Новое в ИСТОРИЯХ

Зеленейший ураган запада

Автор Vedro, 30 января 2023, 23:54:06

« назад - далее »

Vedro

Всем привет и пусть у вас все будет хорошо.
 
Подписан я на Ютубе на один канал, который занимается реконструкцией авиакатастроф и авиаинцидентов. Фактически они берут отчет о событии и показывают его визуализацию. И вот вчера они выложили ролик про трагедию, в которой разбилась футбольная команда из Бразилии – Шапекоэнсе.
 
Естественно в свое время я слышал о данной трагедии, но мельком. Слышал, что их даже объявили чемпионами второго по значимости латинокубка. Ведь трагедия произошла, когда они летели на первый матч финала с колумбийским Атлетико Насьональ. И Атлетико предложило объявить их чемпионами.
 
Да, мне жаль футболистов, но вот это вот тогда оставило какое-то неприятное впечатление. Неправильно как-то это. Лучше бы уж совсем без победителя турнир оставили. Но, впрочем, это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю.
 
Ну а выбрал я данный клуб для карьеры именно для того чтобы выиграть латинокубок. Тем более, что в тот момент когда я начинаю игру (январь 2012) еще не произошло ни трагедии, ни победы в латинокубке, а команда прозябает в третьем  дивизионе чемпионата Бразилии.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Что же представляет собой данный клуб ИРЛ?
 
 
 
«Шапекоэ́нсе» (порт. Associação Chapecoense de Futebol) — бразильский футбольный клуб из города Шапеко, штат Санта-Катарина. С 2014 по 2019, и в 2021 году выступал в Серии A чемпионата Бразилии.
 
 
 
Футбольный клуб «Шапекоэнсе» (дословный перевод названия — Ассоциация футбола города Шапеко) был основан 10 мая 1973 года при объединении клубов «Атлетико Шапекоэнсе» и «Индепенденте».
 
Уже в 1977 году клуб выиграл свой первый титул чемпионов штата Санта-Катарина, обыграв в финале турнира со счётом 1:0 «Аваи». Через год «Шапекоэнсе» дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Бразилии — Серии A. В первом сезоне в элите команда финишировала на 51 месте. В 1979 году «Шапекоэнсе» был на 93 месте в Серии A, после чего вылетел в низший дивизион.
 
В 1996 году «Шапекоэнсе» выиграл свой второй чемпионат штата. С 2002 по 2006 год по спонсорскому контракту клуб назывался «Associação Chapecoense Kindermann/Mastervet».
 
В 2007 году команда в третий раз выиграла чемпионат штата, а также приняла участие в Серии C Бразилии, куда попала благодаря победе в Кубке штата 2006 года. «Зелёные» вылетели на ранней стадии турнира. В 2009 году «Шапекоэнсе» занял третье место во вновь образованной Серии D Бразилии и квалифицировался в Серию C на следующий сезон. В следующем году команда дошла до 1/4 финала Серии C и лишь одного шага ей не хватило до повышения статуса. В итоге — 7-е место по итогам года. В 2012 году команда сумела занять третье место в Серии C и получить путёвку в Серию B.
 
В сезоне 2013 года во втором эшелоне бразильского чемпионата «Шапекоэнсе» занял второе место, уступив чемпионство клубу «Палмейрас». Это место позволило команде обеспечить прямое повышение в элитный дивизион. Таким образом, коллектив из Шапеко в сезоне 2014 после перерыва длиной в 35 лет вновь принял участие в Серии А.
 
 
 
Гибель команды в авиакатастрофе.
 
 
 
28 ноября 2016 года самолёт, перевозивший команду на первый финальный матч Южноамериканского кубка 2016 против клуба «Атлетико Насьональ», потерпел авиакатастрофу на территории Колумбии. На борту находилось 77 человек.
 
В результате авиакатастрофы погибла бо́льшая часть команды, в том числе её капитан Клебер Сантана и все члены тренерского штаба, а также президент клуба Сандро Палаоро.
 
 
 
Обладатели Южноамериканского кубка 2016
 
 
 
5 декабря 2016 года КОНМЕБОЛ приняло предложение руководства «Атлетико Насьоналя», команды, с которой «Шапекоэнсе» должен был играть в финале ЮАК-2016, и объявило клуб «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка 2016 года.
 
 
 
После 2017 года
 
 
 
В 2017 году «Шапекоэнсе» вновь стал чемпионом штата. Благодаря победе в ЮАК команда дебютировала в Кубке Либертадорес, но не сумела выйти из группы, отправившись с третьего места в Южноамериканский кубок. В чемпионате Бразилии восстановленная команда сумела занять восьмое место — лучший результат в истории клуба. По итогам сезона 2019 команда впервые в своей истории вылетела из какого-либо дивизиона.
 
В 2020 году «Шапекоэнсе» не только в седьмой раз стал чемпионом штата Санта-Катарина, но и в последний момент выиграл бразильскую Серию B, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей «Америку Минейро».
 
 
 
Сейчас команда во втором дивизионе и, судя по результатам, вполне может и в третий вернуться.
 
 
 
Достижения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ну а далее мы посмотрим на команду уже в нашем выдуманном мире)
 
 
 
P.S. И если кому интересно – трагедия произошла из-за того что компания заправляла свои самолеты впритык. Да и пилоты отличились – когда сработала сигнализация об аварийном остатке топлива (это где-то на 23 минуты полета) они не сразу затребовали посадку, а кружили в зоне ожидания аэропорта. Тупо закончилось топливо и они упали... Притом что самолет вместо 23 минут летел почти 40 минут. Вот так вот. Угробили людей на исправном самолете.

Myasotryas515

а почему ФМ 13? чем мотивирован выбор?

Vedro

Цитата: Myasotryas515 от 31 января 2023, 02:01:36а почему ФМ 13? чем мотивирован выбор?
   


А это моя самая любимая часть ФМ. Чем дальше, тем проще играть. Но это лично мое мнение опять же)

Vedro

В планах у нас на этот сезон пока значатся два турнира:
 
Чемпионат штата Санта Катарины с двумя стадиями. Как определяется чемпион я пока не разобрался, будем смотреть по ходу турнира. В обеих фазах есть полуфиналы и финал, есть еще и общая таблица. Короче Бразилия во всей красе)
 
Ну и третий дивизион чемпионата Бразилии. Там тоже все не просто так. Из двух групп по 4 команды выходят в четвертьфинал. И, если я правильно понял, победа в 1/4 дает повышение уже. А дальше уже просто матчи за чемпионство.
 
Будет ли еще какой турнир посмотрим по ходу сезона. Кубок Бразилии-то наверное должен быть?
 
 
 
Посмотрим на состав, который будет вести нашу команду к славе. В составе не может быть более 3 легионеров.
 
 
 
Вратари.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
Два равноценных вратаря, правда, один из них суперстар. И это я сейчас не о его звездности, а о возрасте. Так что в перспективе вратарь нам будет нужен.
 
 
 
Защитники.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
Справа в защите выделяется Galiardo. Может закрыть всю бровку. Отличный игрок.
 
Fabinho это вообще дно. Как можно было арендовать этого игрока? Да, скорость и ускорение у него по 15, но толку от них, если технические скилы ужасны.
 
Athos неплох, но он скорее ЦЗ, да и возраст дает о себе знать. Скорость и ускорение меньше 10.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
Три ЦЗ почти равнозначны между собой. Плюс-минус. Но одно место займет Athos, а за второе будет борьба.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
На левом фланге альтернативы, как и на правом, нет. Звезды здесь все отражают точно.
 
 
 
Полузащита.
 
Схема без ЦП, с тремя опорниками.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
Здесь трио основных Fabiano-Paulinho Dias-Andre Paulino. Классные игроки. Остальные подмена.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
На фланги у нас по одному игроку, что не есть гуд, конечно. Оба, кстати, арендованные. Игроки сами по себе неплохие.
 
 
 
Нападающие.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

 
Ronaldo номер один безусловно, но и денег он кушает капец.
 
Остальные два равнозначны. И да, вроде один молод, но там с потенциалом беда.
 
 
 
Денег свободных на з/п у нас всего 1100 евро. Приоритет – игрок, который сможет закрыть фланги. Ну и хорошо, что все три вакансии легионеров свободны. Может Сашку Кокорина подпишем))
 
 
 
В турнирах нам ставят цель набраться опыта. Но надо выходить, конечно.
 
 
 
Далее у нас трансферы, матчи и все такое)

🡱 🡳