Россия (D5): клубы+сборная в международных матчах (экс-СССР, 23.4/23.5)

Автор Leagars, 11 декабря 2022, 02:53:01

« назад - далее »

Forvard74

Цитата: mixan от 09 января 2023, 11:40:20Такой же вопрос назрел только что)) Что за хрень?!))) Думал наши мододелы накосячили в регламентах))
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Выше ответ был от пользователя НЕМО!"

golub1957

Подскажите, пожалуйста, как внести в эти файлы изменения через football manager 2023 editor, чтобы изменить суммы призовых за места в чемпионате.

Nemo


golub1957

#19
Цитата: Nemo от 29 января 2023, 21:38:56https://fmfan.ru/topic/1035-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B2-fm20#comments
   
      пункт 11 в содержании
   


Смотрел я этот мануал.  По данному мануалу я не смог найти параметры в редакторе, которые отвечают за призовые. 

Nemo

Цитата: golub1957 от 29 января 2023, 21:49:26Смотрел я этот мануал.  По данному мануалу я не смог найти параметры в редакторе, которые отвечают за призовые. 
   


и даже читали указанный мной радел содержания? ибо в нем расписано где находится искомое вами и находится оно сразу и для наглядности скриншот из апдейта который я использую и редактора фм22 и то что находится все там же где и написано в мануале
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

golub1957

Цитата: Nemo от 29 января 2023, 22:10:05и даже читали указанный мной радел содержания? ибо в нем расписано где находится искомое вами и находится оно сразу и для наглядности скриншот из апдейта который я использую и редактора фм22 и то что находится все там же где и написано в мануале
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Читал. Не помогло. 

Konst

#22
Цитата: LeaGaRS от 11 декабря 2022, 02:53:01Всем привет!

      Чтобы не затерялось среди обсуждения в параллельной теме, создам новую.
   
   
       
   
   
      Совместимый с версией 23.2 апдейт на Россию на базе СССР с участием в еврокубках + участием сборной в международных матчах
   
   
      Во вложении к тебе 2 файла, при старте игры надо подгружать их вместе:
   
   
  •          "international rules" возвращают сборную России во все международные турниры путем переноса нации в СССР. С последним патчем SI что-то поменяли в коде, теперь не достаточно было закинуть Россию в список команд, лига наций стала ограничена 54 командами в любом случае. Пробовал разные варианты, но единственно рабочим оказалось пожертвовать 1 любой европейской сборной и перекинуть ее в другую конфедерацию. Мой выбор пал на Мальту (т.к. в дивизионе D + географически ближе остальных сборных с самой низкой репутацией к Азии);
          
  •          "Russia in continentals" переносит все национальные турниры России в СССР и исправляет участие в еврокубках со старта игры (играют те команды, которые бы квалифицировались по результатам сезона 2021/22, стартовые раунды в соответствии с распределением команд от УЕФА). Также сделаны играбельными ФНЛ-2 и Третий дивизион, формат кубка России соответствует сезону 2022/23, добавлена М-Лига и юниорский кубок. Актуализированы правила регистрации составов. Всем командам страны прописаны региональные дивизионы для более корректного распределения по группам (но все равно нельзя исключать автобалансировки от самой игры). Единственное, чтобы исправить постоянный вылет, пришлось сделать в группах 2 и 3 ФНЛ-2 такой же формат, как и в остальных (без деления на подгруппы).
          
   
      Установка и рекомендации
   
   
  •          Скопировать файлы по пути C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\editor data\\ - если такой папки editor data нет, то создать её, затем начать новую игру в обычном режиме, выбрав файлы апдейта в "Настройки  карьерной игры - База данных" (вместо <username> - название пользователя Windows). В текущем сейве изменения не вступят в силу;
          
  •          Если используются паки с графикой, то в папке C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\graphics\\ найти распакованный пак с логотипами и переименовать в нем файлы (ВСЕ) с названием "rus.png" в "urs.png" и наоборот - тем самым флаги стран будут отображаться корректно;
          
  •          Советую использовать автосохранение раз в 2 недели или чаще, в тестовых прогонах были вопросы к стабильности работы при более редких автосейвах;
          
  •          Если вы используете фикс имен от sortitoutsi, он заменяет названия лиг на старые. Чтобы сделать их актуальными, можете заменить файл "Competitions and other Fixes.lnc" на мой, где я для себя вручную переименовал лиги в Mir Russian Premier League, MELBET Russian First League, MELBET Russian Second League, Russian Third Division (с наименованиями регионалок на английском). Путь, где лежит файл - <steam folder>\\steamapps\\common\\Football Manager 2023\\data\\database\\db\\2300\\lnc (вместо <steam folder> - путь, куда установлен сам Steam).
          
   
      Обратная связь
   
   
      По поводу вопросов, багов и предложений стараюсь всем оперативно отвечать в ЛС. Также предлагаю вступить в чат fmfan в Telegram (https://t.me/+Bjw4Lpzy0cY4ZDky), там бывают активные и жаркие обсуждения всего, что связано в ФМ и футболом в целом.
   
   
      international rules 23.2 (v1.0).fmf 24.69 \\u043a\\u0411 · 397 загрузок  
   
   
      Russia in continentals 23.2 (v1.0).fmf 563.97 \\u043a\\u0411 · 344 загрузки  
   
   
      Competitions and other Fixes.lnc 1.12 \\u041c\\u0411 · 253 загрузки  
   


Приветствую!
 
Большое спасибо за апдейт!
 
Пытаюсь поменять флаги СССР на Россию и вот, с чем столкнулся:
 
1) У меня в логос все файлы с числовыми названиями, не буквенными. Поменял везде, где только можно 791 (Россия) на 583 (СССР).
 
2) Видимо, не везде поменял, см скрин.
 
3) Подскажете, может ещё где-то поменять нужно? Никакие конфиги не правил.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.

Seadlow

Цитата: Konst от 05 февраля 2023, 14:56:36Приветствую!
   
   
      Большое спасибо за апдейт!
   
   
      Пытаюсь поменять флаги СССР на Россию и вот, с чем столкнулся:
   
   
      1) У меня в логос все файлы с числовыми названиями, не буквенными. Поменял везде, где только можно 791 (Россия) на 583 (СССР).
   
   
      2) Видимо, не везде поменял, см скрин.
   
   
      3) Подскажете, может ещё где-то поменять нужно? Никакие конфиги не правил.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   


Та же проблема, хотя файлы переименовал
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Leagars

Привет всем!
 
@Konst @Seadlow по идее должно работать. а какая структура папок у вас в "documents/sports interactive/graphics"? скин перезагружали, кэширование отключено?
 
 

ProXimO

Привет, играю 3 сезон уже. На 3 наконец то попал в основную сетку ЛЧ и естественно офигел от новой системы)) Сразу возник вопрос. Чемпионат уходит на перерыв 30.11. Но 11.12 есть игра в ЛЧ, но это не страшно, дальше типа команда уходит на перерыв, но вот в 20х числах января 2 игры В ЛЧ: 22.01 и 29.01. А дальше считай опять месяц перерыва до 2.03 первой игры в РПЛ. Это глюк или новый тупой календарь ЛЧ? Если это переносить в реальную жизнь, то конечно я хз как нашим клубам к такому календарю подстраиваться...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И второй вопрос: третий сезон подряд последний тур приходится на 7.06. Вроде как чемпионат в мае должен заканчиваться? Но это не так страшно, как бесит новый формат Кубка России. Мне кажется надо вернуть старый формат, ибо с календарем происходит полная фигня, кучу непонятных переносов, иногда по 3 игры подряд Кубок. И большой финал приходится на конец июня.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 


Konst

Цитата: Seadlow от 06 февраля 2023, 11:23:58Та же проблема, хотя файлы переименовал
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Привет! А почему у тебя лого буквами называются?
 
Я качал металлический логопак и и у меня абсолютно все логотипы цифрами. Меня местами номера лого России и СССР.

Konst

Цитата: LeaGaRS от 06 февраля 2023, 14:47:38Привет всем!
   
   
      @Konst @Seadlow по идее должно работать. а какая структура папок у вас в "documents/sports interactive/graphics"? скин перезагружали, кэширование отключено?
   
   
       
   


Привет!
 
Скин перезагружал, кэширование отключено.
 
Структуру прилагаю
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Konst

Ребят, ещё вопрос по теме интересует.
 
Нет ли такого, что из-за всяких говносанкций и исключений росклубов из ЕК, нашим ещё и рейтинг престижности сильно занизили? Ко мне даже сопливые юниоры из всяких Южных Америк не переходят. Играю за Зенит, престиж должен быть максимальным из росклубов.

🡱 🡳