Фентезийная РФ до 7го уровня. Прокачай свой колхоз!

Автор para_fusin, 18 ноября 2021, 12:08:31

« назад - далее »

para_fusin

Всем привет, подумал может быть кого заинтересует моя фентезийная структура для РФ до 7го уровня созданная с нуля.
 
Логика структуры заключается в том что:,
 
А) Теперь прокачать клуб с низов стало чуть проще, но дольше. В силу того, что ступеней в пирамиде больше, каждый новый выход в лигу выше не вызывает удара по яйцам арматурой, как раньше.
 
B) Основным источником доходов теперь стали призовые за места в лиге. Представьте, что теперь Газпром не отваливает одному клубу, а отваливает всему российскому футболу, каждой лиге по немного. Соответственно, каждый клуб получает по результатам сезона даже в Сибири. Немного денег также падает с трансляций в первой лиге и совсем чуть-чуть во второй лиге.
 
С) Очень важным с финансовой точки зрения теперь является участие в кубках, которых теперь несколько в зависимости от уровня пирамиды. Достижения в кубках особенно хорошо оплачиваются.
 
Итак структура:
 
I. 18 клубов. 3 вылетают напрямую. Максимум 7 легионеров в заявке на матч, 9 в регистрацию.
 
II. 20 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 3 напрямую. 4 легионера максимально в регистрацию
 
III. 18 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 3 напрямую. 3 легионера максимально в регистрацию
 
IV. 20 клубов. 2 выходит напрямую, за 3ю путевку играется плейофф, вылетает 4 напрямую в региональные лиги. 2 легионера максимально в регистрацию
 
V. Две региональные лиги Запад и Восток. 16 клубов в каждой. Из каждой по 1му выходит напрямую, и за вторую путевку играется плейофф. Вылетают по 2 клуба напрямую из каждой лиги в региональные лиги ниже. 1 легионер максимально в регистрацию.
 
VI. Две нижние лиги для Запада и Востока. 18 клубов в каждой.  Из каждой по 1му выходит напрямую, и за вторую путевку играется плейофф. Вылетают по 4 клуба напрямую из каждой лиги в региональные лиги ниже. Легионеры к регистрации недоступны.
 
VII. Четыре региональные любительские лиги. 16 клубов в каждой. Из каждой по 1 клубу выходит напрямую и за вторую путевку играется плейофф. Для региона Центр есть лига еще ниже, но она не задумывалась как играбельная. Просто в Москве очень много команд и нужно было дать им гипотетическую возможность тоже куда-то пробиться.
 
Есть лиги резервистов и лиги молодежи но только для нескольких верхних уровней пирамиды. Кубка молодежи нет (не знаю как сделать)
 
Всего 5 кубков включая кубок РФ. Во многих кубках довольно строгие требования по легионерам, что даст возможность чуть более слабым командам. Также команды из более слабых лиг играют дома. Все кубки за исключением кубка РФ разыгрываются во второй половине года начиная с февраля.
 
 
 
Общие правила.
 
4 желтые - один пропуск, 1 красная и два пропуска.
 
В низких лигах на заявки на игру требуются довольно много российской молодежи младше 21года
 
Все лиги с 3мя заменами из 7ми.
 
В большинстве лиг максимум на заявку 45 человек, в низших лигах 25-30.
 
Зимний перерыв для всех лиг и кубков с середины Декабря по середину Февраля включая лиги резервистов и молодежи.
 
 
 
PS примерно такую же структуру я играл сам в FM21, отыграл полных 35 сезонов даже взял бронзу в чемпионате РФ.
 
PSS. Всю работу полностью делал сам с нуля. Апдейтом имеют право пользоваться, исправлять и публиковать все желающие без обязательного указания автора (меня).
 
 
 
russia 12 errors.fmf

alexis80

И что, все календари, еврокубки и прочее норм синхронятся? С заявками баги базы решены? Где из за 30 молодых обязательных не заявляют компьютерные манагеры по пол основного состава. Сколько в бюджет приносят первые места в РФПЛ вместе с трансляциями.
 
Идея, ИМХО, здравая. В последние версии игры сам играл только исправленные. Брал многоуровневую базу уважаемого форумчанина и правил финансово РФПЛ, ФНЛ их клубы и ведущие клубы в ФНЛ2. И, конечно же, правил наш, мать его так, горе-лимит. Только тогда лига становилась играбельной и хоть как то конкурентной в Европе. Анриал? Да и хрен с ним! Дайте хоть в выдуманном футбольном мире помечтать).
 
Есть еще нюанс в последних ФМах - они слишком легкие стали. Я специально в базе зажимал свое Торпедо финансово, чтоб было труднее развиваться и конкурировать. Да все равно, настает момент, когда состав уже силен и сыгран (очень важно). Хоть соперники, в прокачанной финансово лиге, покупают звезд в свои сильные составы, ими руководят сильные менеджеры с именем, но... играют против тебя андердогами и играют очень странно неагрессивно(. По 17 версию такой хрени не было, последние слишком облегчили, к сожалению.

para_fusin

#2
@alexis80 
 
по порядку
 
1. Календари синхронизируются нормально
 
2. с заявками там где 25-30 есть небольшие проблемы, но ничего критичного, 25-30 это только два нижних уровня, те остальные верхние 5 уровней имеют 45 лимит, и все работает для них идеально.
 
3. Первые места в высшей лиге приносят в районе 25-15М призовыми, ближе к середине таблицы это значение опускается ближе к 10ке и в зоне вылета в районе 3,5-4М но это ведь меняется потом с годами. Поэтому даю приблизительно именно в начале игры. Трансляции приносят в районе 2М каждому клубу в первой лиге, Плюс хорошее участие в кубках местных (аля полуфинал) даст еще в районе 5-6М.
 
Ты о Торпедо Москва? в моем 35-летнем сейве на этой базе в прошлом 21м ФМе они частенько были в тройке ближе к 2050м годам.

B3Dox

в какую папку это закидывать? ни в одной не работает

r.stones

@B3Dox в editor data, как и все апдейты. Учти ещё, что это апдейт на 22, на 20/21 он не подойдёт

dimon952008

скачал твой апгеид первое что бросилось в глаза кубань в фнл 2 а мордовия без игроков в фнл ну ладно думаю попробую начал за кубань финансы 500+к хм думаю маловато но ок играю в августе уже режут прибыль с продаж до 15% хз попробую доиграть сезон может за счет кубка выползу но как то не ок выходит 

dimon952008

#6
4 сентября ТО закрыто продать не кого не удалось чтоб хоть как то сбавить расход бабла итог -400к в кубке во 2 раунде попал на команду с примеры  вот как играть то? при призовых в 1.17 за 1 место)))

para_fusin

Цитата: dimon952008 от 07 декабря 2021, 08:25:15скачал твой апгеид первое что бросилось в глаза кубань в фнл 2 а мордовия без игроков в фнл ну ладно думаю попробую начал за кубань финансы 500+к хм думаю маловато но ок играю в августе уже режут прибыль с продаж до 15% хз попробую доиграть сезон может за счет кубка выползу но как то не ок выходит 
   


клубы распределены по лигам согласно их рейтингу от СИ (не от меня). Есть всегда возможность на старте игры добавить в клубы где мало игроков регенов (разных возрастов), уровень регенов будет зависеть от рейтинга клуба. Есть при создании новой игры такая опция

dimon952008

Цитата: para_fusin от 08 декабря 2021, 12:33:12клубы распределены по лигам согласно их рейтингу от СИ (не от меня). Есть всегда возможность на старте игры добавить в клубы где мало игроков регенов (разных возрастов), уровень регенов будет зависеть от рейтинга клуба. Есть при создании новой игры такая опция
   


там мордовия которая не существует вообще в реале фк саранск играет в фнл 2 вроде но не мордовия

para_fusin

@dimon952008 это база клубов от СИ, я их только распихал по лигам.

dimon952008

Цитата: para_fusin от 10 декабря 2021, 04:20:13@dimon952008 это база клубов от СИ, я их только распихал по лигам.
   


да это еще ладно но вот финансы невозможно играть

DiabloZero

А можно где то найти этот апдейт на 21фм? Если нет, не могли бы скинуть сюда? Надеюсь это просьба не слишком наглая.

alexrevan71

Скачал данный апдейт, уж очень хотелось в фэнтези РПЛ поиграть, но три замены смущали, да и лимит хотелось поменять. Но при внесении любых изменений, при проверке правил выскакивало данное окно. Кто может объяснить, в чём всё таки проблема и как её исправить/обойти?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Nemo

Цитата: alexrevan71 от 16 июня 2022, 12:34:12 
   


апдейт был создан на БД 22.0, а вы скорей всего пытаетесь внести изменения в него и проверку на 22.4 в которой уже есть санкции по участию в ЕК для одной страны.

alexrevan71

Цитата: Nemo от 16 июня 2022, 15:36:29апдейт был создан на БД 22.0, а вы скорей всего пытаетесь внести изменения в него и проверку на 22.4 в которой уже есть санкции по участию в ЕК для одной страны.
   


Изменения пытался внести на базе самой ранней доступной в editor версии - 22.1.0.
 
Может ли это быть из-за того, что мной ко всему прочему были добавлены файлы для отмены ограничений по запретам? Или же в целом теперь никак не отредактировать апдейт?

🡱 🡳