Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: psbeldjs от 26 ноября 2022, 21:11:12Каннингем прям раззобивался! 
   


Да, Альфансо трудится в меру своих сил и даже чуточку больше, хоть я и критикую его порой)
 
А когда я посмотрел, кто лидирует в списке бомбардиров, то вообще все вопросы к нашему форварду отпали. Вот, глянь, какие там монстры:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

psbeldjs

Цитата: Wolf_tmb от 27 ноября 2022, 00:13:16Вот, глянь, какие там монстры:
   


Стандартные бегунки с завершением и решительностью) если к тебе придёт такой реген, будет разваливать лигу)

Wolf_tmb

Цитата: psbeldjs от 26 ноября 2022, 21:11:12да, имел ввиду сколько забил Льюис и гп отдал, но думал, что больше)
   


Во всех турнирах у Льюиса сейчас 23(5) матчей и 11+5

Wolf_tmb

Часть 27.
 
Январь 2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игра 1го января – это всегда лотерея, потому, отправляясь на матч с Глебе, взяли с собой и шампанское, и оливье, и хорошее настроение, а некоторые и утреннее похмелье. Кажется, кого-то даже подобрали по пути.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
01.01.2022, Foxbury Avenue, 142 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Год начали с поражения, чего явно не ожидали. Обе команды долго входили в игру, видно было, как им тяжело. Первый тайм прошёл без моментов. Зато во втором Глебе проверил прочность штанги у наших ворот. А мы проверили, не разучились ли забивать со стандартов. Разучились, но защитник Глебе нам помог. Автогол случился на 56 минуте. По игре преимуществом владели мы, а вот желания победить, видимо, больше было у соперника. Сначала на 70 минуте после подачи со штрафного и скидки на ближнюю штангу Глебе сравнял счёт. А через 9 минут защитник хозяев реабилитировался за автогол, забив с углового. Уезжаем ни с чем. Вот чувствовал, что неудачный день для игры.
 
Получили оплеуху, в нашем случае это полезно, чтобы сильно не зазнавались. Рамсгейт свой матч тоже проиграл, так что интрига в чемпионате сохраняется. А у нас впереди матч 4го раунда FA Vase. Далеко мы забрались уже в этом соревновании. Будем дома принимать Кокфостерс из Essex Senior League. Это тоже Д9, так что пока никаких грандов к нам не едет. На данном этапе отношение к этому трофею у меня нейтральное, задачу в нём я даже перевыполнил, и единственная мотивация проходить дальше – это призовые.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
08.01.2022, Glentworth Sports Club, 79 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В первом тайме соперники играли на равных. Только кенты били в створ, а игроки Кокфостерса – нет. На 22 минуте О'Хэнлон навесил со штрафного, а Льюис открыл счёт. Во втором тайме гости поддавили и на 70 минуте всё-таки сравняли. Потом пару раз нас спасал Фрейзер, перекладина, заклинания с бровки, а в самой концовке Каннингем пробил с острого угла, но не в ворота, а вдоль. Будем переигрывать в гостях.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
11.01.2022, The Cockfosters Sports Ground, 60 зрителей
 
Удивительно, но поменяв половину состава в виду усталости, дав больше свободы в инструкциях, я получил интересный футбол от команды. По крайней мере в первом тайме мы владели преимуществом и Льюис с передачи Данлопа открыл счёт, а гол этот достоин записи. Потом Каннингем реализовал выход оидн на один, который организовал ему Крис Рафф. На перерыв так и ушли, ведя в два мяча. Во втором тайме Джилл с трёх метров по центру не попал в створ, хозяева тоже ответили крайне неточным ударом с хорошей позиции. Счёт до конца встречи не изменился.
 
Гол Льюиса:
 


   



 
Заработали за эти пару матчей 2,3к евро и лёгкий невроз. И в пятом раунде сыграем с Grimsby Borough – очередной коллектив из Д9. Когда же они закончатся? Я всё жду команду посерьёзнее, а мне одноклассники попадаются.
 
Из-за разборок в Вазе недельный перерыв превратился в 4 дня отдыха. Впереди домашняя игра 22 тура против Эрис Таун, которые плетутся в хвосте таблицы, чуть выше зоны вылета.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
15.01.2022, Glentworth Sports Club, 177 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Судя по первому тайму, матч для нас проходной. Гости даже не сопротивляются, а наши парни делают на поле всё, что вздумается. Наколотили 5 до перерыва, главное не сильно расслабиться во втором тайме, как мы любим. Во втором тайме избиение продолжилось. Кроме двух забитых мячей был ещё один незасчитанный и три удара в перекладину. Очень легко выигрываем.
 
Не зря сегодня на стадионе было без малого 200 человек, для них кенты устроили отличное шоу. Кажется, 7-0 – это не только рекорд клуба по разнице мячей, но и рекорд чемпионата.
 
Следующий наш соперник Банстед Атлетик, с которым в первом туре дома в первом туре мы сыграли по нулям, хотя моментов создали уйму. Надеюсь, что теперь все незабитые дома забьются в гостях, потому что команды из первой тройки очки пока не теряют.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
22.01.2022, Merland Rise, 54 зрителя
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На первый тайм вышли с ленцой, по ударам 0(0)-4(2). Даже не о чем рассказать. Во втором тайме не особо поменялась игра, но всё-таки разница в классе дала о себе знать и Оньекачи с навеса Данлопа счёт открыл. Это немного раскрыло игру. Хозяева несколько раз атаковали опасно, но Фрейзер выручал. На 88 минуте хотел менять Раффа на Дэвиса, но О'Хэнлон травму получил, потому пришлось Дэвису как раз вместо Джерри выходить. И не зря Рафф остался. На 91 минуте Райт покатил ему прямо на центр перед штрафной, и Крис сильно пробил, вратарь отбил, но в ворота. Побеждаем 0-2.
 
Травма Джерри О'Хэнлона на 2-4 недели – так себе новость. Да, есть Смит, но сможет ли он без ротации долго играть – вопрос. Проверим.
 
Январь закончим игрой с явным аутсайдером турнира командой Шипи Юнайтед, которая приглашала меня на пост тренера. Команды в этом сезоне побеждает крайне редко и по большей части случайно. Главное нам не напороться на эту случайность, как мы любим. Но факт того, что играем дома, внушает некоторую уверенность. Да и вроде бы кенты сейчас на ходу, с настроением. 7-0 не жду, но штучки три надо забить в первом тайме и спокойно доиграть, без лишней растраты сил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
29.01.2022, Glentworth Sports Club, 119 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Забили на 55 секунде стараниями Каннингема, и что-то резко расслабились, начали страдать фигнёй на поле, за что и поплатились на 12 минуте. После гола гости почувствовали уверенность в своих силан, но в концовке тайма Каннингем забил ещё два, и на перерыв ушли с хорошим преимуществом. Во втором тайме у Шипи Юнайтед случилось два подряд удаления на 46 и 56 минуте, и только спустя ещё почти 15 минут мы забили четвёртый гол. Стокфорд замкнул подачу с углового. И умудрились пропустить со штрафного. Кук несколько раз проверял Фрейзера со штрафного, и один из ударов всё-таки зашёл в сетку. Точку поставил тот же Стокфорд, снова с углового. 5-2. По счёту уверенно, по игре – не очень.
 
В целом, хорошо провели январь. Конечно, поражение в начале месяца настроение подпортило, но мы всё ещё держимся в лидирующей тройке, и впереди есть очная встреча с каждым.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
СМИ продолжают петь дифирамбы Каннингему. Ну и пусть поют. Похоже, это только придаёт Альфансо уверенности.
 
Снова удалось заработать немного денег, и это снова благодаря участию в  FA Vase. Тем не менее, мы даже отбили минус, который был в прошлом месяце. Так что зарабатываем, как можем. Интересно, есть ли в лиге выплаты за занятые места по итогам чемпионата.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В феврале сыграем в двух кубках, а также нас ждёт гостевая игра с лидером, которая покажет готовы ли мы в принципе к промоушену или наша позиция в лиге – это просто удачное стечение обстоятельств.

Wolf_tmb

#125
Часть 28.
 
Февраль 2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В который раз играем с медведями в этом сезоне. На этот раз это матч в рамках 1/8 Challenge Cup. Состав не оптимальный, так как и перерыв был небольшой, и через три дня играть в Вазе, а она приоритетнее.
 
01.02.2022, Honey Lane, 62 зрителя
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый тайм прошёл под диктовку Бирстеда, но голов не случилось. Мы пока хорошо обороняемся парой защитников Банкровт-Лансдейл, но в атаку бежим вяло. И всё-таки на 53 минуте Банкровт не допрыгнул до посланного из глубины заброса, Фрейзер потерял ворота и нападающий катнул практически в пустые. Ответить ничем мы не смогли. Проигрываем 1-0 и выбываем из турнира.
 
Оказывается, 5 раунд Вазы – это уже 1/8 финала. Похоже английская элита в этом турнире не участвует, раз до сих пор мне не встретилась. Тем лучше, попробуем замахнуться на трофей, раз такое дело. Вряд ли возьмём, но замахнуться-то можем.
 
Играть будем дома с Гримсби Боро. На этом этапе вряд ли можно назвать какой-либо матч лёгким, так что готовимся к тому, что будет тяжело и мучительно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
05.02.2022, Glentworth Sports Club, 86 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В первом тайме мы владели большим преимуществом, а соперник лишь однажды пробил по воротам, да и то не в створ. Райт на 7 минуте забил заработанный на Стокфорде пенальти, а в концовке тайма Данлопу немного точности удара не хватило после отличного сольного прохода. Во втором тайме ничего не предвещало беды, когда гости первым же ударом в створ сравняли счёт. Мы так и не смогли ответить. В итоге очередная ничья и переигровка в Вазе. Злой рок какой-то. Хотя статистика говорит об обратном, так как пока все переигровки были в мою пользу. Но я больше думаю о том, что лишний матч в концовке сезона вообще не в кассу.
 
Именно с такими мыслями я выставил на переигровку много резервистов, потому что основа ещё толком не восстановилась, да и матч чемпионата через несколько дней.
 
08.22.2022, Bradley Football Development Center, 66 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И резервисты меня удивили, честно говоря. Я совершенно не надеялся победить в этом матче, потому что понимал, что силы команд не равны, но парни показали, что всех можно обыгрывать. Сначала Банкровт со штрафного из глубины закинул на ход Джиллу, и тот на 16 минуте открыл счёт. На 21 хозяева этот мяч отквитали, но затем сам Банкровт замкнул навес от Смита с углового. Да, Гримсби давил, создавал больше моментов, но отыграться во второй раз так и не смог. И в очередной раз мы сильнее в переигровке.
 
Заработали 2,77к евро. Совсем мелкие премиальные за выход в четвертьфинал.
 
В чемпионате сыграем с Уайтстэйбл Таун. Команда-середняк, предсказать игру которой я не берусь. Они могут как крупно проиграть, так и неожиданно победить – прецеденты в чемпионате были. Мы же настроены только на победу, хочется навязать борьбу Рамсгейту и Рочестеру.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
12.02.2022, Glentworth Sports Club, 129 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Активнее начали мы, но в створ не попадали совершенно, а гости хоть и реже били, но намного точнее. Правда гол забили только с пенальти на 43 минуте. Не очевидном на мой взгляд. В ответ кенты оживились, не стали просто доигрывать тайм, а заработали опасный штрафной. Смит пробил в штангу и мяч покатился по линии ворот, Оньекачи оказался самым расторопным и добил его в ворота. На перерыв ушли с ничейным счётом. Весь второй тайм давили, но усталость давала о себе знать. В итоге даже ничью не удержали, пропустили на 92 минуте.
 
Закрадывается мысль, что борьба за чемпионство в этом сезоне для меня закончилась. Хотя, наверное, это вывод весьма преждевременный, во мне говорит обида от поражения.
 
А вот следующий матч решит всё. Гостевая игра с лидером. Рамсгейт в хорошей форме, с мощной мотивацией, сильным составом. А нас насыщенный календарь малость подкашивает. Но перед этим матчем есть полноценный недельный перерыв, и я очень надеюсь, что мы выйдем основой и дадим бой.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
19.02.2022, Southwood, 105 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мда, слишком многого я ждал от этого матча, но никакого даже подобия боя не получилось.
 
День, когда нам показали наше место. Тот случай, когда у одной команды получается всё, а у другой абсолютно ничего. Просто раскатали нас. А в ответ мы толком ничего и не показали. В принципе, можно спокойно готовиться к следующему сезону. Этот мы сегодня закончили. Вылет нам точно не грозит, промоушен теперь тоже, осталось просто доиграть. Руководство будет радо любому месту.
 
Лучше бы я сразу где-то в середине таблицы окопался и спокойно играл сезон, а вот эта вымышленная борьба за промоушен только испортила настроение. Ведь я и не планировал даже никакого повышения, просто так пошло само собой. Да, наверное, я смогу удержаться за пятое место по итогу, что само по себе очень круто, но осадочек-то останется.
 
Но зато теперь примерно понимаем свой уровень и уровень соперников. Даже я себе в этом сезоне ставил цель не ниже 15 места, которую перевыполнил, так что глобально сезон просто шикарный выходит. А эмоции от поражений никуда не деть – это же футбол))
 
Календарь нас всё ещё не щадит. Всего 4 дня отдыха перед гостевым матчем с Лорсвудом, а потом ещё пара дней и ¼ FA Vase. Лорсвуд в начале сезона шёл в тройке, сейчас чуть спустился, но ближе к лидерам расположился, чем к аутсайдерам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
23.02.2022, Lordswood Sports & Social Club, 74 зрителя
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Победа в этом матче была нужна больше с психологической точки зрения, чем из турнирных соображений. И мы её добились. Бодро начали, Льюис в перекладину попал, затем хозяева взялись за дело, проведя пару опасных атак. А на 29 минуте Данлоп получил мяч от Смита на левом углу штрафной и сильно пробил в ближний, кипер не справился. После этого гола Лордсвуд насел на наши ворота, но до перерыва счёт не изменился. Во втором тайме хозяева начали с перекладины и опасных атак, но натиск удалось сдержать, а потом и забить. Малле закинул Холдсворту в штрафную, тот скинул головой Каннингему, и Альфансо хлёстко пробил. Выдохнули. Готовимся к Вазе.
 
От следующего матча нет каких-то позитивных ожиданий, потому как играть будет резерв. За два дня вряд ли много народу успеет восстановить силы.
 
А приедет к нам в Дарфорт клуб Clitheroe, который пару сезонов назад вылетел из Д8 и стремится вернуться обратно, занимая сейчас первое место в своей лиге. Слабых соперников на этом этапе явно не осталось, так что попробуем просто показать качественный футбол.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
26.02.2022, Glentworth Sports Club, 129 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сыграли абсолютно беззубо, нанеся всего два удара за мачт. Но я и не ожидал другого. Соперник был сильнее, а я экономил силы на чемпионат. Так что результат закономерен.
 
Нам ещё и денег дали! 1,69к евро упало на счёт кентов. Спасибо и на этом.
 
Через три дня домашний матч с Фениксом. Никак нас календарь не отпускает. Но это уже будет мартовская игра. А пока стоит заглянуть в турнирную таблицу и поразмышлять немножко.
 
Ещё из интересного мог отметить, что молодой Рафф всё-таки вытеснил Дэвиса из основы. Играет он не хуже, а по характеристикам получше даже, да и Дэвис без претензий на место в основе.
 
В таблице мы четвёртые, а по матчам в запасе так вообще третьи. И уже сейчас, даже проиграв оставшиеся встречи, ниже 14 места не опустимся. Да, математически, мы ещё как будто бы в борьбе за чемпионство, но слишком уж много растеряли очков и проиграли лидеру, вряд ли за 7 туров можно отыграть 13 очков в таких условиях.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По финансам мы неожиданно в минусе, хотя заработали много. Я глянул в расходы, а там больше 5к – это графа «Другие». Похоже, владелец клуба нашёл золотую жилу. Надо бы анонимно в налоговую написать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Теперь я понял, отчего наш босс такой довольный и ставит мне А+ который месяц подряд. Деньги многих делают счастливыми.
 
В марте лишь первая неделя будет с двумя матчами, потом выходим на спокойный график. Кубки позади, можно сосредоточиться на играх чемпионата.

Wolf_tmb

Часть 29.
 
Март 2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
02.03.2022, Glentworth Sports Club, 115 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И снова активно начинаем, но с реализацией беда какая-то, даже толком в створ попасть не можем, потому первый тайм заканчивается с нулями на табло. Ещё и Льюис травму ахилла получил, надеюсь, что не очень серьёзную. А во втором Феникс взял и забил. После удара нападающего мяч попал в штангу, Фрейзер подняться не успел, потому игрок гостей практически беспрепятственно добил круглого с острого угла. Это всё на 52 минуте произошло, а на 58 наконец-то Смит проявил себя и забил очередной очень красивый гол прямым ударом со штрафного. Больше голов в матче не было.
 
Гол Смита:
 


   



 
Едем в гости к Welling Town. Хотя я бы назвал их Funny Town, так как парни в этом сезоне через матч выдают голевое шоу, причём не только забивают сами, но и дают много забить сопернику. В первом матче сыграли 3-3. Ожидаю и в ответке не менее жаркие страсти.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
05.03.2022, Bayliss Avenue, 87 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч оказался куда спокойнее, чем я ожидал. Кенты владели преимуществом и практически ничего не позволили создать хозяевам. В то время, как сами достаточно опасно атаковали. На 19 минуте Каннингем нашёл пасом Райта на линии штрафной, Джеймс подработал себе под правую и аккуратно положил в дальний. А во второй 45-минутке Райту ассистировал О'Хэнлон, и на 55 минуте Джеймс сделал дубль. Матч так и завершился.
 
Хорошая комбинация:
 


   



 
В следующем матче играем дома с Рочестером. В гостях мы достаточно уверенно обыграли их 2-5, дома тоже хочется победить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
12.03.2022, Glentworth Sports Club, 175 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Проиграли в сухую, но счёт не по игре, как мне показалось. Как минимум на один гол мы наиграли, да и соперник не был прямо на голову лучше. Тем не менее, таков результат на сегодняшний день. Пока на всю дистанцию чемпионата кентов не хватает.
 
Так как все турнирные задачи на этот сезон для меня решены, в последних шести турах дам поиграть молодёжи и игрокам, которые мало играли по ходу сезона, которые не сделали никаких результативных действий на поле. А уж на 5 месте я закончу или на 3 – не так принципиально. Общий расклад сил в лиге мне понятен, просто составу надо окрепнуть и вполне реально выскочить в Д8.
 
На Раффа началась охота, потому я решил не ждать ещё год и предложил ему новый контракт сейчас. Бюджет позволяет, и интерес клубов поугаснет, чтобы молодого пацана не смущали.
 
В 31 туре едем в гости к команде K Sports. Теоретически должны победить, а вот как сложится на самом деле с уверенностью сказать не могу. Просто сыграем в футбол.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
19.03.2022, K Sports Cobdown, 74 зрителя
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Соперник был мощнее, но победили кенты. В первом тайме после отличного паса Райта первый гол в сезоне забил Фишер-О'Доннел. А во втором тайме Впервые с игры забил Смит, ассистировал ему Джилл. Мой план потихоньку работает.
 
В последней игре марта принимаем дома ставшего принципиальным соперника. Бирстед сейчас идёт шестым, но может претендовать и на бронзу, поэтому мотивация присутствует. А мы медведей в этом сезоне не обыгрывали ещё ни разу. Кажется, сейчас самое время.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
26.03.2022, Glentworth Sports Club, 111 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Равный матч, но Льюиса могли бы и не травмировать на 12 минуте. Всю игру сломала эта травма. Бизли вышел на замену и часто ошибался. Опасных моментов было по одному, наверное. Стокфорд попал в штангу, а гости ответили ударом в упор в перекладину.
 
31 марта пришли молодые регены, список их выглядит так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И заодно я решил поговорить с руководством об улучшении системы поиска молодёжи. Был послан с мотивацией «Для нашего маленького клуба всё и так отлично ищется». Что ж, через год вернёмся к вопросу)))
 
В турнирной таблице мы всё ещё на четвёртом месте с матчем в запасе. От пятого места отрыв есть. Но больше меня радует разница мячей. Да, пропустили мы не мало, но и наколачиваем будь здоров.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По финансам снова закончили месяц в небольшом плюсе. В этом сезоне, думаю, ниже 25к евро наш баланс не упадёт, а в следующем постараемся преумножить его.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неожиданно, спустя практически три сезона, весь коллектив команды объединился в одну социальную группу. Не знаю, на что это влияет (профессионалы могут подсказать в комментариях), но полагаю, что это положительно сказывается на настроении команды и сыгранности.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В апреле сыграем 4 матча и подведём итоги сезона.

Wolf_tmb

Часть 30.
 
Апрель 2022. Итоги сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начинаем апрель гостевым матчем с Бекенхемом. Середняк лиги, вполне крепкая команда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
02.04.2022, Eden Park Avenue, 79 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Равный матч был. Моментов примерно поровну, но на 9 минуте хозяева через свой правый фланг смогли организовать атаку, а у меня слева играл молодой Хадсон, который никак не почувствует уверенность в себе, вот и прозевал этот проход. Навес, удар головой и гол. На второй тайм вышел Малле, игра окончательно выровнялась, но счёт выровнять не смогли.
 
Решил закинуть удочку руководству по поводу тренерской лицензии и мне не отказали, так как мы на хорошем ходу. Круто! Обойдётся нам сие удовольствие в жалкие 697 евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующий матч проведём с одними из аутсайдеров дома. Полагаю, надо бы порадовать болельщиков зрелищной игрой с обилием голов, постараюсь перед матчем донести это до игроков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
09.04.2022, Glentworth Sports Club, 111 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В первом тайме было заставили понервничать меня парни, но, поведя в счёте, взяли игру под свой контроль, практически не допустив моментов у своих ворот. Можно было не пропускать, конечно, но всё равно уверенно победили.
 
За два тура до конца ситуация в таблице обострилась. Мы боремся за третье место, а у Рамсгейта и Рочестера ожесточённа борьба за промоушен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В предпоследнем туре играем с Кантербери Сити в гостях. Если не побеждаем, то остаёмся четвёртыми. В принципе, и это тоже очень хорошо, но вдруг за третье медальки дадут. Кроме того, в день матча Грэм Уизли празднует день рождения. Чем не повод победить?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
16.04.2022, Salters Lane, 50 зрителей
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Скучная нулевая ничья. Даже некого выделить по игре. В свой день рождения я привожу команду к 4 месту в лиге за тур до конца. Пусть мы не выиграли, не забили голов, но где, чёрт возьми, мой торт???
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот битва за чемпионство будет в последнем туре. Причём по правилам лиги при равенстве очков смотрят на разницу мячей, потом на забитые голы, и только потом на личные встречи. У Рамсгейта и Рочестера одинаковая разница при одинаковых забитых, но Рочестер впереди на три очка. Соответственно, Рочестеру надо просто не проиграть в последнем туре. И по иронии судьбы в последнем туре Рамсгейт примет дома Рочестер. Развязка – класс!
 
А мы завершим чемпионат матчем с нашими знакомыми. Примем дома Саттон Атлетик. Парни смогли уберечься от вылета, потому этот матч не имеет ни для них, ни для нас какого-либо турнирного значения.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
23.04.2022, Glentworth Sports Club, 191 зритель
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начали так себе, без моментов играли обе команды, но вдруг к концовке тайма кенты выдали ударную пятиминутку и забили два в раздевалку Саттону. Сначала Райт пульнул из-за пределов штрафной, а затем Холдсворт отлично завершил после навеса Томпсона. Весело вышли на второй тайм и пропустили на 52 минуте. Саттон показал зубы, но на большее парней не хватило. На 73 минуте после толкучки в штрафной нападающий гостей перепутал ворота и забил в свои, после этого Саттон окончательно расклеился. На 77 наконец-то забил Каннингем, а точку в матче и в сезоне символично поставил наш молодой полузащитник Джеймс Смит, в очередной раз неплохо положив со штрафного.
 
Рочестер забрал чемпионство, минимально обыграв в гостях Рамсгейт. Матч был равным, просто Рочестеру повезло чуть больше. Что ж, обычно после промоушена Рочестера следующим на повышение иду я. Пока это было лишь раз, так что посмотрим, сделаем ли мы из этого исключения правило.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Каковы же итоги этого сезона кроме 4го места в лиге, что я считаю очень крутым результатом, не смотря на все шансы, которые мне были даны по ходу. Больше нас голов забил только Кантербери – 77 мячей против 75, но, справедливости ради надо сказать, что пропустили они почти в два раза больше – 70 против 43. А по пропущенным мы пятые, что даёт общее третье место по разнице мячей. Надо бы в следующий раз играть надёжнее.
 
По итогу три команды больше всех сыграли вничью – по 12 раз. Мы в их числе, и показатель этот так себе. Это ведь тоже потеря очков, особенно, если игра с аутсайдером или середняком.
 
Что касается личных достижений, то лишь 3 полевых игрока из 22 не совершили в сезоне ни одного результативного действия: молодой ЛЗ Уилл Хадсон, левый хав Роберт Бизли и форвард Реган Кеннеди. К первому нет претензий, его позиция не предполагает активных атакующих действий, да и молод он ещё. Да, Малле на той же позиции отдал 6 ГП, но, например, в прошлом сезоне, у него тоже был ноль. А Бизли и Кеннеди настолько не впечатляли своей игрой, что выпускал я их редко, и даже эти редкие шансы они не использовали.
 
Остальные молодцы. Отметим самых ярких из команды.
 
Альфансо Каннингем - 45(3)/27/10. Реализации Альфансо всё ещё сильно не хватает, и даже при скромных характеристиках наш нападающий забивает почти 30 мячей в сезоне. Скорее это говорит об уровне соперников, чем о каком-то врождённом таланте.
 
Джеймс Райт – 50(2)/12/5. Наш ЦП в этом сезоне тоже проявил невиданные до этого бомбардирские качества. Да, там было несколько пенальти, но и с игры Джеймс регулярно забивал.
 
Дуэйн Льюис – 37(5)/12/5. Молодой краёк освоился на правом фланге и стал более результативным и полезным. Да, он иногда травмируется, надеюсь, что это в силу возраста.
 
Джон Данлоп – 42(2)/11/10. Правоногий Джон, играя на левом фланге не только проходит и забивает, но и немало отдаёт. А ведь ему всего 18.
 
Коннор Стокфорд – 44(4)/8/2. Основа нашей защиты на долгие годы. И гроза стандартов. Солидно забил, пару раз даже отпасовал. Коннор прогрессирует, потому надеюсь, что вырастет в хорошего ЦЗ.
 
Джерри О'Хэнлон – 35(5)/7/17. Джерри всё ещё остаётся лидером нашей команды, но потихоньку регрессирует. Думаю, что ещё сезончик он отыграет в ротации, а потом лучше бы завершал карьеру и шёл тренировать. Тем не менее, в этом сезоне отдал больше всех передач. Факт.
 
Джеймс Смит – 21(20)/4/15. Для первого сезона этот парень прыгнул выше головы. Такими темпами у нас подрастёт достойная замена О'Хэнлону. Смита, кстати, болельщики признали лучшим молодым игроком сезона.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и коротенько глянем на статистику игроков в лиге. Сразу поставим фильтр достижений: если по какому-то показателю наш футболист попал в пятёрку лучших в лиге, то этот момент мы отметим, а всё, что ниже – не стоит упоминания.
 
Не удивительно, что всё-таки кое-где наши парни засветились.
 
Альфансо Каннингем – 5 место по званиям ИМ, снова 5 место в списке лучших бомбардиров лиги (21 мяч), второй по офсайдам (а как иначе играть чистого форварда?).
 
Дуэйн Льюис – 2 место по расстоянию за 90 минут.
 
По выигранным верховым единоборствам Коннор Стокфорд первый, а следом за ним Кингсли Оньекачи. Отличный показатель! Они же занимают третье и четвёртое место по перехватам, и по заблокированным ударам.
 
Джерри О'Хэнлон – пятый по обостряющим передачам.
 
Сразу трое наших в пятёрке лучших навешивающих: Томпсон (1), О'Хэнлон (2) и Данлоп (5).
 
Роджер Томпсон пятый по ошибкам. Неприятный звоночек.
 
Стокфорд делит первое место по ключевым верховым единоборствам.
 
Пол Фрейзер пятый по пропущенным мячам и четвёртый по сухим матчам.
 
За три сезона группа футболистов перевалила за 100 игр за клуб. Некоторые из них, думаю, дотянут и до 200. Из регенов пока Стокфорд ближе всех к сотке – у него 83 матча.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К концу сезона Каннингем пополнил ряды авторитетных игроков, составив компанию Малле, Тейлору, Дэвису и Льюису.
 
Разговор с командой дал понять, что парни всё ещё неамбициозны и не верят даже в сохранение прописки в лиге. А я тут за промоушен бился, ага))
 
Теперь стоит уделить немного внимания финансам. Этот сезон за счёт участия в Кубке Англии и достаточно долгого похода в Вазе выдался прорывным в плане благосостояния клуба. Кенты не только смогли выйти из минуса, но и заработали солидный по меркам лиги плюс. Да, наверное, преждевременно ждать каких-то трат, опять же памятуя о нашем уровне, но ничего не мешает нам копить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И, традиционно хочется взглянуть на изменения характеристик Грэма Уизли. Понятно, что в августе, после получения первой тренерской лицензии, они ещё немного подрастут, но пока интересен прогресс за счёт накопления опыта. Бросается в глаза резко подросшая интеллектуальная подготовка. Уж не знаю, это уже курсы сказываются или само собой. В остальном без прорывов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На этом завершим подведение итогов сезона, и уже не терпится посмотреть на новоприбывшую молодёжь.

psbeldjs

Цитата: Wolf_tmb от 02 декабря 2022, 17:32:37Дуэйн Льюис – 2 место по расстоянию за 90 минут.
   


Я же говорил, что отличный бегунок) Буду за него подтапливать)
 
И отличный результат для новичка лиги) 

N1ghtW01f

Получился отличный сезон, молодежь уже сейчас тащит, а значит и уровнем выше не затеряется. Только не понятно почему только одна команда промоутится. В моей лиге Д9 поднимаются сразу 2. То ли у каждой лиги свои правила, то ли так влияют разные версии ФМ-ов. Но так пробиваться наверх, конечно, тяжелее.
 
 
 
Как кстати молодежь развивается по скиллам? И есть какая-то зависимость от игровой практики? Например если сравнить условного Стокфорда, отбегавшего весь сезон, с игроком академии, который выходил лишь эпизодически.

Wolf_tmb

Цитата: psbeldjs от 03 декабря 2022, 00:07:13И отличный результат для новичка лиги) 
   


Спасибо)

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 04 декабря 2022, 14:00:58Только не понятно почему только одна команда промоутится.
   


Зависит скорее всего от количества лиг в Д9 и Д8. Возможно в Д9 у меня очень много лиг, оттого и промоутятся только чемпионы, иначе в Д8 все не поместятся.
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 04 декабря 2022, 14:00:58Как кстати молодежь развивается по скиллам? И есть какая-то зависимость от игровой практики? Например если сравнить условного Стокфорда, отбегавшего весь сезон, с игроком академии, который выходил лишь эпизодически.
   


Посмотрел сейчас развитие Стокфорда, регулярно играющего в основе и крайков Хадсона и Хокинза. Как будто бы Стокфорд чуть лучше подрос, но прямо-таки критичной разницы я не увидел. Знаешь, что заметил? У молодёжи, которая играет много, отлично прокачивается менталка, вот там рост существенно лучше, чем у регенов, которые просто на лавке сидят. Лидерство растёт, принятие решений. Взрослеют они морально быстрее, в общем. Особенно вырос Данлоп, прям сильно, вот, смотри:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Wolf_tmb

Часть 31
 
Молодёжь 2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мельком просмотрев новобранцев могу сказать, что подумать есть над чем.
 
В первую очередь надо понять, на какие позиции нам желательно кого-то найти. Сразу же в голову приходит ЦП, так как на двух из трёх позиций у меня есть взаимозаменяемость (Дэвис-Рафф, О'Хэнлон-Смит), а вот Райту приходится часто играть через не могу. Кроме того, в центре полузащиты всем старожилам уже 30+, и не ровен час, что они задумаются о завершении карьеры.
 
Вторая позиция, которая по ходу сезона вызывала вопросы – это ЦЗ. Да, два основных защитника молодцы, к ним вопросов нет, но матчи через два на третий или даже через три на четвёртый им играть тяжело. А Лансдейл и Банкровт по уровню им уступают.
 
Ну и позиция форварда у меня тоже просит пополнения. Да, есть Каннингем, но реализует он в лучшем случае каждый десятый выход один на один. Этого маловато. Джилл тоже быстрый и не меткий Про Кеннеди помалкиваю, парень просто отбывает номер на лавке. Так что если увидим быстрого форварда с завершением, то надо брать.
 
Остальные позиции – по ситуации. Если будет кто-то действительно перспективный, то подпишем.
 
Итак, смотрим всех, кто подойдёт нам в центр поля. И сразу же натыкаемся вот на такого номинального ЦЗ, интересный товарищ, но явно больше подходит для игры в центре поля.
 
Samson Aliyu
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё один игрок, прирождённый опорник и ЦП с шикарной менталкой. Но в остальном много вопросов. С такой техникой в центре поля особо не разгуляешься, учитывая нашу любовь к игре в короткий пас. А вот финишинг 8 наводит на мысли о перепрофилировании игрока в форварда. Но, к сожалению, там и со скоростью всё грустно.
 
Jake Morton
 
И третий кандидат, который тоже не выглядит, как беспроигрышный вариант ля подписания. Да, есть неплохая скорость, есть опека и отбор, но обработка мяча хромает.
 
James Shadbolt
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Есть ещё Bobby Howard, способный сыграть в центре поля, но что-то он мне совсем не нравится ни как ЦП, ни как крайний полузащитник.
 
В общем, я по-всякому сравнивал игроков, анализировал, и пришёл к выводу, что точно подписываю Джеймса Шадболта. По Мортону пока подумаю.
 
Среди пришедших центральных защитников один на мой взгляд сильно выделяется на фоне остальных. Это Monday Mohammed. Мало того, что он во многом лучше Оньекачи по статам, так он ещё и с профессиональным характером. Плюс рост 198, высота прыжка 16, храбрость 19. Отличный ЦЗ. Очень близко к основе. Да, он не быстрый, но уже который набор приходит и я понимаю, что быстрые ЦЗ пока - это роскошь. Так что без вариантов он присоединяется к кентам, выбора особого нет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что касается нападающих, то в наборе 2022 года выбирать было не из кого. Очень посредственные футболисты пришли, даже учитывая наш уровень. Да, есть Bob Walsh, но всё-таки у нас не сильно от него отличаются Джилл и Каннингем, и до заката карьеры им далеко. А просто так мариновать на лавке футболистов не хочется. У нас и так Кеннеди маринуется.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Среди остальных футболистов я обратил внимание на правого крайка Jack Jones. Номинально он правый защитник и уверенно себя чувствует на позиции ПП. Но я планирую натренировать его на АПП на подмену Льюису. Там уже есть Тейлор, но, во-первых, он левоногий (а у меня справа всё-таки не инсайд), а, во-вторых, во многом уже сейчас уступает регену. Есть ещё Фишер О'Доннел, но на него особо не рассчитываю, это очень глубокий резерв.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чуть не подписал Мортона, но остановил показатель природных данных 9. Подождём лучше следующий набор.

Wolf_tmb

Часть 32.
 
Межсезонье и товарищеские матчи
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока команда отдыхала, в клубе творились дворцовые перевороты, и итогом всему стала смена владельца. Вместо Майкла Бэдлока у руля теперь инвестор Марк Оливер.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С приходом нового босса в стратегии клуба ничего не поменялось. Ожидания те же – борьба за выживание. Это хорошо. Меньше спрос – проще работать. Ну и в бюджет вкинули около 3к евро. Для нынешнего финансового состояния это существенное вливание.
 
От спонсоров пока ничего нового. Контракты растут, но на копейки. С 2,17к в год вырос до 2,2к. А вот бюджет зп подняли до 80к в год, плюс я снова перевёл половину средств от скаутского бюджета, и теперь имеем 86к в год на зп, а тратим практически 38к в год.
 
Пока мы готовимся к сезону, мне прилетело приглашение от клуба Wantage из Д8. Я отказался, но был польщён проявленным интересом.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Традиционно на предсезонке кто-то получает травму, на этот раз не повезло новичку Мохаммеду. Жаль. На него я рассчитывал. Теперь сможет играть только после начала сезона.
 
Ещё и Смит выбыл на 4-7 недель. Невезуха какая-то на предсезонке.
 
В остальном же предсезонку провели неплохо. Основной задачей был набор физических кондиций, и мы этой задачи достигли, пусть и ценой двух травм. К тому же из 6 матчей мы одержали 4 победы, один раз сыграли вничью и один раз проиграли. Причём проиграли команде из Д7. Они сами предложили матч, ещё и денег заплатили. Разве мог я им отказать? Да и играли если не на равных, то как минимум без явного преимущества гостей.
 
Из новичков играли Шадболт и Джонс. И если по первому ничего не могу сказать, то Джонс за 5-6 выходов на полматча отдал пас и забил сам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что касается чемпионата, то неожиданно в нём прибавилось команд. Теперь в розыгрыше участвует два десятка клубов, и, тем не менее, нас ставят на последнее место, считая абсолютными аутсайдерами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К сожалению, с прибавлением команд не увеличилось количество мест, дающих право на промоушен. Всё также в Д8 попасть сможет только чемпион.
 
Схему менять я не стал, меня всё устраивает. Буду пробовать аккуратно менять инструкции и смотреть на эффект.
 
К чемпионату подошли в хорошем настроении, календарь насыщенный, но первый соперник хорошо нам знаком – это Саттон Атлетик. Матчем с ними мы завершали прошлый сезон, с ними же проведём матч открытия сезона 2022/2023.
 
Подписанный с Раффом двухлетний контракт ненадолго отпугнул другие клубы. Предложения начали поступать, но, естественно, отклоняются без раздумий. Тем более и сам игрок счастлив остаться в клубе.

N1ghtW01f

Мохамед - вообще огонь, должен стать просто машиной по штампованию голов со стандартов. Его еще можно и на опорника переучить. При роли с уклоном в оборону будет выжигать всю свою половину поля. Для этого уровня - вообще звезда, да еще и с таким характером! Главное, чтобы не удалялся в каждом втором матче.
 
В паре Шедболт-Мортон мне кстати больше нравится второй, но как игроки на годы вперед оба не выглядят. Джонс в порядке, со своей работой будет отлично справляться.
 
А вообще состав подобрался отличный. Быстрое нападение, высокие защитники, есть кому исполнять стандарты, есть кому их завершать. Если  удастся безболезненно пережить уход и регресс основных игроков в центре полузащиты, то такая команда и в дивизионе выше вполне себе не затеряется.

🡱 🡳