Новое в ИСТОРИЯХ

Чё, пацаны, Гибралтар?

Автор Netrise, 12 февраля 2019, 16:28:43

« назад - далее »

Netrise

Думаю, всем понятно, о чём будет речь. После очень долгого простоя я возвращаюсь к родным пенатам, да и вообще в ФМ. Стоит сказать, что саму версию ФМ 2019 года я приобрел очень давно, практически сразу после релиза (предзаказы и бетки не стал брать, ибо мусор), но наиграл каких-то 15 часов за рандомную команду, после чего отложил все эти дела в долгий ящик. И вот теперь я снова возвращаюсь, дабы что-то написать о развитии футбола в одной из самых интересных футбольных стран. 
Апдейт до д4 делать тоже не стал пока что, нужно вообще вспомнить, что куда тыкать в эдиторе, поэтому просто погоняю в родной СИшный апдейт. Подгрузил какие-то топ-лиги, а ещё Россию, Украину, Турцию и т.д. 
Играть буду за команду, за которую, вроде как, начинал играть в Гибралтаре: "Олимпик", находящийся во втором дивизионе. Ну, что по составу, скажу позже, а пока что надо было что-то придумать с тактикой. Раньше как-то с этим было поинтереснее, просматривал игроков, подбирал под них позицию, на этот раз париться не стал, посмотрел немного общую обстановку и решил, что надо просто мутить какую-нибудь классическую имбу типа 4-3-2-1. В итоге, что получилось:
Есть вратарь, который, вроде бы, должен и роль чистильщика выполнять, да и вообще пробовать неплохо играть ногами, но (!) мы делаем скидку на Гибралтар, поэтому пускай хотя бы просто культями своими немного попинает мячик ближним. В центре стоят два защитника, которые, обычно, просто будут выносить мячик куда подальше, но (!) если у них будет получаться хороший первый пас, будет просто шикарно. Два АКЗ, понятное дело, попробуют обострять игру на флангах (во что мне не верится). С центром поля всё несколько интереснее: от него много зависит. Если первый игрок - стандартный оттянутый плеймейкер, то второй - это бокс-ту-бокс, у которого должен быть хорошо поставлен дальний удар, ибо если эти колхозники автобус поставят в штрафной, то сможем выехать только на дальних ударах. В нападении у нас два инсайда (которые офк провалятся), под нападающим ещё один нап (с модным словом "треквартиста"), ну а сам нап должен исполнять функции чистого форварда, хотя где я таких найду в Гибралтаре, не знаю. В любом случае, если что - амплуа поменяем.
По общим установкам всё предельно просто - высокий прессинг и быстрый пас в атакующую зону, где мы должны добиться тактического большинства и с розыгрышем лишнего игрока забить гол. 
 


   

Спойлер

 

Что по игрокам. Состав изначально был чуть поменьше, нескольких игроков я уже успел взять к себе в команду, в общем, полный состав (скрины по запросу).
Вратарей у нас три. Первый - англичанин Дэйв Мартин (41 год), опытнейший голкипер, но далеко вряд ли это игрок основы будет. Куда более перспективен 21-летний Хуанфран, но он немного уступает своему соотечественнику, испанцу Карлосу Гонсалесу (28 лет), который является, наверное, одним из самых опытных вратарей дивизиона: у него больше сотни игр, проведённых в Испании и Гибралтаре.
Левых защитников у нас два, и один из них очень крутой: испанец Дани Кордеро (25 лет) является очень сильным ЛЗ, его конкурент - Карлос Помарес Перес (23 года) - больше играл в Гибралтаре, больше прошарен за эту кухню, но по всем футбольным навыкам он, конечно, уступает Кордеро. Справа в защите у нас есть всего один игрок, это финн Дмитрий Платоненко (21 год), но он неплох, а в случае чего - заткнём его позицию кем-нибудь молодым. Зато с центральными защитниками никаких проблем нет: это и Ланс Кабезутто (25 лет), и Кики (26 лет), и Хонатан (23 года), и Альберто (31 год), и даже нигериец Годвин Эгбо (20 лет). Кого из них выбирать - не знаю, посмотрим по сборам. 
Полузащитников у нас, правда, маловато, выбирать особо не приходится. Но кто есть: в центре поля могут сыграть Уче Нванкво (19 лет), опытный Эндрю Лопес (34 года) и ещё один юнец, Джованни Трентин (Италия, 19 лет), ну и ещё есть Ник Касл (23 года). Зато с нападающими полный порядок. У нас есть ещё один нигериец, Диза Усман (20 лет), есть Анхель Рикардо Рохо Лагуна (24 года), престарелый Фиера (36 лет), швед Шеку Камара (27 лет) и очень сильный форвард, Хави Анайя (24 года). В общем, тут есть, где развернуться.
Что по поводу игр: сезон начинается прямо супернескоро, аж в октябре, именно поэтому всё лето было решено потратить на контрольные матчи с командами из Гибралтара и Испании. И первым поединком был у нас матч против команды, которая играет в нашем дивизионе: это ФК "Лео". Несмотря на поражение со счётом 0:2, игра наших ребят выглядела очень неплохо, а следующий матч мы проводили уже против испанских любителей из "Гойю Рю", где порезвились против детишек на славу: 5:0, хет-триком отметился Нванкво. Третий поединок был против наших ближайших испанских соседей из города Альхесирас, вот это уже был матч против достаточно сильной команды, по крайней мере, не слабее нашей. Мы тут забили 2 гола, отлично играли, но внезапно к 85 минуте счёт уже равный. Надо было надавить, что мы и начали делать. Как итог - на 93 минуте Дани Кордеро подключается к атаке и после паса Эгбо отправляет мяч в дальний уголок. Вот это была очень крутая победа! 3:2!
Четвёртый из шести матчей был снова против наших соперников по дивизиону: "Колледж 1975" наш соперник был. Тут же мы очень долго уступали по ходу игры 1:2, но наш чёрный швед, Камара, смог спасти ситуацию. 2:2, что мне не особо нравится. Следующий поединок был против испанского "Хереса", снова Андалусия. И здесь, несмотря на нулевую ничью, впечатления очень неоднозначные: практически всю игру мы владели преимуществом, нанесли почти 20 ударов, но ни одного гола. Это настораживает.
Заканчивали свои предсезонные товарки мы матчем против "Линкс". "Рыси", выступающие в премьерке Гибралтара, победили нас 1:2, но впечатление осталось хорошим, ибо играли мы очень хорошо, очень долгое время вели в счёте. 
Что по итогу сборов? Ну, уже через месяц начинается сезон, будем нарабатывать тактику нашу, тем более, что в некоторых матчах мы себя проявляли неплохо. Не радует, конечно, то, что в матчах против гибралтарских команд на сборах мы не одержали ни одной победы, но, надеюсь, эта тенденция с началом сезона будет нарушена. Вперёд!

Africanus

Цитата: Netrise от 12 февраля 2019, 16:28:43чёрный швед, Камара
   


Я почему-то в этом не сомневался ) Даже могу предположить, откуда он "исторически" родом - Гамбия или Сьерра-Леоне

🡱 🡳