Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Автор Scipione, 21 декабря 2018, 21:57:09

« назад - далее »

slowflow

Цитата: Melkai от 30 апреля 2019, 18:29:33Больше блоков тренировок на защиту в расписании тренировок.
   


Так мне нужно индивидуально конкретному футболисту улучшить навыки отбора, а не всей команде ставить в общих тренировках упор на отбор.

Melkai

Цитата: slowflow от 30 апреля 2019, 20:30:02Так мне нужно индивидуально конкретному футболисту улучшить навыки отбора, а не всей команде ставить в общих тренировках упор на отбор.
   


По другому никак. Убрали индивидуальную тренировку отбора. Точно также я мучаюсь с тренировкой навесов (нужно большо блоков на технику для них).

Денис17

Ребят, кто сам составляет расписание тренировок?

Alarmy

Есть ли смысл на тренировку одного и того же направления назначать двух тренеров, при условии что у одного из них рейтинг в тренировке другого направления снизится?
То есть к примеру, тренер 1 и тренер 2 у меня занимаются вратарями. Т1 тренирует игру руками (3,5 звезд), Т2 - парирование ударов (4,5 звезд). Если же я тренеру1 поручу тренировать еще и парирование ударов, его рейтинг в игре руками снизится до 2,5 звезд. Но увеличится ли при этом общий рейтинг тренировок парирования ударов или же он определяется исключительно по рейтингу тренера с наивысшими скилами в этой области?
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Derevo

@Alarmy Качество тренировки определяет звёздность лучшего тренера, количество тренеров снижает нагрузку на самих тренеров. На технику при атаке и владении у тебя два тренера - нагрузка лёгкая, на остальные средняя. Стратегия простая: выбрать лучших тренеров на каждый аспект тренировки, а остальных распределить для снижения нагрузки. 

Alarmy

@Derevo  Спасибо, сам уже вроде бы разобрался, но твой ответ помог подтвердить правильность моих догадок 

Paveza

@Alarmy 
 
Я еще стараюсь,чтобы у самых звездных тренеров в каждой категории был высокий уровень дисциплины, особенно у тренеров по физподготовке. Сама игра подсказывает, что у каждого тренера этот параметр очень важен, и у тренера с высоким уровнем дисциплины не будет недовольных тренировкой игроков... К тому же технические атрибуты у тренеров обычно растут со временем, а ментальные не встречал чтобы росли.

pokaliuk

#22
Всем привет. Я новенький. Ребята, подскажите, есть ли какой-то гайд по тренировкам без воды? Где конкретно на практике объясняется. (тот что в первом сообщении темы я прочитал, но там только общая информация)
А то я слабо разбираюсь пока. Отдаю все тренировки персоналу и игроки только регрессируют.

Paveza

@pokaliuk  Ну гайдов по новым тренировкам не так много,все основные тут переведены. Могу только своими наблюдениями поделиться...
 
Как я понял, тренировки делятся на 7-дневный и 14-дневный цикл. В 14-дневный входят:
 
1. Подготовка к матчу.  Всего подготовок к матчу я обнаружил 5: прессинг,пас,опека,стандарты и командная игра. Например мы провели тренировку "командная игра"(подготовка к матчу прессинг) или "доставка мяча со стандартов" (подготовка к матчу - все стандарты). Теперь следующие 14 дней этот тип тренировки будет подсвечен ассистом в подготовке к игре со следующим соперником, даже если соперников будет 5 за эти 14 дней.
 
2. нагрузка на тренеров, тоже по моим наблюдениям складывается из 14 дней. 
 
3. Нытье игроков. Если например в последние 14 дней не было ни одной специализированной тренировки для вратарей( или других типов тренировки,где много внимания уделяется вратарям) оба вратаря взвоют что то типа "нашей тренировочной группе уделяют слишком мало внимания). 
 
4. Пожелания игроков. Тут игроки могут быть недовольны что провели мало занятий по обороне/тактике/атаке/технике/скоростных качествах.
 
7-дневный цикл. Тут похоже выставляется оценка за тренировку игроков и приходят письма по тренировке(если включено)
 
Недовольство тренировками можно уменьшить беседой(похвалить или поругать за тренировку). Хватает вроде тоже на 14 дней. Если чаще, игрок говорит что то типа "я не готов снова к этой теме возвращаться" 
 
 
 
А если тебя интересует именно рост скилов (тренировки все таки больше для успешной игры, на мой взгляд), то тренировки помогают рости скиллам только очень юных игроков(где то до 18-19 лет). Дальше атрибуты растут от игровой практики и карьерных успехов.Например подписал новый контракт -все стрелочки вверх, дебютировал за сборную опять все зеленое...  Тренер сборной не взял на Чемпионат Европы- весь следующий сезон ни один атрибут скорее всего не вырастет, но зато если попадет опять в сборную, да еще и гол заколотит - все стрелки гарантированно вверх и плюс пол звездочки от ассистента :).

pokaliuk


pokaliuk

Подскажите еще, как индивидуально игроку дать задание отрабатывать на тренировках игру головой?

ice30

Цитата: pokaliuk от 06 июня 2019, 11:26:58Подскажите еще, как индивидуально игроку дать задание отрабатывать на тренировках игру головой?
   


Поддерживаю вопрос. Еще интересует как тренировать навесы. По моим наблюдениям они качаются когда игрок исполняет шрафные или угловые (типо навешивает), но это не точно.

Melkai

@pokaliuk @ice30 Игра головой качается бОльшим количеством тренировочных блоков на оборону в расписании, а навесы - блоками тренировок на технику. 
 
 

Jonr


DKart

Сколько лет играю в ФМ, только сейчас решил спросить: можно ли тренеров основной команды освободить от тренировок молодежной и юношеской? Почему тренеры основной работают с ними?

🡱 🡳