Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь - Октябрь 2023 г.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Завершающий этап стартовал позитивно - победой над конкурентом за выживание. Leites вывел на удар Rosso, тому оставалось ткнуть мяч мимо вратаря:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Левая часть команды с воланте действовала гораздо активнее, чем правая с выдвинутым плеймейкером:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Думаю, тут дело в акцентах опеки, которые расставил Хувентуд. Но вообще, наш воланте Ayala на данный момент лучший игрок сезона со средней оценкой 6.95. А в целом, хорошая победа, 12/8 против 9/2 по ударам.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Моего мнения никто не спрашивал, но я искренне считаю, что игру убил судья. Уондерерс естественно были фаворитами, но даже играя полматча в меньшинстве, по ударам мы уступили не так и много, 15/10 против 12/5. Другое дело, что на 9-й минуте вот в этом эпизоде судья увидел пенальти:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Якобы, Pereira толкали. Хотя тут вопрос, кто ещё правила нарушал, и было ли это в штрафной. Да и прямая красная на фланге выглядела очень предвзятой. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Боялся выйти на матч с излишне оборонительным настроем и получил гол на 3-й минуте. На оборонительном продержались аж 79 минут. Но мы особо не атаковали, а Carboneros особо не напрягались, довольствуясь владением в 69%.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Один из ключевых матчей в борьбе за выживание. Кстати, если в Д2 ФМ определил тактику как "тики-така", то в Д1 мы уже играем в кратчайший маршрут. Тактика та же, другое сопротивление соперников. 
 
Поскольку у Серро Ларго своих проблем хватает, то здесь Вилья смогла блеснуть в том стиле, который и вывел нас в Д1. Первый гол:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Передача Paiva и сразу два форварда выходят к воротам. Предыстория выглядит ещё веселее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Напомню, что Вилья играет в вертикальные передачи. К разговору о том, что тики-така никогда не использовала владение ради владения, и это очень прагматичный стиль.
 
Во втором голе контекст был другим, атака развивалась из глубины:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но как и сама идея водить мяч с подготовкой к решающему пасу, так и последний штрих был очень похож на первый гол:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Даже сложно выделить ошибку соперника. Здесь было неправильно всё, от выбора позиций до опеки и прессинга.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Поэтому и мяч у нас ходил свободно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Все хорошо знают Club Atlético de Madrid. В соперниках в этом матче была его местная адаптация. Тоже Club Atlético, только Rentistas, тоже 442, тоже игра от обороны. Не могу сказать, что игра была скучной (болельщики Рентистаса со мной поспорят), но основные события пришлись на небольшой отрезок матча, разбавленный перерывом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После гола и хозяева поля зашевелились, но Вилья была просто лучше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впервые в сезоне две победы подряд, и сразу же перерыв на две недели. Есть риск растерять форму, с другой стороны больше времени для травмированных залечить свои болячки. Альбион по статусу своему середняк, а в завершающем этапе нагло расположился на 2-м месте. Вилья пыталась навязать бой, но два дальних удара - два гола. Второй прямым со штрафного. У нас были моменты, но не попадаем в створ, а гол отменили из-за офсайда. К перерыву:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во 2-м тайме пропускаем ещё один и команда расклеилась. Если брать статистику по ударам за тайм, 2/1 против 5/3 в пользу Альбиона.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Два дня отдыха и матч с Дефенсором. Мало того, что La Farola значительно выше классом, их схема 523 очень неудобная для нас - огромный перевес соперника на фланге + насыщенная линия обороны. Впрочем, соперник забил лишь с пенальти. Но матч вообще получился закрытым, у Вильи моментов не было в принципе. Да и Дефенсор в очных матчах показался мне очень прагматичной командой. После 2ЖК у ПЗ мы остались вдесятером и без какой-либо надежды на ничью.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот это, пожалуй, всё. Вилья возвращается в Д2.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бостон идёт на 16-м месте и без тренера. Победа над ними для Вильи была важна как воздух, поскольку Хувентуд держится в середине таблицы. А значит вылетать придётся нам. Но первая же атака Бостон Ривер становится голевой, дальнейшее это классические мучения вернуться в игру. По ударам 13/6 и 8/2 в нашу пользу.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Совершенно неожиданно таблицу возглавляет Ривер Плэйт со 100% побед. Да и Альбион на 2-м месте тоже неожиданность. На начальном этапе эти клубы заняли 6-7 места. Да и наша уругвайская сладкая парочка топов на 4-5 местах выглядит забавно. Нестабильно тут как-то всё.
 
Удивлён, что до сих пор не было массовых увольнений, несколько менеджеров уже засиделись.
 
Средние баллы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За оставшиеся 7 туров нам нужно суметь обогнать Рентистас. Учитывая, как мы теряем очки даже в тех матчах, где смотримся лучше соперника - задача маловыполнимая. Но выбора нет, будем играть. Перед стартом завершающего этапа раздумывал - переходить ли в новый клуб сразу или дождаться конца сезона, но как сказал - отставок не было. Первым буквально на днях пал Boston River, но отпугивает их финансовое состояние. Например, у Вильи минусовой баланс уже больше года, но финансы по-прежнему "в норме". 

Africanus

Полез проверять прозвища Дефенсор Спортинг, а их у него много - "маячки", "фиалки", "фиолетовые", "защи" (el defe) и пр. Особенно заинтересовало одно из них: Los Tuertos - Одноглазые. Я сначала думал, может, это с пиратами как-то связано или что-то в этом роде... оказалось, нет, пираты здесь ни причём. История прозвища очень интересная и необычная, на самом деле. 
 
P.S. Страница сайта переведена через Гугль. Как ни странно, перевод вполне нормальный. Единственное, что Los Tuertos - в испанском это "одноглазые" либо "кривые", в зависимости от контекста. Так что, прозвище Дефенсор Спортинг, скорее, стоит переводить как "Косые" или "Косоглазики"     
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Цитата: Africanus от 09 августа 2022, 01:37:25Полез проверять прозвища Дефенсор Спортинг, а их у него много - "маячки", "фиалки", "фиолетовые", "защи" (el defe) и пр. Особенно заинтересовало одно из них: Los Tuertos - Одноглазые. Я сначала думал, может, это с пиратами как-то связано или что-то в этом роде... оказалось, нет, пираты здесь ни причём. История прозвища очень интересная и необычная, на самом деле. 
   
   
      P.S. Страница сайта переведена через Гугль. Как ни странно, перевод вполне нормальный. Единственное, что Los Tuertos - в испанском это "одноглазые" либо "кривые", в зависимости от контекста. Так что, прозвище Дефенсор Спортинг, скорее, стоит переводить как "Косые" или "Косоглазики"     
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Спасибо, подобные комменты очень добавляют атмосферы в сейвах! Но вот прозвище какое-то сомнительное  Игроки приходят и уходят, а прозвище остаётся с фанатами. Ла Фарола звучит. Кстати, на испанском я не шарю, но если верить словарю, faro - маяк, а farola - фонарь, фонарный столб.

Scipione

#78
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ноябрь - Декабрь 2023 г.
 
Уже несколько дней хочу взять небольшой перерыв в игре. Но как ослик, бегущий за морковкой, откладываю паузу на момент перехода в новый клуб. Казалось, что вот-вот сейчас начнутся отставки. И получается, 7 матчей тут, 8 здесь, и 2-й сезон уже подходит к концу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Выезд к лидеру этапа, к тому же идущему без поражений. Ривер Плейт играет в неплохой футбол, но схема 442 у соперника для нас весьма удобна. У Вильи есть по два игрока между линией полузащиты соперника. Помешать нам могут разве что сильные фланги, но разница в классе должна быть существенной. Вилья была чуть лучше в 1-м тайме, после перерыва Ривер Плейт стал перехватывать инициативу. В последние 15 минут хозяева попытались устроить навал:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мы вовремя прочувствовали эту ситуацию, перестроились на оборонительный футбол и даже сумели забить гол в конртатаке. Не обошлось без курьёзного рикошета:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Будь наша сосредоточенность и самоотдача на таком уровне постоянно, Вилья боролась бы за куда более высокие места.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Один из клубов, где я ждал отставку. Всё-таки Мальдонадо играет явно ниже своих возможностей, а в завершающем этапе идёт на 10-м месте. Обе команды умело и компактно оборонялись, 11/4 и 8/1 по ударам, большинство из которых было из-за пределов штрафной. В концовке 1-го тайма Мальдонадо вышел вперёд именно благодаря такому дальнему удару. Мяч рикошетом от перекладины влетел за шиворот нашему вратарю. Мы не сдавались до самого конца и наши труды окупились. В концовке матча Мальдонадо уже не так чётко оборонялись по своей схеме 4411, и мы стали врываться в штрафную. Вратарь потерял ворота при навесе, а 191 сантиметровый Sanchez сделал то, что от него ждали:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как сказал выше, у Вильи было 11 ударов и 4 в створ, так что мы определённо заслужили хотя бы ничью.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот с Ливерпулем игралось сложно. Равная статистика по ударам 6/2 и 6/1, очень скучный матч. В игре с Мальдонадо команды хотя бы пытались пробовать бить издали. Удаление у хозяев ничего не изменило, игра так и осталась закрытой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наученный горьким опытом, сразу вышел с оборонительным настроем. И это почти сработало! 10/4 по ударам у Вильи и 12/5 у Насьоналя. Что важнее, наша 4222 очень удобно ложилась на 4231 гостей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Получалась ситуация, что у нас 6 человек сзади и 4 спереди. В оборонительном настрое защита выглядела совсем крепко, на балансе воланте всё-таки активнее подключался вперёд. При этом Насьональ был вынужден считаться с нашей атакующей группой, тем более что мы очень быстро отыгрались. К сожалению, в концовке не сдюжили:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всему виной нестандартные пасы в стиле регби. Но сам матч против такого соперника считаю достойным!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Весьма неприятное поражение от середняка. Да и неожиданное, в последних матча Вилья смотрелась неплохо. Тоже кстати 442, но Феникс и мячом владел больше, и при голевых атаках как раз таки с флангов наша защита зевнула замыкающих игроков.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч против худшей команды лиги и неожиданный шанс обогнать Хувентуд, который не побеждает уже 8 матчей. Начинаем размашисто, уже на 20-й секунде Camarda бьёт выше ворот с 12-ти метров. После прострела вдоль линии штрафной ПЗ Bentos Pereira решается пробить с острого угла:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На 30-й минуте всё тот же Camarda после навеса попадает в перекладину. Вилья ведёт по ударам 12/5 против 1/1 к перерыву. Было страшно что-то менять в настрое или составе. На 78-й минуте Rosso попадает в перекладину! Да что же так не везёт! В концовке всё-таки сели в оборону, слишком уж большое значение имела эта победа. И знаете что? Расинг чуть было не сравнял в добавленное время, что было бы максимально незаслуженно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, нам надо не проиграть Торке. Или хотя бы Хувентуд должен проиграть Уондерерс, что кажется более реалистичным. Но похоже, команда решила реабилитироваться за нервный сезон и все те матчи, когда мы уступали по счёту, ведя в игре. Если кто забыл, про Торке я отзывался как о максимально "плюшевой" команде, которая совершенно не мешала нам комбинировать в 1-м круге. Здесь же, начав матч, Вилья заработала угловой и выходит вперёд на 50-й секунде! Мы имели ещё несколько полумоментов до перерыва, соперник же больше шастал по офсайдам. После перерыва Торке таки перехватили инициативу, в конце Вилье пришлось сесть в оборону. Увы, очередной офсайд оказался голевым, а ВАР определил, что мяч был забит по правилам и счёт стал ничейным. После этого у хозяев был 100% момент, чтобы выйти вперёд, но наш вратарь справился. Хувентуд проиграл 0-1.
 
Средние баллы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Признаюсь, в прошлый раз опустил руки и не верил, что Вилья сможет удержаться. Но тут не только мы набрали свои очки, но и у Хувентуд сбавил темп. Вообще, если оценивать сезон, то ключевым моментом стало подписание трёх игроков перед Интермедио. Сами по себе они не вывели команду на новый уровень, но команда стала играть чуть лучше. 
 
Завершающий этап:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насьональ выиграл оба этапа и автоматически становится чемпионом.
 
Итоговая таблица за 37 игр:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С голами всё печально, с ассистами соответственно тоже:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Copa Bridgestone Libertadores, вновь аргентино-бразильские разборки и первая победа Fluminense:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В латинокубке-2 São Paulo победил 3-2 Clube Athletico Paranaense.
 
По окончанию сезона последовали новости. Руководство Вильи решило увеличить стадион:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А это значит ещё один кредит, пора валить! На этом фоне очень обрадовал звонок от Paolo Gonzalez из "Футбольного Курьера":
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Тот самый Торке, у которого весь сезон была ромашка с менеджером. Причём уволен он без объяснения причин:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Карлитос был фаворитом на этот пост с коэффициентом 4.50, после разговора с журналистом коэффициент стал 2.80.
 
Так что надеюсь, что следующий сезон начну на новом месте. Но сначала перерыв, дабы строить новую команду на свежую голову. Впрочем, пока никаких переговоров ещё не было, вот я обломаюсь, если журналист напутал  
 
 
 
P.S. Менеджер Торке подал в отставку и заканчивает карьеру.

Trabelsi

На тоненького, но оставил Вилью в лиге. Теперь действитетельно с чистой совестью можно идти дальше. В связи с тем что Торке входит в City Football Group даже интересно что у них там с деньгами на балансе. И Торке был 7-ым, значит латинокубки ждут в случае перехода

Scipione

Цитата: Trabelsi от 09 августа 2022, 15:20:53На тоненького, но оставил Вилью в лиге. Теперь действитетельно с чистой совестью можно идти дальше
   


А тоненькое сами создали. Действительно, пересидел за ФМ, даже не подумал глянуть статистику по командам. У Вильи 10-е место по созданным моментам (86) и 9-е по ударам (405). Ожидаемые голы 40.97 (11-е место). Так что совесть моя была бы чиста в любом случае 
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 06 августа 2022, 13:38:27Вот как раз можно туда, будет вызов сместить старичков в виде Пеньяроля и Насьоналя и порадовать шейха Мансура
   
   
      надо прибавлять, красиво было бы конечно оставить Вилью в Д1, а самому уже перейти на повышение в клуб посерьезнее
   


Ну и собственно☝️ Хотя я чёт сомневаюсь, как сместить старичков. Но карьерный рост определённо хороший

Scipione

#81
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Какой там перерыв! Переход в Торке состоялся! Вчера вечером решил зайти на полчасика посмотреть обстановку и попал в самую гущу событий. По старой ФМ традиции, клубы не спешат назначать новых менеджеров в межсезонье. На интервью меня пригласили только 10-го января, через три дня после начала предсезонки. Благо, хоть здесь тянуть не стали и 15-го числа я уже сменил жёлто-красные цвета на лазурные. А вот что неприятно удивило, так это контракт. Он на 3 тысячи в год меньше, чем в Вилье и всего лишь на полгода. Молодой клуб доверяет молодому менеджеру, но не сказать, что сильно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну ладно, давайте знакомиться! Montevideo City Torque, основан в 2007 году. До 2017 носил название Club Atletico Torque, но после поглощения City Group изменил название. Само сотрудничество с Ман Сити и шейхом Мансуром в игре отображается постольку-поскольку. У Торке партнёрские отношения с английским грандом (сотрудничество нельзя разорвать), но ежегодных выплат нет, из всех опций только обмен селекционной информацией. На балансе клуба солидные 2.3 млн евро, но наши спонсорские 135к (5-е место в лиге) значительно меньше Пеньяроля (775к) и Насьоналя (825к). Основные же доходы в прошлом сезоне это билеты (627к) и ТВ (359к). Так что никакой подпитки нет. Клуб стремится развивать молодых игроков, юниоры с претензией на основу вроде бы есть:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но в ФМ22 они развиваются так медленно, что возможно я буду уже в другом клубе. Убытки за прошлый сезон составили -1,17 млн евро. И кстати, в клубе уже успели произойти перестановки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
вместо Raul Aquino у руля Торке встал местный бизнесмен. Играет Торке на Estadio Luis Franzini (9357), рента обходится в 150к евро в год. Принадлежит же стадион клубу Defensor Sporting и имеет соответствующие цвета:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Заметил особенность, у всех уругвайских клубов стоит прочерк в графе проданных абонементов, а цена такого билета равняется нулю. В 2023-м году на Торке в среднем ходило 8467 человек, что на тысячу больше моего предыдущего клуба.
 
А вообще по приходу в клуб меня ждал бардак. Многие игроки собрались уходить, в первую очередь речь о линии атаки. Мне же надо значительно усилить линию обороны, при этом на трансферы мне выделили всего 400к, даже в Вилье было больше. В Уругвае можно отхватить неплохого игрока и за 20к евро и платить ему столько же в год. Но если нужен хороший игрок, зарплата может быть выше 100к и трансфер в сотни тысяч евро, если не миллион плюс. Так что от племянника Ман Сити я ожидал большего. Не помогли мне и попытки продать игроков. Первым кандидатом на выход стал Tiago Palacios. Но быстро выяснилось, что у желающих его приобрести и близко нет запрашиваемой суммы в 1.2 млн евро. На нападающего Sebastián Guerrero вышел немецкий Майнц, и я особо не протестовал. Игроком основы я его не видел + его желание сменить клуб, 400к неплохая компенсация. Трансфер был почти оформлен, как вдруг в стиле Остапа Бендера врывается БМГ и кричит "двести!" предлагает 475к евро. К сожалению, руководство даёт мне лишь 20% от трансферных доходов, так что мои трансферные мощности усилились лишь немного.
 
Вторым незапланированным трансфером стал уход Nahuel Ferraresi. Вообще, я планировал играть в три ЦЗ и он был мне нужен. Тем более, что игра определила его ключевым игроком команды. Так что в личной беседе дал ему понять, что в этом сезоне смена клуба невозможна. Ferraresi, естественно, остался недоволен и стал вести себя так, что практически оправдал своё имя. Так что когда португальский Famalicão предложил за него 1.4 млн евро + %, то я особо не раздумывал.
 
Тут стоит вновь вернуться к моему назначению 15-го января. Трансферное окно в Уругвае идёт с 1-го января по 2-е февраля, так что пригласи клуб меня в декабре, я бы успел составить какой-никакой шортлист и к началу сезона мы подошли во всеоружии. А так мне пришлось судорожно затыкать дыры, отвлекаясь на товарищеские матчи. Кроме того, большинство игроков было подписано в последний день, знакомого нам канадца Торке подписали за полтора часа до закрытия окна:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Удивительно, что в таких условиях команда сумела показать удовлетворительные результаты в контрольных встречах!
 
Сосредоточенный на трансферах, я толком не успел понять, нужен ли мне Santiago Rodríguez с зарплатой в 151к, когда большинство его коллег получает меньше 50к. Так что вся эта суматоха произвела скорее негативное впечатление. Если через полгода уволят, то можно смело винить в этом недостаток времени на подготовку. Хотя даже полгода в Торке с увольнением лучше для портфолио Анчелоттуса, чем ещё год в Вилье.
 
И раз речь зашла про игроков, отмечу ещё нескольких. Joaquín Zeballos - главный забивала, Matías Cóccaro - новый ключевой игрок по версии ФМ, Gastón Guruceaga - капитан и вратарь, Franco Pizzichillo - меццала.
 
Поскольку лимит на легионеров никто не отменял, по-прежнему избегаю вингеров. Состав и так получился на скорую руку. Играть будем в 5212, пока без энганче, но с новой ролью ЦЗ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я вижу эту формацию как очень текучую. Не зря она стала популярной у многих молодых тренеров, как отражающая современные тенденции - универсальность, командное взаимодействие, смещение с позиций. Я сам довольно консервативен и предпочитаю чёткие схемы, где каждый занят своим делом. Но формат истории обязывает (вернее, позволяет) попробовать что-то иное.
 
Естественно, это не ультимативный вариант. Есть моменты, с которыми пока не определился. Во-первых, роль БТБ. Возможно, вместо неё надо будет использовать что-то более статичное, т.к. сейчас у нас практически нет центра поля. Не определился и с функциями ЦКЗ (оборона или поддержка). Есть желание врубить максимальный прессинг, но не успел проверить его на сборах, т.к. сначала надо было определиться с ролями и общим рисунком игры. Есть вопросы к количеству дальних ударов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока сложно сказать, проблема в сыгранности или же причина в тактических недостатках. Итак, наша основная задача вносить хаос в оборону за счёт подвижных ролей и, как бы это сказать, вбегать в штрафную на спинах соперников. Показать на скриншотах это затруднительно, поскольку в статике это не видно, но по возможности буду выкладывать видео и картинки со стрелочками.
 
КЗ на флангах играют ключевую роль в транзите мяча на чужую половину и в завершении атак. Как сказал, центра поля как такового у нас нет, сзади страхуют три ЦЗ. Хотя чаще это два ЦЗ, новая роль во всей красе:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так что у нас есть полгода на то, чтобы отшлифовать эту схему. Дальше либо новый контракт, либо новый клуб.

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Февраль - апрель 2024 г.
 
И с ходу поделюсь открытием. Оказалось, что средняя посещаемость 8к в год это чистый продукт статистики. Ведь что такое статистика? Это когда один ест мясо, а второй капусту, а по статистике они едят голубцы. Вот как выглядит средняя посещаемость Торке за два прошлых года и в первые месяцы этого сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я сразу заподозрил неладное, поскольку на первый домашний матч пришло 1802, а на второй 123 (sic!) зрителя. Если подумать, это даже логично. Когда в твоём городе 21 клуб, среди которых трёх- и пяти- кратные победители Либертадорес, то где молодому клубу взять полные трибуны. Статистику же неплохо поднимают матчи с теми самыми обладателями латинокубков, которые проходят не на Estadio Luis Franzini, а на 60-тысячнике Estadio Centenario. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
60-я игра Карлитоса Анчелоттуса в карьере и дебютная за Торке. Ривер Плейт ударно провёл концовку прошлого года, но меня больше беспокоило отсутствие сыгранности моих игроков. Начинаем неплохо, но клуб новый, а проблемы те же:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
От такого зрелища глаз начал подёргиваться. Отдельно коробило, что голевая передача на счету вратаря, всегда бомбит от таких выносов от ворот до ворот и зевающей защиты. Всё-таки хочется воспользоваться шансом, да и после суматошной предсезонки раннее увольнение было бы обидным. Играли действительно лучше, после перерыва продолжили давить. Вот такие атаки могут стать нашей визитной карточкой: 
 


   



 
В Вилье проходило нечто подобное, но тут это как-то размашистее что-ли. Если гол Себы на 71-й минуте Анчелоттус лишь отпраздновал поднятием кулака вверх, то гол Альберти в добавленное время праздновал скача по бровке. К тому времени xG был уже 3.14, да и удар вышел породистый, с подкруткой.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Совершенно другой рисунок игры, если сравнивать с прошлым клубом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч с Альбионом был ценен тем, что давал возможность рассмотреть своего соперника в 1-м квалификационном раунде Копы Судамерикана. Да-да, в силу того, что разводить южноамериканские клубы муторно, жребий полностью рандомный. Упёртый соперник, по ударам мы вели 14/7 против 7/2, но жизнь легче от этого не казалась. Не самый образцовый пример, но подобный напор должен позволять нам атаковать, чтобы противник не успевал перестроиться в обороне:
 


   



 
И вновь забивает Альберти! Он лишь второй игрок на роль меццалы, но такими темпами станет моим любимчиком. Был и второй гол на 79-й, но судья рассмотрел офсайд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мальдонадо мне и в прошлом сезоне запомнилась оборонительной командой, здесь впечатление только усилилось. У Торке 19/4 по ударам, но очень много бьём издалека. У соперника 4/3, xG 1.48 против 0.14. Упущенные три очка. Но к Мальдонадо относился с опасением, поэтому в матче попробовал КЦЗ(з):
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По первому впечатлению, это более подходящий вариант. Кружок без номера это то, где игрок располагался раньше. Мне же нужно, чтобы он больше тяготел к центру поля.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Основная проблема перед матчем с Пеньяролем - выходить ли в привычном настрое, или переключиться на что-то более аккуратное. Решил остаться на привычном до первого пропущенного гола. Но помимо КЦЗ(з) взял ЦП(п) вместо Б2Б для большей плотности, о проблеме которой упоминал в прошлом посте.
 
Пеньяроль смотрелся лучше, что не было сюрпризом ни для кого. Однако, выдержав стартовый натиск, Торке стали убегать в контратаки, некоторые из которых были очень опасны. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После перерыва я решил переключить настрой на сбалансированный, и практически сразу же мы забили! 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Выйдя из под прессинга в центре поля, мяч был переведён на фланг. КЗ не стал навешивать, а отдал пас низом на Coccaro, сумевшего отдать голевой пас в окружении трёх соперников:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Забил, кстати, ЦП, который по плану должен был в подобных моментах быть за линией штрафной. Я подозревал, что опасно садиться в оборону, но атаки хозяев поля становились всё опаснее. Вполне вероятно, что они забили и в том случае, если бы я ничего не менял. Нас дожали в концовке, третья ничья подряд, но здесь без претензий
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Многое пошло не так. По статистике Торке был чуть лучше, но по визуальному впечатлению не хватало ценности. Думаю, отчасти потому, что я пытался повторить фишки матча с Пеньяролем, например использование ЦП(п). Но здесь, оказалось, не хватало Б2Б и с ним игра пошла намного бодрее. Отчасти неудача связана с тем, что Феникс неожиданно забрался на 2-е место. Собственно, с их успехами и связана моя попытка повторить прошлый матч. Вновь гол в концовке:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь расчерчиваем зигзаги.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Копа Судамерикана. У Альбиона не лучшие времена в чемпионате, но соперник упрямый независимо от ситуации. Вынужден признать, что в концовке они нас переиграли. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Да и этот гол в концовке, понятное дело, портит весь изюм. Матч на Estadio José Nasazzi обещается быть нервным.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Удивительное дело, в 2022 Rocha FC не было вообще:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что скорее всего значит, что клуб обитал в Д3 в непрофессиональном статусе. В 2023-м году Rocha занимает 5-е место и через плей-офф выходит в Д1. На день нашей встречи они вновь занимались любимым делом, т.е. удивляли общественность, находясь на 4-м месте. Но всё-таки это аутсайдер, и победа получилась спокойной, на классе. Ранний гол, полный контроль над ситуацией и развитие преимущества.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что понравилось, все три ЦЗ разгоняли атаки.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бостон Ривер идёт на последнем месте в чемпионате, и я надеялся на повторение предыдущего матча. Уверенной и спокойной победы. Отчасти так и получилось, но 1-й гол был забит прямым ударом со штрафного, а второй после подачи с углового. Лишь третий был забит с игры, когда Себа убежал в контратаку. А вот после перерыва что-то пошло не так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Гости стали убегать в контратаку, и несколько раз выходили один на один с вратарём. Gastón Guruceaga спасал, но один раз оказался отыгран.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ответный матч Судамерикана. Ох, если бы не ранний пенальти, Торке пришлось бы тяжко! Равный матч, праздника футбола не было, но атака на атаку, счёт был очень скользким. Кстати, только во втором матче турнира дошло, что в Судамерикана не только 12 запасных в заявке, но и 5 замен. Забыли убрать ковидные поблажки или в Южной Америке такой регламент?
 
За предварительный раунд Торке получил 189к евро. И если не учитывать продажу футболистов (2.3 млн), то сейчас это самая большая статья дохода. За билеты мы имеем жалкие 36к. В прошлом сезоне получилось 627к, так что надеюсь фанаты больших уругвайских клубов сделают нам кассу и в этот раз. 
 
Продолжаем много бить издалека, но хотя бы забиваем:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не хочется вносить изменения потому, что есть большие сомнения в способности этой команды взламывать защиту. Посмотрим, что будет дальше. Всё-таки это пока не совсем моя команда, нужно время и новые трансферы.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По средним баллам Торке на 7-м месте. Вылет нам не грозит, так что покажу таблицу ближе к середине сезона.
По ощущениям Торке это где-то на один-два уровня выше Вильи. Качественные игроки, финансовый аспект. Хотя с ним тоже не всё в порядке - клуб терпит убытки. Сейчас мы в плюсе за счёт продажи игроков, если вычесть эту сумму, то минус уже был бы в размере 200к. Возможно помощь от Ман Сити стоило сделать более явной. Вряд ли Мансур позволил бы своему детищу испытывать нехватку. Новый контракт мне пока не предлагали, работу в клубе оценивают на В-. Тут им и мои ничьи не очень нравятся, и условия некоторых трансферов. По идее должны продлить, вроде бы откровенных самодуров в ФМ не делают. Если допустить ситуацию, что меня уволят, то понятное дело в топ-2 пока мне вход закрыт. Из равноценных вариантов остаётся только Дефенсор и мне кстати, очень интересно было бы там оказаться. Как-то я к ним привязался, даже будучи их соперником. Маяк что-ли в душу запал, не знаю. 
 
Ах да! По ходу первой части сезона стали проясняться проблемные позиции. Были куплены ПЗ и ЦП. ПЗ придёт только в летнее окно, а вот ЦП, будучи свободным агентом, перешёл сразу. Пока я его толком не успел заиграть. Всё-таки и формы нет, и сыгранности, и тактику плохо знает. А на латинокубки и в заявку пока не добавить. Но постоянные читатели разделы прозы оценят бывший клуб @Trabelsi он был вне Кампаны, можно было бы сравнить  

Trabelsi

Цитата: Scipione от 11 августа 2022, 20:45:06Матч с Альбионом был ценен тем, что давал возможность рассмотреть своего соперника в 1-м квалификационном раунде Копы Судамерикана. Да-да, в силу того, что разводить южноамериканские клубы муторно, жребий полностью рандомный.
   


Жребий как раз не рандомный, а такой и есть. В первом раунде сводят команды из одной страны. Это новый формат Судамериканы, второй год кажется уже такой, я уже насчет этого отписывался, что он мне не нравится Под спойлером как он ИРЛ выглядел в этом году, ну и если приглядишься то и у тебя в первом раунде клубы из одной страны сначала играют на выбывание друг с другом и потом уже групповой этап
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В привилегированном положении аргентинцы и бразильцы (по 6 клубов от Аргентины и Бразилии), они автоматически получают места в группе и ждут остальных. А в первом раунде Судамериканы рубятся 32 клуба из стран не "элиты", соответственно 16 проходят в групповой этап. Еще 4 клуба попадает в групповой этап Судамериканы из третьего квалификационного раунда Либертадорес, собственно те которые в нем уступили и не вышли в группу Либертадорес. Итого получаем 16+12+4=32 участника группового этапа. Мне тут как раз не нравится привилегированность Аргентины и Бразилии и то что до группового этапа сталкивают между собой клубы из одной страны, лишая возможности подзаработать далеко не богатые клубы Боливии или Венесуэлы. В старом формате никакого группового этапа не было и все играли с первого раунда на выбывание, включая клубы Аргентины и Бразилии. Так что выходили ситуации когда клубы Бразилии и Аргентины играли между собой уже в первом раунде, а какой нибудь боливийский Боливар мог при удачном жребии продержаться в турнире подольше и подзаработать. Что то я увлекся 
 
 
Цитата: Scipione от 11 августа 2022, 20:45:06Кстати, только во втором матче турнира дошло, что в Судамерикана не только 12 запасных в заявке, но и 5 замен. Забыли убрать ковидные поблажки или в Южной Америке такой регламент?
   


Так это дело уже на международном уровне подтвердили, ФИФА и кто то там еще, вот новость. Даже консервативная АПЛ с этого сезона с 5-ью заменами официально. 
 
 
Цитата: Scipione от 11 августа 2022, 20:45:06Но постоянные читатели разделы прозы оценят бывший клуб @Trabelsi он был вне Кампаны, можно было бы сравнить  
   


Да, у меня его не было, но поболею за своего кампанского парня)
 
Несколько раз отмечал возможность увольнения, отсюда вопрос, а что там за требования у борды? Какие то завышенные ожидания у них? А так начал очень даже неплохо, сдается мне что подвинуть Насьональ и Пеняьроль вполне реально при грамотном усилении

Scipione

#84
Цитата: Trabelsi от 11 августа 2022, 23:00:18я уже насчет этого отписывался, что он мне не нравится
   


Я помню это. Значит неправильно понял. Думал, что жребий допускает стыковые между командами из одной страны. А получается, что принуждает.
 
Спасибо, что расписал! ? Да, старый формат был более спортивным, но федерации вынуждены идти на поводу у сильных и богатых.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 августа 2022, 23:00:18Так это дело уже на международном уровне подтвердили, ФИФА и кто то там еще, вот новость. Даже консервативная АПЛ с этого сезона с 5-ью заменами официально.
   


Отстал от жизни. Тем более в Уругвае вроде как три замены, как и было.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 августа 2022, 23:00:18Несколько раз отмечал возможность увольнения, отсюда вопрос, а что там за требования у борды? Какие то завышенные ожидания у них? А так начал очень даже неплохо, сдается мне что подвинуть Насьональ и Пеняьроль вполне реально при грамотном усилении
   


Сейчас ФМ не под рукой , если что потом поправлю себя. В этом сезоне борда хочет быть в верхней половине, что означает латинокубки, в следующем сезоне стать лучшей командой среди претендентов на титул. Это получается 3-е место, по идее. Но такие абстрактные формулировки имеют свойство сдвигаться и меняться. А про увольнение говорил, потому что борда выглядит не очень терпеливой. Предыдущего тренера весь год то увольняли, то нет. Да и ко мне докапываются. Мне сложно представить, что Торке станет конкурентом для топов на дистанции, а там посмотрим. Я скорее сам предпочту перейти в топ2 , чем геройствовать против них. Скорее бы ньюгены стали расти, а то с этим лимитом я уже половину чемпионата по именам знаю))
 
Смайл внизу заглючил, не могу удалить)
 
?

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Апрель - июнь 2024 г.
 
За попадание в групповой этап Судамериканы Торке получил ещё 757к евро. Соперники по групповому этапу станут бразильский Cruzeiro, перуанский Sporting Cristal и эквадорский U. Católica (Quito). Не самая сложная группа была бы, но дальше проходит лишь одна команда и ясное дело, что фаворитом является Крузейро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У Торке нет принципиальных соперников, но с Дефенсором мы делим стадион, ещё и платим за это, так что к матчу подходил с чуть большим усердием. Оказалось, что Marcelo Méndez использует 523 только от случая к случаю. Основная его схема это 4231, которую он взял и сегодня. Я же выпустил аргентинского новичка, специально изменив под него Б2Б на ПР(п). Также решил выйти в максимальном прессинге. Причиной этому стало то, что в последних матчах мы позволяли сопернику много вольностей у наших ворот. По увиденному прессинг надо было именно что добавлять, поскольку находясь в численном большинстве, защитники опекали пустое пространство. С Дефенсором незазорно и проиграть, так что матч для экспериментов не самый плохой.
 
Сама игра получилась достойной. Большого количества моментов в ней не было, но всегда что-то происходило и было интересно наблюдать, что колобки придумают дальше. Справедливая ничья, поражения не заслужила ни одна из команд.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Забегая вперёд, наши отборы на продуктивном уровне.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неделя отдыха, после которой матчи идут нескончаемым нон-стопом. В мае мы проведём 9 игр. Уондерерс идут на 7-м месте и играют по такой же схеме, как и Торке. Хотя отличаются и ньюансы. Плеймейкер у них в центре поля, а использовать треквартисту с таким уровнем игроков это конечно смело. Так что соперника переиграли без труда, первый гол был забит со стандарта, после перерыва провели нашу фирменную перегрузку по центру поля:
 


   



 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начинаются матчи латинокубка. Эквадор, 2819 зрителей на трибунах. Неожиданно равный матч, я рассчитывал на лёгкую победу. Торке был лучше в последние 15 минут 1-го тайма, Католика перехватила инициативу во 2-м тайме. Нам не хватает характера, иначе не могу сформулировать, чтобы играть с позиции силы весь матч.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За весь матч Торке так ни разу и не пробил в створ, хотя была штанга и гол из офсайда. А вот Насьонал бил в створ и делал это хорошо. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем с Крузейро мне предложили новый контракт ещё на один год с зарплатой 73к. Очень спасает 5 замен в Судамерикане, где есть возможность выпустить больше свежих игроков по ходу матча. Мы были лучше по созданию моментов с игры, но у Крузейро очень опасные стандарты - забили после розыгрыша штрафного и имели несколько шансов с угловых. Статистика неоднозначная, 12/4 против 11/5 по ударам, владение за бразильцами 58%, но xG наш 1.22 - 0.89. В любом случае жаль, победа дома очень запутала бы ситуацию в группе. Смешно, что на матчи Судамериканы Торке переезжает на огромный Estadio Centenario, а на матче с Крузейро было 332 человека. Клуб особо никому не нужен.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Паласиос забивает второй матч подряд после нескольких игр на скамейке. Вот что значит конкуренция в составе. Вновь хуже соперника после перерыва. Интенсивность высокая, но не критическая:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В какой-то момент переключается невидимый рубильник, и игроки теряют концентрацию. Усталость? Может быть, но не факт. В прошлом сезоне я охарактеризовал Торке как плюшевую команду в матчах против Вильи, где нам позволялось практически всё. Но с тех пор в команде произошли кадровые перестановки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В матче с Ливерпулем получился идеальный рисунок игры с точки зрения расстановки ролей.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот это уже критично. Ведя к перерыву 1-3, мы полностью провалили 2-й тайм и позволили грязным перуанцам совершить камбэк. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В этот раз команда выключилась ещё задолго до перерыва. Неожиданно наши перспективы на выход из группы практически оборвались. Вот такая вот "халява". 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начался какой-то спад. Это всегда неприятно, а учитывая, что я ожидал реабилитацию за поражение от Кристал... Но здесь хотя бы включились после перерыва:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Паласиос, казалось, пожадничал и запорол момент, но сумел решить и спасти команду от поражения:
 


   



 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну хоть с эквадорцами берём очки. Хотя в свете последних событий, даже при счёте 3-0 не расслаблялся и старался передать это команде. И в принципе, не зря, всё-таки один гол Католика забила. Хотя по ударам наш перевес 21/7 против 7/4. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица выглядит любопытно, но Торке больше не будет играть с Католикой, в отличие от соперников.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Довольно странная ситуация, команда уничтожила соперника в первые 10 минут, а потом тишина. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
При этом соперник, на секундочку из нижней части таблицы, стал прибавлять и в итоге обогнал нас по xG. Я никогда не был большим поклонником этого показателя, но всё-таки неприятный момент.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На предматчевой пресс-конференции меня два или даже три раза спрашивали про стадион Mineirão (61846 мест). Мол, не дрогнут ли колени у Торке играть на такой арене. Аншлага не получилось, на матче было 37к зрителей, но похоже, что какой-то эффект это дало. В начале нас смяли, несмотря на ответный мяч Альберти. А вот второй тайм по счёту остался за нами.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец, матч с бывшим клубом. Схема 442, но лица все знакомые - в основе только два неизвестных мне игрока. Вновь лажаем, а Pesca бы при мне так забивал, чесслово.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Для нас этот матч уже ничего не решает, кроме как желания отыграться за поражение 3-4. Кристал сохраняет гипотетически шансы на выход из группы, но это если Крузейро вдруг проиграет в Эквадоре. Дурной матч, ккманда разобранная. Пропустили после углового и пенальти, сами чего-то толкового соображали с трудом.
 
Таблица судамериканы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
До какого то момента впечатления были положительные, но Кристал так обыграть и не вышло.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что же, концовку этапа мы официально провалили. Стоило отыграться, как остались в меньшинстве. При этом замена для Aguero уже была готова и все ждали остановки игры. Сразу после этого пропустили автогол, а в концовке упустили несколько отличных моментов. В этой игре Торке очень напомнил Вилью в худшие моменты.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Самое печальное в таблице то, что удержи Торке 4-ю строчку, в Интермедио мы не попали бы на Насьонал, Пеньяроль и Дефенсор. А теперь у нас такая группа, что опять будем мячи из сетки вынимать.
 
В целом 5-е место наверное не самый плохой вариант, но в какой-то момент мы были 3-е и даже вопрос о лидерстве был открыт. Ну и потеря очков с командами с 11 места и ниже это повод для тревоги. Собственно, эти игры и стали ключевыми в нашем откате из топ-4. Что точно заметил - у Торке большая зависимость от КЗ. Это логично, единственные игроки, создающие ширину, но всё-таки зависимость максимальная. Если у КЗ не идёт игра - команда встаёт. Пару раз было такое, что замена КЗ переворачивала игру. В Интермедио можно будет опробовать несколько приёмов.
 
С завершением проблем нет, хотя в некоторых матчах казалось наоборот. Но это уже от желания, чтобы залетало вообще всё.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По созданным моментам Торке на 4-м месте, выше только Насьонал, Пеньяроль и Уондерерс.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 13 августа 2022, 23:12:34Соперники по групповому этапу станут бразильский Cruzeiro, перуанский Sporting Cristal и эквадорский U. Católica (Quito). Не самая сложная группа была бы, но дальше проходит лишь одна команда и ясное дело, что фаворитом является Крузейро.
   


Недооценил соперников по группе вот Кристал и наказал По моему опыту игры в латинокубках всё печально только у боливийских и венесуэльских клубов, остальные могут выстреливать и иногда это делают весьма неплохо. В Либертадорес как правило уже с 1/4 только противостояние Аргентина-Бразилия, а вот в Судамерикане как раз бывало что перуанские клубы или другие выстреливали и доходили до поздних стадий турнира. Конечно зависит еще насколько ты подгружал игроков и лиги в соседних странах. Имею в виду кроме тех в которые планируешь перейти потом

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июль - август 2024 г.
 
Итак, наша группа Интермедио значительно сильнее, по крайней мере по именам. Этот недотитул мне не сильно интересен, даже не уверен, что он отображается в резюме, но очки за этап идут в копилку сезона. Таким образом, команды из второй группы имеют неплохие шансы обогнать Торке.
 
После интенсивной весны перерыв на июнь и график матч в неделю воспринимаются как замедленная съёмка. Во время отпуска внёс правки в тактику, всё-таки концовку мы слили бездарно:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Также клуб пополнился правым латералем.
Тем временем была сыграна Копа Америка:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кстати, бразильцы и ЧМ-22 выиграли, одолев в финале португальцев. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый гол пропустили с углового. Имели две возможности сравнять, но вместо этого пропустили второй. Стоит ли говорить, что у Насьоналя было 2 удара в створ за весь 1-й тайм? После перерыва игра стала блеклой, хозяева не хотели, гости не могли.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если в матче с Насьоналем мы всё же играли от соперника (сказывалась разница в классе), то с Дефенсором наконец смогли в полной мере ощутить эффект от тактических новшеств. Хотелось сказать, "с Дефенсором дома", но полные трибуны в сиреневых цветах их родного стадиона не позволяют. А вот сам соперник нам очень подсобил - его 4231 были выстроены так, что Торке раз за разом убегали к воротам, минуя линию офсайда:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дефенсор мне определённо нравился больше со схемой 523. Успев вкусить слабохарактерность моей команды по весне, не особо удивился тому, как Дефенсор перехватил игру после перерыва. Забив гол на 62-й, чуть не последовал второй гол через минуту. Дальше по всем законам драматургии должно было последовать удаление Агуеро. Но игрока успели заменить, а Coccaro сыграл в теннисный сет у вратаря соперника:
 


   



 
Ещё было по одному незасчитанному голу, так что матч получился весёлым. Долгожданная и уверенная победа, когда молодцы, тогда да. Себальоса сватают в Малагу, в случае ухода Торке будет очень сложно найти равноценную замену.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч против слабого соперника как отличная возможность закрепить успех. Прекрасный матч, в котором к большому сожалению, на 2 месяца выбыл наш цап Tiago Palacios.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Рентистас слабее Торке, но почему-то против них очень тяжело играть. Есть же такое понятие "неудобный соперник", вот это как раз тот случай. Весенний матч мы им уже проиграли, очень хотелось реабилитироваться. Перед стартом этапа были сомнения, будет ли ОФ в поддержке успевать подключаться вперёд из глубоких позиций. Судя по первому голу, проблем быть не должно:
 


   



 
Свои оба гола Рентистас забил после стандартов. Я вообще заметил, что Торке и сами не очень много забивают с навесов, и соперник продавливает у наших ворот. После второго гола начинаю психовать. Игру перевернул Santiago Rodríguez, начинавший матч на лавке из-за травмы. Это тот, у которого самая высокая зарплата в клубе, если кто забыл (конечно забыли, я сам их только недавно перестал путать). На 78-й минуте нападающие вывели его к воротам в духе теневого нападающего, а через 4 минуты он закрутил в дальнюю девятку с угла штрафной. Выдыхаем!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мало того, что играем с топ-2, так ещё и в гостях. Напомню, на приезде этих вашей насьоролей и пеньясьялей можно поднять неплохую кассу на билетах. Глупые ошибки, сами себе создали проблемы. В целом играли то неплохо, 12/4 по ударам (у соперника 12/9), чуть пособранее и ситуация могла быть другой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
А вот это уже неприятно. Очень низкое качество футбола. Пропустили с углового в начале матча, но вместо того, чтобы перевернуть матч, занимались какой-то ерундой. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А тут и вовсе полный набор. Особенно пенальти, зачем сбивать игрока, который физически не может достать до мяча:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впереди полнейшее безволие, пасы в недодачу, проблема с тем, чтобы попасть в створ. По ударам 5/0. Ну и в концовке удаление Агуеро как вишенка на торте. После трёх побед подряд ждал более позитивного завершения этапа.
 
Таблицы. Торке набрал очков меньше, чем Вилья. Совестливо на душе:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В финале Насьонал не без труда обыграл Альбион:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Август плох тем, что уругвайское окно закрыто, а европейское в самом разгаре. Помимо Себы, интерес появился к Паласиосу, даже травмированному. Герта предлагала за него 400к, но без возможности найти замену тут и миллион не устроит. Вообще, когда совпало несколько травм и дисквалификаций, выяснилось, что у Торке короткая скамейка. А вот Matías Cóccaro ни в какую не хочет продлевать контракт. Он уже отказал португальской Санта Кларе, за ситуацией следят Рио Аве и Пасуш Феррейра.
 
Так что зимой я бы посоветовал руководству открывать кубышку, в которой 4 млн евро, иначе есть риск сдать и без того шаткие позиции. Последние два матча подкинули мне идею сыграть более прямолинейно, моя изначальная задумка в какой-то момент перестала работать. Да и обновлённая версия после неплохого старта также дала сбой. Осенью надо прибавлять. Если по весне вопрос был в том, попадём ли мы в топ-4, то теперь на повестке - "попадёт ли Торке в судамерикану, если продолжит так играть?".
 
Средние баллы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь - октябрь 2024 г.
 
Итак, я учёл ошибки на этапе Интермедио, и сделал шаг назад к весенней тактике. Так даже проще, вместо каких-то идей просто делаешь правки по увиденному. Получилось следующее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Торке уходит от максимального прессинга. Полузащитник-разрушитель тоже не прижился. Латерали теперь не забегают, а всегда играют выше. В центре же, наоборот, команда стала чуть глубже. Главное же отличие - плеймейкер играет на линию ниже.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Причём тактику допиливал прямо по ходу матча с Ривер Плейт. Потому как хозяева поля большую часть 1-го тайма смотрелись лучше:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так что если КЗ перешли в атаку ещё до матча, то перенос Впл в центральную зону это уже был чистой воды экспромт. Несмотря на большое количество голов, мне больше всего запомнился момент с ударом Franco Pizzichillo. Это случилось на 84-й минуте, сразу после 3-го гола. Эмоциональное напряжение только начало спадать (казалось что Ривер Плейт сделает счёт 2-2), и эта атака произвела какое-то особое впечатление:
 


   



 
Ну и сработало то самое переключение на более атакущего ЦАП и чуть более низкого Мец. В целом, матч удался!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Альбион для меня самый загадочный клуб в дивизионе. Это вроде бы крепкий середняк, но иногда у него случаются жёсткие просадки, а иногда необычайные взлёты. Как недавно, когда Альбион чуть не выиграл Интермедио. После прошлого матча игроки Торке явно были на подъёме и хотели закрепить успех. По счёту получилось довольно скромно, в начале 2-го тайма диагональными передачами вывели к воротам одного из наших трёх Родригесов. Но моментов было море, 24/8 по ударам. У Альбиона скромные на нашем фоне 8/4. Было бы очень обидно пропустить в концовке, но инициатива атаки и сосредоточенность в обороне позволили довести дело до логического завершения. Ах да, из-за травмы Gastón Guruceaga на ворота встал резервный кипер Francisco Tinaglini. Это добавило мне нервов, но проявил себя вратарь надёжно, получив 7.3, отразив три удара.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вся игра шла через зону плеймейкера, хотя забавно, что одним из самых популярных пасов был отыгрыш назад ОФ - КЗ - ВПл. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мальдонадо организованная команда, даже занудная. Но это ни коим образом не оскорбление, я сам заслуженный мастер занудства. Речь о том, как они атаковали - методично, отстраненно, будто на автопилоте. Наверное, следствие схемы 4411. Опять же, это было опасно, и в конечном счёте по статистике они нас превзошли. Вновь радует резервный кипер. За матч он получил 6.5, но не знаю, при 16/6 по ударам Мальдонадо и x.G 1.20 , вполне себе отстоял. В голе после стандарта его вины нет совсем:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если бы он отразил удар Varela в дальний угол, то уже играл бы в Ман Сити.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Настоящая проверка для нашей формы. "Лидеры апертуры" - именно такая вывеска была к этому матчу. Лишь Торке и Пеньяроль не теряли очки в первые три тура. 
 
Великолепное начало матча, о лучшем было и мечтать нельзя. Соперник явно не ожидал такой прыти. Сначала после подачи штрафного забивает Пицци, спустя 5 минут Себа делает счёт 2-0. На трибунах творился бы экстаз, будь у Торке болельщики. С учётом того, что на игре с Альбионом было 2к человек, а здесь 47к зрителей, то для нас это абсолютно гостевой матч.
 
Было бы странно и грустно, если Пеньяроль не включился в игру. Медленно, даже лениво, но именитый соперник раскачался и забил гол, очень похожий на наш второй. Я думал, что счёт станет равным ещё до перерыва, но в конце тайма ещё один навес с правого фланга становится голевым и в раздевалку Торке ушли при очень комфортном счёте.
 
Ну а потом Пеньяроль сам вспомнил или нам решил напомнить, что это всё-таки великий клуб. Если при счёте 2-1 я уже можно сказать зажмурился, ожидая ответки, то после 3-1 началось какое-то шапкозакидательство. Ведь в случае победы Торке выходили в единоличные лидеры, а раз уж сумели победить столько крупного соперника... Нет, Пеньяроль принялся за дело сразу же. Если вынести за скобки гол дальним ударом на 46-й, то следующие два гола были под копирку голам Торке - навес со штрафного и прострел во вратарскую. Ну и пенальти как контрольный щелбан зазнавшемуся андердогу. Крутой матч.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После матча с Пеньяролем самое главное не посыпаться. Ведь совсем недавно был случай, когда победная серия Торке сменялась на противоположную. Трудный матч, если 1-й тайм был полностью за нами, то после гола Феникса игра встала на полчаса упорной борьбы. Только смогли забить в конце (привет вратарю Феникса, не сумевшего добраться до верхового мяча), как сразу пропустили. На последние минуты и вовсе пришлось садиться в глухую оборону. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну вот как быть с этой командой? Опять встали! 15/7 по ударам, но половина из них какая-то вымученная. Зато сами пропустили левый гол из-за суматохи в штрафной после подачи со стандарта. Вот тебе, бабушка, и борьба за апертуру. 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь пропустили с углового. С сожалением отмечаю, что Паласиос вернулся из лазарета совершенно другим человеком. А вот вышедший вместо него Cejas перевернул матч. Вообще, этого игрока я использую как затычку в линии атаки, в основном на позицию ОФ, но конкретно здесь он очень пришёлся в слоте АП, сделав гол+пас.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дефенсор уволил Marcelo Méndez в середине сентября, и, раскрою карты, Carlitos Ancelottus подавал заявку на собеседование. Ещё в матчах за Вилью мне приглянулся этот клуб, а уж когда я узнал из Википедии, что у Дефенсора одна из лучших академий мира:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
то этот переход стал лакомым кусочком. Весь вопрос был в том, переходить сразу или же дождаться конца сезона. Почему-то был уверен, что правление одобрит мою кандидатуру. Вопрос отпал после поражения от Пеньяроля, когда стало ясно, что за лидерство Торке не борется. Однако, Дефенсор дал шанс своему и.о., сделав его временным менеджером - гадёныш выиграл 4 матча из 5 после своего назначения. Вообще непонятно, как 35-летний Mario Szlafmyc оказался тренером в резервной (!) команде Дефенсора. В сезоне 2022 он был уволен из Central Español с должности менеджера. Не самый крупный клуб, но всё же. До этого он был руководителем молодёжи в Talleres и спортдиром в Miramar.
 
Что до игры, 433 соперника были весьма неудобны. Торке к воротам подойти не мог, при этом сам Дефенсор нет-нет, да в атаку убегал. Но и там по большей части терял мяч. Первый тайм получился безрадостным, по одному удару в створ на команду. После перерыва у Торке было ещё два удара в створ, у Дефенсора один. Естественно, блин, голевой. Похоже, временный менеджер Дефенсора имеет все шансы получить постоянный контракт. Набирает очки он исправно, хоть и побеждая с минимальным счётом.
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну это уже ближе к истине. Поражение от Rocha это явный косяк, да и с Фениксом можно было сыграть поувереннее. Но всё-таки динамика кажется положительной. Дефенсор уже на 3-м месте, хотя стартовал с двух поражений. Ренинстас забрался неожиданно высоко, а вот Ливерпуль и Уондерерс провалили старт. С каждым из них Торке играть в заключительной части сезона, интересно, в какой форме будут эти крепыши.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 16 августа 2022, 13:55:34"Лидеры апертуры" - именно такая вывеска была к этому матчу.
   

Цитата: Scipione от 16 августа 2022, 13:55:34Вот тебе, бабушка, и борьба за апертуру.
   


Клаусура же
 
 
Цитата: Scipione от 16 августа 2022, 13:55:34Ещё в матчах за Вилью мне приглянулся этот клуб, а уж когда я узнал из Википедии, что у Дефенсора одна из лучших академий мира
   


Академия у них действительно неплохое количество уругвайских сборников выпустила. Хотя в формате жорнимэн сейва это конечно не так важно, так или иначе в клубе проводишь лишь несколько сезонов и идешь дальше

🡱 🡳