Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Автор Scipione, 21 декабря 2018, 21:57:09

« назад - далее »

Melkai

Цитата: DKart от 06 июля 2019, 20:49:46Сколько лет играю в ФМ, только сейчас решил спросить: можно ли тренеров основной команды освободить от тренировок молодежной и юношеской? Почему тренеры основной работают с ними?
   


Нет нельзя. И работают с юниорами только тренера дубля/u21/u23, а основы только с основой.

DKart

Цитата: Melkai от 07 июля 2019, 12:38:05основы только с основой
   


Если смотреть тренерское распределение по тренировкам, то тренеры основы тренируют как основу, так и молодежную и юношескую команды. При этом тренеры молодежки и детской команды не работают со взрослой.
 
Влияет ли на нагрузку на тренера, то что он работает со всеми командами?

Derevo

Цитата: DKart от 08 июля 2019, 16:20:31Влияет ли на нагрузку на тренера, то что он работает со всеми командами?
   


да

qazwer88

а оценка индивидуальной тренировки как-то влияет на качество игры. типа форма лучше или это только по прокачке скилов?

CapitanFlint

Цитата: qazwer88 от 14 августа 2019, 22:48:32а оценка индивидуальной тренировки как-то влияет на качество игры. типа форма лучше или это только по прокачке скилов?
   


Ну, скилы же влияют на качество игры? 

сергей1974

Прокачал скилл нападающему - любит играть на грани офсайда, надеясь что он будет реже попадать по вне игры, на практике же выходит наоборот, он еще чаще пытается залезть в офсайт... Многие скилы только во вред идут и похоже их уже не разучить делать то что они умеют

Nemo

#36
@сергей1974 это не скилл, ибо у нас не РПГ а всего лишь мувис, что это такое и с чем едят есть в теме - https://fmfan.ru/board/topic/60239-гайд-по-мувисам-с-картинками/

s4snail

Подскажите пожалуйста как правильно выставлять индивидуальные тренировки. Допустим игрок уже врожденно играет на позиции ЦЗ. Атрибуты в норме для роли созидательного защитника но низковат уровень паса. Стоит ли выставлять ему тренировку например в общем на роль созидательного защитника. Будет ли это приводить к прокачке всех атрибутов для этой роли?  Или эффективнее не выставлять тренировку роли а выставить толко индивидуальную тренировку игры в пас. Правильно ли я понимаю, что в этом случае игрок сконцентрируется только на атрибутах игры в пас вместо всего набора для СЗ? По логике так должно быть эффективнее (правда не понятно верна ли моя логика:)
 
и ещё вопрос, имеет ли смысл выставлять одновременно индивидуальную тренировку того же паса, если уже выставлена тренировка роли, затрагивающая прокачку паса (как с тем же созидательным защитником)? Получается что тренировка атрибутов дублируется. Сам пытался пробовать разные варианты в сэйвах но так и не понял что же эффективнее.
 
 

Harry_Kane

Подскажите, что можно сделать, если у твоего игрока есть негативное качество "испытывает ужас в важных матчах"

tem

Цитата: Harry_Kane от 03 сентября 2019, 14:39:55Подскажите, что можно сделать, если у твоего игрока есть негативное качество "испытывает ужас в важных матчах"
   


не выпускать его в важных матчах) этот недостаток не исправляется, в то же время, по личным наблюдениям, если в команде таких игроков 1-2, то это не влияет на игру

bahmet

Если я ухожу в отпуск, то тренировки мной не проводятся, верно? Например, отвечаю один за тактику, то в отпуске этот компонент тренироваться не будет у команды?

tem

Цитата: bahmet от 14 сентября 2019, 11:47:12Если я ухожу в отпуск, то тренировки мной не проводятся, верно? Например, отвечаю один за тактику, то в отпуске этот компонент тренироваться не будет у команды?
   


проводятся, выбранное направление тренируется.

Mitch

Привет! Вопрос: в расписании тренировок должен быть отдых как дополнительная  тренд или можно ставить 3 в день?  Есть ли толк если тренировок больше в принципе в неделю? Я ставлю порой какие то дополнительные, но как это работает не понимаю... вообще доверять ассистенту тренировки? Я его логику не пойму...

Nemo

#43
@Mitch читали? - https://fmfan.ru/board/topic/62326-rashidi-тренировки-fm19-сессии-и-программы/
 
в день должно быть макс. 2 тренировки иначе просто загоните своих подопечных и получите много травмированных и физически не готовых игроков
 
п.с. как вариант можно использовать советы отсюда - https://fmsamo.com/fm19-training-my-approach/

Mitch

@Edmtes спасибо, но я заведомо собираю большой ростер и хочу достичь большей эффективности в недельном цикле, пусть и с возможными травмами. Скажем если тренирую контроль, технику, и добавляю пару тренировок на стандарты или узкопрофильную защиту, то мне хочется верить что таким образом я подготовлюсь к сопернику заранее( под их стиль) но на деле мне до конца не ясно работает это или нет, и всё время кажется что стандартный шаблон тренировок какой то слабый, много отдыха, интенсивность в день матча и там где физика стоит, а они у меня ещё и стонут что силовая тренировка слишком Объёмна((( а тренера у меня под 20 и физуху как раз я экстра никогда почти не ставлю

🡱 🡳