Новое в ИСТОРИЯХ

Под серым небом (Unter grauem himmel) [FM24]

Автор SerEga, 06 марта 2026, 23:20:06

« назад - далее »

AlexFMFan

Зона вылета, плюс долги. Вызов! Спасатели, вперёд =)

Trabelsi

Цитата: SerEga от 15 марта 2026, 20:10:58Предложение от FSV Frankfurt  пройти собеседование выглядело очень заманчиво. Команда идет 17-й из 20 в третьей лиге и явно борется за выживание. Да, это не главный клуб города, но сам Франкфурт-на-Мане великолепен и перспективы заставили всерьез задуматься.
Цитата: SerEga от 15 марта 2026, 20:10:58Смена клуба не часто встречается в моих сейвах, но вариант мне нравится. Подумаю еще сегодня над перспективами, сделав паузу в истории. Так что можете еще повлиять на решение, если захотите прокомментировать эту ситуацию в течение ближайших часов.
Я вот и удивился таким размышлениям, как-то совсем нетипично. Думал тут классическая история в которой всё должно закончиться тем, что ЛСК Ганза возьмет ЛЧ :smyle:

Ничего не имею против переходов, но в таком случае выход на трофеи будет еще более стремительным чем обычно. 

Ну а Регенсбург можно сказать культовый клуб для ФМ Помню на старом форуме была про них история. 

SerEga

Цитата: Trabelsi от 15 марта 2026, 21:28:23Я вот и удивился таким размышлениям, как-то совсем нетипично. Думал тут классическая история в которой всё должно закончиться тем, что ЛСК Ганза возьмет ЛЧ :smyle:
Жизнь штука непредсказуемая да и в Регенсбурге будут свои интересные вызовы.
Кстати, во-первых, не факт еще что возьмут в Регенсбург после собеседования.
Во-вторых, они же могут думать достаточно долго после интервью и за это время команда может потерять все шансы на сохранение прописки.
В-третьих, я вообще могу сделать хуже и стать катализатором вылета :)
И после вылета нужно еще посмотреть что там у игроков в контрактах прописано. Может быть все даром разбегутся и можно остаться с пустым составом и долгами. В этом случае как бы из третьей лиги не улететь в Регионалку - это была бы хохма еще та.

Цитата: Trabelsi от 15 марта 2026, 21:28:23Ничего не имею против переходов, но в таком случае выход на трофеи будет еще более стремительным чем обычно. 
Неожиданные повороты сюжета не очень свойственны хладнокровной Германии, но все же возможны :)

Wolf_tmb

Мне кажется, тут вопрос только в реалистичности. Выглядит ли реальным такое приглашение? Выглядит ли реальным выбор тренера в таком случае?
Ну и немаловажным фактором является приверженность клубу. Если реальный интерес протащить клуб из низов к ЛЧ перевешивает стратегию с переходом в более серьёзные клубы по ходу карьеры, то надо оставаться и прмоутиться))

В общем, оба варианта интересны, как ни крути. Но вот над реализмом я б покумекал. Потому что сам пока не могу понять нормально ли, когда из Д4 зовут под конец сезона спасать клуб в Д2. При условии, что в Д4 команда лидирует. Вероятно, это не в последнюю очередь вопрос финансов и перспектив. Какой оклад предложат, как с финансами в клубе, что с условиями. Как минимум на интервью стоит сходить)

SerEga

Сходил на интервью, вел себя дерзко, требовал денег на перестройку команды (при том, что Регенсбург весь в долгах)  :yes:
Посмотрим, насколько они в отчаянии.
Вот такая ситуация у Регенсбурга, если что.


Scipione

Цитата: SerEga от 17 марта 2026, 22:30:58Сходил на интервью, вел себя дерзко, требовал денег на перестройку команды
а в ФМ то играл?

SerEga

Все решилось быстро и вполне логично: мою заявку в Regensburg  отклонили. Так что Никлас остается в LSK Hansa  и продолжит работу здесь.

В прошлом сезоне могла получиться идеальная развязка: в последнем туре встречались бы первая и вторая команды. Но тогда до этого не дошло. Зато теперь такой сценарий снова вполне реален. Мы опережаем соперника на два очка, и через три тура, в последнем матче сезона, можем в очной встрече решить судьбу чемпионства. Все наши соперники будут не простыми. У Norderstedt график несколько проще нашего.





German Regional Division North · Тур 29


В 29-м туре взяли волевую победу. Пропустили уже на 13-й минуте и после этого пошли отыгрываться. Сравнять счет удалось с большим трудом: на 26-й минуте забил AM (C), ST (C) Erijon Shaqiri. Но радость длилась совсем недолго — сразу после розыгрыша мяча с центра гости заработали пенальти и снова вышли вперед.

На перерыв ушли, уступая в счете. Во втором тайме после нескольких замен удалось перестроиться, заиграть острее, и в итоге голы AM (C), ST (C) Erijon Shaqiri, ST (C) Tommaso Ebone и пенальти DM, M/AM (C) Tomek Pauer в концовке позволили нам сохранить первое место и тот же отрыв в два очка.



German Regional Division North · Тур 30


Еще один нервный матч. Почти всю игру вели в счете, но после пропущенного на 86-й минуте едва не упустили победу уже в добавленное время, когда нас выручил GK Ferrán Quetglás.

Отдельно стоит отметить AM (C), ST (C) Erijon Shaqiri. В концовке сезона он явно набрал ход и начал забивать именно тогда, когда это особенно нужно.



German Regional Division North · Тур 31


Еще один матч, который мы начали очень плохо, и на 37-й минуте это закономерно привело к пропущенному голу.
Но уже через минуту AM (R), ST (C) Lorenzo D'Agostini ворвался в штрафную, где защитник его снес. Отыгрались сразу: DM, M/AM (C) Tomek Pauer спокойно реализовал пенальти.

Во втором тайме, как и в двух предыдущих матчах, мы прибавили. На 51-й минуте M/AM (RL) Saidou Bah почти в одиночку сделал гол: со второй попытки пробил точно в девятку.
Дальше игра шла без явных моментов, но в постоянном напряжении. Обе команды подбирались к чужим воротам, комбинировали опасно, но нам все же удалось удержать победный счет.



В параллельном матче наш главный конкурент тоже вырвал победу — 4:2, причем три последних своих мяча они забили уже после 84-й минуты. А это значит, что в последнем матче сезона, по крайней мере в рамках чемпионата, нас ждет прямая схватка за корону. Для одного из нас сезон на этом не закончится — дальше будут еще стыки за повышение с победителями других групп.



Последний матч сезона в чемпионате. Матч, в котором решалось всё. Выезд, чужое поле, чужие трибуны и соперник, которому нужна была только победа. У нас было преимущество в два очка, а значит, ситуация читалась просто: хозяева обязаны были идти вперёд, а нам оставалось терпеть, держать строй и ждать своего момента.

В основе вышел D (C), DM, M (C) Stefan Wolk. Наш капитан, ветеран, человек, который уже не тянет прежний темп, но из-за травмы DM, M (C) Jacopo Martini именно ему пришлось выйти на самый важный матч года. В этом было что-то правильное. Слишком уж символично выглядела эта история, чтобы капитан не оказался на поле.

Команды вышли на поле, и игра долго не давала ничего, кроме напряжения. Борьба, шум трибун, но до настоящих моментов дело не доходило. Всё как и должно быть в матче, где цена любой ошибки слишком велика.

Первый опасный момент случился на 28-й минуте. D (C), DM, M (C) Stefan Wolk отдал на AM (R), ST (C) Lorenzo D'Agostini, тот сразу продлил дальше на D (R) Tim Hoffmann, который влетел в штрафную по правому флангу. Защитник пошёл в отбор, D (R) Tim Hoffmann рухнул, и, похоже, сделал это достаточно убедительно. Судья указал на точку.

К мячу подошёл DM, M/AM (C) Tomek Pauer. Без лишней суеты, без паузы, без игры в психологию. Просто разбежался и пробил по центру. Вратарь улетел в угол. 1:0. Мы повели в матче, в котором один гол мог стоить целого сезона.

На 35-й минуте M/AM (RL) Saidou Bah едва не сделал положение ещё лучше. Со штрафного он пробил опасно, с хорошей траекторией, но вратарь хозяев сыграл сильно и вытащил этот мяч.

Через четыре минуты мы сами едва не привезли себе беду. Атаковали, ошиблись прямо перед чужой штрафной и тут же получили быструю контратаку. Всё дошло до удара почти в упор, и казалось, что счёт сейчас станет равным. Но GK Ferrán Quetglás вытащил. Мощный сейв, мяч ушёл на угловой, и только после этого удалось нормально выдохнуть.

Стандарт хозяева разыграли без особой опасности, и на перерыв мы ушли с минимальным преимуществом. Уже тогда стало ясно, что D (C), DM, M (C) Stefan Wolk до конца не дотянет да и висел на карточке. В перерыве его заменил.

Во втором тайме на 51-й минуте у нас был шанс почти закрыть вопрос о чемпионстве. После подачи со штрафного DM, M/AM (C) Tomek Pauer головой сбросил мяч на дальнюю штангу, и AM (C), ST (C) Erijon Shaqiri, тоже выиграв в воздухе, бил уже почти в пустые ворота. Но в створ не попал. Это был тот самый момент, после которого обычно долго жалеют, если всё потом идёт не так.

Дождь пошёл сильнее, поле стало тяжелее, мяч всё чаще застревал в центре, команды больше толкались, чем играли. До настоящих моментов почти не доходило, и от этого напряжение только росло.

На 84-й минуте хозяева были очень близки к тому, чтобы перевернуть весь сюжет. После углового у наших ворот мяч пролетел над руками вратаря, и на секунду показалось, что время остановилось. Но мяч ушёл мимо. Выдыхаем.

А потом пришла 90-я минута.

В центре поля D (RC) Luke Rahmann выиграл воздух и точно сбросил мяч на ST (C) Tommaso Ebone. Итальянец принял его в центральном круге и вторым касанием отправил по правому флангу M (R), AM (RL) David Widlarz, который только что вышел на замену, в забег. Тот рванул вперёд, оторвался от уставшего защитника, дотащил мяч до штрафной и вовремя покатил в центр на набегающего ST (C) Tommaso Ebone, возвращая ему мяч.

ST (C) Tommaso Ebone не дрогнул. Пробил сильно, хлёстко, в ближний угол. 2:0.

На этом всё стало ясно.

Оставалось только дождаться финального свистка. Он прозвучал на 96-й минуте. И вместе с ним пришло то, ради чего всё это было: мы выиграли и матч, и чемпионат.



Похоже, что я сам невольно всех запутал. И в интернете, и в описании правил лиги было указано, что нам предстоит играть плей-офф: напрямую выходят только победители юго-западной и северо-восточной Регионаллиги, а остальные три чемпиона разыгрывают еще две путевки.

Но на деле все вышло иначе. Мы поднялись напрямую, а в плей-офф отправились команды из юго-западной группы и Баварии. Странно, но спорить с таким повышением точно никто не будет. Думаю, мы его заслужили. Возможно, что я что-то понял не так.




Главной силой этой команды, конечно, была наша группа атаки — M/AM (RL) Saidou Bah, ST (C) Tommaso Ebone и AM (R), ST (C) Lorenzo D'Agostini. Именно они во многом и протащили нас к чемпионству. M/AM (RL) Saidou Bah разделил первое место по средней оценке и выиграл гонку ассистентов. ST (C) Tommaso Ebone с 22 голами стал вторым бомбардиром лиги.





Цели от руководства на следующий сезон выглядят так.
По так называемой клубной культуре от нас ждут:
1. атакующий футбол;
2. контроль мяча;
3. высокий темп;
4. зрелищную игру — это уже новое требование, ранее не встречавшееся.

При этом нужно оставаться в рамках зарплатного бюджета. В этом сезоне удалось его не развалить, и теперь остается надеяться, что получится удержаться в этих пределах и в третьей лиге.

Руководство при этом еще и собирается строить новый стадион. На этом месте возникает вполне понятный вопрос: на какие деньги, если клуб и без того уже сидит в долгах примерно на два миллиона евро.

Ну и главная спортивная задача проста — постараться не вылететь из третьей лиги.




Через пару дней руководство объявило, что берет кредит на 5,25 млн евро под строительство новой арены на шесть с хвостиком тысяч мест. Остаток должны покрыть новый спонсор, который вложит 1,8 млн, и местные власти с еще 1,6 млн евро.

Пока же клуб начал искать стадион для аренды, где мы сможем проводить матчи третьей лиги. Наш нынешний не проходит по требованиям — ему не хватает двух тысяч мест до минимально допустимой вместимости.


🡅 🡇