Новое в ИСТОРИЯХ

Лунная дорожка

Автор Endi Kaufman, 16 января 2019, 19:53:22

« назад - далее »

Endi Kaufman

Всем привет! Очень долго я не играл в FM т.к. все руки не доходили или времени не было, а может еще какая причина. В общем, с FM 13 я не играл. И вот решил начать карьеру в 19-ой части, а заодно и описывать свои начинания.  




    




   Сейв: Загружены Англия, Италия, Франция, Испания, Германия, Аргентина, Бразилия, Бельгия, Голландия, Греция, Мексика, Португалия, Россия, Турция, Украина, Хорватия, Швейцария, Шотландия. 




   Главный герой: Denissio del Toro, выходец из Мексики, который оставил свою страну и решил попробовать себя в роли главного тренера футбольной команды. 




    




   Цели: найти клуб с относительно хорошими условиями подготовки юниоров, который давно ничего не выигрывал. Создать молодую и боеспособную команду, которая будет преимущественно из своих воспитанников. Хотя, трансферы не исключаются в первые пару-тройку сезонов. Ну а дальше по ситуации)  




    




   Долго я шерстил различные лиги в поисках интересного клуба, все да не то, да не так. Но, тем не менее, нашел. Действие будет разворачиваться в стране, чьи игроки последние несколько лет на хорошем подъёме, играют за топ клубы и сборная навязывает конкуренцию в разных соревнованиях.  




   Начало положено. Далее будет знакомство с клубом, состав, тактика, предсезонка и т.д 


   Ну и намёк на клуб...


   


    


   Итак! 
   Редька и решетка-гриль оказались логотипом славного бельгийского города Локерен. Отсюда и становится ясно, за какой клуб я буду играть) 


   Выбирал между Стандардом и Локереном, в итоге, выбор пал на второй. Начав карьеру, первым делом узнал ситуацию в клубе по разным направлениям.  К слову, последний успех Локерена датируется 2012 и 2014 годами, когда были оформлены победы в кубке Бельгии. В чемпионате лишь в 2003 году удалось занять третью позицию. В общем, клуб находится у стагнации и прозибает в середине/низу таблицы. А ИРЛ сейчас вообще на последнем месте находится. Очень мне, кстати, эмблема нравится клуба.


   


    


   Стадион: домашняя арена называется Daknam и имеет вместимость в 12,500 человек. Сидячих мест 7600. Ну, в принципе, сойдет


    


   Финансы: здесь все достаточно плохо. В первом сезоне на трансферы мне выделили порядка 500 тысяч и скромный бюджет зарплат, в котором уже все забито. Т.е. пришлось корректировать и на трансферы толком ничего не осталось. 


    


   Далее я решил познакомиться с составом. В кратце пройдусь по всем линиям и сформирую старт.


    


   Голкиперы:


   Здесь я обнаружил пару вратарей, между которыми и буду выбирать. Davino Verhulst и Ortwin Dewolf, оба бельгийцы. Давино явно предпочтительнее для основы, так, в общем, и решил. Затем нашел в молодежке неплохого по потенциалу кипера, Robin Mantel(!)  Этот сезон отыграет за молодежку, в будущем будет подтягиваться к основе. Итак, Verhulst основа, Dewolf запас, Mantel прогресс. 


    


   Оборонка: Здесь достаточно выбора. Но я определил так, левый основной дэф будет Ari Skulason, 32-летний исландец здорово себя проявил, забегая вперед. Подменял его израильтянин Omri Ben-Harush.  Справа позицию поделило целых 3 защитника. Это Stefano Marzo, Tracy Mpati и Michael Tirpan. Играли преимущественно Marzo и Mpati, а Tirpan подменял их в случае чего. 


   В центре разместились Jakov Filipovic и Khadim Rassoul . В молодежке нашел сменщика в лице Bambo Diaby(!)


    


   Центр поля: Начнем так же с левого фланга. Здесь надежно обосновался Mehdi Terki. В центре поля позиции ЦП заняли Lukas Marecek  и Julian Michel, ближайшая замена  Kilian Overmeire и Jose Cevallos(!). А вот с позицией правого пз пришлось повозиться. В итоге, выловил в молодежке Yusuf Lawal(!), которого с позиции НП начал переучивать на ПП т.к. тут он мне нужнее. Место под нападающим(АПЦ) занял Juan Torres(!), а заменял его Amine Benchaib(!), два очень талантливых для моего клуба игрока. 


    


   Атака: Изначально было несколько форвардов. Нормального уровня нашел только в молодежке, это Djordje Jovanovic(!). Но он еще молод и не проявил себя должным образом. В итоге, весь сезон отбегал в молодежке. Для себя решил, что надо найти напада. И еще откопал в юношеской команде вот такого паренька, Laurens Symons (!). Надеюсь, получится что-то толковое. 


    


   Вот и познакомились. 


    


    


   Трансферы: за весь прошедший сезон нас покинули Steve de Ridder, Mario Ticinovic (Оба Норшеллан, 775к и 78к соответственно), Olivier Deschacht (Хапоэль Шева 55к) и Guus Huperts( Nancy 600k). Всю прибыль забрало рук-во не, оставив мне лишь 10% в использование. Игроки ушли т.к. анхепили и подрывали атмосферу в команде. 


    


   Напомню, что на трансферы у меня почти ничего нет, а напад нужен. В итоге, прошерстив немало игроков, я нашел себе на фри вот такого парня. Abdoulaye Sanogo пришел к нам бесплатно. 


   На этом компания завершилась. 


   По персоналу скажу, что было приглашено несколько скаутов, тренеров и т.д. Ничего интересного. 


    


    


   Сезон 18/19


   Правление клуба выставило задачи по чемпу и кубку. В чемпе занять место в середине таблицы, а в кубке попасть в 7-ой раунд(ага). Начали мы за здравие, а дальше как получилось. Выкину вам табличку регулярного сезона. 


   


    


   Как видите, мы заняли 6-ое место в регулярке. Но чемп Бельгии устроен так, что после этого, места с 1 по 6-е попадают в группу по борьбе за еврокубки, а вторая половина, кажется, делится на две группы, в которых будет по одному победителю. Они сыграют между собой и команда, которая победила, будет бороться с 4-ым местом чемпионской группы за место в Лиге европы. Такой вот замут.  Еле-еле я заскочил в это чемп.группу, в которой предстояло сыграть еще 10 игр. Вот что получилось


    


   


    


   Как видите, я занял 4-ое место. Была рубка между мной, Брюгге, Андерлехтом и Генком. Плотность очень большая, вот и дрались за 4-ое место, которое давало надежду сыграть еще за место в Лиге Европы. Получилось так, что я чудом попал туда, опередив Брюгге и Андер. Вот матчи в чемпионской лиге


   


   В 10 матчах удалось победить 4 раза, пара ничеек и 4 слива. Попадание на 4-место состоялось благодаря собранию перед последними двумя матчами, в котором все пришли к общему выводу, что надо поднажать. Ну и поднажали. Обыграли Зульте, который стал чемпионом в итоге, ну и Генк, с которым проблем не возникало в обоих матчах. Итак, из низов в матч за ЛЕ пробился ФК Кортрейк, который обыграл победителя второй группы Гент. Вот что получилось у нас


   


    


   Таким образом, мы попали во второй квалификационный раунд Лиги Европы!) Не знаю, заслуженно или нет, но я очень рад. Да и все рады. Правление было довольно настолько, что был рейтинг около 90%


   Про кубок нечего сказать, вылетели в 6-ом раунде от команды Вестерло со второй лиги. Такие дела. 


    


   Состав по итогам сезона,выводы:


   В рамке прочно осел Verhulst, который в 40 матчах пропустил 42 гола и сыграл 13 сухих. Dewolf, к сожалению, сыграл всего 1 матч, зато сухой. 


   В защите выделю только Ari Skulason, который в 29 матчах забил 3 гола и отдал 4 голевых, попутно 4 раза став ИМ. 


   В остальном все достаточно ровно. Упоминать нет смысла. 


   Кстати, взятый на фри Sanogo, в итоге, в 31 матче забил 17 голов  и взял 3 ИМ. 


    


   Молодежь:


   Цз Diaby, в итоге, был отправлен в команду до 21-года и там был одним из лидеров. В этом сезоне переведен в главную команду. 


   ПЦ и АПЦ Cevallos и Torres особо ничем не отметились, к сожалению. Играли в главной команде, картины игры не портили. А Torres еще успел забить 3 и отдать 2, получив 1 ИМ. Надеюсь, во втором сезоне прибавят.


   Напад Jovanovic так же пылил за М21, где неплохо себя проявил, за что в этом сезоне будет конкурировать в главной команде. Symons сыграл 15 игр, где забил 1 гол. В этом сезоне должен прибавлять.


    


   На этом и закончу пост. Здесь мы познакомились с клубом, внутренней кухней. Отыграли 1-сезон и попали в Лигу Европы. В следующей части вы узнаете о нашем старте в чемпионате, ЛЕ, наших трансферах и многом другом)


    


   p.s


   Далее пост будет не о целом сезоне, а будет разделен на несколько стадий. 


   Так, продолжим


    


   1-ый сезон закончился, мы вышли в Лигу Европы и ушли в отпуск. За время перерыва произошло несколько событий


    


    - Наш клуб поменял владельца. Теперь им стал бывший игрок нашего клуба и немного влил денег. Из этого немного получилось то, что на новый сезон мне дали тысяч 200, которые я сразу перевел в бюджет зарплат дабы убрать разницу минусовую. 


    


    - Проанализировал первый сезон и пришел к выводу, что нужны крайние полузащитники и центральный дэф. В условиях ограниченных финансов пришлось постараться и поискать. Тем не менее, дело выгорело. 


    


   Трансферы: 


   Robert Costa - откопал на фри относительно неплохого центрального защитника. Воспитанник Барсы, в итоге, оказался не нужен Сельте и вылетел на рынок свободных агентов. 


    


   Andy Kawaya - этот игрок был приобретен в рассрочку у Ланса за 250к евро. Обладает взрывной скоростью и неплохим дриблингом. Использую его то на левом пз, то в нападении. Зависит от ситуации. 


    


   Sinan Kurt - главный мой трансфер! Воспитанник Менхенгладбаха, у которого истекал контракт с Гертой. Я вовремя подсуетился и заполучил данного парня к нам в коллектив. Отличный универсал, способный закрыть несколько позиций на поле. Очень рад данному трансферу!


   На этом наша компания завершилась.


    


   2 сезон:


   Требования руководства остались на том же уровне, 7 раунд кубка и середина таблицы. Будем оправдывать. 


    


   Провел я предсезонную подготовку с малыми клубами из Бельгии. Особо рассказывать не о чем, наигрывал состав, попутно уничтожая соперников. 


   


    


   Лига Европы:


   Прошла жеребьевка 2-го раунда и нам в соперники досталось Динамо из Тбилиси. Что ж, вполне проходимый соперник. 


   Вот что получилось в нашем противостоянии


   


    


   Динамо, по сути, не сопротивлялось. Оба матча прошли при полном нашем преимуществе. В общем, разорвали и блестяще прошли в 3 раунд, где нас уже поджидал шведский Гётеборг, который в свою очередь выбил Фейенорд(!). Я думал, что будет сложно, но вышло как-то так


    


   


    


   Безумно легкий проход в 4 раунд. Странно, что шведы смогли выбить Феер. Думаю, не случись этого, было бы посложнее. К слову, без голландцев не обошлось. Судьба в 4-ом раунде подготовила для нас гранд нидерландского футбола, а именно ПСВ. Мои мысли были такими, что на этом наш путь в ЛЕ закончится. Следуем далее


   


    


   Для меня очень удивительный результат! Но, как бы там ни было, мы с блеском проходим ПСВ и вваливаемся в групповой этап Лиги Европы!


   Причем в первом матче на выезде мы вели 3-0 к 80-ой минуте. Умудрились трёху пустить за 7 минут.  


    


   Чемпионат:


   Старт регулярки ознаменовался домашним матчем с Брюгге, в котором должно быть нелегко. 


    


   


   Тем не менее, нам удалось ударно стартовать! Разнесли Брюгге, победа над Генком и Кортрейком были очень важны т.к. у них тоже получился неплохой старт и они стали нашими прямыми конкурентами за место в таблице. Совершенно нелогичная домашняя ничья и обидный слив Андерлехту, конечно, расстроили. Надеюсь, в будущем такого больше удастся не допустить. Вот ситуация в чемпе после 6 игр


    


   


    


   Мы вклинились в чемпионскую гонку! Игр, конечно, сыграно еще мало, но все равно приятно. Примечательно, что обладатель кубка Бельгии Брюгге и действующий чемпион ошиваются где-то в дне таблицы) 


   Вот игроки, которые больше всех старались за этот отчетный период.


   


    


   Я очень доволен данными игроками, молодцы! К слову, Курт, который брался бесплатно, уже имеет номинал в 2.8млн евро. 


    


    


Endi Kaufman

Пришло время продолжить
 
Остановились мы в начале второго сезона и на пороге группового этапа Лиги Европы. Теперь подробнее обо всем
 
 
 
Чемпионат
 
Отыграл я регулярные 30 игр, после которых происходит разделение чемпионата на три группы. Сезон запомнился тем, что были убедительные победы над фаворитами и обидные ничьи и сливы аутсайдерам. Во многом из-за плохой реализации моментов нашими игроками. У соперника два момента и два гола, а у нас ничего.  Но, тем не менее, весь сезон мы провели достаточно ровно и благодаря этому заняли своё место в таблице. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Регулярка особо ничего не значит. Но все равно приятно закончить этот этап в лидерах. Честно говоря, я не надеялся на 1-ое место, думал, этот сезон еще будем только набирать обороты. Но я совсем не против такого расклада. 
 
 
 
Лига Европы. Групповой этап
 
Ну вот и прошла жеребьёвка, которая принесла нам в соперники сербскую Црвену Звезду, датский Копенгаген и лиссабонскую Бенфику. Сложно было судить о шансах на выход т.к я не знаю силу своей команды в сравнении с европейскими чемпионами. Поэтому решил просто выкладываться в каждом матче и бороться. Первый матч предстоял с сербами у нас дома. Нужно было брать очки т.к. Црвена смотрелась для меня не очень сложным соперником. Так и вышло, мы побеждаем со счетом 4-2. Борьбы особо не получилось. Затем был выезд в Копенгаген, где нас без проблем укатали с аналогичным счетом) После этого матча следовали две игры с Бенфикой, в гостях и дома, где я не надеялся на очки. Но моя команда думала иначе. Подрубив оборонительную тактику, на выезде под полным преимуществом португальцев(21 удар против 5 наших), каким-то чудом мы побеждаем 0-1. Я был очень приятно удивлен, если честно) Эта победа оставляла нас в гонке за выход из группы.  Затем был домашний матч. Картина игры не изменилась, Бенфика все так же давила, но это снова им не помогло!) Судья нашел на 27-ой минуте нарушение в штрафной соперника и указал на точку. Skulason был точен. Затем я ушел в глухую оборонку и довел матч до конца, засушив игру. Безусловно, это замечательный результат для клуба нашего уровня. Оставалось два матча. Отправились мы в Сербию в гости к Црвене Звезде с самыми серьезными намерениями побороться за победу. И все было не зря, разгром 0-4 и мы всего в шаге от выхода из группы! Хотя, нет, подождите. 
 
Перед последним матчем расклад был такой
 
Локерен - 12 очков, Бенфика и Копенгаген по 9. Если Бенфика обыграет сербов, а так и случилось(6-0), то они догонят нас по очкам. Но по личным встречам ведь мы впереди, а значит будем выше в таблице. Исходя из этого, мы уже вышли из группы! Но это я понял только сейчас, когда пишу пост. Тогда был полностью погружен в игру и не заметил) В итоге, пожаловавший к нам Копенгаген разгромлен 4-1 и мы уже без всяких правил определения победителей и равенств очков выходим из группы! 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Даже и не смог найти, выходил ли Локерен когда-нибудь в финальную часть евротурниров. В любом случае, поразительное достижение!
 
Прошла жеребьевка 1/16 финала и нам в соперники достался всем знакомый и известный ФК Краснодар, который сумел выйти из группы со второго места. Соперниками были МЮ(!), наши земляки Стандард и Сант-Галлен. Первый матч проходил в России и закончился весьма скучными 0-0, которые оставляли нам неплохие шансы на второй домашний матч. Ответная игра не сильно отличалась по событиям, все так же скучненько, без обилия голов, НО! Но на 37 минуте Tirpan вывел Локерен вперед! Данный гол остался единственным и встреча завершилась. Краснодар едет домой, а мы мчим в 1/8 финала!
 
Нам достался соперник куда сильнее, нежели Краснодар. Первый матч в гостях мы проведем с испанским Вильяреалом. Ну как проведем, провели и проиграли 1-0. Был забит еще второй, но из положения вне игры. Поэтому отменили. В итоге, положение такое себе. Дома надо рвать жилы, чтобы обыграть испанцев. А мы взяли и собрались на этот матч, как на матч года! Игра началась и уже на 3-ей минуте Торрес ударом из штрафной вколачивает мяч в сетку! Затем на 14 минуте Terki с добивания укатывает второй! И вот уже бельгийцы впереди по общему счету! Радость была недолгой, Морено на 37 минуте отквитал один мяч и за счет чужого поля Вильяреал проходит вперед. Сказал комментатор на 89 минуте. Хотя, вот начинается атака Локерена, перепасовка и удар, который защитник заблокировал, угловой! Идет подача и выше всех взлетает крайний дэф Mpaty! Удар и мяч в сетке! 3-1! Матч подходит к завершению, а значит, что Локерен идет дальше в четвертьфинал Лиги Европы! Поразительно! 
 
Фуух, вот так. В 1/4 нас ждет Марсель! Что ж, будем готовиться!  Марсель вышел из группы с Рубином, загребским Динамо и Фенербахче. Со 2-го места. Прошел Кайсериспор, победив в обоих матчах. В 1/8 встретился с Монако, сыграв на выезде 1-1, а дома разгромил монегасков 4-1. Придется постараться, чтобы пройти их!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К слову, благодаря этим победам нам удалось выйти в плюс по финансам почти на 1 млн. евро! Теперь баланс клуба 2,7 млн. 
 
 
 
Кубок страны
 
Благополучно слит в том же 6-ом раунде и тому же Вестерло) Как и в прошлом сезоне)
 
Главные герои
 
Пройдусь по каждой линии в схеме. 
 
Основную часть сезона нашим основным вратарём оставался 32-летний ветеран клуба Verhulst, за 17 матчей он пропустил 20 мячей и 8 сухарей. Но он травмировался на 4-5 месяцев и его место занял Dewolf. Юный кипер, в принципе, выглядел интереснее. За 29 матчей 17 пропущенных и 17 сухих игр. Думаю, даже когда восстановится Verhulst, расклад не изменится. Dewolf останется первым номером до конца сезона. На следующий сезон в основу планирую Mantel'a
 
В защите почти весь сезон сыграла пара ЦЗ Jankovic и Costa. В принципе, играли неплохо, о чем говорит третий результат в графе пропущенные мячи в чемпионате. Претензий к ним нет. Слева был надежен наш капитан Ari Skulason, а справа играли то Marzo, то Tirpan. Первый выглядел интереснее для меня. Mpati подменял фланги, в зависимости от ситуации.  
 
Слева в полузащите прочно застолбил за собой место Sinan Kurt, который забил 14 голов и отдал 4 голевые. К слову, за сезон его цена вскочила до 8 млн. евро! Так же бывало, что ставил его на правый фланг т.к. он универсален и того требовала ситуация.Так же его заменял Mehdi Terki, который успел забить 5 и отдать 6.  А вообще, чаще всего справа играл Lawal, которого удалось переучить на эту позицию. Тут статистика скромнее, 4 гола и 5 голевых. Но претензий к нему не имею. В центре основными героями стали Cevallos и Michel/Marecek. Первый забил 8 и отдал 3 гп, а пара на двоих забила 12 голов и 6 голевых соорудила. Место Апц занял Torres, добившийся хорошего прогресса и оформивший 12 голов и 4 голевые. Он, к слову, начал вызываться в молодежку США. Марчело Липпи даже приезжал на матч вглянуть на его игру. Сменщиком был Benchaib, сыгравший чуть хуже,  4 гола и 1 гп. 
 
В атаке почти весь сезон играли то Kawaya, то Sanogo. В итоге, Sanogo сумел забить лишь 6 голов за весь чемп, а Kawaya 8 и 6 гп. Сомнительная статистика. Хорошо, что я нашел уже игрока с истекающим контрактом и подписал его. Летом присоединится к нам. Под конец сезона травмировались оба и пришлось активно задействовать Symons'а. В 6 играх забил 3 и отдал 2 гп. Буду чаще привлекать к играм основы.  
 
 
 
Что же, впереди завершение сезона. Развязка в чемпионате и Лиге Европы! 
 
 

🡱 🡳