Россия и международные турниры

Автор ssatty, 14 ноября 2022, 11:13:51

« назад - далее »

ssatty

Создал свой апдейт России на базе неиграбельной нации СССР с полным переносом людей, турниров и клубов в новую нацию.
 
Клубы в еврокубках с первого (2022/23) сезона!
 
Уровни лиг:
 
РПЛ, Первая лига. 
 
Второй дивизион не активен (не могу сделать ИРЛ подгруппы, думаю над этим)
 
Кубок сделал свой, там команды ЛФЛ (3 дивизион) подключены с первых этапов, постепенно к ним добавляются клубы ФНЛ2 (вторая лига) и Первая лига.   К 8 лучшим командам, прошедшим через сито отбора, добавляются 16 команд РПЛ и играется групповой турнир в два круга (6 групп по 4 команды). Далее плей-офф 1/8, 1/4 и т.д.
 
Прокрутил до 2031 года, все в порядке. 
 
Скачанный файл апдейта поместить в следующую папку:
 
для Windows 7, 8, 10, 11:  C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\editor data\\
 
P.S. Если кому не нравится символика СССР, то прилагается архив с графикой SSSR.rar, который меняет графику СССР (флаг и логотип) на графику России.
 
 


   

Спойлер
1) Разархивировать папки с флагом и логотипом России и поместить по пути:
   
   
      для Windows Vista, 7, 8, 10: C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2022\\graphics\\
   
   
      для Windows 2000, XP: C:\\Documents and Settings\\User\\Мои Документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\graphics\\
   
   
      2) В настройках Football Manager 2023, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .
   
   
      "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 
   
   
      Подтвердить изменения.
   
   
      
      ВНИМАНИЕ: если у вас нет папки graphics, то нужно её создать вручную

 
 
 
RussiaEuroCupsBeta1.0.fmf
 
sssr.rar

mixan

Цитата: ssatty от 14 ноября 2022, 11:13:51Создал свой апдейт России на базе неиграбельной нации СССР с полным переносом людей, турниров и клубов в новую нацию.
   
   
      Клубы в еврокубках с первого (2022/23) сезона!
   
   
      Уровни лиг:
   
   
      РПЛ, Первая лига. 
   
   
      Второй дивизион не активен (не могу сделать ИРЛ подгруппы, думаю над этим)
   
   
      Кубок сделал свой, там команды ЛФЛ (3 дивизион) подключены с первых этапов, постепенно к ним добавляются клубы ФНЛ2 (вторая лига) и Первая лига.   К 8 лучшим командам, прошедшим через сито отбора, добавляются 16 команд РПЛ и играется групповой турнир в два круга (6 групп по 4 команды). Далее плей-офф 1/8, 1/4 и т.д.
   
   
      Прокрутил до 2031 года, все в порядке. 
   
   
      Скачанный файл апдейта поместить в следующую папку:
   
   
      для Windows 7, 8, 10, 11:  C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\editor data\\
   
   
      P.S. Если кому не нравится символика СССР, то прилагается архив с графикой SSSR.rar, который меняет графику СССР (флаг и логотип) на графику России.
       
   
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
1) Разархивировать папки с флагом и логотипом России и поместить по пути:
         
         
            для Windows Vista, 7, 8, 10: C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2022\\graphics\\
         
         
            для Windows 2000, XP: C:\\Documents and Settings\\User\\Мои Документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\graphics\\
         
         
            2) В настройках Football Manager 2023, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .
         
         
            "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 
         
         
            Подтвердить изменения.
         
         
            
            ВНИМАНИЕ: если у вас нет папки graphics, то нужно её создать вручную
   
   
       
   
   
      RussiaEuroCupsBeta1.0.fmf 191.17 \\u043a\\u0411 · 11 downloads   sssr.rar 164.61 \\u043a\\u0411 · 12 downloads  
   


От души, спасибо)) А что насчет вновь приобретенного гражданства Жаозиньо и иных? Оно от старой России или от СССР?

mixan

Цитата: ssatty от 14 ноября 2022, 11:13:51Создал свой апдейт России на базе неиграбельной нации СССР с полным переносом людей, турниров и клубов в новую нацию.
   
   
      Клубы в еврокубках с первого (2022/23) сезона!
   
   
      Уровни лиг:
   
   
      РПЛ, Первая лига. 
   
   
      Второй дивизион не активен (не могу сделать ИРЛ подгруппы, думаю над этим)
   
   
      Кубок сделал свой, там команды ЛФЛ (3 дивизион) подключены с первых этапов, постепенно к ним добавляются клубы ФНЛ2 (вторая лига) и Первая лига.   К 8 лучшим командам, прошедшим через сито отбора, добавляются 16 команд РПЛ и играется групповой турнир в два круга (6 групп по 4 команды). Далее плей-офф 1/8, 1/4 и т.д.
   
   
      Прокрутил до 2031 года, все в порядке. 
   
   
      Скачанный файл апдейта поместить в следующую папку:
   
   
      для Windows 7, 8, 10, 11:  C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\editor data\\
   
   
      P.S. Если кому не нравится символика СССР, то прилагается архив с графикой SSSR.rar, который меняет графику СССР (флаг и логотип) на графику России.
       
   
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
1) Разархивировать папки с флагом и логотипом России и поместить по пути:
         
         
            для Windows Vista, 7, 8, 10: C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2022\\graphics\\
         
         
            для Windows 2000, XP: C:\\Documents and Settings\\User\\Мои Документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2023\\graphics\\
         
         
            2) В настройках Football Manager 2023, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .
         
         
            "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 
         
         
            Подтвердить изменения.
         
         
            
            ВНИМАНИЕ: если у вас нет папки graphics, то нужно её создать вручную
   
   
       
   
   
      RussiaEuroCupsBeta1.0.fmf 191.17 \\u043a\\u0411 · 18 downloads   sssr.rar 164.61 \\u043a\\u0411 · 16 downloads  
   


В графике нет конфигов, поэтому флаг не меняется)

ssatty

Цитата: mixan от 15 ноября 2022, 12:53:22В графике нет конфигов, поэтому флаг не меняется)
   


Добавил файлы конфигурации к графике в архив sssr.rar 

Vasiliy

#4
может в каком-то ином, отличном от ИРЛ формате, сделать низшие лиги? возможно ли это вообще?
 
По аналогии с кубком, например, на формат пофиг, лишь бы было играбельно, в общем...

Koetzer

Небольшие замечания и предложения:
 
1. ИМХО групповой этап в кубке не нужен, его же именно для замены еврокубковых матчей ввели перед этим сезоном, а не чтобы два групповых этапа играть параллельно (как вариант - можно его на декабрь или февраль вынести, сократив зимний перерыв).
 
2. Есть баг с призовыми РПЛ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
3. Надо поменять второе гражданство тем, у кого оно изначально прописано в базе (Идову, Сперцян и т.д.). Для @mixan - по ходу сейва получение гражданства работает правильно.
 
4. По второй лиге - предлагаю переместить некоторые команды между группами (дальневосточные клубы в 4, наиболее южные из 2-3 групп в 1), тогда получатся 4 группы по 16-20 команд и они могут спокойно играть в 2 круга.

Serj04


ssatty

#7
Цитата: Koetzer от 15 ноября 2022, 18:39:18Небольшие замечания и предложения:
   
   
      1. ИМХО групповой этап в кубке не нужен, его же именно для замены еврокубковых матчей ввели перед этим сезоном, а не чтобы два групповых этапа играть параллельно (как вариант - можно его на декабрь или февраль вынести, сократив зимний перерыв).
   
   
      2. Есть баг с призовыми РПЛ:
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      3. Надо поменять второе гражданство тем, у кого оно изначально прописано в базе (Идову, Сперцян и т.д.). Для @mixan - по ходу сейва получение гражданства работает правильно.
   
   
      4. По второй лиге - предлагаю переместить некоторые команды между группами (дальневосточные клубы в 4, наиболее южные из 2-3 групп в 1), тогда получатся 4 группы по 16-20 команд и они могут спокойно играть в 2 круга.
   


1. В  версии 3.0 (В 2.0 не успею, она уже тестируется) могу вернуть олимпийскую кубковую систему,  только вопрос: Клубы ЛФЛ (3 дивизион) оставлять или только ПФЛ? 
 
2. Баг замечен, просто у меня ошибка закралась. В таблице призовых в редакторе у 16 места пропущена шестерка и получились два 1 места, но компьютер и выбрал для 1 места призовые от 16 места. Исправлю.
 
3. Огласите весь список таких футболистов, кому нужно гражданство поменять. (Жоаозиньо, Сперцян, Идову и т.д.)
 
4. ФНЛ-2 получается очень близко к ИРЛ:
 
1 группа с разбивкой после 2 круга  6 и 8 и еще один круг в ПерДив выходит победитель, в ЛФЛ выбывает 2 команды (Как в ирл).
 
2 группа разбивается на 2 подгруппы по 11 далее плей-офф за выход в ПерДив 10 команд (5+5) в один круг (выходит 1 команла) и плей-офф за вылет 12 (6+6) в один круг (вылетают 3) (В ирл играют 2 круга, но только с пятеркой другой подгруппы, между собой не играют).,
 
3 группа на 2 подгруппы по 12 далее плей-офф как в группе 2.
 
4 группа с разбивкой на 6 и 6 и далее в один круг, в ЛФЛ выбывает 2 команды.
 
Как раз вылетают из дивизиона в сумме 10 команд - задел, чтобы сделать 4 уровень (3 лига). Просто пока руки не доходят просмотреть все 10 дивизионов. 
 
5. Сегодня еще потестирую завтра, думаю, выложу версию 2.0 апдейта.

Forvard74

Цитата: ssatty от 15 ноября 2022, 20:11:421. В  версии 3.0 (В 2.0 не успею, она уже тестируется) могу вернуть олимпийскую кубковую систему,  только вопрос: Клубы ЛФЛ (3 дивизион) оставлять или только ПФЛ? 
   
   
      2. Баг замечен, просто у меня ошибка закралась. В таблице призовых в редакторе у 16 места пропущена шестерка и получились два 1 места, но компьютер и выбрал для 1 места призовые от 16 места. Исправлю.
   
   
      3. Огласите весь список таких футболистов, кому нужно гражданство поменять. (Жоаозиньо, Сперцян, Идову и т.д.)
   
   
      4. ФНЛ-2 получается очень близко к ИРЛ:
   
   
      1 группа с разбивкой после 2 круга  6 и 8 и еще один круг в ПерДив выходит победитель, в ЛФЛ выбывает 2 команды (Как в ирл).
   
   
      2 группа разбивается на 2 подгруппы по 11 далее плей-офф за выход в ПерДив 10 команд (5+5) в один круг (выходит 1 команла) и плей-офф за вылет 12 (6+6) в один круг (вылетают 3) (В ирл играют 2 круга, но только с пятеркой другой подгруппы, между собой не играют).,
   
   
      3 группа на 2 подгруппы по 12 далее плей-офф как в группе 2.
   
   
      4 группа с разбивкой на 6 и 6 и далее в один круг, в ЛФЛ выбывает 2 команды.
   
   
      Как раз вылетают из дивизиона в сумме 10 команд - задел, чтобы сделать 4 уровень (3 лига). Просто пока руки не доходят просмотреть все 10 дивизионов. 
   
   
      5. Сегодня еще потестирую завтра, думаю, выложу версию 2.0 апдейта.
   


 Думаю клубы ЛФл нужно оставлять кнш..
 и Еще у меня есть предложение а как то возможно сделать чтобы Россия была в Азиатской конфедерации мне кажется многим бы понравилось и многие бы хотели бы попробовать, я сам пытался как то сделать но не понимаю как
 

ssatty

Цитата: Forvard74 от 15 ноября 2022, 22:12:26 Думаю клубы ЛФл нужно оставлять кнш..
       и Еще у меня есть предложение а как то возможно сделать чтобы Россия была в Азиатской конфедерации мне кажется многим бы понравилось и многие бы хотели бы попробовать, я сам пытался как то сделать но не понимаю как
       
   


Ну Россия в Азии это другая тема. Мне это тоже интересно, но если разрываться на разные проекты, то нормально ничего не сделаешь. Этот апдейт еще очень сырой, а тут еще и в командировку ехать.

Nemo

Цитата: Forvard74 от 15 ноября 2022, 22:12:26чтобы Россия была в Азиатской конфедерации мне кажется многим бы понравилось и многие бы хотели бы попробовать, я сам пытался как то сделать но не понимаю как
   


это делается изменением континента на Азию в профиле страны, чтоб активировать эту возможность прочитайте написанное в 1 сообщении темы редактора 22 или 23.
 
п.с. Я ради эксперимента делал это в фм22 перенося в Азию или Африку и все вроде работало

Koetzer

Цитата: ssatty от 15 ноября 2022, 20:11:423. Огласите весь список таких футболистов, кому нужно гражданство поменять. (Жоаозиньо, Сперцян, Идову и т.д.)
   


Так в редакторе можно отфильтровать игроков по второму гражданству и точно так же массово поменять его всем сразу. 
 
Еще по кубку - есть возможность не пускать туда вторые команды?

Forvard74

Цитата: Nemo от 15 ноября 2022, 22:41:58это делается изменением континента на Азию в профиле страны, чтоб активировать эту возможность прочитайте написанное в 1 сообщении темы редактора 22 или 23.
   
   
      п.с. Я ради эксперимента делал это в фм22 перенося в Азию или Африку и все вроде работало
   


я просто в 22 пытался вроде это сделать но такая возможность была заблочена там, если я вас правильно понял

PRbLD.VEV

Когда можно ждать обновленный файл? чтобы были пофикшены призовые в рпл и т.д.?) а то не терпится поиграть на более менее нормальном фиксе)

Nemo

Цитата: Forvard74 от 16 ноября 2022, 11:12:07я просто в 22 пытался вроде это сделать но такая возможность была заблочена там, если я вас правильно понял
   


она не заблочена,а просто находится в файле который просто так не открыть и нужен ресурс архивер для этого

🡱 🡳