Проблемы с графикой

Автор Nemo, 11 августа 2019, 03:02:21

« назад - далее »

Nemo

 




   
      ● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●
   
   
      В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2018. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.
   
   
      Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов ●
   
   
      Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!
   
   
      ● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●
   
   
      ● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM
   
   
      а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics

      б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics

      в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics

      г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2018/graphics
   
   
      ● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):
   
   
      
          Скрыть контент
      
      
         
            Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:

            - В окне Стима правый щелчок мыши по игре.

            - 'Свойства'

            - 'Установить параметры запуска...'

            - Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\\Football Manager 2018\\"

            - Вместо "D:\\Football Manager 2018\\" введите нужный лог диск на вашем компьютере.
         
         
            Предварительно создав папку Football Manager 2018 (а не спорт интеректив) на нужном диске
         
         
            запустить игру, выйти и папка появиться в нужном вам месте
         
      
   
   
      ● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180 [url=https://fmfan.ru/board/index.php?/topic/60356-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9/&do=findComment&comment=1219806]Ставим свое фото вместо сгенерированного
[/b]
   
   
      ● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:
   
   
      1. В настройках Football Manager 2018, выберите пункт Интерфейс, в разделе ВИД снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .
   
   
      2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 
   
   
      3. Перезагрузить скин. 

Nemo

Установлен пак щитов - Adboard Patch fm18 (ver. 1.4) и во время матча на Кубок Франции наблюдаю такую картину вдоль поля(см.скриншот), проверял все файлы в папке Франция и конфиг файл отвечающий за все щиты и не нашел искомое откуда берется он в матче КФ. Где его искать что бы можно было убрать несоответствие?
 


   

Спойлер



    




    

Igor83

#2
Я не могу понять почему создается изначально папка спортс интерактив на диске С скажем. Я путь не выбирал, а игра установлена на другом диске D, путь я сам выбрал.
 
Т.е. изначально папка с графикой и сама игра находятся на разных дисках, вот это я не могу понять. Я  установил графику в папку с игрой, вроде и путь прописал как надо. Но графика не отображается.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

qetuo

Цитата: Igor83 от 25 мая 2020, 17:17:10Я не могу понять почему создается изначально папка спортс интерактив на диске С скажем. Я путь не выбирал, а игра установлена на другом диске D, путь я сам выбрал.
   


а что не понятно то? файлы конфигурации и пользовательских данных все игры со времен начала века создают в папке с профилем пользователя. в ФМ путь можно было сменить после начала игры, но как минимум в ФМ20 я этой опции уже не вижу.

Nemo

@Igor83 не путайте папку(и может быть где угодно) в которую ставится игра и папку(и она всегда по дефолту создается в мои документы на диске С) в которой находятся сейвы,граифика,тактика и пр. по списку,создавайте папку на нужном вам диске и путь к ней прописывайте в параметрах запуска игры в Стиме и не нужно её создавать в той же папка что и игра

Nemo

@qetuo она как была так и есть в параметрах запуска в Стиме и из самой игры(как была в настройках) её уже давно убрали

qetuo

Цитата: Edmtes от 25 мая 2020, 17:27:48в параметрах запуска в Стиме
   


буду знать. а из игры я помню что года 2-3 нет уже.

Igor83

Цитата: Edmtes от 25 мая 2020, 17:26:38@Igor83 не путайте папку(и может быть где угодно) в которую ставится игра и папку(и она всегда по дефолту создается в мои документы на диске С) в которой находятся сейвы,граифика,тактика и пр. по списку,создавайте папку на нужном вам диске и путь к ней прописывайте в параметрах запуска игры в Стиме и не нужно её создавать в той же папка что и игра
   


Т.ь. сейчас если у меня графика установлена в паке с игрой она поэтому и не отображается?

Nemo

Цитата: Igor83 от 25 мая 2020, 17:36:43Т.ь. сейчас если у меня графика установлена в паке с игрой она поэтому и не отображается?
   


конкретно путь к папке с графикой прописать нельзя и желательно просто создать отдельную папку и в нее перекинуть папку с графикой и в ней же будут ваши сейвы и пр.по списку и путь к ней прописать
 


   


   
      Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020(18)
   
   
      Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 
   
   
        В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 
   
   
  •          'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
          
  •          Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\\Sports Interactive\\Football Manager 2020(18)"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
          
  •           Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     
          
   
              - Вместо "H:\\Sports Interactive\\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 
   


 
 

Igor83

Установил на системный диск все дополнения. В мои документы. Но что интересно отображаются только скины, и то папка скинов находится сразу в общей папке футбольный менеджер, и я кидал туда. А если кидаю в папку Футбольный менеджер / графика где лого, формы и т.д. ничего не отображается. Странно.
 
Может какой то config файл должен быть?
 
Перенес графику на другой диск прописал все как указано в стиме но результат такой же графика не отображается.

Igor83

Вообщем устал я , ничего не работает. Но почему скины отображаются в отдельной папке скинс в папке футбольном менеджере, все равно не понятно. Задолбало блин, ужас и ахтунг.

Nemo

@Igor83 отметку с кэширования сняли в настройках и поставили напротив перезагрузки? скины всегда ставились отдельной папкой
 
п.с. прочитайте внимательно как что из доп.графики ставится и проверьте свои шаги спокойно, с каждым видом графики в папке идет свой конфиг файл

Igor83

Вот именно что конфиг файлов скажем в лого что качал нет, формах то же нет
 
Лого поставил вроде заработало. Сейчас остальное поставлю.
 
Если я правильно понял то а в папке графика должно быть три папки: пиктерз (фэйсес), логос, китс.???

Nemo

#13
@Igor83 конфиг файлы должны быть иначе игра не будет отображать данную графику,и они практически всегда есть вместе с скаченным типом графики
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

ssatty

Не у кого случайно не завалялись на компе лого и фейс паки FM12 и FM14? Пишите в личку.  

🡱 🡳