Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 02 августа 2023, 14:57:39Ага, все три ноу-трансферс истории на форуме пришлись на 22-ой FM, все три в пердях и во всех игроки росли очень плохо. Теперь могу свои не самые лучшие результаты свалить на особенности конкретной версии ?
   


Ну Scipione где-то на форуме писал, что в 21-ой части росли очень быстро, в 22-й очень медленно, а в 23-й что-то среднее.

Myasotryas515

Цитата: N1ghtW01f от 02 августа 2023, 12:50:28старый форум безвозвратно утерян
   


какие-то вещи ещё на Вебархиве обнаруживаются. я так скачал себе несколько старых историй прошлого, из тех, что мне нравились и нравятся.
 
сзот

Łukasz Siesta

@Myasotryas515 На Веб-архиве не отображаются последние истории с форума. Я проверял, там до 2016 года они только есть.

Wolf_tmb

@Emil @N1ghtW01f @Therion
 
По горячим следам наскринил развитие игроков.
 


   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер



   

Спойлер

 
Это всё железные игроки основы, первые четверо помоложе, а Гривз и Ведатилэйк постарше. Как я и говорил, в основном растут менталки. Исключение - Мэйсон. Тьфу-тьфу, растёт, как на дрожжах.
 
И к вопросу о громких продажах и переходах. С начала сэйва в Д7 самым крупным трансфером был переход весьма неплохого универсального правого защитника из Барнета (который вывалился на время из профессионалов) в Чешэм. Много ли за него заплатили? 46,5к евро (56к при доп условиях). Д6 не смотрел, возможно там поинтереснее, но ясно, что на продаже игроков сильно не заработаешь в нашей лиге, либо нужен прям бриллиант, да и то не факт, что борда даст поторговаться, а просто примет какое-нибудь первое предложение в условных 100к, типа большие деньги для клуба.
 


   

Спойлер

 
 
 
 
Цитата: Emil от 02 августа 2023, 10:41:42Месси вряд ли радикально что-то изменит, скорее всего через год-другой его просто заберут в дивизион чуть выше и далеко не за те деньги, что он реально должен стоить
   


По опыту этой карьеры могу сказать, что в полупрофессиональных лигах один топовый форвард может сделать разницу. Достаточно иметь хорошую физику и завершение 10+. И можно ставить даже 5-4-1, тупо забрасывая на одинокого нападающего. А он сам и убежит, и забьёт. Да, вероятно уже с Д6-Д5 такая схема не сработает, там куда более мастеровитые соперники, а ниже, думаю, проблем не будет.

Myasotryas515

Цитата: Wolf_tmb от 03 августа 2023, 09:14:04Да, вероятно уже с Д6-Д5 такая схема не сработает, там куда более мастеровитые соперники, а ниже, думаю, проблем не будет
   


такая схема работает +- до Чемпионшипа. И вообще, рецепт сквозных промоушенов в английской пирамиде относительно прост - нужно заиметь вратаря и нападающего лучших из доступных, желательно лучших в лиге, остальное - приложится  

N1ghtW01f

Цитата: Wolf_tmb от 03 августа 2023, 09:14:04@Emil @N1ghtW01f @Therion
   
   
      По горячим следам наскринил развитие игроков.
   


Ну на первый взгляд кроме аномального Мэйсона картина примерно такая же как в ФМ22.
 
Я вчера почитал тему на СИ форуме, ссылку на которую скинул выше Therion. Там мнения как всегда разошлись, но в итоге СИ вроде как признали, что в 22-ой версии с развитием игроков они немного накосячили. Изначально хотели пофиксить то, что игроки чуть ли не в 21-22 года выходили на свой пик, что не реалистично, хотели сделать развитие более плавным, скачкообразным и растянутым во времени и слегка перестарались. Похоже после 20-ой версии, где игроки росли не очень, в 21-ой с этим перестарались, потом в 22-ой откатили все назад, и только в 23-ей наконец относительно забалансили.
 
 
 
В общем если эта история вдохновит кого-то на свой ноу-трансферс, а таких, уверен, будет не мало, то правильно выбирайте версию ФМ-а.

Wolf_tmb

Цитата: Myasotryas515 от 03 августа 2023, 11:40:38нужно заиметь
   


вот как раз с этим в ноутрансферс тяжко))

Therion

Цитата: N1ghtW01f от 03 августа 2023, 13:07:00В общем если эта история вдохновит кого-то на свой ноу-трансферс, а таких, уверен, будет не мало, то правильно выбирайте версию ФМ-а.
   


Там ещё и с апдейтом нужно не промахнуться. Нашёл апдейты от этого чела ссылка Я так понял, что на форуме СИ он самый популярный по апдейтам Англии. Но у него в FM21 все игроки с 7 по 10 лиги на н/д контрактах. Ему написали, что в пердях на таких контрактах в команде пара человек. Он в FM22 сделал всем игрокам с 7 по 10 лигу б/к. И только в FM23 он сделал ближе к реальности - игрокам старта и выше на н/д, а остальным б/к. Вот как в FM22 играть без трансферов с игроками б/к?
 
@Wolf_tmb а у тебя апдейт от какого автора?

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 03 августа 2023, 14:00:36а у тебя апдейт от какого автора?
   


У меня апдейт от Dan по наводке @N1ghtW01f

Therion

#369
Цитата: Wolf_tmb от 03 августа 2023, 14:13:25У меня апдейт от Dan по наводке @N1ghtW01f
   


Страшно его ставить после того как у @N1ghtW01f не сгенерировалось расписание сезона. Не знаю, что там в FM20 и в FM22, но в FM21 в апдейте от Dan'а кривой Кубок Англии. В нём не участвуют команды из 10 лиги, а должны.

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 03 августа 2023, 14:20:03Страшно его ставить после того как у него не сгенерировалось расписание сезона. Не знаю, что там в FM20 и в FM22, но в FM21 в апдейте от Dan'а кривой Кубок Англии. В нём не участвуют команды из 10 лиги, а должны.
   


не прогонишь - не поймёшь. у меня нет никаких проблем

Therion

Цитата: Wolf_tmb от 03 августа 2023, 14:21:41не прогонишь - не поймёшь. у меня нет никаких проблем
   


ну так у тебя другая часть менеджера, а я на FM22 хотел.

Wolf_tmb

#372
Вторая часть сезона 2035/36
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях с Веллингом было тяжело, но оно и понятно, играли с более классным соперником. И всё-таки забили первыми и хорошо отбивались. Хозяева счёт сравняли во втором тайме. Ничья нас устраивает.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Какфилд Рэйнджерс хотелось набирать три очка, так как мы даже в таблице сильно выше. Но хозяева забили первыми, потом Уилсон счёт сравнял, и игра словно замерла. Во втором тайме заиграли поживее, причём кенты атаковали больше, но не результативно. Ещё одна ничья в копилку, но про этот матч не сказал бы, что доволен результатом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома с Фавершемом начали собранно, что позволило сначала Стэнбриджу убежать в контратаку, проведённую как по учебнику, а затем он же заработал пенальти, который наш штатный пенальтист Кэрролл реализовал. Во втором тайме Фавершем прямо из раздевалки побежал в атаку и на 48 минуте один мяч отквитал, но на большее парней не хватило.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Шутка ли – не проигрываем уже 8 матчей подряд. Это придёт уверенности. А ещё победа над Фавершемом как раз отделила 9 место от 10 на 7 очков. Именно на этих местах расположились сейчас наши команды.
 
 
 
? Клубы из Д10 начали охоту на нашего ЦЗ Скотт-Морисона, который сейчас на БК в клубе. Вряд ли он захочет уйти, но на всякий случай контракт я ему предложил.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Отскочили с Фарнборо дома. Да не просто отскочили, а молодой Крис Гуд принёс нам победу. Не перестаю радоваться тому, что в команде в этом сезоне польза есть практически от каждого футболиста.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Февраль
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кэнви Айланд всегда был для нас сложным соперником, и в этом гостевом матче тоже было нелегко. Начали кенты с атак, но забить не пришлось, а в середине тайма хозяева счёт размочили. В общем, ничего страшного. Но сразу после перерыва Кэнви Айладн забила второй, и я подумал, что вряд ли мы что-то отыграем. Но отыграть удалось, правда только один мяч, Уилсон убежал на рандеву с кипером и в кои то веки его переиграл. 1-2 проигрываем.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В первом тайме раздавили Хэмптон, вели 2-0, но Стокфорд словил два горчичника на 33 и 42 минутах, оставив кентов в меньшинстве. Во втором тайме по инерции забиваем третий (хет-трик у Уилсона) и уходим в оборону. Хэмптон ожил, забил два, навалился для третьего, и мои парни ловко убежали в контратаку, забив четвёртый. Уверенно побеждаем в меньшинстве.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Оули, конечно, хотелось обыграть, но впереди четвертьфинал Велоусити Трофи, потому я выпустил резервистов. Хозяева смотрелись интереснее, первыми забили, но Эмберсон в конце второго тайма смог счёт сравнять и добыть 1 балл в копилку кентов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В Велоусити бодро начали, Уилсон открыл счёт уже на 2 минуте, но хозяева быстро сравняли, всего через три минуты. Затем к получасу игры кенты забили ещё два, и с хорошим преимуществом ушли на перерыв. Во втором тайме игроки Ист Гринстеда вышли заряженными, навалились, но забить смогли только с пенальти в середине второго тайма. До финального свистка кентам всё же удалось удержать преимущество, и мы идём в полуфинал!
 
 
 
? Оказалось, что последний матч февраля станет восьмисотым в карьере Грэма Уизли. Красивое число, главное, чтобы нас не грохнули 8-0, хоть это и будет выглядеть весьма символично.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. К сожалению, юбилейный матч мы проиграли, хоть и с минимальным счётом. Уайтхоук объективно сильнее, хотя и у кентов было пару моментов, просто не повезло.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Март
 
Вы не можете просматривать это вложение. Начинаем март домашним матчем с Довером. Они всё также обитают внизу таблицы, поэтому рассчитываем на три очка. Так в итоге и получилось. Солировал в этот вечер Харви, сделавший хет-трик, причём все три гола как под копирку: диагональ с правого фланга и удар в касание в дальний. Жаль свои ворота не удалось сохранить в неприкосновенности, хоть Уорд и отразил пенальти в первом тайме.
 
 
 
? Следующий тур нам перенесли из-за ливня, потому хорошенько отдохнули перед полуфиналом Велоусити Трофи. В соперниках Веллинг, играем в гостях.Шансов,мягко скажем, не много, так как статистика встреч совсем не в нашу пользу: 5 поражений, 3 ничьи и ни одной победы. Но я не устану повторять, что кубок – это отчасти лотерея, случиться может всё, что угодно. Тем более, что до трофея всего два шага.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Весь матч мы отбивались, иногда огрызались, и всё-таки свой момент нашли на 90 минуте.  Уилсон и Эмберсон убежали два в одного, первый не пожадничал, отпасовал на Эндрю, а тот обвёл кипера и покатил в пустые. А после и ещё момент был у Эмберсона. В итоге счёт удержали. Кенты в финале кубка Велоусити!
 
 
 
? И на этой позитивной ноте пришли новобранцы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сначала я увидел 4,5 звезды, уронил челюсть на стол, а затем с замиранием сердца перевёл взгляд на позицию и немного расстроился. Джон Мартин, к сожалению, номинальный левый защитник. Но какой! Я думаю, что переучу его на вингера, нечего с такими техническими данными делать в защите.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кроме него из маломальски толковых юниоров мне приглянулся только цпз с конголезскими корнями Аймар Нгойе. Его тоже подпишу, посмотрим, что получится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома надо было обыгрывать Уайтлиф, так как команда в плохих кондициях, а нам нужны очки. Победить получилось, но как всегда без нервов не обошлось. Спокойно вели 2-0, затем пропустили, и начались качели. Хорошо хоть счёт удержали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Продолжаем игры со слабыми соперниками. На этот раз едем в гости к Френфорду, который идёт на последнем месте. Так как весь тренерский штаб уверяет, что молодой Мартин уже готов к игре за основу, я посадил его на лавку. Первый тайм начали очень уверенно, повели 3-0, но Харви получил травму бедра минуте на 15ой. Тем не менее я не стал его менять до перерыва, а он с травмой ещё и забил. А во втором тайме "благодаря" травме Харви на поле дебютировал тот самый Джон Мартин. Сначала парень тушевался, а затем на 82 минуте выдал голевую на Гривза! Но на этом не остановился, на 95 минуте убежал сам в проход и пульнул в дальний угол. Вот это дебют 16-летнего пацана! А хозяева лишь гол престижа забили со штрафного.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Харви с растяжением бедра в итоге выбыл на 2-3 недели. Вот и шанс для Мартина наиграть новую позицию.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Катаем дома нули с Бёрджс Хилл. Играли плохо, ещё и Смит прямую красную получил на 86 минуте. Тоже соперник для нас сложный, хоть и ниже нас в таблице сейчас.
 
 
 
? Завершаем март матчем с лидером чемпионата. Вопреки моим прогнозам это не Маргейт, а всё-таки Каршэлтон. Глядя на таблицу, понимаю, что скорее всего в зону плей-офф я не запрыгну, а от вылета я себя уже обезопасил. Потому не сказал бы, что в этом матче сильно важен результат. Но крупно проиграть не хочется, конечно же.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Каршелтон всю игру давил, особо не давая нам даже головы поднять. На 33 минуте хозяева не забили пенальти, но во втором тайме исправились с игры, причём после нашей атаки. А кенты взяли и ответили своим голом. Гривз навесил, Уилсон замкнул. И удержали ничью. Чудеса да и только!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Апрель
 
Вы не можете просматривать это вложение. Очередная ничья. На этот раз в гостях с Крэем. Кэрролл счёт открыл, хозяева достаточно быстро отыгрались, а больше голов в матче не случилось, хотя хорошие моменты были у обеих команд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Как-то безвольно проиграли Льюэсу в гостях, видимо, парни уже устали. Всё-таки длинный сезон изматывает, как ни крути. Впереди два матча чемпионата, а затем финал кубка. Терпим.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома с Бакхорст Хилл провели два совершенно разных тайма. В первом владели огромным преимуществом, имели массу моментов, но забили лишь раз, а во втором была зеркальная картина игры. Пропустили, затем Уорд потащил пенальти. Боевая ничья с одним из лидеров турнира этого сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Эндрю Эмберсон только оправился от одной травмы, как через три минуты после выхода на поле получил трещину предплечья и концовку сезона проведёт в лазарете.
 
 
 
? Завершаем чемпионат домашним матчем с Эшфордом. Парни в зоне вылета и победа им очень нужна, чтобы постараться зацепиться за сохранение прописки в лиге. А для нас этот матч может решить лишь то, на 9 месте мы закончим сезон или на 10. Но и проигрывать в таком матче не хочется, наоборот есть огромное желание наколотить штук пять.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Уверенно разобрались с Эшфордом, по факту сделав результат в первом тайме, забив три мяча за 4 минуты. Во втором гости смогли один гол отквитать и в принципе заиграли поживее, но Уорд здорово тащил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Май
 
? Подводить итоги сезона пока не стану, всё скажу после финала кубка. До него пару недель, поэтому решил провести одну товарищескую игру, чтобы поднять боевой дух парням и поддержать физическую форму. В общем-то всё задуманное получилось, спокойно победили 4-1.
 
 
 
? Итак, финал Велоусити Трофи. Играем дома против Кэнви Айланд. Соперник сложный, легко не будет. Но на трибунах более 800 болельщиков, надо постараться не ударить в грязь лицом. Из плюсов – у гостей травмирован основной кипер. Из минусов – жив-здоров нападающий Усман с 38 голами в 53 встречах.
 
Вышли на матч с атакующей схемой 4-2-3-1 с важной инструкцией бить при любой возможности. Во-первых, ударов нам всегда не хватает, долго возятся у штрафной, а, во-вторых, 18-летний кипер гостей играет чуть ли не впервые. А главная инструкция по сопернику – намертво держать Усмана и отрывать ему ноги при первой возможности.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Начали ровно, но первыми забили гости, использовав стандарт на 11 минуте. Кенты не стушевались и к 24 минуте Мэйсон счёт сравнял. Затем с углового Уилсон замкнул скидку Флуда, а на 44 сработал дальний удар Игана (минутой ранее он в штангу попал). В самом начале второго тайма Иган травмирует колено, вместо него Стэнбридж выходит. Обидно, игрок на кураже играл. На 54 пропускаем второй, становится тревожно. Но после подачи со штрафного фолит защитник гостей и Кэрролл с точки забивает четвёртый. Выпускаю молодого Гуда на острие, а Уилсон уходит налево. Игра пошла без центра поля. В очередной контратаке на 81 минуте Том Эмберсон продирается по флангу, стреляет в штрафную и Гуд забивает пятый. Я понимаю, что кубок наш. А на 83 минуте Гривз снова сделал идеальный навес, Стэнбридж завершил головой. 6-2! На последние минуты выходит легенда клуба – Коннор Стокфорд, он заслужил тут быть. Звучит финальный свисток и кенты поднимают над головой трофей! Такую концовку сезона придумать было бы сложно!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. К сожалению, за победу в кубке дали лишь 2.31к евро. Смешные деньги, но мы возьмём))
 
Вы не можете просматривать это вложение. Зато мы установили новый рекорд по количеству голов в Велоусити – забили аж 20, превзойдя предыдущее достижение, принадлежащее Хэмптону,  на один мяч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Гривз с 26 передачами за сезон перебил рекорд Джерри О'Хэнлона, у которого максимум было 23. Растёт поколение-то!
 
Подведём итоги сезона. Уилсон так же лучший бомбардир, Гривз - лучший ассистент (в лиге, кстати, тоже). Неожиданно лучший гол сезона забил молодой Мартин. Причём этот гол первый и пока что единственный в карьере только что закончившего академию футболиста.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А общая статистика игроков выглядит следующим образом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В таблице мы девятые. Сезон прошёл без особых волнений, уверенно держались в серединке. Пора бы уже задумываться о пятёрке, но уж очень нестабильно играем, пропускаем многовато.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А во всех трёх кубковых турнирах кенты были названы самой преуспевающей командой. Всё по делу, этот сезон и правда был лучшим в плане кубков.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Этот год стал финансово успешным. Из минуса мы пока не выбрались, но весьма существенно заработали. Доход в этом году составил более 556к евро, тогда как в прошлом году мы заработали всего лишь 282к евро. А расходы по сравнению с прошлым сезоном увеличились лишь на 40к евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё один такой же успешный сезон и будем в плюсе. Надо стараться, чтобы были деньги на развитие условий.
 
 
 
В конце мая продлил контракты с игроками и персоналом. Многие пошли на снижение, так что хотя бы эта статья расходов вырасти особо не должна.
 
 
 
Впереди месяц отдыха и старт нового сезона. Надеюсь, что он будет не хуже предыдущего.

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 08 августа 2023, 10:27:42Джон Мартин, к сожалению, номинальный левый защитник. Но какой! Я думаю, что переучу его на вингера, нечего с такими техническими данными делать в защите.
   


Мне кажется его место в центре поля - очень сбалансированный игрок с небольшой просадкой по физике. Для крайка скорости не хватает, чтобы доминировать. Может фланговым плеймейкером или ПКА скорее.
 
Спокойный сезон, трофей)
 
У тебя у игроков основного состава понимание тактики какое? Сыгранность и понимание тактики должно быть твоим преимуществом в таком режиме.

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 08 августа 2023, 11:22:21Может фланговым плеймейкером или ПКА скорее.
   


Посмотрим в предсезонке. Но у меня и сейчас на фланге Харви со скоростью и ускорением по 9, вроде хватает с натяжкой.
 
 
Цитата: Emil от 08 августа 2023, 11:22:21У тебя у игроков основного состава понимание тактики какое?
   


С этим всё хорошо.

🡱 🡳