Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Africanus

Цитата: Scipione от 29 июля 2022, 19:25:52Новый же сейв начну в Уругвае.
   


В чемпионате Монтевидео и его окрестностей, ты хотел сказать?  Вообще, да, чемп Чили посильнее будет (хотя в латинокубках ни те, ни другие особо не сильны) - логичнее было начинать именно здесь. В ФМ-20 Лига Чилена аж на 3-месте, а Лига Монтевидео Уругуайо - лишь на 7-м. Правда, непонятно, что в топ-10 забыли два нижних дивизиона Парагвая  
 
https://torcida.com.ru/ranking-conmebol - вот интересный сайт о ЮА-футболе, если что. Рейтинги клубов прилагаются, дабы знать, откуда куда лучше переходить  

Scipione

Цитата: Africanus от 29 июля 2022, 20:20:58В чемпионате Монтевидео и его окрестностей, ты хотел сказать?
   


Да-да, именно с этого факта я и хочу начать историю, спойлераст ты прошаренный  Спасибо за ссылочку!

Africanus

#47
Цитата: Scipione от 29 июля 2022, 20:26:30Да-да, именно с этого факта я и хочу начать историю, спойлераст ты прошаренный  
   


Ну извини, что испортил малину  Хотя об этом, по-моему, и так все знают  

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, рестарт, Уругвай. Мало что знаю про эту страну, но вот интересная особенность. В Уругвае только один крупный город - столица Монтевиде́о (1.3 млн человек). Все остальные города в десятки раз меньше - Сальто (100к), Сьюдад-де-ла-Коста (95к), Пайсанду (75к) и это самые большие! Неудивительно, что и большинство клубов располагается в столице. Из 28 профессиональных клубов 21 базируются в Монтевидео, 75%! Дерби на дерби и дерби погоняет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Стартовый клуб тоже из столицы. Как и говорил, выбор делался на основе прогнозов СМИ. Встречайте, Club Social y Deportivo Villa Española. Можно просто Villa Española. Изначально, в 1940-м году, это был боксёрский клуб. Футболом здесь стали интересоваться только 10 лет спустя. Клуб звёзд с неба не хватает, из трофеев только победа в Д2 в 2001-м. Имеется 5 трофеев в Д3, но это любительский уровень. Да и вообще клуб если попадал в Д1, то в элите не задерживался. Стадион Estadio Obdulio Jacinto Varela, 3700 мест, состояние очень плохое. Но зато колоритное место, с душой:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уж не знаю, популярны ли в Уругвае шашлыки, но первая ассоциация с такими трибунами для меня это мангал  
 
В Уругвае достаточно запутанный формат. Начнём, с Д1, Torneo Uruguayo Copa Coca-Cola.
 
  •    Начальный этап - 16 команд играют по одному разу.
  •    Далее наступает Intermedio. Команды делятся на две группы, чётные и нечётные (1,3,5... 2,4,6...) по результатам начального этапа. Вновь играют по одному матчу (7 туров), победители групп встречаются в финале. Финал вроде как отдельного трофея не даёт, только путёвку на Uruguayan Super Cup. И вроде бы путёвку во 2-й латиноамериканский кубок, но узнаем по ходу дела.
  •    Затем идёт завершающий этап (по сути, второй круг), после чего плей-офф между победителями этапов. Те же апертура с клаусурой, но чемпион в сезоне только один - определяется в плей-офф между победителями этапов.
  •    Вылетает три последних комадны по средним очкам за 2 сезона. Считаются все три этапа, включая Intermedio. Т.е. 37 игр.
  •    По иностранцам - 6 в заявке, 3 на поле.

На бумаге это выглядит очень вкусно! Тот самый южноамериканский колорит.
 
Д2, Segunda División Profesional. Тут попроще и поскучнее. Всего 12 команд и 22 тура. Первые два места получают прямую путёвку, ещё один билетик разыгрывается в плей-офф между 3-6 местами. Вылетает последнее место по средним очкам, предпоследнее играет плей-офф с соперником из неиграбельной лиги Д3. По иностранцам тоже самое, 6/3. Никаких кубковых соревнований в Д2 вроде как нет. В этом плане сделали игры в три круга, что-ли. А то игры начинаются в конце февраля, а в сентябре уже конец.
 
В Вилле меня встретило всего 19 игроков. Возглавляет эту братию 39-летний капитан. Ключевым игроком считается этот нападающий. Два иностранца - 24 летний ЦЗ из Канады и 26-летний опорник из Аргентины. В команде есть неплохие (относительно основы) юниоры. На балансе клуба 3,305 евро. Дарственный кредит 325к, выплачиваем по 2.8к в месяц. Любопытно, что мой контракт рассчитан лишь на полгода. Впрочем, и у многих игроков контракт истекает летом, посреди сезона. Так я уже прозевал запасного ЦЗ, который перейдёт в Альбион из Д1.
 
Спонсоры: 
 


   

Спойлер

 
 
 
Средний балл за 2 года перед стартом сезона 2022:
 


   

Спойлер

 
 
 
В команде очень много нападающих. Поскольку у нас ни денег, ни репутации, будем играть без вингеров. Сокращаю количество слотов, так сказать. Но вот проблема, и ЦЗ не очень много. Отметая "велосипеды", решил остановиться на 4222. Никогда по такой схеме не играл, вроде бы она ассоциируется со сборной Бразилии. Ну вот и отличненько, южноамериканский колорит ин да хаус!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Под это дело на фри были подписаны опорник и креативщик. Ожидал жёсткого дефицита уругвайцев, но пока всё вышло довольно просто. Предсезонка прошла на троечку, но главное развить сыгранность команды. Она на ужасном уровне, красный столбик заполнен почти полностью. Руководство напрочь отказывается искать головной клуб, и лишь только после начала официальных матчей согласилось нанять тренера-аналитика (кандидатов ещё не представляли). Но вообще выглядит неплохо, довольно текуче:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Главное, что всегда есть кому отдать пас.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
26 февраля, открываем сезон матчем с собратом по несчастью, соперник также борется за выживание. Всё вроде и хорошо, 16/7 по ударам против 5/2 у гостей. Но проблема в том, что 1-й гол был забит прямым ударом со штрафного, а второй с пенальти. С игры пока не хватает сыгранности, да и класса. И похоже, это будет главной проблемой в сезоне.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тоже неплохой матч, команда действовала чуть более осмысленно. Вероятно, сыгранность выросла. Гол забили вновь после стандарта - удар пришёлся в перекладину, а на добивание поспел наш канадец. Были чуть лучше середняка Расинга, но в концовке Antunez проявил совершенно необоснованную агрессию и привёз пенальти, когда уже было пора идти в раздевалку. Кстати, он же получал удаление в товарищеском матче. Странно, ведь агрессивность 11, а храбрость 9, но видимо грязной игре это не помеха.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И ещё один матч на сегодня. Соперник играл по 4132, так что на поле не было вингеров. Устроили тусу в центре поля:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как следствие, за 1-й тайм в матче был один удар в створ. Наш, голевой. Впервые прошла голевая комбинация с игры:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С учётом насыщенного центра поля, получилось довольно эффектно. Зарешал наш 39-летний капитан, есть ещё порох в пороховницах! После перерыва соперник также забил после своей единственной осмысленной атаки. Что плохо, Ла Лус считается 10-й командой, а значит нашим конкурентом на вылет. В таких матчах хочется побеждать.
 
Таблица лиги. Сыграли всего три тура, а это уже почти 15% сезона. Только разгонимся, уже надо будет тормозить. Фаворитами сезона считаются Atenas de Santos Carlos, CA Cerro и Central Espanol. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По среднему баллу у нас в этом сезоне вроде всё хорошо. Хотя я с этой системой плохо знаком, так что смело рассказывайте про подводные камни:
 


   

Спойлер

Trabelsi

Цитата: Scipione от 31 июля 2022, 12:36:04Уж не знаю, популярны ли в Уругвае шашлыки, но первая ассоциация с такими трибунами для меня это мангал
   


отличное место для фан-сектора, если перпил пива до матча, то можно спокойно полежать в теньке деревьев прямо на секторе
 
У тебя в лиге еще Рампла Хуниорс у которых просто бомбический стадион, шикарнейшая локация
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вид на залив Монтевидео, состояние стадиона и поля довольно печальное что видно по фото, но место дышит футболом. Болбоев Рамплы только жалко, представляю как часто им приходится лезть в воду за мячами 
 
 
Цитата: Scipione от 31 июля 2022, 12:36:04По среднему баллу у нас в этом сезоне вроде всё хорошо. Хотя я с этой системой плохо знаком, так что смело рассказывайте про подводные камни:
   


Подводный камень только один, завалив один сезон это потом может сказаться в следующих. Я так в Аргентине чуть не вылетел с 13-го кажется места, после одного провального сезона когда занял 18-ое место. В каких то ситуациях получается вылет по системе средних очков играет на тебя, если завалил один сезон, но со средними все в порядке то в лиге остаешься, а вот через 1-2 сезона уже может сказаться тот один проваленный сезон. В Аргентине правда считались средние за 3 сезона, а у тебя в Уругвае за 2. 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45отличное место для фан-сектора, если перпил пива до матча, то можно спокойно полежать в теньке деревьев прямо на секторе
   
   
       
   


Угу, под деревом самые козырные места. Главное запретить использовать его как туалетное дерево))
 

 
Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45отличное место для фан-сектора, если перпил пива до матча, то можно спокойно полежать в теньке деревьев прямо на секторе
      
      
          
      
   

 
Очень круто!
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45Болбоев Рамплы только жалко, представляю как часто им приходится лезть в воду за мячами 
   


Ну да, сетку бы натянули какую-то. Там по ходу лодка у боллбоев или гидроцикл даже  
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45Я так в Аргентине чуть не вылетел с 13-го кажется места, после одного провального сезона когда занял 18-ое место
   


Было что-то такое  Я тогда впервые узнал про эту систему. Два сезона кажется не очень стабильными. Например, в чилийском сейве из Д2 вылетел клуб, который закончил сезон на 9-м месте

Africanus

Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45У тебя в лиге еще Рампла Хуниорс у которых просто бомбический стадион, шикарнейшая локация
   


Они ещё и команда неплохая, довольно "кусачие"  
 
 
Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 14:22:45Вид на залив Монтевидео, состояние стадиона и поля довольно печальное что видно по фото, но место дышит футболом.
   


Не там ты фотки смотришь, видимо  Вид на залив зашибенный, но и ветер, должно быть, тоже  
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Trabelsi

Цитата: Africanus от 31 июля 2022, 16:31:38Вид на залив зашибенный
   


с этим то я и не спорю, написал что стадион и поле печальные и уставшие, а вид отличный

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
13 марта - 24 апреля 2022 г.
 
У Villa Española появился аналитический отдел! Конечно, назвать Santiago Torres аналитиком можно лишь с натяжкой. Но зато у нас теперь есть данные, схемы и графики!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ведь все любят графики!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
1-й тайм прошёл без моментов, 2-й в общем тоже. Но был короткий всплеск, когда команды отвлекли зрителей от гипотетических шашлыков. В этом матче движения Вильи были близки к тому, что я хочу видеть:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
АП (№10) играет шире, эдакий ложный вингер. Правый кз (№5) играет по всей ширине, а опорник его страхует. Мы устраиваем перегрузки за счёт плеймейкера и ОФ, поэтому игра определила мои 4222 как тики-таку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тот самый ламповый стадион, о котором шла речь в постах чуть выше. Рампла, как и её аналог ИРЛ, идёт на последнем месте в лиге. Надо побеждать. Соперник играет по схеме 5212, достаточно неудобная схема, которая исказила мою задумку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но по игре тотальный перевес, 20/6 против 4/1 по ударам. Вообще, оказалось, что Вилья вылетела из Д1. Тогда непонятно, почему нас сразу отрядили на 12-е место по прогнозам, по игре мы смотримся довольно крепко.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
20 дней паузы до Прогресо, наш новичок Ezequiel Mechoso выбыл на 6 недель. Большая потеря, плеймейкер пришёлся ко двору. Сложный матч, неуступчивый соперник. После 2-го гола крикнул своим игрокам сосредоточиться. Они это как-то негативно восприняли, а зря. Ответочка ожидаемо последовала тут же.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё один сложный матч, и вновь 2-2. Хотя начали мы бодро и смотрелись лучше. Вот только пропустили после углового. Тут же отыгрались, но Суд Америка стала выравнивать игру. После перерыва повторили манёвр с пропущенным-забитым, хотя отыгрались уже не так быстро. Счёт по игре, хороший вышел матч.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наш второй новичок Viera также выбывает на 6 недель. Не лучшая новость перед матчем против одного из фаворитов. Наш главный момент получился после того, как ЦЗ Атенаса отдал мяч нашему нападающего на углу штрафной площади, и Вилья повела в счёте. Но Атенас играл значительно лучше и после перерыва мы были близки к тому, чтобы уступать в счёте. Всё изменило удаление. После него забили на 83-й минуте из офсайда, а в самой-самой-самой концовке дожали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот и первое поражение в сезоне. И в равных составах мы играли плохо, ни разу не пробив в створ. Соперник не феерил, но всё шло к тому, что гол это вопрос времени. В меньшинстве удержать ничью было совсем трудно и последовал логичный ход Хувентуда. В концовке мы и вовсе остались вдевятером, т.к. ПЗ получил травму. Смешно, но единственный удар в створ мы нанесли именно в таком положении. Хотя счёт мог быть гораздо крупнее, спасибо нашему вратарю, Araujo тащил.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матчи пошли каким-то плотным косяком, в апреле у нас 6 игр. В лиге наступит перерыв на весь июнь и большую часть июля, так что вот и объяснение происходящему. Опасался, что после первого поражения в сезоне Вилья начнёт сдавать. Но смотрелись мы лучше соперника по игре и заслуженно вышли вперёд. Довольно много красных карточек в матчах с нашим участием с обеих сторон. Удаление у Серро позволило чувствовать себя спокойнее, а 2-й гол с пенальти и вовсе расслабил. Очень хорошая игра, по ударам 16/8 против 6/1 у Серро.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хорошо идём. Нравится, что обезопасили себя от борьбы за выживание. Никакого давления, матчи играются в удовольствие, по схеме, которая устраивает и которую полностью понимаю. Даже удивлён, что избегал её раньше. Опорник одна из самых важных вещей для меня, а тут сразу два опорника. Хотя высока вероятность, что оценки в лиге были не очень объективны и мы вовсе не играем выше ожиданий. Но что толку об этом гадать.
 
Есть такая шутка. Жениться это как купить машину. Купил машину и понял, какая машина тебе нужна. Я к тому, что в Уругвае мне нравится гораздо больше, чем в Чили. Руководство продлило мой контракт до конца 2023-го года. В их планах попасть в плей-офф уже в следующем сезоне.
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
 
 
Средний балл:
 


   

Спойлер

Africanus

Цитата: Trabelsi от 31 июля 2022, 17:03:26с этим то я и не спорю, написал что стадион и поле печальные и уставшие, а вид отличный
   


Я имел в виду и поле тоже. Нормальный вид, не наши "огороды"  

Scipione

#55
Цитата: Africanus от 31 июля 2022, 17:24:51Я имел в виду и поле тоже. Нормальный вид, не наши "огороды"  
   


Звучит как подростковый максимализм. Я видел огороды и в АПЛ, и в Италии, и в Испании. На некоторых стадионах РПЛ эталонные газоны даже в минусовую температуру (у Спартака идеальная трава в декабре). На твоей фотке поле на уровне любительских лиг и ниже. Проплешины и возможно даже неровно постриженное, кстати

r.stones

Цитата: Scipione от 29 июля 2022, 10:40:48До сих пор не понял, игрок младше 21 года должен быть на поле в количестве одной штуки или куда?
   


Насколько я понял это правило, когда сам играл в Чили — суммируются минуты, проведённые всеми молодыми игроками. Грубо говоря, вот у тебя 2 молодых игрока откатали полный матч 90 минут — лови 180 в копилку. Обычно к последней трети сезона оно у меня пропадало, потому что нужная сумма уже набиралась

Scipione

Цитата: r.stones от 31 июля 2022, 21:45:31Насколько я понял это правило, когда сам играл в Чили — суммируются минуты, проведённые всеми молодыми игроками. Грубо говоря, вот у тебя 2 молодых игрока откатали полный матч 90 минут — лови 180 в копилку. Обычно к последней трети сезона оно у меня пропадало, потому что нужная сумма уже набиралась
   


Как ответил чилийский ресерчер - нужен 1 молодой игрок на поле. Если будут 2 и более - всё равно будет считаться как за одного.
 
So if the league has 34 matches, you would need to play with a youth player on: 34*90*0.5 = 1.530 minutes.
 
If you play with 2 youth players on same match it will only count as 1.

RealVor

Крутая история, очень жду продолжения! И спасибо за разъяснение правила в Чили, а то оно меня тоже отпугивало от начала сейва...

Scipione

Цитата: RealVor от 01 августа 2022, 14:47:34Крутая история, очень жду продолжения! И спасибо за разъяснение правила в Чили, а то оно меня тоже отпугивало от начала сейва...
   


Да капец на самом деле. Написали так, что как минимум три трактовки этого правила, а спрашивая неместных, запутался ещё больше  
 
Рад, что зашло! Стараюсь держать баланс ФМ - быт, и соблюдать дозировку, чтобы не перегореть, но пока как появляется время, руки сами тянутся к сейву))

🡱 🡳