Новое в ИСТОРИЯХ

Энергия навсегда (но это не точно)

Автор diletant969, 08 апреля 2025, 22:58:45

« назад - далее »

diletant969

2029.03.31
17:30
суббота

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость: 784 человека (гости: 11)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, слякоть 1°С
Судья Кулуляк Евгений (42 лет, достаточно хорошая репутация, средняя оценка 8.20)

СОПЕРНИК:
«Иртыш»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Омск
Главный тренер: Василенко Олег

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

1-0

Скучная, по большей части, игра, но все же победу с минимальным счетом нам добыть удалось. Вновь гол мы смогли забить после отличного прохода по флангу Голдина и последующего от него прострела в штрафную соперника, где мяч были готовы замыкать целых два наших футболиста, Архипов и Бегалиев. Голевой шанс удалось использовать последнему, оппонент начал больше и чаще атаковать. Мы же начали играть более размеренно и старались удерживать мяч, в атаку увеличивать разницу в счете никто не спешил, что порой бесило наших болельщиков на трибунах, которые гнали команду вперед. Тем не менее свисток арбитра зафиксировал победу с одним голом и я после матча, конечно, похвалил парней, но попросил так сильно не замыкаться после всего одного забитого мяча и быть более активными в таких ситуациях.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2029.04.04
17:30
пятница

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость: 788 человека (гости: 5)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, легкий снег -5°С
Судья – Стрельцов Дмитрий (41 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.12)

СОПЕРНИК:
«Велес»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Москва
Главный тренер: Колодин Денис

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

3-1

Столь уверенной победой нам в первую очередь стоит благодарить судью встречи, который удалил с поля игрока соперника после жесткого подката. После этого эпизода вся игра оппонента развалилась и мы быстро утвердили свое преимущество. Во втором тайме неожиданно пропустили один гол после углового, но в целом больше атаковали и зажимали оставшегося в меньшинстве соперника. Дал поиграть многим игрокам резерва, которые были очень рады размять кости и показать себя на поле.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

#497
2029.04.07
17:30
пятница

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «КАМАЗ», Набережные Челны
Посещаемость: 3 133 человека (гости: 11)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер 8°С
Судья Мешков Виталий (45 лет, хорошая репутация, средняя оценка 8.21)

СОПЕРНИК:
«КАМАЗ»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Набережные Челны

ИСТОРИЯ ГОРОДА

Вы не можете просматривать это вложение.

Набережные Челны — город в Республике Татарстан, расположенный на реке Каме. Первые упоминания о поселении на этом месте относятся к XVII веку, когда здесь существовало село Челны, жители которого занимались земледелием, рыболовством и торговлей по Каме.
Кардинальные изменения произошли в советское время. В 1960–1970-е годы началось строительство Камского автомобильного завода (КамАЗ), одного из крупнейших в СССР. Одновременно рядом с ним практически с нуля вырос современный город с широкими проспектами и микрорайонами. В 1930 году поселение получило статус города, но именно индустриализация сделала его крупным промышленным центром.
Во время строительства КамАЗа сюда приехали десятки тысяч специалистов со всего Советского Союза, что определило многонациональный характер города. Набережные Челны стали символом советского индустриального развития и автомобилестроения.
Сегодня город остаётся одним из крупнейших промышленных центров Татарстана и России, тесно связанным с производством грузовых автомобилей, и сохраняет облик типичного индустриального города второй половины XX века.

Главный тренер: Аппаев Хызыр

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

2-2

Из-за нашего продолжающегося участия в розыгрыше Кубка России, на этой неделе нам выдалось сыграть целых три матча. Заключительный из них в этой серии мы поехали играть в Набережные Челны, где встретились с местной командой «автомобилистов». Наши парни выглядели устало из-за столь напряженного календаря и встретили жесткое сопротивление, весь матч больше оборонялись и закономерно уступали в счете под конец игры с разницей в два мяча. Но, как позже признали многие сотрудники тренерского штаба и сами игроки, моя мотивирующая речь под концовку игры очень сильно подействовало на состояние футболистов, и мы в суператакующей манере игры смогли урвать ничейный результат! Следующая встреча нам предстоит в четвертьфинале Кубка против московского «Локомотива», команде нужно как следует отдохнуть и отработать тактические наработки к этому историческому для нас матчу.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

#498
2029.04.15
13:00
воскресенье

ДЕНЬ МАТЧА


Кубок России - Четвертьфинал
Стадион «РЖД Арена», Москва
Посещаемость: 10 207 человека (гости: 61)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: ветрено, сыро 13°С
Судья Аверьянов Константин (55 лет, хорошая репутация, средняя оценка 8.23)

СОПЕРНИК:
«Локомотив»

Вы не можете просматривать это вложение.

ИСТОРИЯ КЛУБА

Футбольный клуб Локомотив — один из ведущих клубов России, основанный в 1922 году. Исторически связан с железнодорожной отраслью, что отражено в названии и традициях команды.
В советский период «Локомотив» не относился к числу главных грандов. Клуб выступал в высшей лиге СССР, но чаще находился в середине таблицы, а иногда и вылетал. Главным успехом того времени стала победа в Кубке СССР 1957 года. В остальном команда считалась крепким, но не ведущим коллективом союзного чемпионата.
Сильный подъём начался в постсоветские годы. В конце 1990-х и 2000-х «Локомотив» стал одним из лидеров российского футбола, победил в чемпионате России в 2002 и 2004 годах, многократно брал Кубок России, был регулярным участником еврокубков, включая Лигу чемпионов.
После этого периода клуб переживал спады, связанные с частой сменой руководства и состава. Результаты стали менее стабильными, хотя отдельные успехи сохранялись — в частности, победы в Кубке России и чемпионство в сезоне 2017/18.

Город: Москва
Главный тренер: Смолов Федор

Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

0-3

Несмотря на то, что мы уже сотворили сенсацию, дойдя до столь позднего этапа розыгрыша Кубка России, еще одну порыв нам совершить было не суждено. Команда «железнодорожников» с самого начала игры начали активно нас прессинговать и заставляли замыкаться на собственной половине поля. На перерыв мы уходили уже с двумя пропущенными мячами и минимумом атакующих действий. Во втором тайме пропустили еще раз, тем самым доведя счет до крупного, но нужно признать, играли намного активнее и смелее. Могли даже забить гол престижа после назначенного пенальти, но Малыхин не смог попасть в створ ворот и отправил мяч на трибуны. Несмотря на поражение, похвалил парней за самоотдачу и отметил наше общее выступление в турнире. Также получили очень теплые слова на послематчевом интервью от нынешнего главного тренера московской команды, Смолова, который совсем недавно завершил игровую карьеру и уже возглавил знакомую для себя команду.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2029.04.20
23:00


После столь удачного выступления в Кубке России мы получили значительные денежные влияния в клуб. Перво наперво нам перевели 64 360 $ за выступление в турнире, а затем руководство команды решило вложить в нашу команду еще 200 000 $.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Также, на следующий день после матча, получил самое привлекательное, на сегодняшний день, предложение поработать в за границей. Желание подписать со мной контракт изъявил желание беспрекословный лидер болгарского футбола последних 15 лет, «Лудогорец», одним из лидеров которых сейчас является соотечественник Андрей Мостовой. Было очень интересно с ними пообщаться, но все равно решил остаться в родной команде и продолжать развивать именно ее.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.


diletant969

2029.04.21
17:30
суббота

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость: 867 человека (гости: 59)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: ветрено, слякоть 3°С
Судья – Селдяков Владимир (50 лет, нормальная репутация, средняя оценка 8.21)

СОПЕРНИК:
«Амкар»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Пермь
Главный тренер: Евдокимов Роберт

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

2-0

Без особых проблем обыгрываем сегодняшнего оппонента и забираем три очка. Пухов открыл счет ударом головой после навеса с фланга. Второй гол нам принес точный удар Швеца, который хоть и сыграл сегодня лишь один тайм, но выглядел очень здорово, в основном за счет своего умения вовремя открыться и уходить из под опеки противника.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2029.04.29
19:30
воскресенье

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Шинник», Ярославль
Посещаемость: 1 061 человека (гости: 9)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: ветрено 14°С
Судья – Фролов Антон (36 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.15)

СОПЕРНИК:
«Шинник»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Ярославль

ИСТОРИЯ ГОРОДА

Вы не можете просматривать это вложение.

Ярославль — один из древнейших городов России, расположенный на Волге. По преданию, он был основан в 1010 году князем Ярославом Мудрым как укреплённый пункт на важном торговом пути. Уже в средние века город стал значительным центром ремёсел и торговли.
В XVI–XVII веках Ярославль пережил период расцвета. Он был одним из крупнейших городов Русского государства и важным торговым узлом на Волге. В Смутное время здесь формировались силы, поддержавшие освобождение страны, а сам город временно выполнял функции политического центра.
В XVIII–XIX веках Ярославль развивался как промышленный и культурный центр. Здесь строились мануфактуры, учебные заведения, театры. Город стал одним из первых промышленных центров России, особенно в текстильной отрасли.
В советский период Ярославль укрепил своё значение как крупный индустриальный город. Во время Великой Отечественной войны предприятия работали на нужды фронта.
Сегодня Ярославль — важный культурный и туристический центр, входящий в «Золотое кольцо России», известный хорошо сохранившейся исторической застройкой и богатым архитектурным наследием.

Главный тренер: Дзюба Артем

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

1-1

Команда хозяев сильно нас сегодня удивила, и мы вполне могли бы и проиграть. Возможно, что причина столь не выдающейся игры была смена тактики нашей команды, с помощью которой я попробовал перестроить игру в более наступательной манере и выдвинул двоих опорников вперед ближе к центру поля. А возможно, что нашим соперникам помогла их мотивация выбраться со дна турнирной таблицы и желание сыграть как можно смелее. Как бы то ни было, окончательный результат меня явно не удовлетворил и нужно отрабатывать наши действия при текущем построении на тренировках.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969



2029.05.05
17:30
суббота

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость:  человека (гости: )

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер, град 3°С
Судья – Князев Игорь (42 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.19)

СОПЕРНИК:
«Торпедо»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Москва
Главный тренер: Хомяков Александр

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

3-3

С почестями принимали сегодня у нас дома наших товарищей из московского «Торпедо». И предстать столь приятному для нас событию, на которое приехало множество гостей, матч выдался боевой. Сперва нас здорово поджимали, пропустили гол и в целом мы выглядели блекло. Но во втором тайме, после некоторых изменений в тактике и беседы с игроками, нам удалось выправить положение. Началась игра в догонялки по голам, но в конечном итоге команда гостей смогла выдержать наш напор под концовку. Особо хочу отметить игру Бегалиева, который сделал дубль и очень здорово развивал атаки команды. Отличная и зрелищная игра, мы старались, победила сегодня дружба. Нам осталось сыграть всего два матча до окончания турнира, и соперники нас ждут весьма и весьма нелегкие. Это тульский "Арсенал", который вот-вот выйдет в РПЛ, и "Краснодар-2", тоже находящийся среди лидеров чемпионата.


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

#503
2029.05.13
17:30
воскресенье

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Арсенал», Тула
Посещаемость: 6 450 человека (гости: 4)

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: ветрено, моросящий дождь 24°С
Судья Буланов Евгений (40 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.16)

СОПЕРНИК:
«Арсенал»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Тула

ИСТОРИЯ ГОРОДА

Вы не можете просматривать это вложение.

Тула — один из старейших городов России, расположенный к югу от Москвы. Первое упоминание о нём относится к 1146 году. Благодаря своему положению на южных рубежах Русского государства Тула стала важной крепостью, защищавшей страну от набегов степных кочевников. В XVI веке был построен каменный Тульский кремль, который сыграл значительную роль в обороне.
С XVII века город начал развиваться как центр ремёсел, особенно оружейного производства. В XVIII веке при Петре I здесь был основан оружейный завод, что сделало Тулу главным оружейным центром России. Параллельно развивались и другие промыслы — самоварное производство и изготовление пряников, ставшие символами города.
В XIX веке Тула оставалась крупным промышленным и торговым центром. В советский период её значение ещё больше возросло: развивалась оборонная промышленность, машиностроение и металлургия. В годы Великой Отечественной войны город стал одним из ключевых пунктов обороны Москвы и выдержал тяжёлые бои, не будучи захваченным.
Сегодня Тула — важный промышленный и культурный центр, известный своей оружейной историей, традициями ремёсел и значительной ролью в военной истории России.

Главный тренер: Талалаев Андрей

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

0-0

Самоотверженная игра наших парней сегодня дала свои, хоть и не максимально возможные, плоды. Отличное выступление против очень сильного противника. Весть первый тайм больше отсиживались в обороне и проводили разведку резкими контратаками. Во втором же сменили тактику на игру в более короткий пас и стали играть агрессивнее и более открыто. Пару раз почти получилось, но наши игроки мазали, либо боковой судья прерывал атаку поднятием флажка. У нас остается последняя игра в этом сезоне, которая при должной игре и благих обстоятельствах может вывести нас в стыковые матчи за выход в РПЛ


ЗАПИСЬ МАТЧА

diletant969

2029.05.19
12:30
пятница

ДЕНЬ МАТЧА


ФНЛ
Стадион «Экспресс», Великие Луки
Посещаемость:  человека (гости: )

Вы не можете просматривать это вложение.

погода: порывистый ветер 17°С
Судья – Кошко Юнус (44 лет, приличная репутация, средняя оценка 8.18)

СОПЕРНИК:
«Краснодар-2»

Вы не можете просматривать это вложение.

Город: Краснодар
Главный тренер: Клюев Денис

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

СВОДКА МАТЧА

2-4

Последняя, как оказалось, для нас игра в этом сезоне выдалась крайне драматичной. Краснодарская команда обыгрывала нас по всем параметрам весь первый тайм, но нам все же удалось уйти на перерыв ведя в один мяч после наших острых и эффективно отработанных контратак. Во втором тайме выглядели ничуть не хуже, но пропустили все же два злосчастных гола, но даже в этой ситуации до самой концовки матча оказывались в турнирной таблице в том положении, что могли бы попадать в стыковые матчи. Но в последние десять минут «Нефтехимик» смог победить и обогнать нас. Горю не было предела, так еще и эта информация каким-то образом проникла на поле нашим игрокам, и они, совсем расстроившись, пропустили еще один гол.   


ЗАПИСЬ МАТЧА

N1ghtW01f

Обидно вот так в последний момент пролететь мимо стыков, был бы интересный опыт. Но объективно в РПЛ еще рановато, как раз будет еще один сезон, чтобы обрасти мяском.

🡅 🡇