Новое в ИСТОРИЯХ

Красная банда

Автор mercuriy_v, 09 февраля 2023, 17:13:10

« назад - далее »

mercuriy_v

Непредвиденные обстоятельства в виде отсутствия интернета и соответственно возникшего считай мини отпуска заставили меня размышлять о наилучшем способе убить возникшее свободное время.
 
В первый день я навел в квартире беспрецедентные порядки. Даже разложил в шкафу вещи на своих полках и в комоде дочки, чем несказанно обрадовал супругу. На второй день я успешно закончил просмотр всего что было на флешке, а было там не много, всего лишь 1 сезон нового сериала со старичком Сталлоне и мульт про кота в сапогах. В итоге к третьему дню я подходил уже практически в отчаянии. «Оно» Кинга читалось натужно, мозг начинал закипать от постоянных мыслей - ну зачем ты мать твою удалил Ведьмака с компа, сейчас бы мочил кикимор хотя бы...
 
Вдруг интернет начал подавать какие-то признаки жизни, но живым назвать его в таком состоянии мог только доктор Франкенштейн. Отваливания каждую минуту сильно действую на нервы знаете ли... В итоге я решился скачать себе что-то из стима. Вышеупомянутый Ведьмак весил аж целых 15 гигов (да, я имел ввиду первую часть) - это нереальные цифры в нашей ситуации. Поэтому глаз пал но FM. А что? Давненько я не гонял колобков по монитору. Подумал даже – а не прикупить ли ради такого случая свеженькие 23? Но признаюсь – зажал деньжат (нынче с ними и так напряг), да и последние версии меня лишь разочаровывали. И решил тряхнуть стариной и поставить себе такой далекий и такой когда-то любимый FM12 – возле которого в стиме стоит немалое число наигранных часов - аж в 1200 с копейками...
 
Выкачивал я его 6 часов.... 6, мать его, часов... А потом еще с гугл диска выкачивал архивчик с лого, скином, тренировками, тактиками и прочим добром, бережно заархивированным во время эвтаназии старого компа (рука знаете ли не поднялась удалить). Всего лишь то каких-то 340 мб. Что это в наше то время?! Но 2 минут не хватало что бы выкачать их до очередного обрыва связи, а хром видимо не умеет запоминать в кеше что он уже выкачивал 3 минуты назад 150 мб этого архива – нет уж, давай ка все по новой! – говорил он мне каждый раз.... Но кто-то на небесах таки сжалился надо мной и подарил зазор минут в 30 работы глобальной сети, и я благополучно скачал даже еще и 1 фильм...
 
Вы наверное сейчас думаете – что, и главное зачем я это читаю?!. Ну извините. Накипело!
 
 
 
Перейдем к делу. Что имеем в итоге – FM12. База 12,2,2,.... короче последняя. Игровые лиги – большая европейская семерка + Аргентина и Бразилия. Хз почему, но привык играть именно таким составом еще с FM06.
 
Играть буду за любимый мой с детства клуб - Манчестер Юнайтед.
 
Какие цели ставлю перед сейвом? Ну изначально конечно же максимальные
 
Цели:
 
- провести минимум 6 сезонов – до окончания действия банковских займов (01.2017). Вывести наконец-то клуб из этих позорных долгов Глейзеров.
 
- расширить вместительность стадиона. Хочется где-то до 90 000 зрителей. Именно расширить а не построить новый. Новый может быть меньше да и не хочется каждый раз читать ублюдское название аля «стадион клуба Man Utd» вместо легендарного Old Trafford.
 
- развивать игроков которые уже есть в составе и у которых есть для этого потенциал, ну и регенов конечно же. По минимум скуплять всех топов, максимум молодняк, чтобы они числились воспитанниками. В общем попробовать сделать свой класс 92.
 
- ну и естественно стараться по ходу дела выигрывать трофеи.
 
Ну а самое главное не забросить это действо. Отчасти и историю решил завести лишь для некой мотивации не забросить. А то мощный прилив ностальгии может быстро улетучится, а история может кому и понравится. Хотя не знаю как тут нынче с людьми вообще. Явно похуже чем в далекие времена когда тут жизнь била ручьем...

mercuriy_v

Всегда в начале сейва я, впрочем наверное как и все, стараюсь проанализировать состав. Понять по какой тактике играть – а в моей случае выбрать тактику из имеющихся скачанных, ибо стряпать тактики я так и не научился толком. Ловить дырки и баги движка вообще не мое.
 
И скажу я вам друзья в этот раз я заморочился прям основательно. Раньше все было просто – листочек бумаги на котором чертилась схема и под кружечками записывались игроки которые должны закрывать эти позиции, начиная от основных и заканчивая заменами и перспективным молодняком... А потом уже, так сказать смотря на всю эту картину с высоты, я понимал кого можно продать, и какие позиции требуют усиления. Ну или кого нужно обязательно купить с ходу ибо я знал что они точно будут топами и взять на старте их можно за копейки... (сейчас я уже и не вспомню такие имена для фм12, и слава Богу)
 
Естественно во всем этом мне всегда помогал Дженни скаут. Сейчас отказываться от него я тоже не собираюсь. Но если раньше основная его функция для меня была посмотреть на потенциальный рейтинг позиции и цену за которую я могу точно купить игрока, то сейчас я смотрю глубже. Теперь то я знаю, что оценка позиции лишь по версии скаута, да и она склонна менятся со временем под силой обстоятельств. Что есть СА/РА, что есть скрытые атрибуты (хотя хоть убейте не понимаю зачем их было скрывать...) В общем, как мне кажется, теперь я делаю анализ намного глобальнее и глубже (но это не точно).
 
Все это в итоге привело меня к экселю и сводной таблице с составом, где я выписал о каждом важные характеристики и на основе них каждый был оценен и каждому был вынесен вердикт.
 
В итоге имеем такую вот итоговую таблицу.
 


   

Спойлер

 
Коротко что из себя представляет эксель – ДНК, СА/РА и разница, ну и важнейшие скрытые атрибуты – стабильность, ключевые матчи, склонность к травмам.
 
«Что такое ДНК?» —возможно спросите вы меня. Все просто, когда-то поигрывая в фм21 на одном забугорном сайте я наткнулся на ссылку в гугдок где автор предлагал схему анализа подходящих ролей для игрока на основе его атрибутов. И одним из таких атрибутов был ДНК – это по сути ментальная сила игрока состоящая из 5 важных атрибутов – храбрость, самообладание, концентрация, решительность и командная игра. Все эти 5 атрибутов слаживаются и делятся на 100 и мы получаем ДНК игрока. Чем она выше, тем естественно лучше. Игроки же с значениями ниже 40 – вообще шлак. Молодняк еще может подрасти конечно, а вот взрослые увы... Возможно я тут ни для кого Америки не открыл этим, но для меня тогда это стало новой инфой и я решил это взять на вооружение. Вот и пригодилось. Ну остальные скрытые атрибуты думаю объяснять не нужно.
 
На основе полученных данных выбрал тактику и схему – 4-1-2-3.
 


   

Спойлер

 
А теперь подробнее об игроках по позициям:
 
Вратари:
 
С номер 1 все понятно – только пришедший в клуб юный вундеркинд Давидушка Дехеюшка. На ближайшие десятилетия думаю застолбит за собой место в старте, если только в академии не родится какой-то монстр. Запасным решил оставить пока Линдегора. Вполне себе годный вратарь, возможно даже для номера 2 слишком хорош. Ну травмы никто не отменял так сказать. Надеюсь смогу ему дать достаточно игривого времени. А вот с Кущаком решил попрощаться сразу же – тем самым сэкономив на его зп в 125к в месяц. Так же есть еще 2-3 молодых аля перспективных, но будем честны, врятли у них есть шанс стать номер 1 МЮ, максимум удачно продадутся в клуб поменьше.
 
Крайний правый защитник:
 
Позиция проблемная, но я решил что чем я хуже САФА то? Буду тоже переучивать Валенсию на крайнего заща. Есть еще бразильские братья близнецы Рафаэль и Микела...ой, привычка, Фабио. Но Рафаель, которому удобнее справа, травмирован на 4-5 месяцев. Потом еще пока форму наберет. В обще максимум сможет к концу сезона подъехать. Фабио же молод и зелен, да и больше к левому флангу тянется, хоть и правша, в общем будет на подмене обеих флангов. А еще он травматичный.
 
Крайний левый защитник:
 
Тут ситуация получше. Патрис «I love its game» Эвра уже практически ветеран команды, но по прежнему в кондициях что бы 2-3 сезона на топовом уровне закрыть левую бровку. На подмене у него все те же братья близнецы.
 
Центральный защитник:
 
Ну тут у нас мегалегендарнейшая пара, не побоюсь даже сказать что лучшая в истории футбола, Фердинанд и Видич. Серб в лучшем возрасте и кондициях. Думаю у него еще есть около 3-4 сезонов топ уровня. Рио же уже на закате своей карьеры + зашкаливающий уровень травматичности (чет я блин не припомню такого ирл...). Ну поглядим сколько матчей им удастся сыграть в связке. На подмене же у них есть достойная замена среди молодых – Джони Эванс и Крис Смоллинг. Думаю что через 3-4 сезона они станут основной парой. А Эванс видимо уже совсем скоро заменит Рио в паре с сербом. Так же есть еще мегаперспективый Фил Джонс (как же ресерчеры облажались с его травматичностью. Да?!))) но его я планирую больше в опорку, а в ЦЗ уже на подмене в случае чего.
 
Опорник
 
Игроков способных сыграть на этой позиции не много в составе но в целом те что имеются вполне себе качественные. Каррик на пике карьеры и скоро видится ее закат но благо есть молодой Джонс который должен подхватить его начинания. Ну а в случае чего сюда может сместится и Флетчер.
 
Центральный полузащитник
 
Тут сразу стоит отметить главных ветеранов команды – Пол Скоулз и Раян Гигз – легенды клуба. Гигз к закату карьеры сместился с фланга в центр, ну а рыжый принц и не прекращал господствовать в центре поля. Конечно физика им уже не позволяет играть ключевую роль в команде и выдавать полноценные сезоны. Но на подмену они все еще сгодятся. Выйти на последние минуты или в кубке под какого-то аутсайдера самое оно. Хочу что бы они достойно закончили свою карьеру в клубе.
 
В основе же пока вижу пару Андерсона и Флетчера. Бразилец вроде смотрится не плохо и может еще прибавить. Даррен  же уже готовый крепкий полузащитник.
 
Из молодых есть еще Клеверли – но его наверное буду переучивать на флангового форварда. А в академии есть еще Янузай и Погба. Посмотрим что с них вырастит, но я чет не припомню что бы из них в этой версии что-то достойное получалось.
 
Крайние форварды
 
Вингеры, инсайды – называйте как хотите. Раньше столько новомодных слов мы не знали и жили счастливо. Так как они во время игры частенько меняются флангами то впринципи сторона не так уж и важна. Основные 2 позиции между собой будут делить Руни, Бербатов и Нани. На подмене у них вечномолодой Янг (только пришедший в команду), стареющий, и особо никуда не подходящий мне, кореец Пак Джи Сун (рука пока не поднялась его продать, любимчик пахарь). Ну и, как уже писал выше, тут тоже буду пытаться задействовать Клеверли, у него все есть для этой позиции.
 
Форвард центральный
 
Железобетонная основа за мексиканским горошком Хавьером «Чичарито» Эрнандесом. Молодой быстроногий и забивной. На подмене  у него пока легендарный но стареющий и вечно травмированный Майкл Оуен. Продать мне его врятли удастся, так что пусть уже доиграет свой последний сезон в МЮ. Ну и есть молодые претенденты – легендарные Дани Уэлбек и Федерико Македа. Пока они даже в запас не попадают, но поглядим, на Уэлбека есть планы уж точно.
 
 
 
В целом что тут можно отметить. Костяк хороший. Я даже решил начать без трансферов и там уже по ходу дела смотреть. Есть достаточно молодых которых стоит развивать. В академии к сожалению много шлака толку с которых не будет вовсе. Ну поглядим какие будут регены.
 
 
 
В тренировках загнал всех в «Поддержание формы» и погнали катать предсезонку. Там мы не увидели должного сопротивление и катком проехались по всем соперникам.
 


   

Спойлер

 
И таким тихим сапом подошли к матчу открытия сезона – Суперкубок Комньюнити Шилд. В соперниках наш новый извечный соперник набирающий вес – шумные соседи «Манчестер Сити».

Trabelsi

Если что скриншоты/картинки не отображаются, ну по крайней мере у меня

mercuriy_v

#3
Цитата: Trabelsi от 11 февраля 2023, 13:46:46Если что скриншоты/картинки не отображаются, ну по крайней мере у меня
   


блин. а как правильно сделать их? я в гугл фото их закинул и сюда через ссылки вставил. у меня вроде отображаются.
 
ps. вроде починил фото)

mercuriy_v

#4
Суперкубок. Ман Сити
 
Толи горожане еще были не готовы к матчу толи еще что, но особого сопротивления мы не заметили. Эрнандес мог уже в первом тайме оформить покер реализуй он пенальти (а нужно было оставить Руни, как в настройках и указано, а не гнаться за хет-триком). Отчасти наверное все же нам повезло, 2 быстрых гола деклассировали соперника и так в себя они и не пришли. Но стоит отметить, что и мы во втором тайме уже подраслабились и даже удаление Ричардса нам не особо помогало, даже пропустили гол престижа от Данни только перешедшего в стан голубых из Зенита. В общем то победа и первый трофей у меня на счету...
 


   

Спойлер

 
 
 
После этого раскидал игроков по тренировочным группам. Тренировки эти я помню сам создавал, двигал ползунки и очень они меня устраивали, так что не будем выдумывать велосипед заново. Так же пригласил пару толковых тренеров что бы хоть немного приблизится к заветным 5 звездам за тренировку.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ 1 тур. Ньюкасл.
 
Из всех изменений в составе лишь замена травмированного Валенсии, вместо него вышел Фабио на не профильный свой фланг. Признаться честно я не ожидал того сопротивления с которым нам пришлось столкнуться. Не побоюсь этого слова мы отскочили и с трудом увезли из Ньюкасла 1 очко. А еще Рио умудрился под завесу матча схватить красную карточку. В общем старт чемпионата был омрачен...
 


   

Спойлер

 
 
 
После такого холодного душа я конечно немного команду пожурил, но решил списать все на сложный выездной стадион, изменения в тренировках да и на излишнее усердие в праздновании суперкубка.  Ну и тактику немного подкрутил)
 
 
 
АПЛ 2 тур. Тотенхем.
 
Из изменений лишь Эванс в старте вместо дисквалифицированного Фердинанда.
 
В этот раз Манчестер был очень не приветлив для кур. Во первых моросящий дождик а во вторых очень мотивированный и заряженный на борьбу Юнайтед (видели сколько желтых!). В итоге разгром, и избитые и униженные соперники отправляются назад в Лондон.
 
Очередной хет-трик Эрнандеса)
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ 3 тур. Ман Сити
 
К дерби подходили в хорошем настроении. В составе никаких изменений. Сразу  сходу повели. Но Сити уже был не такой мягкий как в матче за суперкубок. Смог отыграться и в целом диктовал свою игру. Но мы смогли снова выйти вперед под завесу тайма. На второй тайм горожане вышли просто мегазаряженными. И начался шквал атак на наши ворота. Давид спасал как мог, но в итоге не удержали победу буквально 1 минуту. Увы но Насри смог сравнять. (всегда недолюбливал этого игрока)) Но мы могли бы и проиграть такой матч. В общем очередной сложнейший выезд. Пока списываю это на не полное изучение тактики и слабую сыгранность.
 


   

Спойлер

 
 
 
Тем временем состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов. По версии прессы мы попали в легкую группу с Аяксом, Шахтером и румынским Отелулом. Букмекеры даже нас записывают в фавориты всего турнира. Ну дай Бог)
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ 4 тур. Норвич
 
В старт вернулись Фердинанд и восстановившейся Валенсия. Наконец-то в Манчестере не дождит. И снова мы после тяжелейшего выезда дома громим соперника. Очередной хет-трик Эрнандеса. Он меня уже пугает даже)
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. 1 тур. Шахтер
 
Открываем европейский сезон домашней игрой с Донецким Шахтером. Снова дождик. В старте без изменений, все в строю. В принципе от горняков я ожидал поболее сопротивления, ибо состав у них вполне себе боевой. И Вильян, и Дуглас Коста, и Мхитарян, и Срна со Степаненко. Но все это разбилось о покер Эрнандеса.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок лиги. 3 раунд. Норвич
 
Начались кубки и наконец-то у меня появилась возможность дать игривое время ближайшему (и не очень) резерву. Хоть жребий и свел нас уже в третьем раунде с командой АПЛ. Меня обнадежил недавний матч с ними в чемпионате, и я решил рискнуть и полностью сменить стартовый состав. И не прогадал. Канарейки хоть и держались долго, но все же сдались под натиском. Очень сильно помогли навесы с угловых вышедшего на замену Гигза который оправился от травмы, полученной еще в предсезонке. Ну и с дебютным дублем новичка Эшли Янга.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 5 тур. Суонси
 
Основа в строю и особо не заметила сопротивления от валлийцев. Сначала Андерсон красивым ударом со штрафного открыл счет, а потом Эрнандес удвоил преимущество. Единственное что омрачило этот вечер – травма Уэйна Руни. Благо не очень серьёзная, вылетит на 2-3 недели.
 


   

Спойлер

 
 
 
Подведем некие итоги старта в чемпионате после 5 туров.
 
В целом пока идем в верхней половине. Арсенал с Ливерпулем тоже стартовали относительно не плохо. А вот Челси с Тотенхемом провалили старт. Сюрприз – Блекберн.
 


   

Спойлер

 
Ну и самые заметные летние трансферы 2011 года
 


   

Спойлер

 
 
 
p.s. доступ к фото вроде настроил. отпишитесь пожалуйста работают ли)

Trabelsi

Цитата: mercuriy_v от 12 февраля 2023, 13:33:29p.s. доступ к фото вроде настроил. отпишитесь пожалуйста работают ли)
   


Да, теперь всё видно

AlexFMFan


mercuriy_v

#7
ЛЧ. 2 тур. Аякс
 
Во втором туре ЛЧ поехали в гости в Амстердам. Вместо травмированного Руни в старт попал Эшли Янг. Он заслужил своей игрой в кубке. Нани же пока выглядит не убедительно, да и после небольшой травмы. Как всегда, игры на выезде нам даются тяжелее, и эта не стала исключением. Но все же мы смогли довести матч до победы. Дубль Эрнандеса и красивый гол Янга со штрафного. Эшли вообще провел отличный матч. Отметился еще и голевой. Не плохо так хватается за выпавший ему шанс. В принципе думается мне путевка в плей-офф у нас уже почти в кармане, а матчи против румынского Оцелула можно будет сыграть и дублем.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 6 тур. Вулверхемптон
 
Волки без единого португальца в составе, да было и такое ребята.
 
Состав стабильный. Янг на месте. Первый тайм волки очень неплохо засушили и отоборонялись. На второй тайм нам пришлось поднажать и наконец-то стрельнуло откуда не ожидали. Впервые в сезоне голом разразился болгарский чудесник мяча Димитар Бербатов. Да и не одним а сразу двумя. До этого болгарин еще не забивал а предпочитал раздавать голевые, но тут сработала их связка с Янгом. А под конец очередным свои голов отметился Чичарито, закрепив тем самым на табло разгром.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 7 тур. Эвертон
 
Домашний матч против ирисок. Дома мы играем отлично, и Эвертон смог в этом убедится на собственной шкуре. Тотальное доминирование. Уже дежурный дубль Эрнандеса и дебютный гол в сезоне от Нани.
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. 3 тур. Оцелул
 
В Румынии решил рискнуть сыграть дублем. В принципе если будет провал, то будет еще ответный домашний матч, где сможем наверстать упущенное уже основой. И румыны ухватились за этот шанс и оказали очень достойное сопротивление и смогли вырвать ничью. Причем играли они скажем честно неплохо. Голом снова отметился Нани, но ничего более положительного из этой игры вынести мы не можем, ну зато примерно понимаем силу нашего запаса.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 8 тур. Уиган
 
Домашний матч. Основа. Что может пойти не так? Правильно – ничего. Хотя в первом тайме соперник смог выстоять, но это был прям автобус. Во второй половине игры оборона дрогнула и посыпались голы от Бербатова. В итоге очередная победа.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок лиги.  Четвертый раунд. Халл
 
Снова возможность для дубля получить опыт игры за первую команду, пусть и в кубковом матче с командой из Лиги 1 (благо жребий пока нам благоволит). В целом запас справился на ура. Приближенные к основе Янг и Нани растерзали оборону еще в первом тайме отгрузив 4 мяча. Ну а на второй тайм вышел набирать кондиции только оклемавшийся от травмы Руни. В итоге имеем хет-трик от Нани.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 9 тур. Фулхем
 
Ну что сказать, у нас точно проблемы в играх на выезде. Приехали к дачникам и получили первое поражение в сезоне. Пропустили ненужный гол, а отыграться уже не смогли. Бились во втором тайме хорошо, но не залетало. Итого имеем первое поражение в сезоне. Печально, конечно, но рано вешать головы.
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. 4 тур. Оцелул
 
В ответном домашнем матче решил рискнуть уже на половину. В состав поставил "запасную" пару цз и ветеранов в центр поля. Атаку оставил основную – и это дало сногсшибательные плоды. 6 голов мексиканца – хз есть ли даже для такого название... (чет он слишком раззабивался как-то)
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 10 тур. Сандерленд
 
Выездных матчей я уже начал даже побаиваться. Но тут все прошло отлично. Сандерленд не смог навязать должной борьбы и был бесславно повержен. Жаль что пропустили 1 гол буквально за 20 секунд до финального свистка. Минус очередной сухарь(
 


   

Спойлер

 
 
 
Подведем итоги в чемпионате после 10 туров.
 
Мы пока держимся на втором месте а на первом Ливерпуль. Борьба пока плотная. Ман Сити начинает потихоньку набирать ход и подтягиваться. Челси с Тотенхемом тоже начали выбираться из низов но все еще провально смотрятся. И в итоге Абрамович не выдержал и уволил Ди Матео а на его место позвал Ван Гала. А вот Блекберн с Вестбромом все еще удивляют.
 


   

Спойлер

 
 

N1ghtW01f

Забавно, что когда-то на заре ФМ-а почти все писали истории про грандов, потом каким-то свежим ветром стал крэп и разные челленджи, которые со временем стали мейнстримом. И теперь, в 2023-ем, уже история про МЮ кажется чем-то необычным.
 
 
 
А вообще, конечно, сводит олдскулы. Еще поймал себя на мысли, что, смотря на состав условного Эвертона или Сандерленда 2012 года, отлично знаю всех игроков того времени. Сейчас же, зайдя на какой-нибудь майскор и посмотрев составы середняков АПЛ, буду спрашивать себя кто все эти люди?!

mercuriy_v

Одного из близнецов, Фабио, впервые вызвали в сборную Бразилии и даже выпустили на поле побегать. Радуемся за него.
 
 
 
АПЛ. 11 тур. Арсенал
 
Принимали дома канониров. Получился разгром. Очередной хет-трик Эрнандеса. В целом никаких шансов у Арсенала не было. Отличная игра.
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. 5 тур. Шахтер
 
Решил на выезде сыграть на 70% дублем. Рисковал, но понимал что из группы выйдем скорее всего уже. В итоге риск окупился. Голы правда забивали уже игроки вышедшее на замены. Дубль на счету Клеверли – очень вовремя, так как Эшли Янг получил в матче травму и выбыл на 3-4 недели. А еще Джонс схлопотал красную – но это мы уже как-то переживем.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 12 тур. Блекберн
 
Матча с Блекберном я немного опасался. Команда неожиданно идет очень высоко в таблице. Благо хоть играем дома. Но мои опасения оказались напрасными. Без каких либо проблем разобрались. Вся атакующая тройка отметилась забитыми голами.
 


   

Спойлер

 
 
 
Очередное увольнение в АПЛ, Ньюкасл решил расстаться с Аланом Пардью. Как по мне поспешили, команда идет на 12 месте, но видимо для руководства этого недостаточно.
 
 
 
Кубок лиги. Четвертьфинал. Брайтон
 
Снова нам повезло с жребием, играем с командой из низшей лиги. Поэтому рискую и выпускаю резерв набираться опыта и формы. А еще в состав возвращается после длительной травмы Рафаель. В итоге спокойно разобрались с соперником и проходим в полуфинал где нас ждет Фулхем который сенсационно обыграл по пенальти Ливерпуль.
 


   

Спойлер

 
 
 
Беда пришла откуда я не ожидал. Норвич решил переманить моего ассистента Майка Фелана себе на пост менеджера и, к моему огромному сожалению, Майк решился на это. В итоге я потерял ассистента, а что более важно потерял одного из лучших тренеров обороны в игре. Ну будем искать ему замену.
 
 
 
А вот Ньюкасл быстро нашел замену Пардью, и пошли они максимально попсовой дорожкой, назначили просто свою легенду – Алана Ширера.
 
 
 
АПЛ. 13 тур. КПР
 
Едим в Лондон в гости к КПР. И хозяева были не очень гостеприимными.  Первый тайм проигрываем заслужено 2-1. На второй тайм вышли крайне заряженными и мексиканец воплотил этот заряд в забитые голы. Некий камбек получился в итоге.
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. 6 тур. Аякс
 
Матч уже ничего не решал, но играя дома не хотел рисковать победой и поставил основу, причем что дальше идет перерыв на матчи сборных. Спокойно переиграли амстердамцев.
 


   

Спойлер

   
   
      

 
 
 
Продолжается череда отставок в АПЛ. Сандерленд решил расстаться с Мартином Онилом и позвать ему на замену Руда Гулита.
 
 
 
АПЛ. 14 тур. Астон Вилла
 
Уже на 19 секунде матча Руни шедеврально перекидывает вратаря. Во втором тайме Чичарито удваивает счет. Вообще конечно должны были громить соперника но натранжирили просто гору моментов.
 


   

Спойлер

 
 
 
Прошла жеребьевка плей-офф Лиги Чемпионов. Жребий нас свел с Порту. Первый матч играем на выезде. В принципе жребий норм.
 


   

Спойлер

 
 
 
Фиг знает что произошло но перед матчем заметил что Даррен Флетчер недоступен. Подумал дисквалификация и полез смотреть. Но нифига, по неким медицинским причинам вылетел до конца сезона! Что за ***??? Впервые такое вижу. Не было новостей или чего либо другого объясняющего такую ситуацию. Я в шоке. Впервые с таким сталкиваюсь. Ну ладно. Теперь будет больше минут у Сколза, Гигза и Пака....
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 15 тур. Ливерпуль
 
Главный матч первого круга и по сути матч за первое место. Второй матч подряд забиваем уже на первой минуте. Отличилчя Эрнандес. На 10 Руни реализовывает пенальти заработанное Андерсоном. А к 20 Руни оформляет дубль и по сути закрывает матч. Но под завесу тайма настроение омрачилось травмой Видича (благо вылетит всего на 3 дня). Во втором тайме счет был доведен до неприличного. В общем скаузеры вообще не подъехали на матч.
 


   

Спойлер

 
 
 
Подобьем итоги после 15 туров.
 
Вышли на 1 место и имеем запасик. Игра стабилизировалась и стали поуверенней играть на выезде. В целом пока все идет по чемпионскому графику. Ман Сити подбирается все выше и выше. Челси с Тоттенхемом смогли выкарабкаться и начинают набирать ход. Вест Бром все еще удивляет. Ну а Норвич с Сандерлендом начинают уже проседать и видимо 2 претендента на вылет уже определились. И куда спрашивается Майк Фелан уходил вообще?)
 


   

Спойлер

 
 

metrofan

Цитата: N1ghtW01f от 19 февраля 2023, 15:13:08А вообще, конечно, сводит олдскулы. Еще поймал себя на мысли, что, смотря на состав условного Эвертона или Сандерленда 2012 года, отлично знаю всех игроков того времени. Сейчас же, зайдя на какой-нибудь майскор и посмотрев составы середняков АПЛ, буду спрашивать себя кто все эти люди?!
   


У меня абсолютно такая же история с каким-нибудь Зенитом или Спартаком)))

mercuriy_v

АПЛ. 16 тур. Вест Бром
 
Тяжелый матч выдался. В старте не смог выйти Видич из-за легкой болезни, его заменил Смолинг. А походу матча повреждение получил еще и Фердинанд. Но несмотря ни на что все же смогли увезти победу и закрепится на первой строчке.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 17 тур. Челси
 
Уже в самом начале матча Валенсия не смог остановить прорыв Малуды и судья назначил пенальти. С ударом Лемпарда справился Давид но к сожалению отбил мяч прямо на ногу все тому же Френку который добил его в сетку. Но мы не упали духом и к концу тайма смогли забить 3 мяча. Во втором тайме хозяева играли лучше. Стоит признать. Но мы смогли сохранить победный счет. А на 91 минуте Руни зачем то удалился)
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 18 тур. Болтон
 
Матчи в рождественские и новогодние праздники всегда идут очень плотно а у нас еще из-за дисквалификации недоступны Валенсия и Руни, а еще Фабио травмировался на тренировках и вылетел на 7 недель.  А тут еще по ходу первого тайма травму получает Эрнандес (выбыл на месяц) и Гиггз... Видимо  игра решила вставить мне палки в колеса. С Болтоном то мы в итоге справились но как скажется в дальнейшем такое обилие травм поглядим.
 


   

Спойлер

 
 
 
С натсуплением нового года наступил и сезон награждений.
 
Лионель Месси забрал себе домой очередной золотой мяч, но на этот раз наш Эрнандес прям в затылок ему дышал. Аргентинец попутно еще и лучшего игрока мира уволок.
 


   

Спойлер

 
 
 
В команду года на острие атаки попал Эрнандес. Руни на лавке.
 
В общем как-то пока нашу команду обделяют. Ну да ладно.
 


   

Спойлер

 
 
 
А я тем временем продлили контракты с некоторым персоналом. Продлил контракт Ричи Де Лаета – решил что для запаса не плохой вариант, может удастся его удачно продать даже. А так же переподписал Скоулза еще на 1 сезон. Ну и заключил новые контракты с некоторым молодняком – среди которых Погба.
 
Над контрактом Бербатова пока еще раздумываю.
 
 
 
АПЛ. 19 тур. Ньюкасл
 
Эрнандеса на острие заменил Янг. И был хорош. Забил и отдал голевую. Бербатов оформил дубль. В целом Ньюкасл не создал никаких проблем. Жаль лишь что пропустили под конец матча но справедливости ради стоит отметить что гол был очень хорош, дальний удар в девяточку.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Англии. Третий раунд. Арсенал.
 
На такой ранней стадии кубка жребий свел нас сразу с Арсеналом. Решил не менять кубкового вратаря и дать шанс набираться опыта не основной паре цз. И все вроде бы шло хорошо. Ведем 2-0. Я решил еще немного подпустить запас к игре с замен и поплатился за это. Канониры смогли сравнять счет к концу матча и теперь нам придется играть переигровку. Ну хоть теперь дома.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Лиги. Полуфинал. Фулхем
 
Парни окрыленные возможностью сыграть в финале просто не заметили Фулхем. Первым голом  в сезоне отметился Пол Сколз,  также голом отметился вернувшийся на поле после дисквалификации Уэйн Руни. Думаю в ответном матче проблем возникнуть не должно.
 


   

Спойлер

 
 
 
Реал Мадрид в процессе сбора очередного «галактикос» пришел ко мне с предложением выкупить Неманью Видича. Ну оно и понятно. Видич, наверное, лучший на данный момент цз в игре. Не скрою, предложение очень заманчивою. Если учесть, что Видичу уже 30 лет и контракт у него еще на 2 года.... В общем первый билд отклоню ради приличия. Посмотрим насколько серьезны сливочные и придут ли со вторым предложением.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 20 тур. Тоттенхем
 
Пред матчем Рио Фердинанд вылетел с травмой на месяц. Это шанс для Эванса набрать свои минуты в сезоне. В остальном состав в принципе боевой. По ходу матча теряем Гиггза (но вроде ничего серьёзного). В целом матч был равный, и хоть мы и упустили победу в концовке, но в какой-то степени это было заслужено.
 


   

Спойлер

 
 
 
Подведем итоги после 20 туров АПЛ
 
Уверенно удерживаем лидерство. Все гранды потихоньку собрались на вершине. Пока буксует только Тоттенхем. Ну а Сток, Блекберн и Вест Бром держатся высоковато как для себя. С аутсайдерами тоже боле менее понятно уже. Норвич и Сандерленд слишком слабы для АПЛ. Ну а за оставшееся место прям борьба.
 


   

Спойлер

 
 

metrofan

42 ляма, пусть и в рассрочку, за 30-летнего игрока, пусть и защитника - для 12-й фмки это просто сумасшедшее предложение 
 
Я б продал вообще не задумываясь

mercuriy_v

Цитата: metrofan от 25 февраля 2023, 18:51:1942 ляма, пусть и в рассрочку, за 30-летнего игрока, пусть и защитника - для 12-й фмки это просто сумасшедшее предложение 
   
   
      Я б продал вообще не задумываясь
   


Согласен, и я прям очень долго думал! Но все же решил что зимой никого отпускать не буду. Летом уже буду смотреть по балансу и прочему...

mercuriy_v

Немного отвлекся от игры на работу, а ИРЛ происходят прям противоположные вещи моему сейву. В игре значит я обыгрываю Ливерпуль 7:0 а в реальности все с точностью да наоборот... Ну что тут сказать, болельщики МЮ не стоит долго грустить. В целом сезон у нас удачный. Уже есть один трофей, в чемпионате идем норм, думаю еще есть шанс хороший ЛЕ. Так что все будет хорошо и мы когда-то отомстим!!!
 
Но вернёмся к игре.
 
 
 
Кубок Англии. Третий раунд (переигровка). Арсенал.
 
Забыл поставить в старт кубкового вратаря, ну надеюсь он меня простит. В остальном же Арсенал хорошо сопротивлялся но Руни был слишком безжалостен. Проходим дальше и ждем соперника полегче дабы мог играть ближайший резерв.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 21 тур. Ман Сити
 
Очередное дерби в сезоне. Сити в предматчевых комментариях грозится остановить наш чемпионский темп. Ну посмотрим, у нас конечно примерно -3 игрока основы, и еще 2-3 в не очень готовых кондициях из-за графика, но мы готовы. Разговоры делом не подкрепились. Мы не заметили соперника у дальше уверенно движемся вперед.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Лиги. Полуфинал (ответный матч). Фулхем
 
Результат первого матча позволяет мне рискнуть и выпустить дублеров. А то основа выглядит уставшей уже. Стоит отметить что дачники крепко ухватились за эту возможность и очень старались. И местами даже я нервничал и сильно опасался за выход в финал. Но гандикап, заработанный в домашней встрече, нам позволяет все таки выйти в финал где мы сразимся с Эвертоном.
 
К тренировкам вернулся Эрнандес и даже вышел на второй тайм в этой встрече.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Англии. Четвертый раунд. Портсмут
 
В кубке нам достался снова относительно просто соперник. Портсмут идет в середине таблицы Чемпионшипа – поэтому продолжаем давать отдых основе и наигрывать запас, чем они успешно и пользуются.
 
В следующем раунде уже играем с командой из АПЛ - Астон Виллой
 


   

Спойлер

 
 
 
В последний день трансферного окна Реал, только подписавший Лукаса Лейву из Ливерпуля,  снова пришел за Видичем. Причем никак не улучшив свое предыдущее предложение.  Но я железно решил, что не буду продавать его сейчас ни за какие деньги.
 
В целом вот так прошло зимнее трансферное окно. Клубы АПЛ решили занести кучу денег в страны Восточной Европы.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 22 тур. Норвич
 
После кубковых баталий возвращаемся в АПЛ где нас ждет матч с абсолютно худшей командой сезона да еще и под нашу отдохнувшую основу. Разгрома не получилось, но полное доминирование и уверенная победа.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 23 тур. Сток Сити
 
К моему удивлению Сток идет на 6 месте и выдает в целом хороший сезон. Первый тайм выдался безбашенным. На двоих команды наколотили аж 5 мячей. Но все же в раздевалку мы уходили ведя в счете, но и немного с опаской. Во втором тайме успокоили игру. Руни смог затолкать еще один гол, но записали как автогол. В общем победа.
 


   

Спойлер

 
 
 
Райян Гиггз который после травмы Флетчера активно вошел в состав получил повреждение на тренировке и выбыл примерно на 2-3 недели.
 
 
 
АПЛ. 24 тур. Вулверхэмптон
 
Дежурный уже матч без особого сопротивления. Бербатов набрал шикарную форму, видимо надеется на продление контракта. А я все еще раздумываю над этим. Эрнандес не успев оклематься снова получил травму и выбыл теперь аж на 5-6 недель. Вообще после травм мы еще пропустили 2 ненужных гола... В общем матч веселенький получился
 


   

Спойлер

 
 
 
ЛЧ. Плей-офф. Первый раунд.  Порту
 
Возвращается Лига Чемпионов. Первый матч играем в Португалии. Начали хорошо и уже в первом тайме сделали результат. Но второй тайм нам показал что расслабляться еще рано и на ответный матч тоже стоит готовится серьёзно. Но задел хороший.
 


   

Спойлер

 
 
 
Кубок Англии. Пятый раунд. Астон Вилла
 
Стадия еще ранняя, но нас уже свел жребий с командой из АПЛ. Несмотря на это я все же решаю играть дублем. Разве что в атаке есть Руни – но тут уж травмы влияют. В общем рисковал, но все прошло успешно, хоть соперник и усердно сопротивлялся и бодался.
 


   

Спойлер

 
 
 
АПЛ. 25 тур. Суонси
 
Уэльс был очень негостеприимным для нас. В первом тайме горим 2-1 без каких либо шансов. Чудом Андерсон отыгрывает 1 мяч ударом со штрафного. Травма Бербатова (вылетает на 3-4 недели). А еще я забыл сменить после кубка Линдегора на Де Хеа, но не думаю что это существенно. В общем терпим второе поражение в сезоне. Состав конечно местами подуставший а местами обезглавленный травмами, а впереди финал Кубка Лиги.
 


   

Спойлер

 
 
 
Подведём итоги после 25 туров. Мы уверенно удерживаем свое лидерство и имеем 8 очков отрыва от Ливерпуля. Который в свою очередь тоже достаточно уверенно удерживает свое 2 место. Постепенно все встало на свои места и вся английская элита заняла свои позиции в шестерке лидеров. Норвич по прежнему безнадежен а вот Сандерленд пытается ухватится за АПЛ.
 


   

Спойлер

 
 

🡱 🡳