Новое в ИСТОРИЯХ

Бродяги с "Клифтонхилла"

Автор varvar2704, 02 апреля 2019, 17:46:55

« назад - далее »

varvar2704

 
 
Поиграв недолго в ФМ19 во всех лигах по чуть-чуть, я решил таки попробовать себя еще раз в написании своей истории виртуальной жизни менеджера. Во времена ФМ16 была первая попытка, где я пытался играть за Бохум, но после первого сезона я что-то потерял нить событий и забил. В этот раз постараюсь сделать всё, чтобы подобного не повторилось.
 
 
 
Мой выбор пал на одну из моих любимых футбольных лиг – Шотландии. Футбол в Шотландии переживает далеко не самые лучшие времена. Топовые клубы едва проходят квалификацию в Еврокубки, деньги есть только у Селтика, лучшие игроки убегают в Англию на большие зарплаты и в угоду своих амбиций. Но этого же нам, виртуальным менеджерам и нужно, разве нет?) Чтобы по-хардкорнее, да по-беднее, чтобы клубы были с историей. Этого всего в Шотландии хватает, да еще прибавить сюда неплохие условия и возможности по развитию молодежи, особенно за клубы из верхов, когда конкуренция через несколько сезонов пропадает и ротация состава во благо молодежи идет полным ходом.
 
Не буду затягивать со вступлением, поэтому перейду к делам ФМным. Сразу скажу, что это будет игра по правилам крэпа, со всеми его прелестями и интересностями. Я не буду детально описывать каждый матч, только очень важные игры(финалы кубков, матчи решающие борьбу за выход/вылет). Основными целями игры будут: развитие молодежи, ориентация на Великобританцев и Ирландев (так определен регион в игре), ну и конечно продержаться как можно дольше и добиться как можно большего)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну а что же с клубом? Выбор мой пал на команду Albion Rovers. Последнее место по прогнозам СМИ в Лиге 2, полупрофессиональный клуб, красивая эмблема, красивое название, ну о деньгах я не говорю, потому что их ни у кого в низах Шотландии особо нет. Что нам еще для крэпа нужно? По-моему, в самый раз. Из наивысших достижений клуба стоит выделить финал кубка, в далеком 1920 году, где странники уступили Килмарноку. В высшем дивизионе клуб выступал очень мало и выше 11-го места не поднимался, и то когда команд было в премьер лиге побольше. Играем мы на маленьком и скромненьком стадионе «Клифтонхилл», вмещающем 1572 человека(только 489 мест сидячих), но построенном аж в 1919 году. Сейчас, в рекламных целях, стадион называется «Рейгард стадиум». Тренировочная база основного состава и молодежного состава ниже среднего, средний уровень тренировок молодых игроков, минимальная система поиска молодых. Денежек на счету клуба аж целых 15 тысяч фунтов, из которых 2248 фунтов можно расходовать на зарплату(сейчас расходуется 2179 фунтов), на трансферы не выделено ничего, бюджет скаутов составляет 2383 фунта. В целом, все интересно и даже очень)
 
Цели команды на сезон:
 
Ladbrokes League 2 – избежать вылета.
 
Scottish cup – выйти в 3-й раунд.
 
IRN-BRU Cup – играть на уровне.
 
Betfred cup – играть на уровне. Здесь мы попали в группу с Эйр(ЧШ), Мортон(ЧШ), Партик Тисл(ЧШ), Эдинбург Сити(ЛЛ2).
 
Вот на каком только уровне нужно играть – непонятно)  
 
ПЕРСОНАЛ
 
Персонал у нас выглядит следующим образом:
 
Менеджер – Ваш покорный слуга, с национальной лицензией Б и опытом игрока любительской лиги.
 
Ассистент менеджера Джо Маклаугин – ничем особенным не выделяется, только дисциплина на уровне. Бывший игрок Челси и Мортона.
 
Тренер вратарей Майкл Дюк – очень слабый тренер, даже вратарские навыки ниже некуда. Попробуем заменить.
 
Главный физиотерапевт ДжейДи Пикок  - судя по скилам, лечить не умеет, только командовать. Попробуем заменить.
 
Главный скаут Даниэль Мосси – найти он может похоже только пацанов, играющих рядом с его домом. Хотя, для нас это не самый плохой вариант. Заменим, если найдем лучше.
 
Очень интересный персонаж сидит у нас в ассистентах дублях – Грэми Ливстон. Очень сильный специалист, особенно для нашего клуба, но переходить на пост ассистента главной команды не хочет, так же как и продлять контракт с клубом впринципе. Очень жаль.
 
Так же, отмечу, что менеджером нашего дубля является игрок, которому 21 год. Причем, для нашего уровня тренером достаточно неплохим.
 
Подводя итог, могу сказать, что тренерский штаб ужас, чего я впринципе и ожидал. Рассылаем вакансии на биржу труда для доукомплектовки и усиления штаба.
 
СОСТАВ
 
Перейдем к нашим основным действующим лицам, это конечно же состав команды.
 
Вратари:
 
Петер Моррисон – 20 летний вратарь, арендованный из Мозеруэлла. Будет стоять в кубковых матчах.
 
Дэниэль Потс – 18 лет, воспитанник клуба. Если характеристики вратарей примерно ничем не отличаются, лучше конечно же делать ставку на своих. Поэтому, пока будет являться главным нашим стражем или правильно пока говорить «стражиком» наших ворот.
 
Защита:  
 
Майкл Харди -  22 года, воспитанник Аллоа Атлетик. Основной правый защитник с хорошей скоростью, отбором и принятием решений.
 
Гари Филлипс – 30 лет, основной левый защитник, воспитанник Ларгс Тисл. Основной левый защитник, так же, может закрыть левую бровку полузащиты.
 
Брайан Уортон – 28 лет, наш капитан. Для меня вообще открытие, что в низах Шотландии есть созидательные центральнве защитники, но не открытие, что такие слабые.
 
Барри Ели – 25 лет, прошлый клуб Камбусланг Рейнджерс. Центральный защитник основы в пару к Уортону.
 
Бэн Рили – 20 лет, воспитанник Гамильтона. Молодой правый защитник на замену Харди. Может закрыть всю правую бровку.
 
Джэйсон Кронс – 19 лет, воспитанник Рейнджерс. Достаточно перспективный центральный защитник, будет первым на замену, но выносливость 3, это что-то... Парень явно каши не ел в детстве.
 
Льюис Уилсон – 21 год, воспитанник Аллоа Атлетик. Левый защитник, подмена Филлипсу. Ничего особенного.
 
Полузащита:
 
Грегор Фотерингэм – 24 года, воспитанник Рейнджерс. Неплохой центральный полузащитник оборонительного плана. Железный игрок основы.
 
Бэн Дейли – 19 лет, воспитанник клуба. Пока основной полузащитник поддержки. Почему пока? Потому что на эту позицию несколько одинаково бестолковых игроков и кого ставить, покажет только игра.
 
Гари Фишер – 26 лет, воспитанник Килмарнока, в Роверс играет уже 5 сезон. Основной наш атакую щий полузащитник, который играет под нападающим.
 
Джэйми Уотсон – 23 года, а мы уже 9-й клуб в его карьере. Основной правый атакующий полузащитник с неплохой скоростью.
 
Деклан Берн – 22 года, воспитанник Кауденбита. Основной левый атакующий полузащитник. По характеристиками достаточно ровный, ничем не выделяющийся игрок.
 
Джэйми Галахер – 20 лет, воспитанник Куинс Парка. Ротация центральных полузащитников. Слабые характеристики и слабый потенциал. Так же, может сыграть на позиции нападающего.
 
Ларри Макмахон – 20 лет, воспитанник Уинтон Роверс. Добротный правый молодой атакующий полузащитник с неплохим потенциалом. Пока на подмену Уотсону, а дальше может и вытеснит его из состава.
 
Джон Гутри – 18 лет, воспитанник клуба. Молодая, перспективная замена Фишеру на позиции атакующего полузащитника.
 
Нападающие:
 
Херард Эрнандо – 22 года, испанец. В игре не написаны его прошлые клубы. Может только начал карьеру?) Основной наш форвард на начало сезона. Неплохая техника и скорость.
 
Джорж Ньюэл – 21 год, арендован из Мозеруэлла. Воспитанник Эвертона. Медленный нападающий, подмена нашему испанцу.
 
Итог по составу: наверное, могло быть и хуже. Не хватает ротации на позиции левого атакующего полузащитника и центрального полузащитника оборонительного плана. Посмотрим, что найдут нам скауты и удастся ли усилиться перед началом первого сезона.
 
 
 
Ну, собственно, можно приступить к настройке тактики, поиску персонала и игроков. В предсезонке у нас предусмотрено всего лишь 2 товарищеских матча, соперниками которых будут Спартанс и Дэверонвэйл. Связано это с тем, что очень рано стартуем в Betfred Cup, где в первом матче встретимся с Эдинбург Сити, а потом сразу подряд со всеми остальными соперниками по группе. Ну чем не предсезонная подготовка?)
 
 

varvar2704

#1
Предсезонка и групповой этап Betfred Cup
 
 
 
Первым делом был подан запрос на поиск головного клуба-партнера, чтобы брать игроков в аренду без каких-либо доплат. Посмотрим, что руководство нам предложит. Согласились они на это не без уговоров. Так же, попробовал предложить свою философию по развитию собственной молодежи, но они посчитали, что я пока человек новый и отказали мне. Попробую позже.
 
Настало время товарищеских матчей. В последний момент решили договориться об еще одном товарищеском матче, где нашим соперником станет Северо Ирландский клуб Колерайн, из высшего дивизиона.
 
И так, результаты товарищеский матчей:
 
Spartans 1 – 0 Albion Rovers
 
Ainsle Park. 42 человека.
 
Голы: Максвелл(90+1)
 
Ужасная игра с нашей стороны, показавшая, что нам явно не хватает агрессии в отборе. Мяч держали хорошо, но не создали ничего совсем и были переиграны полностью.
 
 
 
Albion Rovers 1 – 0 Coleraine
 
Reigart Stadium. 178 человек.
 
Голы: Фишер, 7
 
Удаления: МакМахон(72) – Бернс(83)
 
Не густо пришло народу на игру с участником Лиги Европы. Играли получше, кроме стандартов соперник ничего у наших ворот не создал, как собственно и мы, кроме гола.
 
 
 
Deveronvale 0 – 2 Albion Rovers
 
Princess Royal Park. 138 человек.
 
Голы: Бёрн(69), Ньюэлл(90+3)
 
Вот этот матч мне уже понравился. Хороший доминирующий футбол, с достаточным количеством моментов у чужих ворот и надежной игрой у своих.
 
- Джордж Ньюэлл получил травму в конце матча с Деверонвейлом. Будет отсутствовать 1-3 дня.
 
- Стал известен наш соперник по 1-му раунду IRN-BRU Cup. Противостоять нам будет дубль Килмарнока.
 
- Правление предложило на выбор 4 клуба, чтобы выбрать который из них будет нашим головным клубом-партнером. Вариантами стали Мортон, Абердин, Инвернесс и Росс Каунти. Я без раздумий рекомендовал Абердин, так как являюсь поклонником данного клуба.
 
- На следующей день стало известно, что договор с Абердином подписан. Ежегодно Донс будут выплачивать нам 22,62 тысяч фунтов. Могут отправлять нам игроков в аренду и так же, беспрепятственно их возвращать. Хорошая и приятная новость.  
 
- Были подписаны с контракты с 2-мя новыми скаутам, руководителем по работе с молодежью, главным физиотерапевтом, физиотерапевтом, тренером вратарей и наконец тренером основной команды. Ассистента менеджера достойного пока найти не удалось. Назову этих новичков так «хоть что-то»:
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Пришло время официальных матчей в рамках группового турнира Betfred Cup:
 
Betfred Cup. Группа H. 1 тур
 
Edinburgh City 2 – 0 Albion Rovers
 
Ainslie Park. 203 человека.
 
Голы: Хендерсон(28), Дайвер(81)
 
Удаления: Брин(76) Edinburgh City
 
Проиграли по всем статьям одному из фаворитов нашей Лиги 2, да еще и в меньшинстве пропустили. Есть о чем задуматься. В группе нам уже вряд ли что-то светит, так как соперники дальше только сильнее.
 
 
 
Betfred Cup. Группа H. 2 тур
 
Albion Rovers 1 – 2 Greenock Morton
 
Reigart Stadium. 508 человек.
 
Голы: Уортон(пен. 78) – Даллас(6), МакХуг(90+3)
 
Представители Чемпионшипа начали очень сильно, полным доминированием на поле, быстрым голом и я очень испугался за счет. Но, перейдя на контратакующую тактику мы смогли более менее усмирить пыл соперника, да еще и счет во втором тайме сравнять. Жалко, что пропустили на последних секундах, но хотя бы игра порадовала.
 
 
 
Betfred Cup. Группа H. 3 тур
 
Partick Thistle 1 – 1 п Albion Rovers
 
The Energy Check Stadium at Firhill. 2867 человек.
 
Голы: Дулан(52) - Уотсон(5)
 
Удаления: Филипс(89) Albion Rovers
 
Наша контратакующая тактика опять хорошо себя зарекомендовала, ну или недооценка соперника сыграла свою роль. Хорошая игра на встречных курсах, в которой забить больше могли и те, и другие. Закономерная ничья. По пенальти счет 13:14!
 
 
 
Betfred Cup. Группа H. 4 тур
 
Albion Rovers 1 – 5 Ayr
 
Reigart Stadium. 294 человека.
 
Голы: Гутри(77) – Шэнкланд(1, 84), Моффат(18), Мардох(21), Муур(81)
 
Удаления: Макдэйд(50) Ayr
 
Уже к 20-й минуте гости решили все вопросы о победителе. Эйр был быстрее, мощнее и даже в большинстве мы не смогли придумать ничего, кроме гола престижа. Домашняя тактика явно оставляет желать лучшего и перед началом основного чемпионата есть много о чем подумать.
 
Таблица группового этапа группы H:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
До начала чемпионата осталась всего неделя. В первом же матче мы отправляемся в гости к Эдинбург Сити, которые являются одними из фаворитов чемпионата. Постараемся оказать достойное сопротивление. Так же, пока ведутся переговоры о подписании 2-х игроков, одного в аренду, другого на свободном трансфере. Будет проводиться работа с тактическими установками команды, потому что пока игра вызывает очень много вопросов.
 
По исходу июля месяца баланс клуба вырос на 13 тысяч фунтов  и стал равен 28 тысячам. В основном, это прибыль за билеты и абонементы.

varvar2704

#2
Август - Сентябрь. В поисках игры. 
 
Под впечатлением от забитых вчера голов Максом Лоу и МакГином в матче с Мозеруэллом(ИРЛ), я продолжаю.
 
Нами были подписаны 3 игрока:
 
1) Опытный центральный полузащитник Ян Блэк. За свою карьеру успел поиграть за такие клубы как Блэкберн, Хартс, Рейнджерс. Нам не хватает опытных игроков, поэтому ждём от Яна достойного выступления. Подписан как свободный агент.
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
2) Был взят в аренду, из Рейнджерс, молодой центральный полузащитник Киран МакКични. Бегать умеют, поле чуть-чуть видит – уже хорошо.
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
3) Так же, из Рейнджерс, взяли в аренду центрального защитника Риса Брина. Мы очень нуждались в скоростном, левоногом центральном защитнике.
 
 
 


   

Спойлер

 
Хотел бы усилиться еще, но как я узнал, больше 4-х игроков в аренду, за сезон, брать нельзя. Даже если ты игрока отдаешь обратно, это все равно считается использованной арендой.
 
Как и ожидалось, нас покинул ассистент молодежки Ливстон. Пополнит тренерский штаб английского Форест Грина. Честно говоря, я думал что он выберет команду посильнее.
 
Вратарь Моррисон был отдан обратно в Мозеруэлл. Не вижу смысла его нахождения в клубе.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 1
 
Edinburgh City 2 – 1 Albion Rovers
 
Ainslie Park. 427 зрителей.
 
Голы: Дайвер(17), Хендерсон(70) – Галлахер(59)
 
Как же обидно проигрывать в, как минимум, равной игре. К сожалению, игру решили заброс за спину и рикошет. Могли же отыграться в конце, но не смогли тупо этот мяч затолкать.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 2
 
Albion Rovers 1 – 2 Peterhead
 
Reigart Stadium. 484 зрителя.
 
Голы: Ньюэлл(90+2) – Литч(24), Доу(52)
 
Опять уступаем в равной игре, только теперь уже главному фавориту чемпионата. Реализация моментов пока ужасна.  
 
 
 
 - Бёрн попал в сборную недели.
 
 
 
IRN-BRU Cup. 1 раунд
 
Albion Rovers 1 – 0 Kilmarnock дубль
 
Reigart Stadium. 189 зрителей.
 
Голы: Уотсон(26)
 
Не знаю, но в этом матче на нас почему-то никто не ставил. Соперник не нанес ни одного удара даже в сторону наших ворот. Заслуженная, хоть и минимальная, победа.
 
 
 
 - По результатам жеребьевки 2-го раунда IRN-BRU Cup, волею судьбы, мы встретимся с Северно Ирландским Колерайном, который мы уже обыгрывали в товарищеском матче. Кстати, одну задачу на сезон мы выполнили, нам же нужно было пробиться во второй раунд данного турнира. 
 
- На просмотр был приглашен центральный защитник Крис Кейн. Мы очень нуждаемся в опытных игроках, слишком много в команде молодежи.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 3
 
Albion Rovers 1 – 2 Elgin City
 
Reigart Stadium. 458 зрителей.
 
Голы: Фишер(5) – МакЛиш(20, 42)
 
Наше 3-е поражение к ряду и опять счет 1:2, только теперь уже от одного из главных конкурентов в борьбе за выживание. Надо что-то менять, с такой игрой нам делать в лиге нечего.
 
 
 
- Кейн прошел просмотр, но просто не смогли потянуть его зарплату, поэтому остаемся с теми центральными защитниками, что есть.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 4
 
Queen`s Park 1 – 4 Albion Rovers
 
Hampden Park. 1381 зритель.
 
Голы: Робертс(13) – Бёрн(10), Харт(69 A.G.), Уортон(76 пен), Эрнандо(90+6)
 
Наконец-то, первая победа в чемпионате, да еще какая! Мы почему-то числимся у Куинс Парк в принципиальных соперниках, а они у нас нет... Несмотря на быстрый размен голами, мы полностью контролировали игру и превзошли оппонента по всем статьям! Форвард Эрнандо наконец показал то, чего от него хотят видеть. Второй гол тоже можно было записать на него, а не на вратаря соперника.  
 
 
 
 - Сразу 4 игрока попали в сборную недели: Уилсон, Бёрн, Эрнандо и Уортон. Пока вырисовывается один наш лидер, это Бёрн.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 5
 
Albion Rovers 1 – 1 Berwick Rangers
 
Reigart Stadium. 486 зрителей.
 
Голы: Уортон(66 пен) – Валентини(90+1)
 
Удаление: О`Кейн(78) Berwick Rangers
 
Ну как можно потерять очки в такой игре? Бёрвик до этого матча шёл на 3-м месте. Мы провели хорошую игру, имели несколько шансов, чтобы счёт увеличить, стали играть в большинстве, после того как удалился игрок Рейнджерс, но пропустили на последних секундах после подачи со штрафного и 2-го удара в створ наших ворот за всю игру...
 
 
 
IRN-BRU Cup. 2 раунд
 
Albion Rovers 2 – 2 п Coleraine(Северная Ирландия)
 
Reigart Stadium. 529 зрителей.
 
Голы: Филлипс(42 пен), Эрнандо(67) – О`Доннел(30), Дуглас(87 пен)
 
Так так так... Получаем большинство, начинаем вести в счете и пропускаем на последних минутах, только теперь с пенальти... Ребяткам явно концентрации не хватает. Заканчиваем свое выступление в IRN-BRU Сup, а проход в следующий раунд был так близко, эх... Справедливости ради отмечу, что дал в этой игре поиграть всем у кого есть проблемы с практикой.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 6
 
Clyde 1 – 1 Albion Rovers
 
Broadwood Stadium. 742 зрителя.
 
Голы: Гудвиль(49) – Эрнандо(63)
 
Удаление: МакСтэй(85)
 
Клайд я боялся больше всего. Единственная профессиональная команда в нашей лиге с достойным составом и возможностями. Матч получился скучным, мы ничем не уступали сильному сопернику. В игре было всего 3 опасных момента, 2 выхода 1 на 1 Эрнандо, один из которых он реализовал и пушечный дальний удар лидера Клайда Гудвиля.
 
 
 
- Деклан Бёрн получил травму в матче с Клайдом и будет отсутствовать 2-3 недели. Очень жаль, потеряли лидера.
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 7
 
Cowdenbeath 2 – 0 Albion Rovers
 
Central Park. 377 зрителей.
 
Голы: Скот(51), МакКормак(59)
 
Полностью контролируем игру, создаем кучу моментов, но 2 контратаки решают исход игры... Эрнандо, как всегда, запорол кучу моментов.
 
 
 
- Прошла жеребьевка 2-го раунда кубка Шотландии. Нашим соперник станет клуб Брора Рейнджерс из Хайленд Лиги.
 
 
 
- Был подписан контракт с нападающим Кайлом Кларком. Молодой нападающий, не пригодившийся, в свое время, Рейнджерс и Данди. С нашими скаутами... Пока только «котов в мешке» можем приобретать. Может я не прав и Кайл меня удивит?
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
Ladbrokes League 2. Тур 8
 
Albion Rovers 0 – 4 Stirling
 
Reigart Stadium. 408 зрителей.
 
Голы: Смит(37), Хьюз(47), Хэмилтон(57), Маккин(77)
 
А я то думал игру мы нашли, дела потихонечку налаживаются. Но... Были полностью уничтожены дома Стирлингом. Не забили, конечно, как всегда, 3 выхода 1 на 1, но счет по игре.
 
Таблица после 8 игр чемпионата:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Результаты пока говорят сами за себя. Только начинает казаться, что мы что-то делаем правильно, как нас сразу ставят на место. Хорошо, конечно, что это случилось сейчас, но главное найти как из этого кризиса выйти, пока не стало поздно. Не забиваем кучу моментов... Я понимаю, что игроки слабы и это логично, но хотелось бы, чтобы у соперника было так же) Игроки, которые должны быть лидерами, пока являются худшими в команде. Усилится пока особо нет возможности, потому что в аренду я игроков брать не могу, а на свободном трансфере, в основном, одна молодежь, а этих у нас и самих хватает. Вообщем, скауты пока работают так, что полностью оправдывают свои характеристики. Ну ничего, будем биться и стараться ситуацию выправить.

🡱 🡳