Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 06 февраля 2021, 17:31:29Как там дела у Лирио? До чего он доразвивался уже? Потянет ли уровень Б2? И вообще, как дела у регенов первых сезонов? Хоть что-то достойное за все эти годы выросло, кроме уже упомянутого мозамбикца?
   


Лирио в прошлом сезоне в основном сидел на лавке, на его позиции играли Пенья и Шульц. Сейчас Мистер Мозамбик в Трир-2, который всё не могу вытащить из Д6.
В Д2 шансов у него нет, в зависимости от его настроения и аппетитов будем решать, уйдёт или продолжит выполнять важную миссию (без сарказма) по вытаскиванию дубля в играбельную лигу.
 
Из других - ну вот тот поляк ЛЗ , которого упомянул, в прошлом сезоне в 3Лиге в нескольких матчах довольно неплохо отыграл, до сих пор у меня в основе числится, один раз вроде даже выходил в первом круге. А в целом тухляк, пара человек могла бы повторить путь того же поляка, но они же все ещё и контракты хотят, а у нас бюджетЪ. Поэтому не можем позволить себе даже укомплектовать Трир-2, в основу то берём по компромиссам
 
я же ещё ни разу не улучшил поиск молодых игроков. Сначала борда рубила, сейчас денег нет. Постараюсь улучшить поиск молодых ASAP, хотя бы пару человек чтобы успеть толковых за сейв воспитать.

Scipione

Цитата: AndreyNightwish от 06 февраля 2021, 02:27:02Варианты для названия стадиона:
   
   
      1) "Врата Трира"
   
   
      2) "Наследие"
   


Спасибо, что направил меня в правильное русло  История называется "По Праву Наследия", и стадион переименую в 
 
Kaisererbestadion
 
Кайзаэрбештадион - Стадион Наследия Императора ?

Myasotryas515

@Scipione а вот там был русский парень во втором что-ли сезоне (опорник вроде), как сложилась его судьба?

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 06 февраля 2021, 21:19:13@Scipione а вот там был русский парень во втором что-ли сезоне (опорник вроде), как сложилась его судьба?
   


В этом сезоне ушёл от нас, но родной город не покинул)) я ещё как раз вспомнил, что ты его приметил
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
А вот Лирио
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
И поляк
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Scipione

#109
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На фото - Трирский дворец курфюрстов Священной Римской Империи, резиденция епископов Трира. На заднем плане - ранее упомянутая Базилика Константина.
 
Со всей этой суматохой и подготовкой к игре на новом уровне совсем забыл сказать про болельщиков! Несмотря на то, что сезон проводим в другом городе, количество абонементов всё же немного выросло. Так что Саарбрюккен вынужден в течение сезона принимать как минимум 2.5 тысячи недружелюбно настроенных болельщиков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Средняя посещаемость тоже подросла:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2Бундеслига это конечно курорт. Мы провели на 7 матчей меньше, чем в прошлом сезоне. Да и на зимние сборы мы поехали не в Кобленц, а в Испанию.
Но перед этим нужно было сыграть один матч второго круга, который видимо неизбежно будет выпадать на декабрь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дуйсбург проводит сезон на хорошем ходу и, как и в первом круге, переиграли нас уверенно.
 
Зимой трансферов не было, потому что не на что. Тихо-мирно сгоняли три товарищеских матча и вернулись в сезон:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Качество игры - неплохое, иногда даже хорошее. Но на каждую неудачу можно найти и удачу. Тот же FC St Pauli тупо отскочил, но в матчах с Ингольштадтом и Арминией мы смотрелись не сказать, что сильно лучше.
 
Хотя пара матчей это было что-то с чем-то:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что приятно удивило, домашняя победа 3-1 над шедшим на втором месте Фрейбургом в следующем туре после этого поражения.
Что реально удивляет - Stuttgarter Kickers, которые стали главным открытием сезона. Неудобный и кусачий соперник, 25 февраля мы им продули в гостях 0:1
 
Чередуя победы, ничьи и поражения, Трир держался на относительно комфортном месте. Относительно, потому что плотность в середине таблицы тасовала клубы каждый тур, и 16 место (плей-офф) могло стать реальным после 2-3 проигранных матчей.
 
Поэтому нервишки справлялись не всегда. 1. FC Heidenheim опять пытался покуситься со своей схемой в 3 нападающих, потом глупые поражение от Оснабрюка и Вюрцбурга.
А вот Дармштадт наш клиент. Очень нужная победа, т.к. это был уже 10-й матч после перерыва и за предыдущие 9 игр Трир набрал 9 очков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В апреле мы обезопасили себя от зоны вылета и оставались только математические шансы на 16-е место плей-офф.
Но к маю мы закрыли и этот вопрос, соперники по несчастью теряли очки не меньше нашего.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так что в май вкатились на расслабоне. Прихлопнули совсем уже никакущий Берлин, а вот матч с Эрцгебирге в копилку тупейших поражений - атаковали всю игру, потрепали штангу и перекладину, а в концовке эти редиски убежали в контратаку и забили гол.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неприятно, если бы этот матч был для нас решающим, но ругаться уже не мог - и задачу на сезон выполнили, и игра была хорошей, и эмоционально уже опустошен, все мысли о призовых.
Потому как баланс наш на 12 мая выглядит вот так:
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
А за 11-е место нам отсыпали вот так Вы не можете просматривать это вложение.. Ух, мы таких циферей (sic!) за предыдущие 8 сезонов и знать не знали! Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица сезона 2028/29.
Karlsruher SC и SC Freiburg вырываются в элиту, обогнав MSV Duisburg и 1.FSV Mainz 05. Дуйсбург будет играть плоф, но итоги этого мероприятия я по традиции подведу позже.
1. FC Union Berlin были никакущие, да и SV Darmstadt 98 провалились чуть больше, чем полностью, соответственно обоих ждёт 3Лига. У Арминии будет свой плоф.
Отмечаем сенсационное 7-е место Stuttgarter Kickers, да и 1. FC Heidenheim улучшили свои позиции.
 


   

Спойлер

 
Сразу же после того, как деньги упали на счёт, я побежал к правлению. Впервые за сейв прошу, нет, требую улучшения!
Тренировку юниоров одобрили сразу, тренировочную базу и поиск юниоров пришлось убеждать, но тоже продавил
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С финансами пусть сами парятся, чем больше потрачу, тем больше будет мотивация искать спонсоров. Наверное.
Мне же надо клуб поднимать.
 
Чуть ранее обсуждали юниоров (вернее их отсутствие в Трире). В этом сезоне подписали двух молодых.
 
На этого надежда, что вырастит реджистой:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ну и здесь без сюрпризов - вратарь. Если будет хотя бы запасным для основной команды, уже не зря.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Итак, мы не вылетели и это главное. Я был бы очень рад (а я и рад), но как император менеджер клуба, я должен мыслить глобально. А глобально дело обстоит так, что у нас 8 арендованных и на следующий год нам опять собирать новую команду. Разница в том, что вместо поступательного движения у нас опять будет скомканная предсезонка и несыгранность в первых турах. С учётом плотности таблицы и напора конкурентов на счету может быть каждое очко. Так что нужно сокращать количество аренд, но это конечно от бюджета зависит.
 
Пример плотности в таблице - перед последним туром мы могли занять место с 6 по 12
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нас скорее всего покинет Эмре Челик, который так и не раскрыл себя в роли реджисты, под вопросом Нил Фрибе, который к сожалению не тянет. 19 игр 5 мячей, вроде неплохо с учётом обстоятельств, но он получает 234к в год и эти деньги можно потратить с куда большей пользой. Не факт, что мы его сбагрим, но в таком случае будет помогать поднимать Trier II.
 
Арендованные Robert Fitzner (БМГ) и Ilias Aretas (Бавария) забили по 12 мячей.
Лучшими ассистентами стали всё тот же Fitzner, арендованный меццала и арендованный ПЗ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда сезона:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Dewaele, Degryse, Schulz - три игрока Трира, которые играли за клуб и в прошлом сезоне. Forsbach также был с нами, но в качестве арендованного. Попробуем выяснить у Витесса чё почём переписать его на нас.
 
В конце сезона мне прислали минутку ностальгии:
 


   

Спойлер

 
 
 
Вроде всё отписал, но если что забыл, то в комментах добьём)
Летом в Трире будут выборы президента и надеюсь на новые лица, а то Шрёдер чёт уже утомил своей бесполезностью

Ohrim

Цитата: Scipione от 07 февраля 2021, 01:14:26надеюсь на новые лица, а то Шрёдер чёт уже утомил своей бесполезностью
   


Под его президенством клуб пробился аж в Д2, имеет неплохой плюс в бюджете и начал развивать инфраструктуру. Кто бы из акционеров в здравом уме не стал такого выбирать и дальше?) Так что, я бы особо не надеялся)

Scipione

Цитата: Ohrim от 07 февраля 2021, 01:31:10Под его президенством клуб пробился аж в Д2, имеет неплохой плюс в бюджете и начал развивать инфраструктуру. Кто бы из акционеров в здравом уме не стал такого выбирать и дальше?) Так что, я бы особо не надеялся)
   


У меня была одна идея как раз про д2 и прочее написать на днях)) ты меня прям забавно опередил, но в то же время где-то подыграл)

Scipione

Интернет-издание "Новости Трира"
спортивный раздел
 
Alexander Schröder: гений или шарлатан?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Талантливый управляющий способен вдохнуть жизнь в уже умирающее предприятие, но единственный талант т.н. "эффективных менеджеров" - поймать волну и удерживаться на ней, покуда есть возможность бросать пыль в глаза окружающим. "Новости Трира" подводит итог т.н. "Эпохи Шрёдера".
 
Согласно инсайдерской информации, полученной нашим корреспондентом, Alexander Schröder не собирается баллотироваться на предстоящих выборах 2029го года.
"Моя миссия выполнена, и настало время новым лицам закрепить наш успех" - заявил действующий президент. Но так ли прекрасна была эпоха Трира при Alexander Schröder?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пришедший в сезоне 2023/24, Шрёдер получил в наследство отлаженную систему от своего предшественника Марвина Мюллера. При Мюллере Айнтрахт Трир прогрессировал в Оберлиге, и сумел закрепиться в региональной лиге Sudwest. Это произошло не в последнюю очередь благодаря тем финансовым потокам, которые направил в клуб президент Мюллер и его команда.
 
Но за 6 лет своего президентства, Шрёдер не только не повысил доходы Трира, но и повесил на клуб несколько очень невыгодных и обременительных кредитов.
 
Источник в клубе, пожелавший остаться неизвестным, сообщил следующее - "Марвин Мюллер выстраивал партнёрство со всеми доступными на тот момент спонсорами. Бизнесу был интересен этот проект, после выхода в Д4 Мюллер сумел привлечь дополнительное финансирование, которое стало базой для дальнейшего развития. Когда герр Мюллер решил оставить свой пост, пришедший на его место Шрёдер не только не увеличил количество спонсоров и/или получаемые на счёт суммы, но и сократил финансовые поступления. С некоторыми спонсорами были испорчены отношения и даже расторгнуты контракты".
 
Далее Шрёдер любит смаковать на публике тот факт, что за 6 сезонов при его правлении клуб взлетел из Региональной лиги во Вторую Бундеслигу. Многие с ним соглашаются, не понимая, что этот успех был достигнут не благодаря Шрёдеру, а вопреки его бездарному и пассивному руководству. Не увеличивая доходность клуба, не развивая инфраструктуру, вешая дополнительные кредиты, эта история могла закончиться и иначе. Игроки, тренерский штаб, селекционный отдел, медицинский персонал работали каждый день как слаженный механизм, но где в этом процессе заслуга честолюбца герра Шрёдера? 
 
Клуб вступает в новую эпоху и болельщики Трира с нетерпением ждут выборов нового президента. Остаётся лишь надеяться, что новый руководитель не будет самовлюблённым самодуром, достигшим виртуозности только в том, чтобы выдавать чужие успехи за свои собственные и оставаться на плаву в любой ситуации.
 
репортёр Томас Шустер,
10 июня 2029 года.

Grek1235

Какая классика, знакомая каждому спартаковцу) Любой успех моментально обрастает спором о том, кто в этом успехе сыграл ключевую роль, а кто только мешал. Когда Шрёдер выйдет на пенсию, ждём от него книгу "Как убивали Трир"

Ariesgoth

#114
Шрёдера на мороз, через редактор?

Scipione

Цитата: Ariesgoth от 07 февраля 2021, 20:30:39Шрёдера на мороз, через редактор?
   


Нет конечно, я не вмешиваюсь в игровые процессы

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
10-й сезон, 2029/30
 
Как знают все читатели местной прессы, в SV Eintracht Trier 05 прошли очередные выборе президента:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уж не знаю, родственник ли это первого президента Марвина Мюллера или однофамилец, но поскольку эта история не креатифф, то оставим интригу неразгаданной. А то выльем на свет династические разборки в духе Crusader Kings, а нафига нам такие качели?
 
Продолжая дела административные, нам остался год до возвращения в родной город на новый стадион, уже и в предматчевых интервью спрашивали про это, а тем временем народ продолжает прирастать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И как писал ранее, Шрёдер не угадал с размерами стадиона. Заявленная вместимость 16к, в прошлом сезоне (в другом городе) средняя посещаемость была 9к с копейками, в этом сезоне перевалила за 10к человек. Надо было строить на 20-22к зрителей, с запасом.
 
Поскольку вратарь Denis Wieszolek присел на лавку, то новым капитаном стал ЛЗ Gilles Degryse, которого почему-то очень любят болельщики (помните, как ему два раза подряд дали игрока года?)
 
 
 
Нам на лапу упала куча денег и я поспешил её освоить. Как и ТО прошлого сезона, это буду освещать в хронологическом порядке, это поможет увидеть логику некоторых решений.
Но сначала несколько слов о тех, кто покинул Трир.
 
И сразу же бум!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Увы, чем выше по дивизионам, тем меньше человеческого отношения. Nils Friebe так и не вошёл в список икон клуба подобно Daniele Bruno. Я бы с удовольствием оставил его в Трир-2, но у нас в буквальном смысле на счету каждая копейка, поэтому пришлось продать его, дабы разгрузить з/п ведомость.
 
193 матча, 117 голов, 18 ГП
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Emre Çelik - тот самый реджиста, купленный за рекордные 350к. Мне думается, что всё таки этот трансфер оправдал себя. В своё время Эмре принёс пользу клубу, но сейчас он стал игроком ротации с очень раздутой (по нашим меркам) личкой. Теперь Эмре игрок Alanyaspor
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Elis Sarda - тот самый ПЗ, сделавший 19 голевых передач в сезоне, давшем нам переход во 2Бундеслигу. Опять же, он бы очень пригодился Трир-2, но нам не хватает денег на комплектацию основного состава, поэтому проект Трир-2 убираем в дальний ящик. Sarda всё ещё свободный агент.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Также клуб покинул ЦЗ Christoph Drevenstedt, но у него на счету всего 53 игры за Трир, так что отдельного внимания ему выделять не будем.
 
Ну а теперь о тех, кто пришёл. Тут есть несколько интересных экземпляров
 
 
 
Июнь 2029. Продлеваем 3 аренды из тех 8, что находились в клубе:
 
Forsbach остаётся с нами уже на 3-й сезон, Ludwig за половину з/п будет нашим основным реджистой, Aretas - ПФ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
Хотел продлить и Robert Fitzner, но БМГ отказалась.
 
 
 
Июнь 2029. Покупаем за 150к евро вратаря FC Union Berlin
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
У них же за 15к берём молодого ПЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Подписываем из БМГ ещё одного ПЗ, у которого истекал контракт:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Селекционный отдел изучает множество вариантов, но с нападающими какая-то беда. Либо слабые, либо дорого. Единственный кандидат на конец июня по цена/качество, ради такого дела даже сделала ему face  @Trabelsi Так у него первая буква фамилии "Ш", а не "С" ?
 
Были сомнения, но поскольку у него истекал контракт с SC Freiburg, то пришлось торопиться, а то могли увести:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Первые числа июля 2029. В прошлом году нам выделили доп слот под скаута, но я им не пользовался. Ещё один выделили в этом. На 2 июля у скаутов было 59 человек в очереди на отчёты, поэтому увеличил селекционный отдел вдвое.
 
 
 
Арендовали ПР у TSG 1899 Hoffenheim. Причём Хоффенхайм настаивал, чтобы аренда была сразу на два сезона. As you wish.
 
Агрессивность 19, надеюсь он не отгрызёт ногу игрокам соперника.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
12 июля. Среди свободных агентов, что мы пригласили на просмотр, приглянулся один меццала. Бельгиец, естественно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
17 июля. Мы очень хотели купить вот этого игрока:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
И даже уговорили SV Waldhof Mannheim 07 на рассрочку тех 350к евро, что за него просили. Однако, эта редиска думала недели две, если не больше и свалила в Португалию.
 
И вот тут интересный момент. Могу ошибаться, но ощущение, что ФМ глюканул. Согласно отчётам по 2Бундеслиге, мы тратим на з/п 3.56 млн, а согласно клубу - 4.3 млн. Как будто деньги на этот трансфер были отложены, но обратно в доступ не вернулись. Так или иначе, денег на трансферы уже почти не было, поэтому пришлось идти к БМГ. Там был всего один доступный игрок, и кто бы вы думали?
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ещё мы очень хотели подписать этого игрока в качестве реджисты:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
  
 
Но он нам также отказал, поэтому пришлось брать ещё одного бельгийца из тех, что были на просмотре:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
По итогу - доволен качеством, недоволен количеством. В команде 17 полевых игроков, всего 4 ЦЗ и всего 3 НП.
В случае травм придётся использовать игроков на непрофильных позициях. Ну ладно, эту неприятность мы перетерпим, в следующем сезоне получим ещё призовые и докомплектуемся. А вот с зарплатным фондом осадочек остался, реально показалось, что кусок пирога где-то потерялся, но повторюсь, не уверен на 100%.
 
И да, всё хорошо, продолжаю соблюдать аутентичность - 10 немцев в команде, бельгийцев уже 5. В кол-ве 1 шт - босниец, словенец, тунисец и эстонец.
Количество арендованных сократилось с 8 до 5 человек.
 
У меня появилась навязчивая идея взять этого островитянина. Пока скауты его вели, он стоил 250к евро, которые у нас тогда были. Пока отчёт добрался до моего стола, Эко стоил уже 650к, которых у нас не было. Сейчас может уже и лям стоить, кто его знает.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вообще, я бы с удовольствием проредил ряды нелепо вылетевших Берлина и Дармштадта, да бюджет-с...  
 
Плей-офф в ушедшем сезоне сохранили статус кво, поэтому к нам пришло по две команды сверху и снизу
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В сезон мы вошли не в лучшей форме, а может нам просто сложно играть против FC Würzburger Kickers
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В августе дела пошли пободрее, грохнули новичков из 3Лиги, удержали ничью с Дуйсбургом. В Кубке нам попал Эссен из 3Лиги, но хорошего в этом мало - за ТВ трансляцию получили всего 11к евро (ну хоть призовые 180к не меняются от соперника), так Эссен ещё и упёрся так, что мы их еле обыграли основой. В следующем матче против Бохума играть было конечно ещё сложнее, но соперник не был столь яростно настроен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Контратаки и комбинации это хорошо, но рубрика "Ор выше гор", неудачный навес это сила
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
Продуктивным вышел сентябрь, 3 победы, наконец-то забил Sapovalov. В целом он играет остро, но из-за traits (скауты до этого не успели дорыть) он сваливается на фланг и часто играет в подыгрыше (весьма недурно), когда должен быть на острие.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
А вот октябрь вышел плохеньким. Из положительного - получили что то в районе 575к за трансляцию Кубка + 358к бонусных; а также Sapovalov, забивший в двух играх подряд.
Вообще, голы нам даются тяжко, но и оборона с вратарём держат ворота на замке:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вообще, голы нам даются тяжко, но и оборона с вратарём держат ворота на замке:
 


   

Спойлер

 
В ноябре обыграли ненавистный Heidenheim (удивлён, что он не добавился к списку соперников), дубль у Sapovalov. Затем нас обыграл никакущий Майнц, но внезапно влёгкую разгромили Ингольштадт:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Гол после перехвата и контратаки в ворота 1. FC Heidenheim:
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Ну и средненький декабрь - ничья на выезде с крепким SC Paderborn 07, уверенная победа дома над аутсайдером и поражение в гостях над внезапно набравшей охренеть какую форму Arminia Bielefeld
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Турнирная таблица после 1го круга удивляэ:
 


   

Спойлер

 
В лидерах Stuttgarter Kickers, которые хоть и потратили летом 1.3 млн евро на новые трансферы, всё же ещё новичок лиги. 2 и 3 места занимают команды, которые в том сезоне боролись за выживание. Бухсуют Бохум и Дуйсбург, Майнц и вовсе провалил первый круг. Вылетевшие из Бундеслиги Ганновер и Аугсбург ещё не отошли от случившегося. В общем идеальный сезон для тех, кто хочет подсуетиться и у кого хватит запаса это сделать.
 
Что до Трира, то несколько раз мы выходили на 1-2 места, но запас и качество футболистов всё-таки ещё не позволяют в полной мере тягаться за промоушн. Клубу надо ещё 1-2 летних ТО, как мне кажется. Пока же радуюсь, что набрали за первый круг на 6 очков больше, чем в прошлом сезоне. Также отмечу, что мы забили всего 17 мячей, но и пропустили только 5.
 
 
 
Меня тут заинтриговали по поводу юниоров
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 А в конце поста картина маслом "Резкий как понос"
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Peter сыграл только 7 матчей, всё остальное время он лечился. Три травмы, каждая на 3 недели и с одинаковой формулировкой "РЕЗКИЙ ПОВОРОТ" 


Trabelsi

Цитата: Scipione от 08 февраля 2021, 10:32:29Так у него первая буква фамилии "Ш", а не "С" ?
   


Да, он именно Шаповалов, неверная транскрипция, должна быть такая буква - Š, это именно Ш и есть А он молодец, раззабивался. Верим! 
 
Оборона прямо образцовая, если так дальше и пойдет, то можно и рекорд поставить наверно. Штуттгартер Кикерс тоже удивляют, рванули неплохо.

Scipione

#119
Цитата: Trabelsi от 09 февраля 2021, 01:29:06Да, он именно Шаповалов, неверная транскрипция, должна быть такая буква - Š, это именно Ш и есть
   


Поправил бы)) мне гугл настойчиво предлагал Шаповалова, я по началу отнекивался))
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 февраля 2021, 01:29:06А он молодец, раззабивался. Верим! 
   


 
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 февраля 2021, 01:29:06Штуттгартер Кикерс тоже удивляют, рванули неплохо.
   


На его месте должен быть я! ©

🡱 🡳