Новое в ИСТОРИЯХ

Посланник с небес

Автор vadimyasinok, 01 сентября 2019, 11:56:25

« назад - далее »

vadimyasinok

                 *******************
 
                  Трубы горят
 
 
 
Весь день стояла ужасная жара. Хотелось поскорее закончить эту гребаную работу и бахнуть бокал- другой холодного пивка. Но рабочий день как то по издевательски медленно тянулся. Да, трудновато работать когда в голове мысли только о пиве. Не подумайте, что я какой то алкаш, просто оно здесь шикарное. Тем более, если сравнить с тем, которое я пил на Украине. Угораздило же меня по приезду сюда попробовать этот напиток именно местного производства. Ну да ладно, как то с горем пополам рабочий день закончился и вот я уже стою на пороге моего любимого ирландского паба под названием "Pogue Mahone", что кстати  переводиться, как "поцелуй меня в задницу". Вот так вот. В задницу целовать никого не буду, а вот пивка бахну. Опустошив  2 бокала, чуть ли не залпом, меня не много поднагребло и я решил пройтись по набережной, подышать свежим воздухом Балтийского моря. 
 
 
 
         ***********************
 
   Любопытность - второе счастье
 
 
 
Где-то издали доносились крики и чья то ругань. Это явно были мужчины и их было двое. Мне стало жутко интересно и я, уже весь "подхрабревший", двинулся на голоса. Дело было в парке. Все как я и предполагал: двое мужчин, не спеша, прогуливаясь по парку, что то очень громко обсуждали и доказывали друг другу. Немного поразмышляв, да понаблюдав за ними, я придумал план, как получше подслушать разговор этих персонажей. Идея проста - залезть на дерево, усесться поудобней и наблюдать за картинкой с птичьего полета. На какое дерево залезть было определить не сложно, ведь из разговора я понял, что они хотят занять ближайшую лавку, а она находилась в нескольких метрах от меня. С трудом и большим усилием я покорил нужную высоту, заняв место на ветке, прям над лавкой. Теперь главное не свалиться и не спалиться, а то ветка под мной не внушает доверия. Эхх, даааа, шикарная обстановка, не хватает только бутылочки холодного пивка.. Ну почему нет  такого кармана в куртке, где всегда бы лежала бутылочка холодного тёмного?.. ну да ладно, надеюсь, что я тут не на долго. Когда "пассажиры"  уселись на свои места, пыл немного охладел, и они просто молча сидели друг возле друга. Тишина продлилась не больше 20 секунд, но за это время мне удалось разглядеть лица собеседников. Да это же президент местного футбольного клуба Хольштейн  Штеффен Шнееклот   и их нынешний наставник Тим Вальтер. Об этих парнях и об этой команде я знал наверное всё. И это при том, что за клубом я не следил и толком то и не интересовался. Всё благодаря моему коллеге по работе - Нильсу. Он ярый поклонник не сколько футбола, сколько самой команды. Настоящий глор, даже когда-то в молодости был в структуре ультрасов клуба. Он все уши мне прожужал, что это команда с большой репутацией в прошлом, даже когда то Бундеслигу брали, что хоть сейчас они на дне, но в скором времени они обезательно вернут былую славу. И самое забавное, что он даже посещал тренерские курсы, чтобы получить лицензию и однажды стать главным тренером Хольштейна. Он свято верил, что это когда то случиться и он сможет вернуть команду в высшую лигу. Но все это было на уровне фантазии, особенно после 2-3 бокалов пива. Ну да ладно, вернёмся к нашим персонажам. Да, я слышал что у них между собой какие то траблы сейчас, и ходят слухи, что второй даже уйдет в отставку, но разве это повод выяснять свои отношения в городском парке, да ещё и  в  такое  позднее время? Ну ладно, от этого ещё интереснее. Может быть, они обсуждают что то не законное, по типу договорняков или отмывания денег? Вообщем, не нужно гадать,  думаю сейчас я всё узнаю.
 
Стеффен: "Ты же понимаешь, что болельщики верят в тебя? Точно не меньше чем я. Я же знаю, что с нами ты можешь добиться много."
 
Тим: "Стеффен, пойми, я хочу поменять обстановку, мне нужен новый вызов. Я чувствую, что я в этом нуждаюсь. Пора что то менять."
 
Стеффен:  "Я всё понимаю, но вот понимаешь ли ты? Ты хочешь бросить команду, перед самым началом сезона, ты же оставишь меня у разбитого корыта, ты понимаешь это?! Где я найду нового тренера, толкового, который смог бы сразу показать результат? Ты понимаешь, что в этом году болельщики ждут от нас борьбу за повышение?? Я не могу так рисковать. Если мы провалим сезон, болельщики нас не простят, мы потеряем самое важное - их доверия, ты это понимаешь?"
 
Тим: "Извини, но я уже принял решение. Я верю , что ты сможешь найти выход с этой ситуации. Тебе это по силам. Ты должен просто поверить в будущего тренера, как Когда-то поверил в меня. Возможно, он тебе сам найдёт. Ну бывает же так, будто бы с неба свалился, взялся ниоткуда и начал сразу удивлять. Про таких говорят, что они посланы самими небесами."
 
В этот момент у меня предательски запиликал в кармане телефон. Это было так неожиданно, что я от испуга чуть не наложил в штаны. Но знаете, лучше бы наложил, чем то, что произошло, ведь я так резко подскочил от звонка, что ветка подо мной не выдержала этого кабана с полным пузом пива в виде меня и я полетел вниз на наших собеседников. Полет был достаточно быстрым, хоть и высота была приличная. Сразу при приземлении в глазах потемнело и я вырубился. Ну или может убился, кто его знает?

🡱 🡳