Новое в ИСТОРИЯХ

Школа чародейства и волшебства

Автор Вальдар, 08 апреля 2021, 12:22:06

« назад - далее »

Вальдар

Решил я тут совместить два в одном: и внутриигровым редактором маленько попользоваться, и любимый фэндом завернуть в футбольную обёртку. Итак, встречаем - сборная Хогвартса под наименованием "Hogwarts United" берёт старт в английской Лиге 2! Сначала я честно хотел заявиться в самый низ, в Vanarama North, но бюджеты там на сбор команды просто смехотворные, здесь же хотя бы что-то реально. Итак, господа, встречаем!
 
 
 

 
 
 
И если вы думали, что команду я набрал случайным образом - таки и тут вы тоже неправы. Впрочем, смотрите сами:
 

 
 
 
На скрин не влез разве что некий Charlie Weasley, ещё один форвард. И да, опережая вопросы - у Рона почему-то образовалось двойное гражданство Англии и Голландии и его дёрнули на замену в голландскую сборную U-19. Как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
 
 
 
Стал известен первый соперник по Кубку Лиги - на наш домашний стадион (он же арена по квиддичу с убранными шестами) приедет 13 августа "Mansfield Town".
 
 
 
А мы попробуем разобраться, что же великие маги (сиречь наше начальство) хотят от нас. Итак:
 
  •    Sky Bet League Two: выйти в плей-офф (минимум седьмое место)
  •    FA Cup: выйти во второй раунд
  •    Carabao Cup: играть на уровне

Короче говоря, ожидания очень велики, так что постараемся соответствовать.
 
 
 
Есть и первая потеря в составе - наш штатный "барсук", центрхав Zacharias Smith, растянул лодыжку и выбыл на 2 недели, так что предсезонка начнётся без него.
 
 
 
Моменты первого тайма:
 
  •    3' - неплохую домашнюю заготовочку ребята изобразили: Фред Уизли подал угловой с левого фланга, Майкл Корнер направил мяч из центра штрафной к дальней штанге, а Рон Уизли уже было замкнул, но тут случился офсайд - Рончик слишком прижался к штанге.
  •    17' - очень лихая атака получилась: Рон отдал длинную передачу на брата Билла, тот пропихнул мяч дальше, Винсент Крэбб умело зашёл на цель, бил в ближний угол неплохо, но вратарь выручил.
  •    34' - на сей раз на острие атаки оказался сам Билл после передачи Фреда, но пробил он точно в руки киперу хозяев.
  •    45+2' - перерыв. Полное преимущество на нашей стороне, соперник даже сделать ничего не может. Реализацию только поправить, и будет полный порядок.

Моменты второго тайма:
 
  •    48' - ситуация из разряда "ничего не предвещало": теперь Перси Уизли выдал длинный пас со своего левого края обороны, Крэбб перед штрафной мяч получил, опустил на землю и внезапно хлёстко пробил с разворота - чутка точности не хватило.
  •    52' - и вот оно, заветное! Билл закинул мяч направо, Фред продрался через крайнего защитника, прострелил поперёк, а Крэбб, наглец эдакий, не в касание пробил, а подработал мяч и дослал его с линии вратарской в ворота! 1:0!
  •    62' - вторая подряд вкусняшка заканчивается успехом! Фред на сей раз штрафной подал и центрбек, Дин Томас, шикарно головой отправил мяч под дальнюю штангу! 2:0!
  •    73' - заходил Крэбб на дубль, посылал мяч в ближний угол с левого фланга, но точности не хватило, мяч лизнул сетку с внешней стороны.
  •    75' - снова Крэбб на рубеже огня, но в этот раз его выстрел со входа в штрафную кипер перевёл на угловой. Стандарт прошёл штатно: Фред подал неплохо, но тому же Крэббу бить было крайне неудобно, мяч свечой ушёл в небо.
  •    80' - парни снова играют волшебно! Длинный пас Майкла Корнера из центрального круга, скидка от Крэбба, Билли притормаживает, мимо него пролетает сразу три (!!!) защитника соперника, а самый старший член команды без помех хлёстко бьёт в дальний угол! 3:0!
  •    81' - замена в составе "Hogwarts United". На левом краю атаки вместо Рона Уизли выходит Роджер Дэвис, бывший капитан сборной Когтеврана по квиддичу.
  •    88' - вот что значит долгая дружба! Грегори Гойл, второй наш центрбэк, отправляет мяч со свободного удара прямиком на Крэбба, тот обработал передачу старого друга, развернулся и аккуратно закатил мяч в ворота! 4:0 и дубль от Винса!
  •    90+3' - финальный свисток. Ну что, солидно вышло, во втором тайме просто разорвали соперника на тряпки! Конечно, те что-то имели сказать, пыжились, но 4 удара в створ наш Оливер Вуд словил, практически не отрываясь от свежего номера "Ежедневного пророка". Есть только один настораживающий нюанс - "Кембридж"-то играет аж на восьмом уровне футбольных лиг Англии, в Южной футбольной лиге! Мы, если что, четырьмя уровнями выше находимся, потому ещё неясно, как сыграем с прямыми конкурентами.

 
 
13.07.2019
 
Товарищеский матч
 
Сент Айвс, стадион "Westwood Road"
 
 Cambridge City 0:4 Hogwarts United 
 
Состав: Wood, Percy Weasley - Goyle - Thomas - Finch-Fletchley, Corner - Boot, Ron Weasley (Davies, 81') - Fred Weasley, Crabbe - William Weasley
 
Арбитр: Nigel Lugg (Англия)
 
Голы: Crabbe (Fred Weasley), 52'; Thomas (Fred Weasley), 62'; William Weasley (Crabbe), 80'; Crabbe (Goyle), 88'
 
 
 
У нас потери - центральный полузащитник из Когтеврана, Michael Corner, потянул подколенное сухожилие и выбыл недельки на две-три. Увы, медсанчасть мадам Помфри нам задействовать запретили, ибо допинг и читерство, печаль.
 
 
 
Моменты первого тайма:
 
  •    10' - обескураживающее начало, если честно... Несколько ошибок в передачах, в итоге Натан Картман у лицевой линии с мячом на левом фланге, откидывает передачу назад, на Криса Аткинсона, а тот вколачивает снаряд в левую девятку. 0:1, Маркус Флинт даже не дёрнулся.
  •    15' - совсем всё плохо. Удар Дэвида Сайерса со штрафного ничего сложного собой не представлял, Флинт даже задел мяч рукой, но вместо перевода снаряда через перекладину перевёл его всё в ту же девятку. 0:2...
  •    20' - три удара в створ и три гола. На сей раз при подаче углового от Аткинсона потеряли мы Джимми Спенсера и тот переправил мяч в ворота. 0:3...
  •    23' - контратака и снова мы пропускаем. На манеже всё те же, Аткинсон и Спенсер, 0:4...
  •    32' - жёлтая карточка (Harry Potter, "Hogwarts United")
  •    40' - чуть третью итерацию Спенсера и Аткинсона не увидели, но Джимми после подачи штрафного пробил мимо ворот.
  •    45+3' - перерыв. Всё очень плохо, этот матч мы, скорее всего, проиграли, но в этом есть и свои плюсы: пусть парни лучше закаляются здесь, чем в чемпионате.

Моменты второго тайма:
 
  •    46' - избиение младенцев продолжилось, Уилл Хэвхёрст прошёл по левому флангу и вколотил мяч под перекладину. 0:5, на счету Аткинсона - третья голевая передача.
  •    54' - жёлтая карточка (Kwame Boateng, "Farsley Celtic")
  •    57' - снова Спенсер пролетает мимо хет-трика, на сей раз запустил мяч выше ворот после подачи углового от Квейма Боатенга.
  •    60' - жёлтая карточка (Will Havhurst, "Farsley Celtic")
  •    66' - очередная контратака и снова у хозяев успех, Люк Паркин зажёг свою фамилию на табло, 0:6.
  •    67' - замена в составе "Hogwarts United". Ничего совершенно не получается у всех, но у Терри Бута совсем игра пошла к его когтевранскому орлу под хвост. Меняет его Грегори Гойл и смещается в центр обороны, а на розыгрыше в центре поля Захария Смит остается один.
  •    78' - замена в составе "Hogwarts United". Рон Уизли старался, конечно, но получилось не очень, вместо него выходит старший братец Фредди.
  •    82' - мог сейчас и седьмой зайти, но Пол Уокер маленько промахнулся. Пойди мяч чуть левее - был бы гол.
  •    84' - наконец-то мы дождались от Флинта первого сейва! Слизеринец среагировал на угловом, не пустив мяч в ближнюю девятку. Первый сейв за 84 минуты, да-а, сей рекорд, мне думается, не побьёт уже никто.
  •    85' - жёлтая карточка (Cedric Diggory, "Hogwarts United")
  •    90' - замена в составе "Hogwarts United". Очередной рыжик появляется на поле, братец Джордж справа в обороне меняет Джастина Финч-Флетчли.
  •    90+3' - финальный свисток. Слава богу, это избиение, наконец, закончилось. Знатно обосрались все, но не выделить перформанс имени Маркуса Флинта нереально - слизеринец из семи ударов в створ отразил всего один!!! М-да, безбожно парень просохатил свой шанс на "первый номер" в команде, пока что во вратарской табели о рангах лидирует Оливер Вуд. Если ничего не случится - в последнем товарищеском матче шанс себя проявить получит Кормак МакКлаген и у ирландца просто великолепные шансы стать как минимум запасным кипером. 

 
 
 
 
20.07.2019
 
Товарищеский матч
 
Фарсли, стадион "Throstle Nest"
 
 Farsley Celtic 6:0 Hogwarts United 
 
Состав: Flint, Creevey - Jordan - Potter - Finch-Fletchley (George Weasley, 90'), Boot (Goyle, 67') - Smith, Ron Weasley (Fred Weasley, 78') - Davies, Diggory - Charlie Weasley
 
Арбитр: Matthew Dicicco (Англия)
 
Голы: Atkinson (Cartman), 10'; Syers, 15'; Spencer (Atkinson): 20', 23'; Hayhurst (Atkinson), 46'; Parkin, 66'
 
 
 
Моменты первого тайма:
 
  •    6' - м-дя, над левой ногой Фреду Уизли ещё работать и работать... Позиция для удара была неплохая, но слабой ногой вдарил Фред и мяч по какой-то кривой траектории полетел в сторону от ворот.
  •    11' - ответ от хозяев пришёл моментально и в чисто британском стиле: Айвен Мюррей подал штрафной, а Элтон Нгватала забил головой. 0:1.
  •    12' - отыгрались мы практически мгновенно и, что ценно, с игры. Снова зарешал клан Уизли: Рон подал с левого фланга, а Фред в касание отправил мяч в ворота, находясь чуть правее одиннадцатиметровой отметки. 1:1!
  •    16' - стандарты у меня везде больная тема, вот и здесь первый удар пришёлся в штангу, оперативно вынести мяч мы не смогли и Айвен Мюррей таки дослал его в сетку. 1:2.
  •    22' - сказывается всё же молодость моих ребят, ну бывает. Невилл Лонгботтом чисто физически проиграл борьбу Нгватале, тот подал, а справа в штрафную ворвался Брэд Джексон, в касание отправивший мяч в ворота. 1:3.
  •    27' - опаснейший момент был у наших ворот, после скидки Джорджа Уорина бил Энтони Дадли, хорошо ещё, что перекладина помогла.
  •    37' - ещё один дальний выстрел, Джексон бил по нашим воротам из-за штрафной, но в этот раз прицел сбился вправо.
  •    45+1' - да, детка! Не только сопернику на стандартах нас ловить! Шикарную подачу исполнил с левого фланга Фред Уизли, а Лонгботтом выпрыгнул выше всех и головой дослал мяч в сетку! 2:3!
  •    45+3' - перерыв. Не скажу, что у хозяев было огромное преимущество, скорее, перевес был на нашей стороне, но они свои опасные моменты реализовали все, а мы лишь два из трёх, отсюда и имеем счёт.

Моменты второго тайма:
 
  •    52' - атаку начал длинным пасом Кормак МакКлаген, дальше Эрни МакМиллан поборолся в воздухе и скинул мяч налево, а Рон Уизли влез уж было в штрафную и неплохо бил в дальний угол, только немного не попал.
  •    53' - эх, реальнейший шанс был сравнять счёт ещё разок, да и мяч в сетке уже побывал, но Захария Смит, замыкавший розыгрыш штрафного, оказался в положении "вне игры".
  •    66' - жёлтая карточка (Terry Boot, "Hogwarts United")
  •    66' - ну почему, почему вратарю не помогли?! Первый удар Джоша Такера МакКлаген сумел отразить, причем по всем правилам вратарского искусства, в сторону, но Джош пошёл на добивание и всё-таки прошил нашего ирландца. 2:4...
  •    79' - уже откровенно везёт хозяевам, убойнейший удар Рона Уизли приходится в штангу!
  •    79' - замена в составе "Hogwarts United". Рон Уизли уступает своё место на левом краю атаки Роджеру Дэвису.
  •    85' - очень неплохо шёл к воротам Роджер Дэвис, но удар не получился у когтевранца, мяч сорвался с ноги и полетел по дуге довольно сильно правее цели.
  •    90+4' - финальный свисток. Ну вот это уже хотя бы на что-то похоже. Подходы к воротам у нас были, даже один гол отменили (зря, как по мне), осталось только решить две проблемы - реализацию и оборону. И если с первым всё понятно, то со второй что-то надо делать. Кормак, конечно, проявил себя лучше Маркуса, но два отраженных удара из шести - тоже такое себе.

 
 
 
 
27.07.2019
 
Товарищеский матч
 
Честер, стадион "The Deva Stadium"
 
 Chester 4:2 Hogwarts United 
 
Состав: McLaggen, Percy Weasley - Longbottom - Malfoy - Finch-Fletchley, Smith - Boot, Ron Weasley (Davies, 79') - Fred Weasley, MacMillan - William Weasley
 
Арбитр: Paul Tierney (Англия)
 
Голы: Ngwatala (Murrey), 11'; Murray, 16'; Jackson (Ngwatala), 22'; Thacker, 66' - Fred Weasley (Ron Weasley), 12'; Longbottom (Fred Weasley), 45+1'
 
 
 
Прошла жеребьёвка ещё одного соревнования, Leasing.com Trophy. На групповом этапе зоны "Север" с нами будут соперничать "Линкольн Сити", "Ротерем Юнайтед" и молодёжка "Манчестер Сити". В плей-офф, как обычно, идут две лучшие команды в каждой группе.
 
 
 
Ну что, мы готовы к сезону! Попытаемся добавить в английские низы немного волшебства. Лига 2 стартует совсем скоро, ну а пока - до новых встреч!

Łukasz Siesta

Опа, ты реализовал одно из моих желаний! Молодец! Слежу!
Вопрос и просьба:
Вопрос:
Где Гермиона?
Просьба:
Пиши так, как было в дубляже, фамилии. Чтобы путаницы не было.
 

Скиталец

Ну, это все-таки футбол, а не квиддич. Это там есть смешанные команды из парней и девушек. В нашем футболе до такого пока не додумались.

🡅 🡇