Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

N1ghtW01f

Наконец-то добрался до этой истории!
 
 
 
Со временем ее можно будет рассматривать как подробный гайд по южноамериканскому футболу.
 
А ведь самое интересное (Аргентина/Бразилия) еще впереди!

davidvilla83

Цитата: Scipione от 23 сентября 2022, 11:33:52В Колумбии крутой формат, но я бы на их месте сделал 7 запасных. В иделае 9 и 5 замен. Интересно, как будет с этим в фм23
   


ирл 7 в запасе и 5 замен, в ФМ, полагаю, нет причин, чтоб было не так
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Scipione

#197
Цитата: N1ghtW01f от 26 сентября 2022, 01:12:27Наконец-то добрался до этой истории!
   
   
       
   


Я по уведомлениям видел, как ты догоняешь ход сейва  добро пожаловать, у нас тут то активно, то не очень, но вроде как уютно  
 
 
 

 
Цитата: davidvilla83 от 26 сентября 2022, 11:47:08ирл 7 в запасе и 5 замен, в ФМ, полагаю, нет причин, чтоб было не так
      
      
          
      
   

 
Спасибо, это оговорка была. Чемпионат Колумбии я не смотрю, так что имел ввиду и ирл, и фм23.

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь - ноябрь 2030 г.
 
Итак, Фламенго выбил нас из Либертадорес, остаются только внутренние турниры. Не потворствуя тщеславию, а разнообразия ради, Анчелоттусу интереснее было бы выиграть Кубок Колумбии, чем ещё одну клаусуру. Разумеется, в идеале стоит выиграть оба трофея, но на коротких дистанциях многое решает случай.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В четвертьфинале Насьоналю достался "любимый" Мильонариос. Получилось люто, бешено. Причём если дома был разнос-разнос, то на выезде Насьональ играл вторым номером и как-то умудрился не пропустить:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё хорошо в меру. Если в Уругвае я реально ждал матчей с Пеньяролем, то здешнее дерби уже утомляет. Матч с Перейрой не сказать, что был принесён в жертву. Состав был не самый слабый, чего не скажешь про качество игры. В конце сентября нас ждало ТРИ матча подряд с Агиласом, который неожиданно вышел на второе место в чемпионате:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь в домашнем матче кубка побеждаем 4-0. Правда, на этот раз соперник очень упростил нам жизнь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В равных составах команда из Рионегро выглядела посильнее, но всё равно нахватала мячей в свои ворота. Ну а далее был финал кубка:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч прошёл в бескомпромиссной борьбе. К сожалению, из-за травмы потеряли Асприлью. Победу же вырвали после навеса с углового. Дома же Насьональ довёл начатое до логического завершения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 Есть победа в кубке, а между финальными матчами ещё успели разгромить Хуниор:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Последние матчи регулярной части не более чем формальность. Это хорошо, потому что играть нам 3 игры за 5 дней:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но и здесь тоже проблем не возникло, разве что дерби получилось на редкость унылым:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насьональ набрал хороший ход, но это и пугает. В последние два раза лидер таблицы сдувался в полуфиналах. Отмечаем Кортулуа в топ-8, и что оба клуба из Кали не на самом верху. Толима и Энвигадо очень старались остаться в Примере, но раньше надо было думать.
 
Мои опасения оказались ложными. После пропущенного гола на 12-й минуте возникли опасения, что это спад, но затем Насьональ объяснил Агиласу, что так делать не надо:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Особенно мне понравился гол на 39-й минуте:
 


   



 
И полуфиналы прошли в том же духе, разве что Мильонариос оказал сопротивление:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблицы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хуниор вышел в финал впервые с апертуры 2023-го. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Двухматчевые финалы своеобразная штука. В первой игре команды больше щупают воду и не стараются рисковать лишний раз. Три гола за короткий промежуток времени. Но не могу сказать, что это был осторожный матч без моментов, инициатива была за Насьоналем:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
дома мы играем в большинстве случаев ещё лучше, чем в гостях, так что:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Атлетико Насьональ выигрывает все внутренние трофеи в 2030-м!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итоги сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Касерес очень неважно стартовал в апертуре, но затем пришёл в себя и побил все мыслимые и немыслимые рекорды клуба. Асприлья долгое время был лучшим ассистентом и игроком с лучшей оценкой, но травма лишила его обоих статусов. Тем не менее, экс-игрок Кали стал одним из ключевых трансферов. У него 23 гола в чемпионате, 10 ассистов и средняя оценка 7.39. Так что почему лучшая оценка у вратаря Валенсии с 7.09 - вопрос не ко мне. Возможно, смотрят по количеству матчей в чемпионате. У Валенсии таких 50, у Асприльи 44. Лучшим ассистентом стал ЛЗ Гуедес. АП Киньонес отдал 9 ассистов, предпочитая забивать самостоятельно - 20 голов. 
 
В Либертадорес Фламенго до финала прошёл на тоненького. В полуфинале они так же проиграли первый матч со счётом 0-2:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Для Коритибы это был первый финал в истории. Вообще, их заход в латинокубке получился сенсационным. Фламенго же побеждает в Либертадорес в третий раз подряд!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бока Хуниорс проигрывает в финале Судамериканы второй раз подряд:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
К разговору о насыщенности колумбийского календаря. За два полных сезона Анчелоттус сыграл в Атлетико Насьональ 136 матчей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Насьонале из Монтевидео за те же два сезона был 101 матч. При этом, Атлетико не играл первый сезон в латинокубках, когда как уругвайцы выиграли Судамерикану (+13 матчей). Во втором сезоне оба клуба дошли до 1/4 Либертадорес. ?

RealVor

Это прямо не футбол, а хоккей по количеству матче, что то тоже захотелось в Колумбию поиграть!)
 
Кстати, а есть  в мире чемпионаты с еще большим числом игр?
 
 
 
Бразилы вообще всех подмяли смотрю, ВОСЕМЬ КЛУБОВ в плейофф КЛ это мощно. Надо с этим чего то делать...

Scipione

#200
Цитата: RealVor от 27 сентября 2022, 12:37:32Это прямо не футбол, а хоккей по количеству матче, что то тоже захотелось в Колумбию поиграть!)
   
   
       
   


Ну вот если не пугает 5 замен, то пожалуйста)) Но команды довольно слабые (в плане не вывозят конкуренцию), т.к. небогатые и игроков разбирают. Ещё подводный камень, которого нет в Аргентине - это контракты. Обычно их заключают на один год. Хочешь больше - придётся дать лучше условия, иногда прям значительно лучшие. Но в Атлетико бывало и такое, что контракт на год, а когда переподписываем, то и зарплата и бонусы уже меньше нынешнего соглашения. Неожиданно. Хотя в Уругвае вообще полугодовые контракты в ходу, особенно за слабые команды)
 
 
 
 
Цитата: RealVor от 27 сентября 2022, 12:37:32Кстати, а есть  в мире чемпионаты с еще большим числом игр?
   
   
       
   


Может и есть, но всё-таки Колумбия это относительно высокий уровень, где довольно часто появляются сильные ньюгены.
 
 
 
 
Цитата: RealVor от 27 сентября 2022, 12:37:32Бразилы вообще всех подмяли смотрю, ВОСЕМЬ КЛУБОВ в плейофф КЛ это мощно. Надо с этим чего то делать...
   


По финансам с ними может тягаться только Ривер Плейт. У них те же 25 млн спонсорских, как и у Брагантино. А вот у Фламенго 40 млн и это космос?

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь 2031 г.
 
Перед стартом второго сезона в Атлетико Насьональ я был немного разочарован трансферами. Тогда у меня появилась идея перейти в Депортиво Кали, если представится возможность. Всё-таки 10 млн евро спонсорских - для Колумбии огромная сумма, которая может помочь выиграть Либертадорес. Прошёл год, Насьональ выиграл оба чемпионата и кубок, а баланс клуба подрос до 9.5 млн евро. На трансферы выделили 4.5 млн, но как выяснилось - покупать толком и не кого. Если говорить именно про усиление под латинокубки.
 
Жёсткий колумбийский лимит вносит свою лепту, а местные игроки сырые и вообще на чемоданах. Играть ещё 50+ игр ради попытки пересечь линию 1/4 финала Либертадорес мне уже не очень хотелось, тем более после столь успешного сезона. Переход в Депортиво Кали мог освежить ситуацию, т.к. я бы строил команду по новой тактике. Но положение менеджера Депортиво Кали лишь недолго повисело в статусе "шаткое", а вскоре снова стало стабильным. Стало ясно, что пора переезжать в Аргентину. Но и тут напасть, в Аргентине было много отставок в первой половине сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот к концу года наступило затишье. И с вариантами было негусто. Но был один довольно интригующий. Вот спонсоры в Аргентине в 2030-м:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот таблица сезона 2030:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Club Estudiantes de La Plata вылетел из Д1, будучи одним обладателем 4-го по жирности контракта. И тут надо сделать небольшое отступление. В этом сейве мне хотелось поэкспериментировать с 3ЦЗ (Торке), энганче (Универсидад), треквартистой (Атлетико Насьональ) - это из того, что уже было сделано. В Аргентине я планировал сыграть в тики-таку 433. Когда же появилась идея с Депортиво Кали, стал думать о том, какую схему взять в случае назначения. Вспомнил, что есть ещё одна очень интересная схема с 3ЦЗ, которая подойдёт. К ней ещё вернёмся.
 
Итак, Анчелоттус возглавляет клуб с долгами, отрицательным балансом и который к тому же вылетел. Играть в тики-таку здесь явно не лучшая идея. На этот сейв у меня осталось ещё три пожелания. Упомянутые 3ЦЗ, тики-така и вероятно, закруглить историю, сыграв за бразильский топ-клуб по схеме 4222, с которой и началась эта история. В Аргентине я обязательно должен взять Либертадорес. Вариант первый - через несколько сезонов я перейду из Эстудиантеса в более богатый аргентинский клуб, где буду ставить тики-таку. Вариант второй - мне так понравится в Ла Плате, что тики-таку буду ставить в Бразилии, а 4222 оставлю на второй бразильский клуб, если до него дойдёт дело. 
 
А вообще забавно получается. Если кто считает, что переход в Эстудиантес в Д2 это шаг назад, то имейте ввиду - репутация вылетевшего Эстудиантеса и берущего титулы Атлетико Насьоналя одинаковая - по три звезды. А например, Newell's Old Boys со своим медиапредикшн 16 вообще имеет 3,5 звезды. Так что "какие мы, какие вы" - Аргентина это нечто большее, не стыдно и с Д2 начать. Тем более клуб-то совсем непростой (в хорошем смысле).
 
И да, по факту я подсидел Patricio Pisano:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но у него было 26% побед и "очень шаткое" положение. Поэтому когда Анчелоттус объявил об интересе, то вскоре аргентинец был уволен. К сожалению, опять подводит механизм ФМ, который не проводит собеседование в межсезонье. Не помню, рассказывал или нет, в ФМ18 (и видимо ранее) был такой баг, что ИИ-менеджер мог уйти в другой клуб за тур до чемпионства или за неделю до финала ЛЧ. СИ решили исправить этот баг наверняка, теперь ситуация обратная. Было потеряно драгоценное время и подготовка к сезону 2031 получится смазанной. Но обо всём по порядку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, давайте знакомиться. Семикратный чемпион Аргентины и четырёхкратный победитель Кубка Либертадорес, клуб Эстудиантес. Что интересно, престижный латинокубок был завоёван три раза подряд в 68-70 годах, а в последний раз в 2009-м. Чемпионом Аргентины Эстудиантес в последний раз становился в 2011-м (апертура), а в сейве занимал 2-е место в 2022-м году.
 
Эстудиантес основан летом 1905 года студентами медицинского университета в городе Ла Плата. Это город с населением в 650к человек в пригороде Буэнос-Айроса. Так что Анчелоттус максимально близко вернулся к дому - Монтевидео на противоположном берегу залива Ла-Плата. Итак, студенты. Клуба могло и не случиться. Более старый клуб из Ла Платы, Химнасия и Эсгрима ("гимназия и фехтование") предпочитал междусобойчики университета, а не игры с другими командами. В противовес этим изоляционистам и появился Эстудиантес, в итоге ставший куда более успешным своих соседей. Дерби Ла Платы носит название Clasico Patense. Эстудиантес называют крысоловами (Los Pincharratas), поскольку дебютные заседания проходили в медлаборатории университета, где были подопытные крысы. Но болельщики предпочитают называть свою команду львами (El León).
 
Команда проводит свои матчи на стадионе Dr. Jorge Luis Hirschi (Хорхе Луиш Ирши). Не только доктор, но и спортсмен, он был чемпионом 1913го года (любительская лига), позднее президент Эстудиантеса с 1927 по 1932 год. Кроме того, в 1932-м году Хорхе Ирши был мэром города Ла Плата.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кстати, на церемонии открытия стадиона была голограмма огненного льва!
 


   



 
«Эстудиантес» вообще гордится своей технологичностью и повсюду о ней рассказывает. В этом году клуб подписал контракт с оператором связи Telecom Argentina. Теперь по всей территории новой арены доступны Wi-Fi и 4G. Кроме того, подписано соглашение с компанией Signify (ранее – Philips Lightning). Она оборудовала стадион LED-освещением. А еще на стадионе есть ветряная турбина – она подает резервный ток в ложи прессы и раздевалки.
 
?? Огненный лев прошелся по крыше – так в Аргентине отпраздновали открытие стадиона, которого ждали 14 лет
 
Известные футболисты? Как и во многих латинских клубах, легенд хватает, вот только нам эти имена ни о чём не говорят. Например, Мануэль Пелегрина - рекордсмен по количеству игр (489) и голов (233) за клуб. Играл за Эстудиантес с 1938 по 1953. Лучше обратимся к более современным временам. Ну тут сразу с козыря, легенда клуба Хуан Себастьян Верон - двукратный чемпион Аргентины и победитель Кубка Либертадорес (2009). Или Мартин Палермо, ещё один воспитанник клуба. В Европе он правда играл не очень много, за Вильярреал и Бетис. Зато он рекордсмен Бока Хуниорс по количеству голов (234 гола), а также рекордсмен книги рекордов Гиннеса - он забил гол головой с расстояния в 40 метров! Маркос Рохо, игравший за Спартак и Ман Юнайтед также воспитанник Эстудиантеса. Хосе Соса успел поиграть в Баварии, Наполи, Металлисте, Атлетико Мадрид, Бешикташе, Милане и Трабзонспоре. В общем, не лучшая в Аргентине, но академия работает.
 
Это кстати видно и по трансферной активности:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб предпочитает брать игроков на свободном трансфере и делать ставку на воспитанников.
 
Что до вылета в 2030-м году, то история классическая. Команда скатилась в середину таблицы. Без подпитки от латинокубков начался кризис, команда продолжала падать ещё ниже. Места в сейве по сезонам: 2-4-4-7-9-13-13-13-20. В 2024-м году клуб был вынужден взять кредит на 6.5 млн евро. На январь 2031-го осталось вернуть 2.1 млн, на балансе было -1.5 млн евро (уже успел кое-кого продать, поэтому сейчас вышли в плюс).
 
Продажи игроков по сезонам:
(доход за 2031 может увеличиться)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вообще, у клуба два направления - развитие молодых (одобренные) и ставка на стандарты (желаемые) - вот со вторым могут быть проблемы. Условия:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Воспитание молодёжи вполне прокаченное, а вот базы так себе. Клубу очень помогают субсидии стадиона. Кроме того, Эстудиантесу критически важно вернуться в Д1 до истечения срока спонсорских контрактов. В этом сезоне суммарная стоимость уже упала до 4.9 млн, и боюсь, это не последнее падение:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Напомню формат. Аргентинцы отказались от южноамериканских схем и средних баллов. Есть небольшая путаница в названиях. Д2 называется Primera Nacional. Примера, Карлитос! 22 команды, две команды выходят напрямую в Д1, 4 играют плей-офф за путёвку. В Д3 вылетают последние 4 команды. В Д1, он же Liga Profesional de Fútbol, 20 команд. И вот тут самое вкусное. Кто гарантировано попадает в групповой этап Либертадорес - топ 4 + победитель кубка Аргентины! 5-6 места под вопросом. В зависимости от победителей того же кубка и латинокубка-2. В Судамерикану попадают места с 7 по 11, 12-е под вопросом. Почти все при деле! Добро пожаловать в высшую лигу! (Да, я помню, что Анчи пока что в Д2)
 
Лимит легионеров - четверо (д2) и шестеро (д1) без ограничений на матч. Количество запасных 7 штук, я сейчас расплачусь от радости. В Колумбии всё-таки год за два идёт, кажется, так давно играю с 5 запасными.
 
Чемпионы Аргентины. Ну тут всё просто и скучно:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По началу Ривер Плейт не подпускали к чемпионству, что само по себе весело. Но потом La Banda взяли 7 титулов подряд. Все титуты под руководством Мартина Демичелеса, пришедшего в клуб как раз перед стартом сезона 2024.
 
Борьба за титул складывалась по разному. Например, когда чемпионом стал Индепендьенте (51 очко), у Боки и Ривера было по 50, а у Эстудиантеса 49. Во многих своих чемпионствах Ривер Плейт опережал Боку лишь на 3-4 очка. В сезоне 2026 у Ривера и Велеса было по 83 очка. А вот в сезоне 2028 творился какой-то кошмар, у Ривер Плейт 94 очка (новый рекорд лиги), в то время как у идущей второй Боки всего 66 очков. В прошлом сезоне команды разделило всего одно очко - 75 и 74 в пользу Ривер Плейт.
 
Приход Анчелоттуса в Колумбию совпал с концом гегемонии клубов из Кали, быть может и здесь нас ждёт перераспределение центров влияния. Ах да, Ривер Плейт выиграл Либертадорес в 2026-м, если кто вдруг забыл. Поэтому переход в этот клуб будет лишь крайней мерой. А жаль! Там наверное крутые перцы играют.
 
Большинство самых жирных трансферов были как раз из Ривер Плейт:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, тактика:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не помню, чтобы играл по такой формации, но довольно много про неё слышал в последнее время ИРЛ. Да и один из гуру форума, ныне нас не посещающий, по чьим гайдам и советам я учился играть, называл эту формацию самой сбалансированной. Если мне конечно память не изменяет. Долго думал, каким должен быть наконечник в центре нападения. Продолжаем эксперименты, пусть будет треквартиста. Допускаю, что потом это уйдёт в пользу ОФ, или ВФ, или даже ПФ, но хотя бы попробовать стоит. Как видите, в первую очередь постараемся атаковать стремительно, нежели комбинировать.
 
Ну и состав, тут всё довольно бедно. На трансферы дали чуть больше миллиона, поэтому первым делом буду затыкать дыры - ЦЗ, латерали, вингеры. Очень плохо, что не назначили на должность в декабре, т.к. может быть удалось урвать парочку свободных агентов.
 
  •    Вратарь Valentino Quintero производит впечатление человека, который любит привезти гол.
  •    ЦЗ Agustín Bravo быстр, но нетехничен. Да и рост, прыжки. Если в Торке были проблемы с КЦЗ, то здесь как раз проблема с классическими ЦЗ, на КЦЗ кандидатов хватает.
  •    20-летний Héctor Herrera ещё ниже ростом, но зато как сложен ментально!
  •    Если клуб в Южной Америки не развивает молодёжь, значит он лишён амбиций или мозгов (Анчелоттус, примерно 2028 год). Agustín Cohen в свои 16 лет имеет 21 матч за основной состав Эстудиантеса и контракт с Ман Юнайтед. Он не может покинуть клуб в столь юном возрасте, трансфер случится летом 2032 года (1.5 млн евро + бонусы). Левый латераль.
  •    Iván Gómez - ЦП, один из ветеранов клуба.
  •    Facundo Pérez - ЦП, ещё один из опытных игроков.
  •    Agustín Ricci - вингер. Итак, Анчи вновь играет с крайними полузащитниками. Штука затратная, но нужная. Ожидаемо хороших вингеров в команде нет, приходится обходиться Риччи.
  •    Emmanuel Zappacosta - богата талантами земля аргентинская. Но что с природными данными? Ожидаемо склонность к травматизму.
  •    Walter Acosta - 17 летний вингер.
  •    Juan Manuel Bosio - капитан и треквартиста, две ответственные должности на одного человека.
  •    Mauricio Santoro - талантливый форвард, к которому тянет руки Бока Хуниорс. У него были отступные в 6.5 млн, которые стали 3.3 млн после вылета.

Думаю, этих на первый раз хватит. Очень надеюсь, что смогу сохранить костяк хотя бы до возвращения в Д1. Медиапредикшн обнадёживает - 2, да и борда ждёт возвращения. Главное, чтобы не получилось, как у Нетфликс, там тоже красно-белые полоски были в сериале. 
 
Ну, вроде ничего не забыл. Если что, напомните, в следующих постах наверстаем! ¡Bienvenido a Argentina! ?

Scipione

Цитата: Scipione от 28 сентября 2022, 12:45:58Кстати, на церемонии открытия стадиона была голограмма огненного льва!
   
   
      
         

      
   
   
       
   


Поправлю сам себя. "Голограммой" это называть неправильно, т.к. зрители не видели льва вживую (на стадионе). Вроде как такой спецэффект правильнее назвать "дополненной реальностью"

N1ghtW01f

Лев прямо огненный. В прямом и переносном смысле. 
 
 
 
Ну и сейв тоже накидывает огня. ИРЛ прототипа Анчелоттуса с трудом представляю во второй лиге, пусть и во главе падшего гиганта. Но нашего Карлитоса таким не запугать. В Д2 прогнозирую одну большую предсезонку и +20 очков от второго места. А вот в Д1 уже будет интереснее. С хода навязать борьбу Боке и Риверу будет непросто.

RealVor

Студенты это отличный вызов для перезагрузки карьеры, как то все шло практически по маслу, а тут Д2, это круто! У меня вопрос по схеме розыгрыша в Д1 Аргентины, на сколько я помню и знаю, в сезоне 2021 26 клубов в один круг, в сезоне 2022 28 клубов в один круг и это изменение прописано в ФМ, когда они перешли на 20 команд в два круга как у ТОП чемпионатов? У тебя же апдейтов на эту тему не стоит...
 
 
 
Ну и отмечу наконец-то мой ИНждепендьенте выиграл чемпионат!)

Scipione

Цитата: RealVor от 28 сентября 2022, 14:21:14Студенты это отличный вызов для перезагрузки карьеры, как то все шло практически по маслу, а тут Д2, это круто! У меня вопрос по схеме розыгрыша в Д1 Аргентины, на сколько я помню и знаю, в сезоне 2021 26 клубов в один круг, в сезоне 2022 28 клубов в один круг и это изменение прописано в ФМ, когда они перешли на 20 команд в два круга как у ТОП чемпионатов? У тебя же апдейтов на эту тему не стоит...
   
   
       
   


Да, всё прописано. В 2022-м 26 команд, 25 туров. В 2023-м 28 команд, 27 туров. В 2024-м 20 команд и 38 туров.

Trabelsi

Как по мне отличный выбор клуба. История, падший гигант, предстоящее преодоление трудностей (хотя думаю без проблем сразу вернешься), большая фан-база у клуба. Если память не изменяет то на Эстудиантес ходят весьма прилично, когда будут хорошие результаты, то финансовый приток от болельщиков гарантирован. 
 
 
Цитата: Scipione от 28 сентября 2022, 12:45:58Если клуб в Южной Америки не развивает молодёжь, значит он лишён амбиций или мозгов (Анчелоттус, примерно 2028 год). Agustín Cohen в свои 16 лет имеет 21 матч за основной состав Эстудиантеса и контракт с Ман Юнайтед. Он не может покинуть клуб в столь юном возрасте, трансфер случится летом 2032 года (1.5 млн евро + бонусы). Левый латераль.
   


шикарнейший тип, жаль уже продали, продешевили конечно
 
Тактику такую я кстати тоже хотел попробовать, поэтому если она появится и у меня, то не считайте за плагиат
 
Отмечу еще что Аргентина все же перешла на более привычный формат для Южной Америки, когда сезон играется с февраля по конец года и укладывается в один календарный год. Я во времена своего сейва за Вилья Дальмине еще играл по старой системе с сезоном, который длился с августа по май, что лично мне не очень нравилось, так как латинокубки стартовали тогда когда у моих игроков уже была за плечами половина сезона. 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 28 сентября 2022, 16:06:11Я во времена своего сейва за Вилья Дальмине еще играл по старой системе с сезоном, который длился с августа по май, что лично мне не очень нравилось, так как латинокубки стартовали тогда когда у моих игроков уже была за плечами половина сезона.
   


Всегда напрягал такой формат. Если здесь конечно тот же случай. Ты квалифицируешься в континентальные кубки, но играть в них будешь через 9 месяцев.
 
 
Цитата: Trabelsi от 28 сентября 2022, 16:06:11Я во времена своего сейва за Вилья Дальмине
   


Очень жаль, что сиреневые осели в Д3, было бы интересно с ними встретиться
 
 
Цитата: Trabelsi от 28 сентября 2022, 16:06:11шикарнейший тип, жаль уже продали, продешевили конечно
   


Не могу найти, где посмотреть доп условия. Есть отдельное меню, но оно уже для игроков, которые покинули клуб. Надеюсь хотя бы будут отсыпать монету за появления на поле и прочее. Действительно 1.5 ляма за 15 летнего парня это очень дёшево. Но у Эстудиантеса проблемы с финансами, может это повлияло 

ZAA26

Цитата: Scipione от 28 сентября 2022, 18:23:35Не могу найти, где посмотреть доп условия. Есть отдельное меню, но оно уже для игроков, которые покинули клуб. Надеюсь хотя бы будут отсыпать монету за появления на поле и прочее. Действительно 1.5 ляма за 15 летнего парня это очень дёшево. Но у Эстудиантеса проблемы с финансами, может это повлияло 
   


В разделе трансферы вроде всегда был пункт про дополнительные условия.
 
Выбор клуба одобряю. Стадион понравился. Уверен, в Д1 выскочишь легко, в Либертадорес тоже, но в победу не верю - нужна драма, понимаешь, а то и вправду как-то легко у тебя пока)))

Scipione

Всегда интересно было попробовать себя в клубе, который купил магнат. Уже не в первый раз такое событие случается, когда сейв публикую на форуме. Во время игры за пегасиков сахарный папочка купил Марсель. В этом сейве уже как минимум два таких клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но справедливости ради, продают тоже много.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

🡱 🡳