определить реальную стоимость игрока, знает кто?

ariuntrius

Не как нельзя победить то, что спорт дир  бракует переходы в РФПЛ из-за ,,большого кол-во иностранцев,, ? Сам не люблю трансферы проводить, обычно ему дают покупать нужных мне игроков, но сейчас всех просто бракует  

Ayax

Привет ! У меня вот такая задачка для Вас - отыграл 3 сезона за Спартак , все три золота , в ЛЧ минимум полуфинал и финал . Лучший в составе Ташаев , лучший во всех номинациях в РПЛ , все награды кроме вратарской отдавали ему , средняя оценка 7,8 . Такой уровень на протяжении трёх сезонов  . И это при его скилах , которые даже средними не назовешь . Внимание вопрос - почему нет интереса к такому яркому игроку , показываещему отличную результативность (лучший ассистент , бомбардир ) . Интереса нет совсем , ни одного запроса не было ! Неужели ии не видит статистику , а лишь скилы игроков ?

Derevo

@SePsh По опыту 18 фм - все клубы жмоты, продать, как раньше, ненужного игрока в 2 раза дороже невозможно. В плане покупки клубы также стали умнее, топы интересуются только топами, за средних игроков не переплачивают. На ненужных игроков множитель максимум 1,5, это если они имеют какой-то потенциал, продать сильно дороже рынка можно только игрока с большим ПА, к которому есть сильный интерес.
 
@Ayax Ташаев средний игрок не из ЕС, таких в Европе навалом, причём с паспортом, за меньшие деньги и гораздо меньшую зарплату. В данном случае это вполне логично и соотносится с реальностью, что для фм большая редкость))

Snite

Привет. Допустим я хочу подписать Неймара, денег на трансфер хватает а зарплату он просит 800к в неделю, но у меня вечно стоит лимит в 500к. даже если я продам основных игроков в клубе, лимит подниметься до 600к максимум. деньги переводил в зарплатный бюджет на максимум. можно как нибудь увеличить зарплатный бюджет? или снять лимит на зарплату?

korsh

Цитата: Snite от 26 мая 2019, 02:38:04Привет. Допустим я хочу подписать Неймара, денег на трансфер хватает а зарплату он просит 800к в неделю, но у меня вечно стоит лимит в 500к. даже если я продам основных игроков в клубе, лимит подниметься до 600к максимум. деньги переводил в зарплатный бюджет на максимум. можно как нибудь увеличить зарплатный бюджет? или снять лимит на зарплату?
   


Вроде иногда вылазит опция, типа "попросить руководство купить такого-то игрока", если они считают, что такой игрок действительно нужен, то они сами занимаются трансфером и переговорами по контракту.

Ayax

@Derevo С этим я не спорю , хотя как быть с трансфером Головина в Монако , причем за хорошие деньги . Мой вопрос был в том что игрок три года был лучшим в России (закрывая глаза на скилы , в реальной жизни мы их не видим ) , и в еврокубках нормально пылил и показывал блестательную игру - очень много забивал и очень много ассистировал . И по этим показателям он был далеко не средний игрок , он был просто топовым , даже по меркам Европы . Вопрос видит ИИ эту статистику или ему интересны только скил ?

Melkai

Цитата: Ayax от 26 мая 2019, 17:52:38@Derevo С этим я не спорю , хотя как быть с трансфером Головина в Монако , причем за хорошие деньги . Мой вопрос был в том что игрок три года был лучшим в России (закрывая глаза на скилы , в реальной жизни мы их не видим ) , и в еврокубках нормально пылил и показывал блестательную игру - очень много забивал и очень много ассистировал . И по этим показателям он был далеко не средний игрок , он был просто топовым , даже по меркам Европы . Вопрос видит ИИ эту статистику или ему интересны только скил ?
   


ИИ интересует прежде всего потенциал игрока при трансфере. Сколько раз было у меня уводили лучшего игрока лиги 18-20 лет и сажали на банку не давая ему раскрыться, а все из-за того что тупорылый ИИ при выборе состава на игру как раз довольствуется текущими способностями.
 
зы по поводу Головина - у меня стабильно Реал или Барселона его покупают через 2-3 сезона

Derevo

@Ayax ИИ видит скил, ПА и статистику. Хорошей игрой заинтересовываются сильные клубы, видят его СА/ПА и теряют интерес, остальным он не по карману.
 
 
Цитата: Melkai от 27 мая 2019, 00:03:55зы по поводу Головина - у меня стабильно Реал или Барселона его покупают через 2-3 сезона
   


У меня в 18 его в начале третьего сезона купил Лион за 6 лямов, при цене 20 (Гинер бы удавился), взял чемпионство и он стал стоить 40. Фернандеса ЦСКА в тот же год продал за 12 или 14 в Ювентус. В 18 у меня почему-то всегда просто эпичные по идиотизму трансферы в РФПЛ.

Melkai

#13
Цитата: Derevo от 27 мая 2019, 17:41:17У меня в 18 его в начале третьего сезона купил Лион за 6 лямов, при цене 20 (Гинер бы удавился), взял чемпионство и он стал стоить 40. Фернандеса ЦСКА в тот же год продал за 12 или 14 в Ювентус. В 18 у меня почему-то всегда просто эпичные по идиотизму трансферы в РФПЛ.
   


Я даже не поленился посмотрел в моем последнем сейве как раз 3 года прошло и ничего не меняется. Монако вообще отжег на этот раз продал Головина в Бенфику и сразу на Фернандеса глаз положил.
 


   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер
      
Спойлер
   
   
       
   


 
 

Annekebolly

Подскажите, где кнопка "попросить руководство провести переговоры по трансферу за вас" ? Где-то ее видел, теперь в упор не нахожу, все облазил.

🡱 🡳