Editor (редактор) FM 2022

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:51:21

« назад - далее »

andrex1108

Цитата: LeGezallet от 05 декабря 2021, 23:31:02Друзья, добрый вечер! Есть ли пример работающего континентального турнира, в котором будут учитываться клубные коэффициенты? Я уже отчаялся сделать свой концепт еврокубков. Редактору постоянно что-то не нравится))
   


Насколько я знаю, нет. Сам очень плотно занимался клубными континентальными соревнованиями. В нынешней реальности редактор сделать такого не позволяет.

Woodjager

Ребят подскажите плиз. Хочу поменять даты матчей чемпионатов. Например чтобы по матчу было в 1 время. Матч в 13-00 потом в 15-00 и т.д. Ставлю как на скринах а у меня в игре получается что все матчи начитаются в 13-00. Буду благодарен
 


   

Спойлер

 
 

Ohrim

@Woodjager пропиши так, чтобы в "датах смещения" и "тв-датах" тоже время начала матчей было.

ot2454skipper

Здравствуйте хочу научиться создавать лиги но не знаю как сможете меня научить?


ak84

Здравствуйте. Подскажите как добавить 8ю команду в чемпионат если в правилах записано 7.

Ohrim

@ak84 найти, где в правилах прописано 7 команд, исправить там на 8 (может быть в нескольких местах). Добавить 8-ю команду. Profit

ak84

Цитата: Ohrim от 08 декабря 2021, 17:05:32@ak84 найти, где в правилах прописано 7 команд, исправить там на 8 (может быть в нескольких местах). Добавить 8-ю команду. Profit
   


Я бы с удовольствием так бы и сделал, но к сожалению или я слепой или руки кривые, не могу найти пункт в правилах о 7ми командах. 

Nemo

#53
@ak84 страна - турнир - требуемые команды, при загруженном апдейте по стране
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

DarthOrange

Привет!
Кто-нибудь пробовал установить pre-game editor для версии fm 22 в gamepass? В приложении Xbox его нет. Если устанавливать из microsoft store, редактор не запускается, в логах можно найти следующую ошибку: 
 


   

Спойлер
Application: Error: Unable to find some essential data. Please ensure that the game is installed correctly. If the problem persists, please contact technical support.

 
Видимо редактор не находит файлов игры. Попробовал поменять диск установки редактора (да, конкретную папку в приложениях microsoft store и xbox выбрать нельзя), но это не помогло.
 
Из других лаунчеров (стима и эпика), без купленных в них игры, редактор не установить =(

Ohrim

@DarthOrange , попробуй у @dbarc уточнить, у него тоже редактор из microsoft store.

DarthOrange

Если кто-нибудь столкнется с такой же проблемой, что и я: помогла переустановка игры на диск С. Редактор может быть установлен на любом диске. 

ernestihno

#57
Цитата: Krondor от 09 ноября 2021, 14:17:53Каким образом перевод может повлиять на используемые значения/цифры?
   


Эти ограничения можно в эдиторе убрать. Выбираешь расширенные правила страны, там лигу и squad selection, там настроить можно.
 
Я вот не могу понять, как настроить призовые в чемпионатах. Может кто понял как это сделать? Эдитор 22 выносит мозг.

Ohrim

#58
Цитата: ernestihno от 09 декабря 2021, 20:15:22Я вот не могу понять, как настроить призовые в чемпионатах. Может кто понял как это сделать? Эдитор 22 выносит мозг.
   


Advanced Rules -> %нужна лига% -> Stages -> %нужный этап% -> League Settings -> в правом окне, если промотать экран ближе к концу, будет раздел Prize Money. Добавляешь призовые для каждого места - одна строка на одно место в формате "деньги" - "итоговое место в таблице (0 - первое место)". Не забудь выбрать нужную валюту с помощью кнопки со стрелкой вниз слева от "места".
 
В 22-м редакторе еще криво сделано заполнение полей, поэтому при добавлении новой строки в призовых курсор постоянно активируется в поле "место" и чтобы перевести его в поле "деньги" мне приходилось каждый раз заново выбирать валюту.

ak84

Подскажите а есть в базе клубы которые прекратили своё существование, например Торпедо Минск. 

🡱 🡳