Новое в ИСТОРИЯХ

Орёл или решка?

Автор Джиджиэс, 02 февраля 2021, 08:24:09

« назад - далее »

Джиджиэс

Долго думал, писать эту историю или не писать. Я не был уверен, что мой интерес к сейву продлится хоть какое-то серьезное время, а начинать очередную мертворожденную тему не хотелось. Поэтому я поставил себе определенное условие, о котором ниже.
 
Семь лет назад я сыграл один из самых интересных сейвов в своей FM-жизни, задокументировав его на форуме. Он, как и история, был заброшен, но я проникся теплыми чувствами к команде «Орёл» и все время думал: «Надо как-нибудь попробовать еще раз». Вот недавно и подоспел Epic Games со своей раздачей FM20. Я решил – время пришло.
 

 
Но меня ждал неприятный сюрприз – оказывается, «Орёл» вывалился из ПФЛ и теперь это любительский клуб. Вот тут я и подписал сам с собой внутренний договор – если верну клуб в профессионалы, тогда и начну писать историю. Почему? Для тех, кто не играл за любителей в России, попробую объяснить.
 
На уровне любительского футбола нет ничего, за что мы любим FM. Строительство команды? Ха-ха, забудьте. Все ваши игроки – на любительских контрактах. Ни о каких долгосрочных отношениях речи не идет, ты даже не можешь быть уверен, что они сыграют в следующем матче – увести их из команды могут в любой момент абсолютно бесплатно.
 
Воспитание молодежи? Тоже мимо. Никаких юношеских контрактов опять же нет, только любительские. В моем первом приплоде регенов были прямо интересные ребята, с которыми можно было играть вплоть до ФНЛ, но всех их увели команды покруче нашей в первые же месяцы.
 
Может, интересные игры и напряженный календарь? Нет, у нас всего 10-12 матчей в чемпионате в году, ну еще может штук 8 кубковых наберется. Зато между играми порой огромные, месячные перерывы. И не думайте, что в эти моменты можно уходить в отпуск – твоим игрокам регулярно предлагают контракты другие клубы. Единственный способ сохранить хотя бы часть парней – перебивать эти предложения, а значит нужно контролировать каждое письмо, которое падает на почту.
 
Короче, играть в ЛФЛ удовольствие сомнительное, да и писать об этом нечего. Не буду долго хранить интригу, в ПФЛ я повысился за два сезона. Давайте вкратце расскажу об этом этапе жизни команды, а в следующем посте познакомлю вас с игроками, которые будут пытаться выжить в профессионалах. 
 
Первый сезон был притирочным. Я сразу же допустил ошибку – начал плясать от сильных сторон команды. Мне показалось, что лучше всего она будет играть в контратакующем стиле. Нет! В «бей-беги» здесь играют абсолютно все, а вот в осмысленный футбол – никто. Как только я дошел до этого, победы посыпались одна за другой. Мы успели выиграть кубок нашей лиги, но в таблице чемпионата финишировали в середине, поскольку растеряли много очков на старте.
 
На второй сезон я легко выиграл лигу, уступив лишь единожды. Затем была еще группа из победителей других чемпионатов ЛФЛ, в которой и решалась судьба двух путевок в профессионалы. Мы без особых проблем заняли второе место.
 
Господи, как долго я ждал этого момента!
 

 
 

🡱 🡳