Football Manager 2022 (бета версия) [Обсуждения]

Автор Nemo, 21 октября 2021, 21:58:55

« назад - далее »

hershcil

#45
Ребзя, не могу подтвердить заявку в ЛЧ, а когда выходит срок говорят: заявка отправлена, никто не зарегистрирован... Есть у кого такой баг? или это фича и я что то делаю не так?)
 

f32q

Ресерч России опять за гранью добра и зла. Начиная от ресерча игроков, заканчивая неправильными правилами (3 замены вместо 5) и четвертьфиналом кубка во время паузы на сборные. Каждый год до релиза редактора и кучи правок своими руками РПЛ по сути неиграбельна

dlinnyi

@f32q  ИРЛ в РПЛ, по сути, никто и не играет, только деньги получают, в основном.

f32q

@dlinnyi Ну оно может и так, но это же не повод забивать на свою работу и от балды рисовать циферки

dlinnyi

@f32q Если вы такой умный, и знаете лучше других, как "рисовать циферки", то взяли бы, да помогли. Правда работа эта не оплачивается, а времени на неё тратится довольно много.

_AnDre_

@f32q , слишком слабые по твоему или наоборот? ?

f32q

@_AnDre_ Суть не том слабые они или сильные, дело в том что они с потолка берутся. Либо люди не знают за что скилы отвечают.
 
@dlinnyi Что на фмфане, что на форуме сигеймс годами пишут про проблемы ресерча в России, фидбека ноль. Когда он был тут он был в стиле "ты сам дурак", когда ресерчеру пытались объяснить что он не понимает за что отвечают скилы. Опять же, когда у игроков неправильно выставлены рост и вес, которые тупо берутся с оф.сайта клуба, тяжело заподозрить что кто то сильно напрягется. Неправильные правила матча - туда же. Даты проведения кубка - туда же. Поэтому никто давно ничего не пишет, кому надо сами все поправляют.

dlinnyi

Цитата: f32q от 23 октября 2021, 15:21:49ресерчеру пытались объяснить что он не понимает за что отвечают скилы
   


Скиллы у игроков на лбу что-ли написаны? Это очень субъективная вещь, и всегда найдутся недовольные. Я, когда выкладывал свою базу РПЛ для ФИФА Менеджера, сразу обговаривал условие - скиллы обсуждать не буду.  Я в течение нескольких лет делаю апдейты для ФМ, и мне не надо рассказывать откуда берут рост и вес, которые, зачастую, в разных официальных источниках - разные. Во многих случаях сайты теперь такие, что для того чтобы добраться до требуемой информации нужно "обкликаться". Таблицы с информацией по всем игрокам теперь никто не делает, к сожалению, и чтобы что-то "тупо взять" приходится тратить очень много времени. А ошибки и недочеты бывают у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает.   

dlinnyi

Цитата: f32q от 23 октября 2021, 15:21:49Суть не том слабые они или сильные, дело в том что они с потолка берутся. Либо люди не знают за что скилы отвечают.
   


Подскажите, пожалуйста, откуда берутся скиллы? Вы ведь наверняка знаете, если считаете, что ресерчеры берут их с потолка. Наверное они засунуты в яйцо, яйцо в утку, утка в зайца, а тот в ларец на дубу? Не угадал? Может они в метриках у детей прописываются, или все для каждого игрока есть на сайте Госуслуги, и их можно получить скопом, написав запрос господину Мишустину?

lembergman

#54
https://www.passion4fm.com/football-manager-2022-wonderkids/#
 
Народ. Скачайте и киньте мне файл. Спасибо

f32q

Цитата: dlinnyi от 23 октября 2021, 16:01:46Скиллы у игроков на лбу что-ли написаны?
   


Ну то что показатель "balance" у Эджуке не может быть выше чем у Дивеева, или то что показатель "agility" у Заболотного и Мухина не может быть выше чем у Облякова или Марио Фернандеса( у него вообще 12, парень вообще телом не владеет) действительно написано на лбах у них, да.
 
 
Цитата: dlinnyi от 23 октября 2021, 16:01:46мне не надо рассказывать откуда берут рост и вес
   


Из единственно точного источника - с оф.сайта клуба. Все за три секунды находится, поправить данные для одной команды - минут 15. Раз в год можно напрячься.
 
 
Цитата: dlinnyi от 23 октября 2021, 16:13:05Подскажите, пожалуйста, откуда берутся скиллы?
   


Это очаровательное паясничество, конечно, но, как я уже сказал, уже несколько раз обнаруживалось что ресерчер не знает за что отвечают скилы. Пенальти 16 у Акинфеева как пример. Или самообладание 10 у Дзагоева (в этом году аж 12 нарисовали, видимо стыдно стало). Годами висело. Ну и то что выше я написал тоже показательно. Или Олег Иванов, который техничнее Зиньковского и на одном уровне с Эджуке тем же самым. Чем там хед ресечер занимается одному богу известно. А уж тренеры это вообще отдельная тема, типа Федотов с катеначчо (хотя может в базе вообще нули, кто его знает). На фоне того как сделаны тренеры в других чемпионатах кроме смеха это ничего не вызывает.

Sasha-1992

Дефолтный темный скин опять почему-то зажали как и в прошлом году,хм

Nemo

@f32q что мешает вам самому стать ресерчером какого-нибудь клуба, или можете только критиковать других?

dlinnyi

Цитата: f32q от 23 октября 2021, 17:31:03Чем там хед ресечер занимается одному богу известно.
   


Ну, уж точно не тем, чтобы угодить таким, как вы. И слава Богу!!!

terrab1t

Тот неловкий момент когда говорили что не будет типа плаг-энд-плей. Просто загрузил тактику с 2021-й и жгу)

🡱 🡳