Football Manager 2020 [обсуждения]

Автор Koetzer, 27 августа 2019, 19:18:01

« назад - далее »

Mordheim

Качество регенов подросло. Уродств меньше, скилы более менее нормально распределены.

MVP24


maxkaizer1

есть уже тактики годные?

Coziablik

@MVP24 Ну всего 2 раза нарушили, чо много штоль?

terrab1t

магнитизм КЗ на пасы очень высокая. Даже при игре с ОПл и реджистой через центр порой КЗ делают больше пассов за матч

Risen

Цитата: boiler от 19 ноября 2019, 15:27:17Отыграв матчей 7 возник такой вопрос-а зачем нужно было это тестирование,если они ничего особо не исправили? Атаки мб чуть получше стали,но реализация так и осталась никакой. Пофиг на статы-игроки тупо не забивают. Напы вообще бесполезный мусор-какую роль ему не ставь он будет бегать по всему полю но только не в штрафной. Голы после дальних ударов тоже норм так часто залетают. Про пенки ничего сказать не могу-у меня их практически не было. 
   


Итс ё тактик) Я смотрю, многие хотят, чтоб каждый момент их болванчики реализовывали и побеждали 8-0. Создавайте такие моменты, чтоб игроки забивали, ищите варианты, связки. Каждая версия игры - это переработанный движок и нужно искать новые ходы, этим она и интересна. Ну а по нынешней версии, то тут вообще полное раздолье, работает почти всё. Были версии, где не было дриблинга, были версии где КЗ божили, а были, где вообще ничего не могли, где реализовывался один навес из ста, где комбинации по центру с проникающими пасами были невозможны и т.д. В этой версии работает всё практически. В кои-то веки движок действительно стал выдавать приятную глазу игру и вариативность. Напы не в штрафной - это вообще в мемориз. Это только проблемы тактики, ничего более, ролей там более,чем достаточно, чтобы заставить его играть в штрафной.
 
 

BobbyTo

Цитата: Risen от 19 ноября 2019, 15:54:50работает почти всё
   


ага, особенно раздоло действуют игроки когда они на флангах/полуфлангах, интеллект так и прет, а удары какие шикарные оттуда получаются, загляденье тактическое 

Kraertod

@Risen Ну да, я помню как в 16 части людям говорили "купи нормального нападающего, будет забивать". А потом люди тестили на Барсе эксплойт-тактики и получали 2 из 10 дай бог забитых выхода 1 на 1 от Месси.
 
 
Цитата: Risen от 19 ноября 2019, 15:54:50Каждая версия игры - это переработанный движок и нужно искать новые ходы, этим она и интересна.
   


Ну вот китайцы так тоже считают, у них интерес в игре это найти эксплойты и абузить их. А то что работать это должно совершенно по-другому (если мы говорим что это симулятор) - так это только дурачкам типа Cleon'а или вон нашего @ExeR интересно. Чтобы футбол выглядел как футбол, а не "найди багованную роль"
 
Не, я согласен что сам движок в 20 части это более-менее норм, это не случай 2016, и в принципе что-то достойное на нем изображать можно, но вот то что реализация явно ниже нормы, а крайки бьют от углового флажка по воротам - ну извините, с этим тяжело спорить. Ну и кстати опять прессинг работает как говно (не в смысле неэффективно, а в смысле неправильно, эффективен то как раз запредельно)

Михершумер

Цитата: BobbyTo от 19 ноября 2019, 16:01:28удары какие шикарные оттуда получаются, загляденье тактическое 
   


У меня другая беда)) Крайние атакующие полузащитники  упорно бегут  чуть ли  не с желанием забежать в сами ворота нежели ударить или отдать пас  голодающему в одиночестве форварду. Выглядит забавно, но не думаю что это какие то баги скорее моя криворукость в тактике. 

Risen

Цитата: BobbyTo от 19 ноября 2019, 16:01:28ага, особенно раздоло действуют игроки когда они на флангах/полуфлангах, интеллект так и прет, а удары какие шикарные оттуда получаются, загляденье тактическое 
   


Если бы каждый игрок исполнял так, как хочет менеджер, то мы бы видели избиение младенцев в каждом матче. Ну сошел мяч с ноги, с кем не бывает? Кстати, у меня в игре за сильные команды вроде Сосьедада и Марселя таких моментов было минимум, чтоб бить от углового флага. Может в низших лигах это более частое явление. Спишем на технический брак)
 
 
 
 
Цитата: Kraertod от 19 ноября 2019, 16:04:22Не, я согласен что сам движок в 20 части это более-менее норм, это не случай 2016, и в принципе что-то достойное на нем изображать можно, но вот то что реализация явно ниже нормы, а крайки бьют от углового флажка по воротам - ну извините, с этим тяжело спорить. Ну и кстати опять прессинг работает как говно (не в смысле неэффективно, а в смысле неправильно, эффективен то как раз запредельно)
   


Вопрос реализации - это необходимая подгонка под реализм. Пользователь хочет и игру красивую видеть с множеством разнообразных комбинаций и чтоб все эти комбинации еще и залетали в ворота. Это в реальном футболе команды могут 90 минут мяч в центре поля катать и ни одного момента не сохдать, это игра, она динамичнее и если как в реальности будут реализовывать,то увидим хоккей.

boiler

Цитата: Risen от 19 ноября 2019, 15:54:50Итс ё тактик) Я смотрю, многие хотят, чтоб каждый момент их болванчики реализовывали и побеждали 8-0. Создавайте такие моменты, чтоб игроки забивали, ищите варианты, связки. Каждая версия игры - это переработанный движок и нужно искать новые ходы, этим она и интересна. Ну а по нынешней версии, то тут вообще полное раздолье, работает почти всё. Были версии, где не было дриблинга, были версии где КЗ божили, а были, где вообще ничего не могли, где реализовывался один навес из ста, где комбинации по центру с проникающими пасами были невозможны и т.д. В этой версии работает всё практически. В кои-то веки движок действительно стал выдавать приятную глазу игру и вариативность. Напы не в штрафной - это вообще в мемориз. Это только проблемы тактики, ничего более, ролей там более,чем достаточно, чтобы заставить его играть в штрафной.
   
   
       
   


Про реализацию тебе вон другие люди расскажут. Отвечу про напа. Я это ещё в 19 части заметил. Когда в одном патче он бесполезный кусок мусора,а патом выходи мини патч-и магическим образом игрок начинает норм играть. А потом выходит очередной патч и нап опять тупеет. И так по несколько раз. 

Kraertod

Цитата: Risen от 19 ноября 2019, 16:09:49Пользователь хочет и игру красивую видеть с множеством разнообразных комбинаций и чтоб все эти комбинации еще и залетали в ворота. Это в реальном футболе команды могут 90 минут мяч в центре поля катать и ни одного момента не сохдать, это игра, она динамичнее и если как в реальности будут реализовывать,то увидим хоккей.
   


Ну собсно о чем и речь. Движок подгоняется под очень условный реализм по результатам (хотя те же крайки не в курсе, 20+ асистов за сезон чет не очень на реализм похожи), а не по содержанию (как должно быть). То есть это убогая казуальщина для скачивателей тактики с фмбэйза "найди эксплойт и абузь". Непонятно почему игра тогда называется футбал менеджер, а не старкрафт-футбал эдишен, но это вопрос риторический 

Risen

Цитата: Kraertod от 19 ноября 2019, 16:15:06Ну собсно о чем и речь. Движок подгоняется под очень условный реализм по результатам (хотя те же крайки не в курсе, 20+ асистов за сезон чет не очень на реализм похожи), а не по содержанию (как должно быть). То есть это убогая казуальщина для скачивателей тактики с фмбэйза "найди эксплойт и абузь". Непонятно почему игра тогда называется футбал менеджер, а не старкрафт-футбал эдишен, но это вопрос риторический 
   


Пока ещё никто на этой планете ничего лучшего не предложил, так что приходится довольствоваться "убогой казуальщиной") Это игра и тут всегда будут определенные условности, которые должны ее удерживать в рамках реалистичности. Или может кто-то считает, что ИИ пса или фифы лучше?)
 
  За полным реализмом это во двор идти мяч гонять или на тренерские курсы) Только, боюсь, там победить в ЛЧ на третий сезон с Уфой не получится, несмотря даже на кривоногость болванчиков Уфы из ФМ, которые смеют моменты не реализовывать)

Kraertod

Цитата: Steff. от 19 ноября 2019, 16:19:32да, можно, только, желательно, в соответствующей теме. можно дублировать также и на комьюнити, у нас все равно это никто не читает
   


Так а ресерчеры наши тут вообще не обитают? Они уже в пятимерном пространстве между Майлзом и нирваной?
 
@Risen То что никто ничего другого не сделал не делает говно НЕговном, это во-первых. 
 
 
Цитата: Risen от 19 ноября 2019, 16:49:06Это игра и тут всегда будут определенные условности, которые должны ее удерживать в рамках реалистичности
   


И это должен быть сбалансированный движок, в котором Заболотный будет забивать 1 из 10, а Месси 9.5 из 10. Но благодаря криворуким разрабам они этого сделать не в состоянии. О чем вообще говорить если игра не может отрисовать даже статистически разницу в уровне Месси и остальных игроков? Он по 15 голов забивает за сезон - реализм, куда деваться. В игре вообще разницы нет между игрой за уфу и игрой за барсу так-то, обе без проблем выбивают 80+ процентов точности передач, 60+ процентов владения и все вот это. Потому что никакой реальной разницы между игроками в игре нет, есть просто циферка КА и репутации, которая будет влиять на результаты в целом, но не на перформ отдельных игроков. Опять же, потому что движок не в состоянии отрисовывать разницу в стилях игры, критической разницы в скиле и так далее. А все почему? А потому что код игры - это кусок 15-летнего кода, который такое количество раз трогали, что понять как оно среагирует на малейшие изменения не могут сами разрабы. А то как реально попытка фикса одного бага вызывает клоунаду в нескольких местах сразу заметно невооруженным глазом. Это не просто "условности ради реализма" (которого нет), это невероятно несбалансированный код игры. И у разрабов есть бабло на новый, у них продажи рекорды бьют, но кусок кода все еще 15-летней давности. Это даже по редактору видно, то есть по основному рабочему софту для базы и прочего. Это прога времен виндоус МЕ, что по интерфейсу, что по функционалу. И проблема игры не в попытке быть реалистичной, а в том как она это делает - грубейшими скриптами и укладкой болта на кучу важных аспектов, включая того же Месси например. Но об игроках тут уже много писали, и про капы скилов и про все остальное. А капы скилов такие как есть именно из-за кода, на котором это уже реализовать невозможно, потому что полетит весь баланс. А уж про тактический экран и убогость настроек я даже начинать не буду, это ящик пандоры 

Steff.

Цитата: Kraertod от 19 ноября 2019, 17:09:32Так а ресерчеры наши тут вообще не обитают? Они уже в пятимерном пространстве между Майлзом и нирваной?
   


вообще обитают, но не все. и хеда я уже очень давно тут не видел (да и неконтактный он, прямо скажем).
 
на комьюнити больше шансов что увидят нужные люди. 
 
хотя, например, некоторые косяки мне СИшные ресерчеры ОКали, но не исправляли)
 
а в теме России так вообще, по нескольку раз указана смена тренера в Спартаке и криво сделанный "Атлетик" у Чертаново (они его еще захардкодить умудрились) - ноль внимания)) для сравнения, у нас за несколько дней до релиза удалось внести дату постройки стадиона, что является ошибкой низкого приоритета))

🡅 🡇