Новое в ИСТОРИЯХ

Наследие Арсена

Автор Pep Guardiola, 13 сентября 2019, 17:33:14

« назад - далее »

Pep Guardiola

«Футбол — это такое же искусство, как танец. Но искусством футбол становится лишь тогда, когда в него играют хорошо». А.Венгер
 
   Здравствуйте! Давно читаю истории на форуме (не только нашем), всегда тянуло сюда, в данный раздел, но написать что-то или даже просто нормально зарегаться, я до сих пор не удосужился, да и о чем собственно писать, необходимо понимание, да и желание с присутствием свободного времени, тоже должно иметься. Это кстати так же относится и к нашей любимой игре, тяжело зачастую определяться с карьерой, с трудом что-то находишь, а потом бац и интерес угасает молниеносно. Но вдруг загорелось и захотелось и поиграть и написать об этом, чего себя тогда ограничивать, тем более излишние графоманство на форуме, а особенно в разделе «сторис», возможно и пойдет ему на пользу. Что допишу все до логического конца, не обещаю, но попробую. Историю хотел перенести на FM 20, но раз есть мотивация и желание написать сейчас, то буду писать именно сейчас.
 
   Судя по физиономии «лысого шарлатана», на моей аватарке, можно предположить, что я болею за «Манчестер Сити», персонально за Пепа, либо за «Барселону», стало быть, и карьера будет писаться за них, но это не так. В смысле, что я болею персонально за Гвардиолу, за его футбол, но не особо за эти клубы, без его участия в них. (P.S. Я старый и мне можно уже заниматься тем чем хочется, в том числе и глорить, чем я сейчас периодически и занимаюсь, топя за все, за что берется каталонский тренер.) Но так было не всегда. Была и остается у меня в душе одна команда, которая для меня в плане игры, до сих пор выше Пепа. Это тот самый «Арсенал», образца 2007-2008 сезона, когда канониры в течении того сезона, показывали один из самых крутых футболов, что я когда либо видел. Молодая, агрессивная команда, пришедшая на смену «Непобедимым», с Глебом, Росицки, блэк джеком и шлюхами, Адебайором, захватила мое сердце на долгие годы. Не смотря на то что она очень быстро распалась, мне кажется у них получилось заложить новый фундамент «красивой игры». Тем более Венгер продолжил свои попытки и раз за разом собирал новые банды, которые играли в том же стиле. Я понимаю, что это не приносило титулов, но честно, после ухода Арсена, мне не интересно смотреть за «Арсеналом». Даже если бы испанский «трениришка», взял «Лигу европы» в прошедшем сезоне, в моем видении, это ничего бы не изменило. Мои хаотичные попытки после Арсена, найти что-то структурированное в игре нового тренера, не дали плодов, схемы постоянно меняются, часто игра команды пытается даже строиться на контратаках, что уж совсем обидно выглядит, после наследия француза, когда он плясал от себя и да мог даже получить -7, но еще и при этом создать самим моментов так эдак штук двадцать, согласитесь это смотрелось.
 
  Я согласен, что месье изжил себя, в последние годы он больше мучился, чем выдавал что-то вменяемо, сменили его вероятно в нужное время, возможно даже чуть передержали, но футбол «Арсенала», уж точно должен выглядеть иначе. В моем понимании идеи должны быть продолжены, стиль сохраниться и развиваться. иначе все усилия прошлых лет будут во многом напрасны. Да, гуннеры возможно в купе с таким руководством ничего не выиграют(Тьфу на тебя Кронке), для этого так же есть весьма серьезные основания, но тем не менее, хотя бы будет на что смотреть в их матчах. Тем более на футбольном небосклоне появился один персонаж, кто мне кажется, совмещает в себе самые лучшие тенденции, что были у Арсена в те годы, плюс совмещает это с футболом Кройффа и Гвардиолы, который был бы на мой скромный взгляд, супер подходящим кандидатом, на главный тренерский пост. Благо fm дает простор для фантазий и их воплощений, чего нам порою так не хватает в реальной жихни. Но более конкретно об этом, уже в следующем посте. Спасибо что читаете!
 
                                                                                                             Вы не можете просматривать это вложение.
 
We love you Arsenal
We love you Arsenal, we do,
We love you Arsenal, we do,
We love you Arsenal, we do,
Oh Arsenal we love you!

🡱 🡳