Editor (редактор) FM 2021

Автор gorshkovo, 05 декабря 2020, 07:03:28

« назад - далее »

Nemo

#45
@Andy1899 что-то похожее,в плане апдейтов ЕК было на фмскауте для 2020 вроде как и как вариант можете скачать его и посмотреть и потом сделать, но это скорей всего нужно будет заново делать эти турниры и прописывать все это через "добавить правила континентального футбола..."
 
https://www.fmscout.com/c-fm20-scenarios.html?id=6196

Ohrim

@Andy1899 не всё так просто. Даже чтобы поменять такие вещи, скорее всего придётся лезть в расширенные правила ЛЧ. Такого апдейта я уже давно не встречал, можешь поискать на форуме СИ.

Kirill Bosov

Ребята, товарищи! Помогите, пожалуйста, очередному заблудшему(
Не могу понять, что делаю не так при попытке убрать лимит на легионеров в РФ, делаю по мануалу
вот индекс правил встречи 
 
 


   

Спойлер

 
Вот правила матча, но там нет ничего про иностранных игроков((
 
 


   

Спойлер

 
Я уже все облазил, нет такого пункта(
Что я сделал не так? буду признателен за помощь! первый раз имею дело с редактором
(я пользовался методом изменения правил играбельной нации без скачивания апдейта)

Nemo

@Kirill Bosov раскройте данный пункт правил кликнув на него и там ищите вкладку "правила выбора состава" и в ней уже убирайте нужное и получите как на скриншоте и потом убирайте нужное - сохраняете изменения, проводите проверку правил(верхняя строчка Правила - проверить правила)- сохраняете - начинаете сейв
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Kirill Bosov

@Nemo спасибо!
не, ну я и дурила конечно, ужас)) не заметил, что это пункт можно ещё раскрыть (рукалицо просто)
дурная голова никому и ничему покоя не даёт=)

NUR_RONI

#50
Народ, как сделать можно в правилах чтобы участвовала команда, занявшая 4 место в Чемпионате. В Суперкубке Казахстана новый формат. Участвуют 4 команды. 1,2,3 места и победитель Кубка РК. Но, если победитель кубка РК одна из команд с 1,2,3 места, то участвует команда занявшая 4 место. 
 
Также куда прописать, чтобы была игра за 3 место?
 
Я использовал апдейт отсюда  как базу и начал корректировать. 
https://fmfan.ru/topic/1363-moi-apdeyty-evropy
 
 
 


   

Спойлер

 
 

balamski

Вопрос в связи с нововведениями в Лиге Чемпионов: в редакторе каким-то образом можно сделать "швейцарскую систему" (до которой, если честно, я сам не до конца допираю)?

Ubrahim

#52
Здравствуйте, хотел начать с культового «а как убрать» лимт. Шучу.
 
На самом деле проблема немного другая. Хочу поменять в РПЛ лимит с 8 до 10 иностранцев (как об этом сейчас говорят клубы — любопытно, что из этого выйдет). Внимательно изучил всё написанное. Однако ни один из вариантов, приведенных тут, не помогает.
 
Вариант 1.
 
File -> Load Editor Data ->List -> Match Rules ->Squad Selection Rules
 
Там 4 варианта опций, в которых ничего о лимите нет. Есть о молодых игроках до 21, до 19, и прочая лабуда)
 
Вариант 2.
 
Правила->Добавить правила нации->Добавить низший дивизион и кубок к существующей структуре->Преобразовать в расширенные правила.
 
Далее опять-таки: List -> Match Rules ->Squad Selection Rules
 
И всё те же знакомые опции, совсем без лимита
 
Скажите, я не туда смотрю? Или же в новом Editor всё поменялось? Где это искать?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Nemo

@Ubrahim может мне вас наказать ради шутки тоже за нарушение пункта Правил за неиспользование спойлера при размещении больше 1 изображения? если серьезно то раскройте пункт Правил 3 Premier кликнув на стрелку рядом с ним и найдете нужное вам.
https://fmfan.ru/topic/1450-editor-redaktor-fm-2021&comment=30417&embedComment=30417&embedDo=findComment
 
 

Ubrahim

@NemoСпасибо большое, то есть это я идиот, а не Editor. За число скринов прошу прощения -- просто чтобы было лучше понятно. Еще раз спасибо.

Sascha110

Здравствуйте, хотелось бы узнать у Вас как сделать в Редакторе ТАБЛИЦА ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ( все сезоны плюсуются) возможно это ? Спасибо

Ohrim

#56
@Sascha110 не думаю, что в редакторе есть такая возможность. Это в Total Club Manager была такая штука.

dmitry2503

Пытаюсь сделать более менее реальную вторую лигу Беларуси. Есть пару вопросов по редактору. Как мне разбить лигу на областные чемпы и чтоб было в игре не 24 команды, а 70? А то команды добавить то добавил, а в игре видит только 24? Был бы признателен за помощь..

Rinus56

Всем привет! Я в ФМ, чисто для пары корешей и себя, обычно создаю кривые апдейты, чисто по фану - Гренландия в КОНКАКАФ (на базе какого-нибудь островного государства), Австро-Венгрия там (на базе Австрии), и другие. Кривые они потому что: 1) не хватает времени; 2) руки не из того места растут ?; 3) лень ?; 4) не знаю, как убрать в той же Австро-Венгрии сборные Чехии, Словакии и т.д. - просто делаю их очень слабыми и переименовываю.
Но этим летом решил заморочиться с Австро-Венгрией, хоть и знания по ФМ-редактору средненькие. Так вот, вопрос: 
Так как на территориях бывшей Габсбургской империи много потенциально сильных команд (если отталкиваться от того, что при должной централизации и экономическом развитии, это могла быть лига Топ-6), хотелось бы лигу побольше, но игр чтобы было не так много. Хочу 32 команды: сначала предварительный раунд  - 4 группы по 8 команд, один круг (7 игр), посеяны по рейтингу, 4 лучшие из каждой группы в первом основном раунде будут биться в пуле сильнейших (итого 16), 4 худшие из каждой группы - в пуле слабейших (итого тоже 16); первый раунд - две пульки - сильные и слабые (16 и 16), в каждой - две группы по 8 команд (тут посев нужно продумать), в каждой из них любой из команд нужно сыграть 7 игр в своей группе, и 8 - с представителями другой, из своего пула, два круга (итого 30 игр); второй раунд - лучшие две команды в пуле сильнейших разыгрывают чемпионство, вторые места - путевку в ЛЧ, 3-5 места в пуле сильнейших + победители пула слабейших - места в ЛЕ/ЛК. Две худшие команды в каждой группе пула слабейших вылетают в пердив, еще несколько бьются в плей-офф за выживание. По сходному принципу строим пердив, ну а втордив - там уже региональные первенства. Можно ли так сделать, реализуемо ли это в редакторе ФМ? Если да, то какие нюансы, "подводные камни" необходимо учесть? Может ли кто-то скинуть тогда более-менее схожие апдейты, чтобы можно было подглядеть некоторые моменты, учитывая мою криворукость ? ?
И еще момент - я видел апдейты, где чуваки удаляют/добавляют сборные в конфедерации (по крайней мере, мне так показалось). Как это реализовать, может кто-нибудь подсказать? Я бы мог тогда каждой коронной земле Империи сделать по сборной, а-ля Великобритания. И да, финальный вопрос - как "переписать" еврокубки? 
Заранее спасибо за конструктивный ответ, даже если он меня не обнадежит ? Если все реализуемо и кто-нибудь заинтересовался, и захотел подсобить - пишите, распределим обязанности)

Ohrim

Цитата: Rinus56 от 14 июня 2021, 17:25:27Можно ли так сделать, реализуемо ли это в редакторе ФМ?
   


Теоретически, да. Только в расширенных правилах, в стандартных не получится.
 
 
Цитата: Rinus56 от 14 июня 2021, 17:25:27Если да, то какие нюансы, "подводные камни" необходимо учесть? Может ли кто-то скинуть тогда более-менее схожие апдейты, чтобы можно было подглядеть некоторые моменты, учитывая мою криворукость ? ?
   


Я прямо такой формат не делал, но могу предположить, что самые сложные моменты - это посев и игры в "сильной" пульке. Насколько я помню форматы чемпионатов, то схожие моменты есть в МЛС и Сегунде Б Испании этого сезона (там по идее даже апдейты не нужны - достаточно посмотреть, как реализованы правила по умолчанию). Единственный момент - в ФМе далеко не всегда вменяемо работают еврокубковые плей-офф (распределение путевок в ЛЧ/ЛЕ/ЛК) и нужно быть готовым к тому, что они будут работать не каждый сезон.
 
 
Цитата: Rinus56 от 14 июня 2021, 17:25:27Как это реализовать, может кто-нибудь подсказать?
   


Нужно переименовать страну в редакторе (но скорее всего всё равно где-то будут вылезать старые названия или будут странности с именами-фамилиями). Кому-то, возможно, изменить континент. Точно помню, что нельзя изменять количество стран в Европе. Т.е. если хочешь переименовать какую-то из несуществующих сборных в условную Австро-Венгрию (СНГ, Ирландию и т.п.) и перенести её в Европу, чтобы она стала играбельной, то нужно какую-то страну из Европы переносить на другой континет (насколько я помню, Азия некритична в вопросе количества стран). Ну и обновлённые сборные могут пропустить первый отборочный этап в сейве и появиться только со второго.
 
 
Цитата: Rinus56 от 14 июня 2021, 17:25:27И да, финальный вопрос - как "переписать" еврокубки?
   


Созданием нового континентального соревнования. Но в случае переписывания еврокубков раньше слетали коэффициенты стран и каждый год от стран играло строго определённое количество клубов, без изменения от сезона к сезону. Как сейчас - не знаю, но вряд ли что-то изменилось.

🡱 🡳