Новое в ИСТОРИЯХ

Графские развалины (Leeds United F.C. FM22)

Автор EnglishMan, 03 июня 2022, 17:13:52

« назад - далее »

EnglishMan

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Для карьеры в ФМ22 клуб выбирался долго. Критерии как всегда просты: мои ФМ-интересы не простираются дальше топ-10 европейских чемпионатов. (Есть мысли по сейву в Аргентине или Бразилии, но пока это всего лишь мысли). Для начала я выбрал клуб Лацио, с которым сыграл один сезон и...откровенно скучал от постоянных побед. Чиро Иммобилле отгрузил за сезон 55 голов во всех турнирах и в первом же сезоне получилось достичь весомых результатов. Играть дальше мотивации не было. Я люблю поэтапно, по кирпичикам строить команды через боль и страдания. В Риме их не было, сразу попал на праздник. После последней игры сезона сейв с Лацио был законсервирован. Следующая остановка - Мадрид. Клуб Райо Вальекано, клуб уже посложнее и добиться успеха с ним было непросто. Но по прошествии полугода в сейве я понял, что не испытываю никакой привязанности к команде, я за неё не болею, химии нет. Тут, пожалуй, сказалось то, что ИРЛ испанский чемпионат мне не очень интересен. После таких безуспешных скитаний по европейским столицам ФМ был заброшен до поиска идеи для долгого и интересного сейва. Игру в ФМ мне заменил поиск клуба для карьеры в ФМ, я многократно открывал различные лиги и пытался понять, за какую команду мне будет играть интересно. Что меня может по настоящему увлечь на десяток-другой сезонов...
 
И вот в феврале щелкнуло: Лидс Юнайтед. 
 
- Команда из середины таблицы любимой АПЛ, клуб с историей. Трехкратный чемпион Англии (последний титул 1992 год), победитель Кубка Англии 1972 года, финалист Кубка Чемпионов 1975 года, обладатель Кубка УЕФА 1973 года.
 
- Дерби Роз, одно из старейших противостояний Англии между Лидсом и Манчестером (красной части). Исторически всё это длится еще с Ланкастеров и Йорков. 
 
- Марсело Бьелса, Аллан Смит, Гарри Кьюэлл, Дон Реви, Брайан "Проклятый Юнайтед" Клаф - входят в мой личный топ персон британского футбола.
 
- Элланд Роад - отличный стадион в британском стиле, который с юношества привлекал своей магией.
 
- Фанфакт: 4 апреля 2001 года (всего-то 21 год назад) в четвертьфинале Лиги Чемпионов на поле стадиона Элланд Роад вышли Лидс Юнайтед (Англия) и Депортиво Ла Корунья (Испания). Олды помнят. Сейчас такая пара на такой стадии кажется событием сюрреалистичным. 
 
Итак, выбор был сделан и на данный момент уже отыграно 5 сезонов. Сейв развивается так, что я хочу его продолжать и доиграть до своего увольнения или до победы в Лиге Чемпионов. А раз так, то с удовольствием задокументирую его на страницах форума, чтобы когда-нибудь потом перечитывать и вспоминать свои виртуальные похождения. По традиции: скринов будет мало, только по запросу, ставку будем делать на игроков с английским гражданством, но не буду лишать себя ярких легионеров. Играю долго, медленно, вдумчиво, описываю большими временными отрезками. Только ФМ и никакого креатива. Здравствуйте!

Myasotryas515

Ставить Бьелсу перед Клафом, говоря именно про британский футбол...ну такое
 
 
 
Но, в любом случае, слежу. Не стареют душой ветераны форума, так сказать. Надеюсь, выйдет не хуже, чем про ВБА. 
 
 
 
З. Ы. И это, чем тот Мюнхен кончился? И сколько голов забил в итоге черногорский парень из Котбуса? 

Scipione

Цитата: EnglishMan от 03 июня 2022, 17:13:52- Фанфакт: 4 апреля 2001 года (всего-то 21 год назад) в четвертьфинале Лиги Чемпионов на поле стадиона Элланд Роад вышли Лидс Юнайтед (Англия) и Депортиво Ла Корунья (Испания). Олды помнят. Сейчас такая пара на такой стадии кажется событием сюрреалистичным. 
   
   
       
   


А в 2000-м году полуфинал Кубка УЕФА с Галатасараем, та ещё жесть ?

EnglishMan

#3
Вы не можете просматривать это вложение.
 
1 сезон (2021/22)
 
 
 
Я не буду подробно описывать состав команды, читая другие истории, ловлю себя на мысли, что примерно в середине состава напрочь забываю о том, кто был в начале. Представлю вам просто списком мой стартовый состав в сезоне 2021/21.
 
Стартовый состав: Мелье (22 года, Франция) - Фирпо (25, Испания), Купер (30, Шотландия), Льоренте (28, Испания), Айлинг (30, Англия) - Стрёйк (22, Бельгия), Филлипс (26, Англия) - Рафинья (25, Бразилия), Родриго (31, Испания), Джеймс (25, Уэльс) - Бэмфорд (28, Англия)
 
Концепция моей игры в ФМ подразумевает, что во главе угла идет тактика и под неё подбираются игроки. Выбрана была формация 433, ну или 451, кому как больше нравится. 4 защитника с активными флангами, целый набор разношерстных плеймейкеров в центре поля (два оттянутых и один выдвинутый), инсайды и быстрый форвард. Всегда играю плюс-минус одно и то же, с тех пор, как познакомился с этой игрой. Никогда в моих командах вы не увидите таргетмена, вряд ли увидите 3 центральных дэфов (впрочем кто знает, но пока не вижу плюсов в этой формации), но всегда увидите скоростного форварда.
 
Сам состав меня порадовал глубиной, показалось, что уже в дефолтном варианте он сбит очень хорошо. Настолько, что я даже и не придумал, какие позиции я бы мог усилить. За первый сезон я провернул только один трансфер: за 2,8М (тут и далее евро) был куплен на перспективу вратарь Ньюкасла - Фредди Вудман. Отмечу, что вектор на покупку английских игроков я старался в течение сейва соблюдать четко. В моей карьере за Вест Бромвич, в которую я играл на карантине, возникла экзистенциальная проблема, я собрал целую гору интернациональных регенов и мне стало играть не интересно. Поэтому, будем воспитывать будущее английского футбола по возможности. 
 
На кого стоит обратить внимание в моем составе? В первую очередь на главную звезду команды - Рафаэль Диас Беллоли, известный в футбольных кругах как Рафинья, в описании профиля на старте сейва у него "элитный полузащитник", может закрыть оба фланга, но тяготеет к левому. С ним сразу же был переподписан контракт на 5 сезонов. Ставка на бразильца серьезная, по моим прикидкам, это будущая звезда и легенда клуба. 
 
Родриго Морено Мачадо, натурализованный бразилец с футбольным испанским гражданством, которого вы знаете под именем Родриго, вообще был в свое время классным форвардом в Ла Лиге, много поиграв за Валенсию, выдал неплохой сезон 2017/18, забив 18 голов в чемпионате. Приглашался в Испанскую сборную, в который провел больше 30 игр и забил больше 10 голов. Сейчас, скорее уже на излете карьеры, но для меня фигура основополагающая. За неимением классного плеймейкера, Родриго я уготовил роль главного креативщика в центре поля. Искать игрока на эту позицию я буду, но в первых сезонах, ключи от полузащиты будут вручены испанцу.
 
Калвин Филлипс. Воспитанник Лидс Юнайтед. Сердце Лидс Юнайтед. Работоспособная "восьмерка". Может сыграть как разыгрывающего, так и "собаку".  "Неутомимый полузащитник" и болельщик клуба. ИРЛ часто вызывается в сборную Англии и играет там в основном составе, так что Калвина может увидеть и тот не искушенный болельщик, которому английские середняки не сильно интересны. 
 
Есть еще Патрик Бэмфорд - мой любимчик ИРЛ, классическое английское боевое дерево, мой любимый типаж футболиста, в узких кругах фэнов АПЛ славится тем, что может как и запороть вообще всё, так и оформить рандомный хет-трик. Также нельзя не упомянуть и Стюарта Далласа. Универсального игрока, который может закрыть практически любую позицию на поле. ИРЛ любимчик Лидса, у меня в сейве - бесполезный футболист с равномерно распределенными скиллами, которого я не могу никуда приклеить, универсализм Далласа и его главный недостаток, он умеет всё, но всё не достаточно хорошо. 
 
Этот сейв я начинал после глорихантерского римского за Лацио, чтобы вы понимали контекст, там я выносил в одни ворота Наполи (5:0), Ювентус (4:0), выигрывал Кубок Италии в римском дерби (1:0), отгружал гору мячей Интеру (4:2) в полуфинале кубка. В общем, скучно. Когда я создал сейв за Лидс и полез в расписание, то увидел, что мне выпал фуллхаус, В первом туре - выезд на Энфилд, дальше домашка с Тоттенхэмом, и потом выезд на Этихад и Стэмфорд. Трудно будет, подумал я и начал сейв!
 
После победы на Энфилде (2:1) и уничтожением "шпор" дома (6:0), я уже собирался его тут же закончить, громить топ-6 со старта не входило в мои представления об идеальном сейве, и как только такие мысли появились, я получил порцию холодного душа в голубой части Манчестера (1-6), а дальше попал под классический низовой каток от Челси (0-2). Так! Это будет не такая простая прогулка, как мне казалось изначально, подумал я, чуть-чуть покопался в тактике, и добавил еще 4 поражения подряд к двум уже имеющимся от команд из "второй десятки". Дальнейший ход сезона показал, что я слишком сильно себя переоценил, серию безвольных поражений удалось перевести на график победа, ничья, ничья, поражение, ничья и тд. и тп. И закончить первый сезон на удобоваримом 13 месте. Руководство этот результат устроил, меня тоже, оставили на следующий сезон и ладно. 
 
В Кубке Лиги, пройдя Солфорд (3:2), отлетел в третьем (для меня втором) раунде от Лестера (0:1). В Кубке Англии было веселее. Переиграв Престон (4:0) и Кристалл Пэллас (1:0), попал на Ливерпуль и...снова обыграл их 1:0. Этот матч стал, пожалуй, главным в эмоциональном плане, отзащищались и забили, радовался я ровно один игровой день, до жеребьевки, искренне надеялся, что выпадет несложный соперник в четвертьфинале, но выпал снова Сити, который опять без шансов уничтожил меня на Этихаде (1:4).
 
Основные тезисы по первому сезону:
 
- Дефолтный состав отличный и сбалансированный, мистер Бьелса отлично знал своё дело. Резкой перестройки или аврального затыкания дыр не будет. Многие игроки со мной надолго. Один крохотный трансфер в ротацию (Вудман) обеспечивает мне пространство для маневра во втором сезоне. Денег накопим, поизучаем игровой мир.
 
- Сезон выдался, как говорят на Матч ТВ, рабоче-крестьянским, без взлетов, но с парочкой затяжных падений из которых пришлось выбираться. 
 
- Лучшим по гол+пас стал Бэмфорд, набив отличную статистику 21 (16+5), он же стал 4 раза МоМ, что также лучший показатель. 
Неочевидным героем стал молодой Джо Гелхардт, который чаще подменял Бэмфорда, когда тот был травмирован или уставал. Статистика молодого англичанина впечатляет 14 (9) игры, 10 голов 2 паса, 1 МоМ, 7,23 ср.оц. Из-за такого мощного перформанса я отказался от покупки чешского вундеркинда Адама Гложека из Спарты и решил дать шанс своему молодому футболисту. 
 

- В марте появилось два классных регена - англичанин Натаниэль Блейк и ирландец Мартин Горман, оба АМС по 4 звезды. Забегая вперед, скажу, что академия Лидса стала конвейером по производству АМС, почему-то только плеймейкеры рождаются качественные.
 

- Не смотря на то, что удалось в сезоне обыграть Ливерпуль пока разрыв между мной и топ клубами огромный, этот разрыв будем нивелировать за счет скаутинга и трансферов. Массовых закупок не будет, но искать готовых и перспективных игроков, просматривая тысячи кандидатов будем. 
 

- В матчах против топ-4 (оба Манчестера, Ливерпуль и Челси) удалось набрать 4 очка +1=1-6 (4-18), тут пока на дистанции без шансов. 
 
Бонус. Комментарии на комментарии. 
 
- Конечно же мой перечень персон английского футбола не в формате ранжирования, просто списком. Я смотрел фильм (!) и в нем Брайан Клаф провел во главе Лидса 44 дня, так что видимо поэтому я его вспомнил позже остальных. А так, конечно же, Клафу респект и вечная память.
 

- Про Мюнхен описал всё, что сыграл, писал же на локдауне, а дальше снятие ковидных ограничений и возвращение к повседневной жизни. Доиграл 4 сезон до паузы на ЧМ22, шел в зоне вылета и помню только, что полчил 0-7 в мюнхенском дерби, там вообще без шансов. 
 

- Галатасарай записан у Лидса в райвалы, наряду с Челси и МЮ, в первую очередь, конечно же из-за тех событий, которые упомянул Scipione.
 
п.с. если что-то еще надо/интересует - спрашивайте, попробую подробно ответить. Пишу по памяти по сохраненному сейву могу что-то вспоминать уже постфактум. А в конце поста вас, конечно же, ждёт табличка! ?
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Mr. Gooner

Цитата: EnglishMan от 09 июня 2022, 16:24:09Стартовый состав: Мелье (22 года, Франция) - Фирпо (25, Испания), Купер (30, Шотландия), Льоренте (28, Испания), Айлинг (30, Англия) - Стрёйк (22, Бельгия), Филлипс (26, Англия) - Рафинья (25, Бразилия), Родриго (31, Испания) - Бэмфорд (28, Англия)
   


чет тут лишь десять набралось)

EnglishMan

Цитата: Mr. Gooner от 09 июня 2022, 17:00:13чет тут лишь десять набралось)
   


Да, верно, просто я подумал, что легенда Суонси Сити и Манчестер Юнайтед - Дэниэл Джеймс не нуждается в представлениях  Исправил.

🡱 🡳