Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Сезон 2034/35
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Две опасные атаки – два гола. Таков итог гостевой игры с Фрэнфордом. У кентов всё ещё не ладится игра, это шестое поражение подряд, перспективы пока так себе.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома с Джилингемом счёт совсем не по игре, но после 0:3 мы умудрились ответить двумя мячами. Причём второй забили за пару секунд до финального свистка. Харви оформил дубль. А ведь играли с лидером.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кэрролл растянул связки колена и выбыл на 9 недель. Пока это наш лучший правый защитник по игре, будет его не хватать.
 
 
 
? Впервые за сейв Льюис привёл ко мне всю команду с жалобой на атмосферу в раздевалке. Блин, не мудрено. Сами же проигрываете уже 7 матчей подряд. Ладно, пообещал разобраться. Хотя сам ещё не представляю как.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Уайтхоуком в гостях снова забиваем первыми, а затем пропускаем по одному в каждом из таймов. Очень сложно будет вывести команду из штопора.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кое-как дома минимально одолели Льюэс. Снова забил Уилсон. Пока он делает для команды максимум. Победа важна и для морального духа, и для турнирного положения.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Продолжают уводить у нас персонал. На этот раз Холдсворт ушёл с тренерского поста на менеджерский. Правда не абы куда, а в Ситтинборн из Д8. Искренне желаю ему успехов. Пока два наших воспитанника Каннингем и Томпсон трудоустроены, так что замену брать негде.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Февраль
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостевом матче с Довером в конце первого тайма обменялись голами, но хозяева явно владели преимуществом. В середине второго пропускаем, а ответить ничем не можем. В отчаянии на 90 минуте выпускаю молодого форварда Гбедоссу Адиго с бенинскими корнями (в Ю23 он очень много забивает, но там и уровень команд очень низкий), а он взял и на 93 минуте срезал мяч в ближний угол после подачи Игана. Выгрызаем ничью.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Кэнви Айланд вышел тяжёлый домашний матч, и всё-таки удалось выиграть всухую, забив по мячу в каждом тайме. С 72 минуты играли в меньшинстве, так как Хокинз получил вторую жёлтую, но даже в неполном составе имели парочку хороших моментов.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Ведатилэйк надорвал паховые мышцы и выбыл на 2 месяца. Снова будут перестановки в центре поля.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях с Бакхорстом, идущим сейчас шестым в лиге, было тяжело с первых минут. Хозяева взяли игру под свой контроль и уже к 10 минуте счёт открыли. Но на удивление быстро кенты смогли отыграться, на 15 минуте Харви навесил в штрафную, а в воздухе расторопнее всех оказался Уилсон. После перерыва кенты заиграли увереннее, имели много моментов и даже забили, но из офсайда. А в самой концовке пропустили контратаку. Пожалуй, ничья была бы справедливым результатом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Что-то резко стали растаскивать у меня персонал. На этот раз Джон Малле ушёл тренировать Барвелл Свифтс из Д11. Ему тоже желаем удачи.
 
Из плюсов – сэкономим на зарплатах персонала.
 
 
 
? Так как нам много и часто забивают, я интересуюсь игроками, смотрю статы, чей воспитанник. Так вот. Уже заметил нескольких нападающих с профильными скиллами 10+, которые появились в академиях клубов из Д10 и даже Д11. Может там условия прокачаны? – подумаете вы. А вот и нет. Всё на минималках. Как так? Где у меня такие футболисты? Очень странная фигня.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Бёрджс Хилл надо было дома брать три очка, так как они идут ровно за нами в таблице. И вроде бы хорошо начали, Уилсон счёт открыл, но Ли в своём дебютном матче пропустил совершенно несложный удар из-за пределов штрафной. Вот и давай после этого шансы молодым. Так и сыграли вничью.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Март
 
Вы не можете просматривать это вложение. Понятно, что в нашем состоянии сложно ждать хорошего результата с сильной командой, но с Каршелтоном удалось даже открыть счёт. Правда гости очень быстро поставили нас на место и к перерыву вели 2:1. Затем во втором тайме забили ещё один, но кенты не сдались, и Стэнбридж сократил разрыв в счёте. Больше голов в матче не случилось, хотя Каршелтон имел много моментов.
 
К разговору о выборе кипера. В этом матче играл Райт и пропустил первый гол, просто отбив не сильный удар в ворота. Так что возвращаемся к кандидатуре Уорда.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Крэй Воллей нас вынесли на своём поле при равной игре. Я уже совершенно не понимаю, что надо сделать, чтобы команда заиграла и начала забивать. Страдаем фигнёй на поле, а редкие моменты не можем реализовать, хотя надо всего лишь с 8 метров пробить мимо вратаря. Похоже, всё идёт к тому, что мы отправимся обратно в Д8.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Играем дома с Рочестером, который идёт сейчас последним в таблице. Вот кого, как не этих товарищей надо обыгрывать. Но нет, мы и им проиграли. Причём снова владели преимуществом, много атаковали, а гости спокойненько все опасные моменты свои реализовали. Нервов уже не хватает смотреть на этот позор.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Меняем тактику и уверенно обыгрываем Рамсгейт в гостях. Правда в первом тайме разгромом и не пахло, забили по мячу, причём пропустили первыми. А затем Иган взял игру на себя, заработав и реализовав пенальти, а потом и забив с игры. Решил не выдумывать, и выбрал на матч дефолтную 4-2-3-1 контрпрессинг, но сменил сбалансированный настрой на атакующий. На этот раз сработало.
 
⬇️ Кстати, так вышло, что именно эта игра стала определяющей для Рамсгейта, парни уже точно покидают Д7.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Продолжаем набирать очки, на этот раз обыгрывая дома Энфилд Таун. Играли вторым номером, первыми пропустили. Но защитник гостей Сауль Милованович сначала привёз пенальти, а затем не смог перехватить передачу на Стэнбриджа, ещё и вратарю своему помешал. Два момента, два гола, кенты побеждают. Снова сработала 4-2-3-1, но с осторожной ментальностью.
 
Стэнбридж становится новым рекордсменом по голам в чемпионатах за кентов. Забив уже 95 мячей, Крис обошёл на один мяч многолетнего лидера Альфансо Каннингема. Правда Каннингему хватило 218 матчей для рекорда, а Стэнбридж лишь за 326 игр этот результат смог превзойти.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Апрель
 
Осталось 4 тура до конца чемпионата, и нижняя часть таблицы выглядит следующим образом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Борьба за сохранение прописки будет жаркой, а большую часть матчей с аутсайдерами я благополучно провалил. Вспоминаем ничью с Бёрджс Хилл, поражение от Рочестера. У кентов остались матчи с середняками, поэтому легко не буде точно. Но морально к вылету я и готов, хоть и не хочется.
 
А вот и расписание подвезли как раз. Скажем так, у нас календарь непростой, но и не самый сложный.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Снова игра от обороны приносит результат. Всё ещё пропускаем первыми, но сначала Ведатилэйк отличным ударом с линии штрафной в девятку счёт сравнял, а затем Мэйсон отдал отличный пас на Игана, и тот катнул в дальний. Удержали победу, хотя Эшфорд много атаковал.
 
 
 
Джиллингем досрочно оформил чемпионство. Но это было вполне ожидаемо, нечего им тут делать.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В четвёртый раз подряд победить не получилось, но ничью добыли. Ист Гринстед хоть и играл в гостях, но чувствовал себя вполне по-хозяйски. Тем не менее Уорд сегодня тащил всё, а кенты, к сожалению, свои редкие шансы реализовать не смогли. Играем по нулям.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Победа в домашнем матче против Фавершэма могла обеспечить нам невылет. И начали мы очень бодро. Уже на второй минуте Иган замкнул навес Гривза, а на восьмой тот же Иган заработал пенальти и Кэрролл его уверенно реализовал. Задел был отличным, но у гостей сил было побольше. На 68 один гол отквитали, а в концовке на 86 минуте кенты прозевали пас между линий и получили второй. Тем не менее, ничья и результаты параллельных матчей от зоны вылета нас спасли. Остаёмся в Д7 вопреки ожиданиям.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В последнем туре в гостях громим Фарнборо, продемонстрировав эталонную контратакующую игру. У нас всего 6 ударов за матч, три из них в створ, и все три голевые. Хозяева атаковали в разы больше, но забить так и не смогли. С отличным настроением заканчиваем сезон, и, кажется, находим тактику, которая способна приносить результат.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
? Заканчиваем в итоге на 18 позиции в опасной близости от зоны вылета. Провалили 2/3 сезона, от того и место соответствующее. Хоть разница и ужасная за счёт пропущенных, но забили мы не мало, 67 мячей- девятый результат в лиге. Да, объективно защита хромает, потому моё желание играть в атакующий футбол аукается градом голов в собственные ворота.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Справедливости ради стоит отметить, что наше первое пришествие в Д7 было хуже, в сезоне 27/28 мы стали 19ми с 36 очками и разницей -35. Всё-таки какой-никакой прогресс есть.
 
 
 
? Награду лучшему игроку сезона забрал Гривз, хотя, откровенно говоря, не лучший был его сезон. Вторым стал Уислон, который даже в таком тяжёлом сезоне тащил команду и забил 21 мяч. Третьим неожиданно стал Стэнбридж, а по средней оценке он вообще лучший. Крис пару раз удачно вышел на замену, несколько матчей в старте сыграл уверенно, но не сказал бы, что он достоин третьего места больше, чем, к примеру, Иган.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В статистике игроков лиги кенты если и представлены, то далеко не на первых позициях, поэтому не вижу смысла об этом подробно писать.
 
А вот внутренняя статистика команды для наглядности.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы могли заметить нашего новичка. Крис Гуд – единственный футболист, подписанный из молодёжки. Зато сразу трёхзвёздный. Больше из молодых особо некого было подтянуть, а вот на Криса теперь возлагаю большие надежды. Как минимум, если пробьётся в основу, то будет штатным пенальтистом. А если без шуток, то впервые сгенерился игрок с топовым для нашей лиги завершением атаки.
 


   

Спойлер

 
 
 
Теперь рубрика "Ответы на вопросы".
 
@Emil интересовался тактикой. Последнюю часть сезона я использовал контратакующую 4-2-3-1 с осторожным настроем. И она прям работала.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А Д8 я разносил с 4-3-3. И особых проблем не испытывал.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот так выглядит динамика команды с начала сейва. Тенденции роста наблюдаются, причём рост логичный, волнообразный.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Ну и финансы. Притормозили мы падение, не подписывая абы кого на контракты, остановились на отметке в -399К, то есть сезон прошёл даже в плюсе за счёт ещё и более-менее хороших результатов в Кубке Англии. Попробую придерживаться этой стратегии и дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
? Длинный вышел пост, но и пишутся сейчас они редко. Вроде в Д7 закрепились, увидели слабые места. Будем работать. Уж очень хочется ещё повыше залезть.

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 29 июня 2023, 10:28:16интересовался тактикой. Последнюю часть сезона я использовал контратакующую 4-2-3-1 с осторожным настроем. И она прям работала.
   


отличный сбалансированный вариант на мой взгляд, разве что крайков я бы хотя бы в поддержке оставил по умолчанию, а там уже по ходу матча регулировал. Но либо на "автоматически" от настроя.
 
По тактике один вопрос только:
 
"Отдавать пас в свободные зоны" - в этом есть какой-то сокровенный смысл? Вроде короткий пас, выход через защитников. Пас в свободные зоны это больше для стиля "бей беги": защ (либо оттянутый плеймейкер) получает мяч и херачит его вперёд на ход форварду/крайним напам. Крайних у тебя нет, инсайды вроде вообще статичны без мяча, нападающий у тебя прессингующий - играет глубже линии защиты. Если Уилсон у тебя аки молния, то тогда стоит наверное ему помяенть роль под выдвинутого или чистого - будет смысл, будет убегать. А если середнячок по скорости, то смысла в пинании мяча вперёд нет - только загубленные атаки.
 
 
Цитата: Wolf_tmb от 29 июня 2023, 10:28:16А вот так выглядит динамика команды с начала сейва. Тенденции роста наблюдаются, причём рост логичный, волнообразный.
   


3 продвижения за 15 лет. А какие были ожидания перед началом сейва? В Лиге чемпионов уже играть?))

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 30 июня 2023, 11:05:16"Отдавать пас в свободные зоны" - в этом есть какой-то сокровенный смысл? Вроде короткий пас, выход через защитников. Пас в свободные зоны это больше для стиля "бей беги": защ (либо оттянутый плеймейкер) получает мяч и херачит его вперёд на ход форварду/крайним напам. Крайних у тебя нет, инсайды вроде вообще статичны без мяча, нападающий у тебя прессингующий - играет глубже линии защиты. Если Уилсон у тебя аки молния, то тогда стоит наверное ему помяенть роль под выдвинутого или чистого - будет смысл, будет убегать. А если середнячок по скорости, то смысла в пинании мяча вперёд нет - только загубленные атаки.
   


Эта опция появилась как-то по ходу, толку от неё я не заметил, а убрать забыл.
 
По поводу прессингующего. Я много ролей для Уилсона перепробовал, и эта как будто подошла больше всего. А со скоростью и ускорением у него для нашего уровня всё вполне прилично - 14 и 15 соответственно.
 
 
Цитата: Emil от 30 июня 2023, 11:05:163 продвижения за 15 лет. А какие были ожидания перед началом сейва? В Лиге чемпионов уже играть?))
   


Ну нет, конечно)) я, насколько помню, планов долгосрочных не строил. исходил из того, что буду стараться повыше забраться, но как сложится, так и сложится) Хотелось бы дотерпеть до профессионального футбола всё-таки)

Łukasz Siesta

Кстати, я тут вот что подумал: ты играешь за команду Кент, но мне стало интересно: а что если бы команду кентов возглавил Рой Кент из Ричмонда? Не думал об этом?

Wolf_tmb

Цитата: Gol' Mursyusken от 16 июля 2023, 19:11:02Кстати, я тут вот что подумал: ты играешь за команду Кент, но мне стало интересно: а что если бы команду кентов возглавил Рой Кент из Ричмонда? Не думал об этом?
   


Неа. Команду выбрал случайно, персонажа тоже придумал на ходу. Если дойдёт дело до следующей истории (в планах она есть), то там концепция немного другая будет.

N1ghtW01f

Цитата: Wolf_tmb от 17 июля 2023, 09:47:37Неа. Команду выбрал случайно, персонажа тоже придумал на ходу. Если дойдёт дело до следующей истории (в планах она есть), то там концепция немного другая будет.
   


А на эту какие планы сейчас в голове? Будешь тащить команду в профессионалы или уже хочется смены обстановки? 

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 17 июля 2023, 11:29:06А на эту какие планы сейчас в голове? Будешь тащить команду в профессионалы или уже хочется смены обстановки? 
   


Буду тащить. Да, сейчас лето, времени на ФМ поменьше, но, в целом, на этой неделе очередную часть планирую опубликовать. К сожалению, я упёртый, и пока упёртости хватает, чтобы не отчаиваться и не бросать)
 
Честно, если везения не будет, то выше Д6 я вряд ли заберусь. Под везением я подразумеваю пару качественных выпусков академии. Как я уже писал в одном из постов, прецеденты есть, причём их много. Часто я вижу у соперников молодых игроков, сгенерившихся в клубах Д11-Д9, статы которых прям ну очень достойные и даже сбалансированные (все профильные 10+). Вот и я жду, что улучшения рано или поздно дадут плоды и ко мне придёт хотя бы по одному топ-игроку в каждую линию. Мечты, мечты... ?

Wolf_tmb

Всем привет! После долгой паузы продолжаем освещать историю барахтания дартфордского клуба Kent Football United в английских пердях.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2035/36
 
Июль
 
? Клуб предложил мне новый годовой контракт, обозначив целями избежание вылета и выход из финансовой ямы. Будет интересно. В августе закончим выплачивать кредит, это облегчит финансовую нагрузку почти на 1К евро в месяц. Плюс впереди снова есть шанс подзаработать в кубках.
 
Бюджет зп урезали в полтора раза, но нам хватает с запасом, так как на контракте всего с десяток игроков. Остальные на БК с бонусами. Эффект от такого управления заметен сразу, финансы не таят на глазах. Целей по бюджету на сезон ставить не буду, а то снова напланирую и в кубке не пойдёт.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Зафиксируем баланс клуба на 1 июля, чтобы понимать, куда мы катимся. Мы в минусе на 422.436 евро. В конце года подведу промежуточный итог.
 
 
 
Поразмыслив над подготовкой, решил играть по одному матчу в неделю, чередуя домашние поединки с топовыми клубами и выезды к откровенно слабым соперникам.
 
Скажем так, в матчах со слабыми командами мы отрабатывали атакующие действия, а с сильными соперниками учились обороняться. Это худо-бедно получалось.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Главное, что предсезонку завершили без серьёзных травм. В последнем матче Коули получил глубокую рану бедра, но не критично, пропустит чуть больше недели.
 
 
 
Август
 
Вы не можете просматривать это вложение. Открываем сезон домашним матчей с Грэйс. Очень здорово начали, Локье уже на 2 минуте открыл счёт с передачи Уилсона. В целом, игра смотрелась цельно, много атаковали, а атаки соперника в большинстве своём блокировались защитниками, что меня удивило. Во втором тайме Уилсон пенальти заработал, а Кэрролл хладнокровно реализовал, закрепив победу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях с Ист Гринстедом сыграли по нулям. Игра была равной, по ударам хозяева нас переиграли, но по хайлайтам создалось впечатление, что атаки кентов были опаснее. Второй матч к ряду играем 4-2-3-1 со сбалансированным настроем.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С новичками лиги командой Брайтлинси начали хорошо. Вышедший в старте Стэнбридж в первом тайме оформил дубль, а хозяева атаковали не очень опасно. Казалось, что результат практически сделан. Но с 70 минуты силы стали покадить кентов и мы пропускаем на 80, 88 и 94, теряя драгоценные очки. Обидненько.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Веллингом раскладка по голам выглядит так, словно сыграли два разных тайма. На самом же деле просто начало залетать и у нас тоже. Горели 0:4 и в раздевалку Уилсон забил один. А во втором ещё пара мячей залетела, причём после третьего на 92 минуте могли и сравнивать даже. Весёлая игра, но объективно Веллинг был сильнее.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В Кубке Англии пришлось играть два матча. Дома сыграли вничью 1:1, причём кенты были отыгрывающимися, спасибо сравнявшему счёт Флуду. А в гостях минимально победили благодаря голу Уилсона. Идём дальше в кубке ценой травм Игана и Локье.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Иган выбыл на 8 недель, а Локье на пару недель.
 
 
 
Неоднозначный август вышел. По два раза мы победили, сыграли вничью и столько же раз проиграли.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сентябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях с грозным Фавершемом ожидаемо было тяжко. К получасу игры хозяева счёт открыли, а через три минуты Кэрролл не забил пенальти, заработанный Уилсоном. Во втором тайме картина игры не поменялась, но Уилсон свой шанс нашёл и использовал. Я уж было думал, что удержим ничью, но Фавершем на 91 забил из офсайда, затем повторил без нарушений на 92 минуте, а на 93 добил.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Фармборо играл полусостав по нескольким причинам. Во-первых, было всего 2 дня отдыха, во-вторых, впереди очередной кубковый матч, хочется поберечь сильных игроков. И такая перестановка не помешала кентам выиграть, хоть и не без доли везения. Харви с передачи Смита на 54 минуте забил единственный гол в этом матче, хотя моменты были и ещё.
 
 
 
В этом году жребий Кубка Англии благосклонен к нам тем, что выпадают домашние матчи. Правда соперники мои нелюбимые – ноунейм команды, резко поднявшиеся из пердей сразу в Д7-Д8. Они всегда непредсказуемы.
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Вэйр Спортс начали бодро и уже к 13 минуте вели 2:0, сначала Стокфорд забил с углового, а затем Уилсон завершил голом отличный разрезающий пас от Мэйсона. Гости огрызаилсь, но не опасно, да и кенты чуть сбавили темп. В итоге на 77 минуте один мяч Вэйр всё-таки забил, но на более сил не хватило.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Хэмптоном игра не клеилась, пропустили дома по голу в обоих таймах, затем Уилсон забил, подарив надежду, но навала не случилось. А на 90 минуте гости поставили точку, забив третий.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях с Уайтхоуком можно было бы упереться, но сразу же после пропущенного мяча удалился Стокфорд. Так что поражение закономерно. Кенты даже забить в меньшинстве смогли. Сначала Хинкс отличился, а в самой концовку Уилсон классно убежал и забил, но боковой поднял флаг. У хозяев хет-трик оформил камерунец Нган – лучший бомбардир лиги прошлого сезоне (немыслимые 27 мячей забил).
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Принимали дома Какфилд Рейнджерс. Они даже чуть ниже нас в таблице, что предполагало преимущество с нашей стороны, или как минимум равную игру. Но гости контролировали ход матча, забил на 32 минуте и не собирались останавливаться. С 4-3-3 я перевёл ребят на 4-2-3-1 и игра преобразилась. Дубль Флуда, гол Уилсона, несколько голов из офсайда. А гости словно были шокированы такой перестройкой. Уверенно берём три очка.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Во втором квалираунде Кубка Англии снова не обошлось без переигровки. Дома кенты хоть и пропустили первыми, но быстро отыгрались, забив какой-то невероятный гол, а затем давили весь матч. В гостях начали ещё лучше, забив в первой же атаке на 3 минуте, Харви отличился. К концу тайма хозяева отыгрались, всю вторую половину встречи нас обстреливали, но всё свелось к серии пенальти. В первых пяти ударах промахнулись по разу. А после всё решилось на восьмом ответном пенальти гостей, который Уорд потащил. Проходим дальше!
 
Гол Эмберсона:
 


   https://www.youtube.com/watch?v=DwBaQVIviJI&origin=**&enablejsapi=1


 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Завершаем сентябрь домашним матчем с Френфордом, который сейчас на три строчки ниже нас в таблице. Надо было забирать три очка, чтобы немного укрепить позиции, подтянуть мораль. Всё получилось, забивали много, особенно во втором тайме, но порой из офсайда. Тем не менее, результат достигнут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Октябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Начали в гостях с Уайтлифом так, словно просто продолжили предыдущую встречу. Игра легко далась, голы шли. Всухую снова не получилось, но главное, что с аутсайдерами стабильно набираем очки. Я упростил тактику, убрав много инструкций, голы пошли, только нападающие перестали забивать.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. От гостевой кубковой игры с Форест Грином (Д6) я ожидал хорошего заработка, не особо претендуя на проход в 4-ый квалираунд Кубка Англии. Всё-таки соперник более чем серьёзный, плюс родные стены – даже эти два фактора особенных шансов нам не оставляли. Но неожиданно Флуд на 12 минуте открывает счёт после прострела Мэйсона. Затем к концу тайма Флуд фолит в штрафной, и с пенальти хозяева сравнивают. Казалось, что во втором тайме Форест Грин будет мощнее, но на 57 минуте Уилсон прострелил, а Мэйсон замкнул, кенты снова повели в счёте. И на 93 минуте вышедший на замену Стэнбридж забивает третий! Фантастика! Проходим Форест Грин!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Снова кубок, на этот раз Велоусити, в соперниках Хорнчёрч. Команда нам знакома, как побеждать её мы тоже знаем, но состав по объективным причинам будет половинчатый, так что посмотрим. В итоге уверенно разобрались с хозяевами. С 68 минуты стало посложнее, так как Кэрролл схлопотал прямую красную, но победу не отдали. Пока остаёмся в розыгрыше Велуосити Трофи.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кстати, в этом матче первый гол Уилсона стал сотым за кентов. Поздравляем Гарри с отличным достижением!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Матч с Маргейтом показал, что работы предстоит ещё много. Не сказал бы, что мы заслужили этот разгром. Да, хозяева были лучше, но забили больше, чем положено. Кенты же здорово владели мячом, но до ударов никак не могли довести, отсюда и результат. Все три мяча были как раз из-за того, что мы осадили штрафную, высоко подняв линию обороны, а Маргейт убегал в отрывы за счёт физического превосходства форвардов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. На домашний матч с Кэнви Айланд осознанно выходил не основным составом, и, в общем, сыграли неплохо. Два форварда гостей всё же на уровень выше наших футболистов, они и сделали разницу. И всё же удалось отыграть пару мячей. Жертвуем теоретическими тремя очками ради кубковой игры.
 
 
 
Вообще весьма оптимистично было ротировать состав, приберегая основу для Кубка Англии, потому что играли мы хоть и дома, но с командой из Д5. Стивенидж – название, которое не особо на слуху, парни звёзд с неба не хватают, но и далеко не мальчики для битья. В ФМ пылили в Д4, а потом вылетали до Д6, а сейчас уверенно закрепились в Д5. ИРЛ вообще в Д3 рубятся. Поэтому задача максимум нами была выполнена ещё до матча – собрать аншлаг и заработать денег. Остальное опционально. О победе я не мечтал, а вот ничья дала бы нам возможность подзаработать на гостевом матче, тем более там 8-тысячный стадион.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Вышли мы на матч осторожно с инструкцией отрывать ноги всей линии нападения, идя в жёсткий отбор. А в атаке ставки сделал на стандарты, и даже выпустил мастера в этом вопросе в основу – нашего ветерана Джеймса Смита. И можно сказать, что план мой сработал. Гости не ожидали такого напора в защите, хоть и не забывали опасно атаковать, а кенты на 29 минуте соорудили гол. Гривз навесил от углового флага, а Смит замкнул. В шоке были все. Но Стивенидж даже не прибавил. Во втором тайме рисунок игры не поменялся, а у кентов сработал очередной стандарт. Навес, толчок в спину и пенальти. Кэрролл хладнокровно сделал счёт 2:0, и мы проходим во взрослый раунд Кубка Англии!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Получили огромные по нашим меркам 26к евро за проход, да ещё и на билетах заработали столько же, что стало новым клубным рекордом по продажам билетов. Латаем дыры в бюджете потихоньку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Не могу сказать, чего нам не хватило, чтобы дома обыграть Эвели, возможно эмоций, который все без остатка были отданы в кубке. Но нулевая ничья – это тоже не плохо в таком плотном графике игр.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В первом раунде ФА Трофи выдалась обоюдоострая игра с Уайтби Таун на их поле. Но кенты забили по мячу в каждом тайме, а хозяева ответить голами не смогли. Проходим команду из Д8.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В чемпионате вторые 0:0 подряд, на этот раз в гостях с Бёрждс Хиллом. В целом, играли хорошо, даже забили, но из офсайда. Имели парочку хороших моментов кроме этого, но не везло с реализацией.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ноябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Третий раунд Велоусити Трофи оказался для нас сложным, но проходимым. Играли дома с Фавершемом (который без тренера сейчас, кстати), и для выявления победителя понадобилось два тайма по 15 минут. Но там мы сняли все вопросы, забив два. А ведь в основное время отыгрались только на 84 минуте.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Принимали дома лидера чемпионата, выйдя вторым составом с молодым Гудом на острие атаки. А Гуд взял и счёт открыл. Причём это был первый гол для Криса во взрослом футболе. Долго держались, но на 81 минуте пенальти нам всё-таки поставили. Тем не менее, ничья с Каршелтоном – отличный результат.
 
 
 
В Кубке Англии нам и повезло, и не очень одновременно. Помнится, я жаловался, что мало домашних матчей. Вот, получите, распишитесь. Четвёртую кубковую игру из пяти проводим дома, хотя на таких стадиях уже можно неплохо зарабатывать в гостях за счёт посещаемости у более именитых команд. Но зато соперник выпал не самый страшный из тех, кто мог бы. Сауз Шилдс хоть и играет в Д5, но сезон у парней явно не задался, так как идут предпоследними в лиге, хотя в дивизионе прописались достаточно давно. Потому задачу на матч для себя я поставил достаточно амбициозную – ничья дома и переигровка ради денег. Игроки были не в курсе моих планов, да им и не надо о таком думать.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Само собой гости с первых минут пошли в атаку, но кенты справлялись, даже пытались взять игру под контроль. И всё-таки на 27 минуте не досмотрели левого вингера, и тот закатил в дальний угол. Подумалось, что всё пропало, но спустя буквально 9 минут Иган пронёсся по правом флангу и выдал идеальный кросс на дальнюю, чем и воспользовался Харви. Сравняли. Во втором тайме ничего не поменялось, нас били, а мы отбивались. И на 64 минуте гости таки затолкали второй мяч. Но теперь я знал, что парни могут забить, тем более в кубке такие камбэки не редкость. Время шло, гола не было. И тут как гром среди ясного неба в очередной атаке на 91 минуте один перед штрафной остался Ведатилэйк и пульнул метров с 22 ровно под опорную ногу киперу. 2-2! А затем кенты на эмоциях навалились на ворота,грузили в штрафную, а там сфолил защитник гостей. Пенальти на 93 минуте! Ведатилэйк разбегается и забивает! 3-2. И кенты во втором раунде Кубка Англии! Так далеко в этом турнире мы ещё не забирались.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Получил невероятные 49к евро призовых, ну и на билетах заработали снова около 26к, так как опять был полный стадион.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Довер сейчас не в лучшей форме, поэтому даже в гостях легко обыгрываем их, проходя в третий квалираунд ФА Трофи. Пока очень кубковый сезон у нас выходит.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Харви выбыл на 2-3 недели с глубокой раной бедра. Неприятно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В домашнем матче с Льюэсом начали осторожно, за что и поплатились. Гости владели мячом, много атаковали и в итоге забили. Хорошо, что только один. В перерыве замотивировал парней, поставил атакующий настрой, но замен делать не стал. И на 49 минуте Смит в фирменном стиле исполнил штрафной, сравняв счёт, а в самой концовке ещё и пенальти рэф назначил, Кэрролл реализовал. Тяжёлая, но очень нужная победа в чемпионате.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Выдали драму в домашнем матче с Крэй Воллей. Очень открытый вышел матч с множеством моментов. В первом тайме гости владели преимуществом, быстро забили, но кенты отыгрались и попёрли. Казалось, что сейчас мы додавим и спокойно нащёлкаем голов. Но Крэй очухался, забил два перед перерывом и с комфортным преимуществом ушёл отдыхать. Хорошо, что разговор в раздевалке дал парням заряд и кенты на правах хозяев весь второй тайм атаковали. Оллиз сократил отставание, затем Эмберсон сравнял счёт, сделав дубль, оставалось только вырвать победу. Я выпустил Стокфорда и наш защитник с углового забивает победный мяч на 90 минуте. Супер камбэк!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Третий квалираунд ФА Трофи играли в дома против Клисорпс из соседней лиги уровня Д7. Это команда из нижней части таблицы, играющая нестабильно. Состав был не оптимальным, потому что надо подвести свежую основу к Кубку Англии, который играем через матч (в днях – через неделю). Но когда в команде есть классный исполнитель штрафных, можно и вторым составом побеждать в таких матчах. Смит уже на 3 минуте отлично пробил в девятку, что и решило судьбу матча. Минимально побеждаем и идём дальше в кубке.
 
 
 
В двух последних матчах тащат легенды – Смит и Стокфорд. Это приятно. Да и вообще в этом сезоне как никогда полезной оказывается скамейка. Из-за того, что далеко забрались в кубках, ротировать состав приходится практически каждый матч, поэтому пулл реально играющих в этом сезоне футболистов достаточно большой – 21 человек сыграл 6 и более матчей в старте, а суммарно 28 заигранных футболистов, учитывая, что на воротах все матчи провёл Уорд. И лишь у 6 полевых футболистов нет результативных действий в этом сезоне. Прям очень сплочённый коллектив получился.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Осознанно проиграл Бакхорсту, выпустив совсем уж резервный состав. В первом тайме штуки три должны были пропускать, но отскочили, во втором выпустил побегать Стэнбриджа, а он взял и забил с навеса Смита. Но вели в счёте мы недолго, хозяева быстро сравняли, а затем и затолкали второй. Не страшно, как по мне.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Декабрь
 
Итак, второй раунд Кубка Англии. И играем мы с Престоном. Что важно – в гостях. Соперник сейчас в Д3 , то есть в SkyBet League One. Для нас запредельный уровень. И вы справедливо скажете, что зря я берёг силы на этот матч, всё равно же без шансов тут, лучше бы в чемпионате очки набирал. Но я не хочу ударить в грязь лицом, хоть и рассматриваю этот матч, как способ поднять бабла. Тем более домашний стадион Престона вмещает около 23 тысяч зрителей. Уж не знаю, будет ли аншлаг, но очень бы хотелось.
 
Вы не можете просматривать это вложение. К сожалению, на матч ажиотажа не вызвал, и стадион заполнился процентов на 35. Да и результат игры был закономерным. Мы держались 14 минут 25 секунд, а затем Престон очень быстро забил три и снизил темп. Кенты смогли ответить лишь ударом Эмберсона в штангу. Во втором тайме стало попроще, хозяева давали играть, но наши парни были крайне нерешительны и нерасторопны, потому и сами не забили, и в самой концовке упустили контратаку. 4:0 по итогу, жаль, что не получилось гола престижа.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Даже при посещаемости в 6,5 тысяч зрителей мы заработали на билетах огромные по нашим меркам 85к евро. Очень существенные деньги для нас. Из минуса выйти не удалось, но бюджет заметно укрепился.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Как-то беззубо сыграли с Грэйс в гостях. Пропустили два быстрых гола, а сами в ответ ничего не создали. Совершенно необязательное поражение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В матче с Эшфордом надо было выправлять ситуацию, иначе мораль совсем уйдёт. Хозяева резко начали, забив после подачи углового, но кенты сразу же ответили. А затем даже вышли вперёд, соорудив классную комбинацию, но с офсайдом. А Эшфорд в ответной атаке правил не нарушил и снова вышел вперёд. Так бы и закончился матч, но на 88 минуте рефери поставил пенальти в ворота хозяев, а Ведатилэйк хладнокровно его реализовал. Если честно, снова начинает бесить неумение футболистов забить в упор. Бьют чётко во вратаря, как по заказу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В домашнем матче обыгрываем Ист Гринстед благодаря двум быстрым голам от Уилсона. Пропустили от гостей уже в конце встречи, но это и был их единственный опасный момент за всю встречу. Наконец-то побеждаем. Это придаст уверенности.
 
 
 
? Даже скринить не стал отчёт о молодёжке. Очень грустным он будет, только крайних защитников обещают толковых. Ну хоть не врут про золотое поколение в этот раз.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Первый раунд ФА Трофи (он же 1/32 финала) играли в гостях против Порт Вэйл из Д5. Так далеко в этом кубке мы ещё не забирались, а пройти дальше с таким соперником не мечтали. После первого тайма статистика была очень красноречива 12(9) – 0(0). Но явный момент хозяева создали лишь один. Внушало надежду лишь то, что я хоть и играл смешанным составом, но зато состав был сильно свежее, чем у Порт Вэйл. Половину второго тайма мы держались, а потом создали такой моментище, что просто держите меня семеро: Иган вырезал шикарную диагональ в штрафную на никем не прикрытого Локье, последнему осталось только подставить ногу и пробить мимо вратаря, но такие элементы в нашей команде не в почёте, удар пришёлся чётко в кипера. Затем хозяева на классе забили два, а в концовке кенты были очень близки к голу престижа, но снова мишенью стал вражеский кипер. Вылетаем из кубка, но прогрессом я доволен.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Но есть и хорошие новости. На кубке было 3,5 тысячи зрителей! Так что на билетах мы неплохо так поправили свои финансы. Настолько поправили, что аж выполнили одну из задач руководства, хоть и не вышли из минуса.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В Велоусити принимали Бакхёрст Хилл. В первом тайме преимущество было у хозяев, но забить они смогли только на 45 минуте. Кенты же долго запрягали, мало что получалось, но Смит чётко забил со штрафного на 83 минуте и перевёл игру в овертаймы. На 91 Скотт-Моррисон с углового вывел кентов вперёд (Смит ассистировал), и, казалось, что дотянем до победы, но на 120 минуте тот же Скотт-Моррисон сфолил в штрафной на убегающем форварде гостей. Пенальти, 2-2 и серия 11-метровых. Но нам повезло, кенты были точны, а Уорд потащил два удара. Проходим в четвертьфинал не без везения.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Минимально обыграли дома Брайтлинси, которые сейчас идут предпоследними. Вроде и моменты были, и владели хорошо, а вот забили лишь один. Хорошо, что этого хватило для очередных трёх очков в копилку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Снова одерживаем минимальную победу, на этот раз в гостях против Довера. Но надо сказать, что преимуществом владели кенты на протяжении всего матча и всё-таки дожали. Стэнбридж вышел на замену и выдал голевую Мэйсону.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Завершали год домашней встречей с Маргейтом. Парни номинально на втором месте сейчас, но по несыгранным матчам имеют очень хороший гандикап, и с большой долей вероятности станут чемпионами. К этому матчу подходили с опаской, так как Маргейт нас уже громил на своём поле 3-0, и не думаю, что в гостях будет тушеваться. А мы взяли и в чистую переиграли их. 17(6) – 7(3) статистика по ударам. Да, забили кенты лишь один мяч, но главное, что добыта победа со сложным соперником. Стэнбридж отличился с передачи Эндрю Эмберсона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
? Итак, подведём итоги первой половины сезона (по факту чуть больше, но это не столь важно). В кубках выступаем очень хорошо, даже сохраняем шансы на трофей. Да, часто нам просто везло, но таковы кубковые игры, без везения там сложно. В чемпионате всё тоже вполне уверенно. Забрались в десятку, сделали хороший запас по очкам, чтобы не оглядываться на зону вылета. Вряд ли поборемся за пятёрку, но, с другой стороны, почему бы и не попытаться.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Писать про финансы в этом сезоне одно удовольствие, так как за полгода мы смогли компенсировать яму в бюджете клуба аж на 300к евро, считай на 70%. Это очень круто. Выдать бы второй такой же успешный кубковый сезон, и можно выйти в долгожданный плюс.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Видимо за все мои заслуги клуб 31 декабря предложил мне новый, аж 2-летний контракт. Приятно, что не на год, как было пару сезонов подряд. Выкрутил зп на минимум и подписал. Предлагали, кстати, 12.5к в год. Давно ли разбогатели?))
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В целом, в команде царит позитивная атмосфера, парни немного раскрепостились, что видно по настроению в коллективе, и по результатам матчей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Руководство тоже в восторге, ну оно и понятно, кенты пока на ходу. Главное этот ход не сбавить. Впереди уравновешенное расписание, есть время для восстановления, надеюсь, что это поможет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Emil

@Wolf_tmb топ-5 иррационально оторвались к 25 туру (между 5 и 7 местом 10 очков - нетипично для пердей). Но с другой стороны ещё 17 игр и можно попробовать побиться на плей-офф.

Trabelsi

Отличный кубковый забег получился?Было бы здорово отметить такой удачный кубковый год победой в Велосити трофи
 
Календарь конечно жесть, понятно что из-за кубков, но 35 матчей с сентября по декабрь это перебор. Вот часто посещают мысли тряхнуть стариной и поиграть в Англии, в своем время там много поиграл, но как смотришь на такой календарь сраз желание отпадает. Это считай за 4 месяца был сыгран полноценный сезон в какой-нибудь стране, а ведь еще играть и играть

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 26 июля 2023, 14:06:24@Wolf_tmb топ-5 иррационально оторвались к 25 туру (между 5 и 7 местом 10 очков - нетипично для пердей). Но с другой стороны ещё 17 игр и можно попробовать побиться на плей-офф.
   


Обычно как раз с января начинается каша в первой пятёрке. Даже лидерство в 10-12 очков не гарантирует чемпионства. Хотя не откажусь от своих слов, что Маргейт станет чемпионом. Хоть они мне и проиграли.
 
Поэтому сделаю всё, что в моих силах для попадания в плей-офф, в Д6 уже охота, хоть и уровень команды весьма сомнительный для лиги выше.

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 26 июля 2023, 14:33:17Было бы здорово отметить такой удачный кубковый год победой в Велосити трофи
   


Спойлерну малость: в 1/4 нам выпал Ист Гринстед - совершенно решаемая задача. Так что я нет нет, да и помечтаю о трофее)
 
 
Цитата: Trabelsi от 26 июля 2023, 14:33:17Это считай за 4 месяца был сыгран полноценный сезон в какой-нибудь стране, а ведь еще играть и играть
   


Именно поэтому порой такие перерывы между постами) просто надоедает этот день сурка) но хорошие результаты подстёгивают, конечно)

Trabelsi

Цитата: Wolf_tmb от 26 июля 2023, 14:38:13Именно поэтому порой такие перерывы между постами) просто надоедает этот день сурка) но хорошие результаты подстёгивают, конечно)
   


Я сам не слишком быстро играю, поэтому вот и отпугивают такие календари, как правило начинаю в относительных пердях, а они подразумевают большее количество сезонов в сейве. А с таким количеством игр сезон будешь играть 2-3 недели реального времени, а если еще и описывать... Но кто знает, пару задумок про Англию имеются, может когда-нибудь и решусь

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 26 июля 2023, 14:48:12пару задумок про Англию имеются
   


У меня задумка на следующую историю есть, но там будет любимая Скандинавия) если будет))

ImagoDelNero

#344
Читал долго, потому что делал паузу, когда заканчивался дневной лимит лайков. И наконец, осилил. Монументальная история, конечно.
 
Главные пожелания автору не останавливаться, идти вперед и вверх до упора!

🡱 🡳