Editor FM20

Автор Ohrim, 01 ноября 2019, 13:40:47

« назад - далее »

Nemo

#210
@GeorgeSanta  Что вам не понятно в написанном? из 3 див. вылетает 20 команд,а из 4 див. заходит только 1 команда. где еще 19 команд? кроме того у 4 див. не гибкий формат правил в настройках лиги

GeorgeSanta

а где можно это исправить? 

PostalSPB

Доброго времени суток камрады!
 
Где то на форуме (давно) встретил файл, созданный через едитор, который менял названия лиг и клубов (не обычный текстовый конфиг).
 
Хочу создать нечто подобное, под свой любимый апдейт. Может кто-нибудь подробно расписать как создать такой файл для "кастомного" апдейта?

Nemo

Цитата: PostalSPB от 11 марта 2022, 06:23:41Доброго времени суток камрады!
   
   
      Где то на форуме (давно) встретил файл, созданный через едитор, который менял названия лиг и клубов (не обычный текстовый конфиг).
   
   
      Хочу создать нечто подобное, под свой любимый апдейт. Может кто-нибудь подробно расписать как создать такой файл для "кастомного" апдейта?
   


имхо проще создать файл по аналогии с тем в котором перевод на русский язык названия клубов и турниров, можете в редакторе сами изменять нужное вручную(кликая на названия и изменяя их) и потом сохранить отдельным файлом

PostalSPB

Цитата: Nemo от 11 марта 2022, 14:27:54можете в редакторе сами изменять нужное вручную(кликая на названия и изменяя их) и потом сохранить отдельным файлом
   


В таком случае получится копия всего апдейта, грубо говоря. Задача только названия изменить в эдиторе и получить отдельный маленький файлик.

siborg

#215
Оставить в этом файле только строки с изменениями, дубликаты не нужны. Файлы подгружаются все, просто каждый следующий затирает повторяющуюся информацию новой.

PostalSPB

Цитата: siborg от 12 марта 2022, 06:32:08Оставить в этом файле только строки с изменениями
   


А как именно это сделать? Т.е. я например загружаю в эдитор кастомную базу, открываю лигу, меняю название, а что потом выбрать?

Nemo

Цитата: PostalSPB от 12 марта 2022, 06:40:48А как именно это сделать? Т.е. я например загружаю в эдитор кастомную базу, открываю лигу, меняю название, а что потом выбрать?
   


потом сохраняете данный файл под любым именем и при создании сейва ставите напротив него отмектка,как при использовании любого другого апдейта

PostalSPB

Nemo
 
Вы меня не поняли или я изъясняюсь не достаточно четко...
 
Объясню, что я пытаюсь получить на примере -
 
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1984317466
 
Это "апдейт" травм сделанный в эдиторе (который я в свое время переводил на русский). Там содержится информация по травмам и больше ничего, никаких баз и лиг.
 
Хочу сделать подобное с названиями, например лиг или клубов. Т.е. ничего "лишнего", никакой информации о клубе или лиге из дочернего апдейта. Где то на форуме было сделано подобное под какой то апдейт, но сейчас я не смог найти и не имею примера для реализации своей хотелки.

Nemo

#219
Цитата: PostalSPB от 12 марта 2022, 10:06:17Nemo
   
   
      Вы меня не поняли или я изъясняюсь не достаточно четко...
   
   
      Объясню, что я пытаюсь получить на примере -
   
   
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1984317466
   
   
      Это "апдейт" травм сделанный в эдиторе (который я в свое время переводил на русский). Там содержится информация по травмам и больше ничего, никаких баз и лиг.
   
   
      Хочу сделать подобное с названиями, например лиг или клубов. Т.е. ничего "лишнего", никакой информации о клубе или лиге из дочернего апдейта. Где то на форуме было сделано подобное под какой то апдейт, но сейчас я не смог найти и не имею примера для реализации своей хотелки.
   


я же вроде понял и написал сразу что вам делать и не обязательно редактор использовать
 
 
Цитата: Nemo от 11 марта 2022, 14:27:54имхо проще создать файл по аналогии с тем в котором перевод на русский язык названия клубов и турниров
   


создаете файл с расширением .lnc и  в нем делаете нужное вам и размещаете его в папке Football Manager 20хх\\data\\database\\db\\хххх\\lnc\\all и когда он не нужен просто убираете из папки в другое место и все

siborg

@PostalSPB 
 
Согласен с @Nemo, я это и имел в виду. Можно взять за шаблон файл из указанной папки с расширением .lnc, почистить и добавить свои строки. Например для клуба:
 
Цитировать"CLUB_LONG_NAME_CHANGE"        93    "Cavalry Football Club"            ""
   
   
      "CLUB_SHORT_NAME_CHANGE"    93    "Cavalry FC"        ""
   
   
      "CLUB_3LETTER_NAME_CHANGE"    93    "CAV"    ""
   


Для соревнования
 
Цитировать"COMP_LONG_NAME_CHANGE"        20502998    "Première Ligue Canadienne"                ""

      "COMP_SHORT_NAME_CHANGE"    20502998    "Première Ligue Canadienne"    ""

      "COMP_3LETTER_NAME_CHANGE"    20502998    "CPL"    ""
   


 

PostalSPB

Спасибо конечно за ваши советы, но я в первом своем посте указывал, что решение этой задачи текстовиками конфигов мне не подходит.

siborg

@PostalSPB Ну тогда это только апдейтомейкеры могут что-то толковое посоветовать...

bijou

#223
@Nemo Добрый день, подскажите, пожалуйста по редактору — все темы, указанные в первом посте, по-видимому, были удалены. В Google-кэше и прочих сервисах они также недоступны. А у меня очень странная проблема с запуском.



FM2020 в EpicGames, я скачал редактор, который с ним работает, пути в special folders.xml прописаны верно, насколько я могу судить. Если кладу редактор в папку games/FootballManager2020, он при запуске тут же вылетает. Удалял папку редактора из AppData и откуда только можно, переставлял FM, пробовал другие советы из гайдов — не помогает.
 
При этом, если положить папку редактора в корневую папку /games, он запускается, скачивает датабазу... и ничего не отображает. С чем это может быть связано и что я могу сделать, чтобы это изменить? Я уже несколько дней ищу хоть какую-то информацию о проблеме, но безуспешно.
 
Мне и надо-то всего РПЛ адаптировать (нет лимита, 5 замен, 9 запасных), @Ohrim выкладывал нечто похожее (нет лимита), но файл уже недоступен.
 
Спасибо.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Nemo

#224
Цитата: bijou от 14 августа 2023, 00:23:55пути в special folders.xml прописаны верно
   


не обращайте внимание на то что прописано в данном файле, папка эдитора и папка(не путать с папкой в которой папки с графикой,сейвами и пр.) игры просто должны быть рядом и ничего не нужно ни где прописывать дополнительно. судя по вашему скриншоту он запускается нормально и корректно, дальше читайте мануал(ссылка на него чуть ниже).
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
по правилам замен живой еще последний
 
 
Цитата: bijou от 14 августа 2023, 00:23:55все темы, указанные в первом посте, по-видимому, были удалены.
   


они были не удалены,а находились на старой версии форума который был в режиме рид онли, но со временем перестал быть вообще доступным и поэтому все что на нем было доступно только через веб архив и то не все, увы.

🡱 🡳