Проблемы с графикой

Автор Dynasty, 07 декабря 2018, 20:48:34

« назад - далее »

Dynasty

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●
 
В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2019. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.
 
Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов ●
 
Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!
 
● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●
 
● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM
 
а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics

б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics

в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics

г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2019/graphics
 
● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):
 


   

Спойлер
Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:
   
   
      

      - В окне стима правый щелчок мыши по игре.

      - 'Свойства'

      - 'Установить параметры запуска...'

      - Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\\Football Manager 2019\\"

      - Вместо "D:\\Football Manager 2019\\" введите нужный лог диск на вашем компьютере.
   
   
      Предварительно создав папку Football Manager 2019 (а не спорт интеректив) на нужном диске
   
   
      запустить игру, выйти и папка появиться в нужном вам месте

 
● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180 Ставим свое фото вместо сгенерированного
 
● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:
 
1. В настройках Football Manager 2019, выберите пункт Интерфейс, в разделе ВИД снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .
 
2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 
 
3. Перезагрузить скин.
 
 
 
ССЫЛКА НА АРХИВ

ice30

Удалил в редакторе гостевую форму. Как теперь восстановить?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

siborg

@ice30 Внизу кнопка <Добавить>, появится деталь формы и справа выбрать тип: форма, логотип, шорты, гетры... И задать цвета.

ice30

Других способов нет? Этот я и сам знаю. Руками муторно.

James Barton

Доброго времени суток! Такой вопрос, поменял местами гостевую и домашнюю форму, в результате перестал отображаться на одном из комплектов формы, номер на шортах. Как можно исправить проблемку? Заранее благодарен за ответ.

Dynasty

@James Barton форма 3д, я так понимаю? На футболках цифры есть? Возможно прописана в базе, дефолтная форма (гост/дом) определенного цвета и если цвет совпадает, то и не видно.
 
Какой у вас глазомер, я вот ни зги не увидел на шортах номер

James Barton

так я вроде в редакторе изменил прописанные дефолтные цвета...

Dynasty

@James Barton так может поэтому не? Новый сейв начать, после? 

Artch

Ребят, может кто знает как решить проблему.
 
Поставил стандартные логотипы - у таких клубов как Ахмат, Сочи, НН - они остались дефолтными/ненастоящими. Решил поменять лого им в ручную, вроде бы перенёс всё верно, айди прописал в конфиге - зашел в игру: логотипы поменялись, но "маленькие" логотипы, в той же таблице или в истории карьеры футболистов остались несуществующими. Конечно мелочь, но напрягает. В чем может быть дело? Вроде большие лого стали нормальными, а вот с мини какая-то беда

Dynasty

@Artch маленькие лого (small) надо поставить в папку соответствующую (обозвав ид клубов) и прописать в этой папке строку record from="ид клуба" to="graphics/pictures/club/ид клуба/icon"/>. После сохранить при выходе и очистить кэш , перезагрузить тему в игре.

Pusik

Ребята, помогите пожалуйста разобраться с фейспаком для регенов! Не могу нати. Скиньте ссылку

Suniva

#11
Лого шикарно получился, но почему-то его игра не видит (
 
Может, с конфигом что-то не то?
 
 
 
config.xml
config.xml

Dynasty

#12
@Pusik не стоит в каждой теме постить одно и тоже, санкции наложим! тут
 
 

Dynasty

@Suniva если клуб был создан на основе другого и при создании не указали на логотип, то все заново надо пересоздать и указать. Ид клуба правильный? Так в конфигах без ошибок.

Dobermann

Господа, подскажите, как в 2D режиме уменьшить размер мяча? Чтоб был, как в предыдущих играх начиная с СМ 03/04.

🡱 🡳