Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:36:00

« назад - далее »

Kobit

Цитата: Blablablashow от 16 мая 2020, 13:58:11Пробы, ошибки, выявление закономерностей.
   


Спасибо большое)

Derevo

Поотменял назначенные ботами товарняки, но в тренировочном расписании остаются слоты в пути, это что такое??? Демка. Дальше одни маты, как за такое кривое недоработанное гэ можно просить деньги???
 
 
 


   

Спойлер

 
 

Blablablashow

Цитата: Derevo от 27 мая 2020, 15:30:12остаются слоты в пути
   


и они руками не меняются, если жмешь на них?

HaLL

#78
Football Manager 2004-2020: 100%/100% - Идеальная предсезонка | ГАЙД
 


   


   
      
         

      
   
   
       
   


 
 

MakeSomeNoize

Добрый день.
 
Отдавать ли индивидуальные тренировки полностью ассистентам?
 
Как я понял, нет смысла тренировать игрока на роль где он и так полностью зелёный кружок?

qetuo

Цитата: MakeSomeNoize от 11 августа 2020, 15:42:02Отдавать ли индивидуальные тренировки полностью ассистентам?
   


ни в коем случае, одна из немногих вещей в фм которой нужно заниматься исключительно самому
 
 
 
 
 
Цитата: MakeSomeNoize от 11 августа 2020, 15:42:02Как я понял, нет смысла тренировать игрока на роль где он и так полностью зелёный кружок?
   


есть, понимание тактики(часть позиция/роль/обязанность) будет будет падать если тренирует не то где играет

bbb76

Добрый день
 
Играю сейчас за Сельту, у нее есть клуб-дубль.
 
Непонятно по какой причине тренеры дубля не участвуют в тренировках, только тренеры основного состава.
 
Кто-то сталкивался с таким? Как пофиксить?

Shamilboroda

Такой вопрос: если зимний перерыв большой, то подготовку команды проводить в том же ключе, что и летнюю, с упором на физику? 

Scipione

Цитата: Shamilboroda от 11 декабря 2020, 21:41:09Такой вопрос: если зимний перерыв большой, то подготовку команды проводить в том же ключе, что и летнюю, с упором на физику? 
   


Всё зависит от того, сколько времени даётся на сборы. Если две недели, то я беру физику + там есть сценарий на физику, могу сыграть 1-2 товы максимум в теплых странах
 
Если же есть хотя бы 3 недели, то я провожу полноценную тренировку по сценариям "нормальный" и играю 3-5 товарищеских матчей.
 
Для меня на таких сборах задача №1 - набрать форму для 11-16 игроков стартового состава (не измотав их), хотя я пару раз вообще проводил тупо различные тренировки из физического блока и не играл товы, кондиции/готовность были не оптимальные, но я не увидел, чтобы это как-то сказалось на результатах на самом деле. Но в целом просто прикинь, чтобы успеть поднять готовность к матчу хотя бы до 80% и чтоб не поломать их)


Scipione

Цитата: Shamilboroda от 12 декабря 2020, 00:04:12Пять недель.
   


Это до фига. Ты можешь спокойно делать нормальная начало , тактика начало , нормальная середина ,тактика середина , нормальная завершение, ну или заменить тактика на другую. За это время можно сыграть 5-8 товарищеских матчей и набрать форму. Не вижу причин форсировать 

Shamilboroda

Цитата: Scipione от 12 декабря 2020, 00:25:15Не вижу причин форсировать 
   


То есть, физикой грузить не нужно?

Scipione

Цитата: Shamilboroda от 12 декабря 2020, 00:27:28То есть, физикой грузить не нужно?
   


Мне кажется, ты не до конца понимаешь смысл предсезонки в игре. + насколько помню ты читал обновленный гайд по тренировкам, там было про интенсивность за счёт двойных нагрузок, автоматические нагрузки и тд.
 
У игрока есть такие понятия как кондиции и форма (готовность вроде называется). Кондиции это типа выносливость, чем выше, тем дольше игрок не устанет в матче. А готовность отвечает за его остроту и риск травмы. Грубо говоря, это как разогрев перед матчем, если разогреться плохо, то...
 
А сами тренировки влияют на атрибуты, настроение и усталость. Ну и сыгранность само собой. Наведи на шкалу под календарным днём мышкой и тебе покажут, как что изменится. 
 
Я обычно не особо делаю упор на физику, кто-то делает. Тут от факторов и предпочтений больше зависит. Хотя могу сказать, что в фм20 у меня как минимум один раз был сезон, где в АЗ не было ни одной серьезной травмы, научный сотрудник был атрибут 20, при этом в обойме было всего 18-20 человек. Нашёл правильный баланс тренировок (а может просто повезло ?)
 
Мне кажется, имеет смысл в высоких нагрузках, если у тебя тактика высокой интенсивности. Но я не проверял.
 
 
 
 

Shamilboroda

#88
Цитата: Scipione от 12 декабря 2020, 00:42:41Мне кажется, ты не до конца понимаешь смысл предсезонки в игре. + насколько помню ты читал обновленный гайд по тренировкам, там было про интенсивность за счёт двойных нагрузок, автоматические нагрузки и тд.
   


v2 читал, а как же. Просто во мне ещё прочно сидят стереотипы старых ФМов - если предсезонка, значит фитнес
 
А вообще, суть вопроса была в том, нужно ли  два раза в год задействовать наборы, ориентированные на физику. 
 
 

Scipione

Цитата: Shamilboroda от 12 декабря 2020, 08:23:39v2 читал, а как же. Просто во мне ещё прочно сидят стереотипы старых ФМов - если предсезонка, значит фитнес
   
   
      А вообще, суть вопроса была в том, нужно ли  два раза в год задействовать наборы, ориентированные на физику. 
   
   
       
   


Выше я уже написал, что НУЖНО, а как ты это будешь получать - уже твой выбор

🡱 🡳