Украина D5

Автор Ohrim, 06 декабря 2020, 01:44:58

« назад - далее »

Ohrim

#60
@Hammer7777 претензии в принципе по делу, хоть и не в той теме (да и с формой подачи я не согласен), но:
 
1. "За всю хурму" отвечают меньше 20 человек, из которых реально активно стабильно что-то делают где-то 2/3. Некоторые ведут по 2 и более клубов, но всё равно много клубов без ресёрчеров. С учётом того, что это не работа и мы как бы не на зарплате сидим, много времени выделять на это далеко не у всех получается. Если есть желание стать ресёрчером и присутствует Телеграм - вэлком в личку, скину ссылку на чат. Потому что обычно у большинства запала хватает только на высказывание претензий и офигевание от осознания того, сколько, оказывается, нужно сделать.
 
2. У Оболони уже давно нет ресёрчера (вся работа над ней ограничивалась трансферами и прописыванием статистики игрокам), но про проблему с регенами у неё и еще пары клубов мы уже знаем и в ФМ22 её (проблемы) не будет. Вообще, сейчас нами перерабатываются тренировочные и молодёжные условия у всех проф. клубов, потому что там хватало ошибок.
 
3. Да, посещаемость была заброшена из-за карантина, а у клубов из низших лиг не обновлялась по несколько сезонов. Да, это проблема и она тоже в списке дел "перед ФМ22".
 
4. В ФМ22 благодаря активности костяка ресёрчеров будет очень много изменений в сторону играбельности и реализма. По крайней мере, тесты показывают очень хорошие результаты. И, поверь, времени всё это занимает очень много. Прописать ту же посещаемость - это всё же далеко не 30 минут.

Hammer7777

@Ohrim спасибо за честный ответ и извини за форму подачи. Теперь буду с нетерпением ждать выхода новой части. Заметь ведь, что по скиллам игроков и персоналу претензий в основном нет, ведь есть понимание что там реально много работы. Но все таки бы хотелось увидеть прописанными основные моменты для каждого клуба той же первой и желательно второй лиги (посещаемость, исторические соперники, легендарные личности, качество выпускаемой молодежи). Такие вещи и делают игру интересной и играбельной, особенно для тех игроков кто незнаком с украинским чемпионатом. Для меня то не проблема самому прописать на глаз ту же посещаемость в эдиторе, но правда после изменений то уже база перестает быть ванильной и можно забыть про рейтинг в самой карьере. И еще ответь, можно ли надеяться на выход официальной Второй лиги в БД или без шансов?

Ohrim

Цитата: Hammer7777 от 14 июля 2021, 10:22:27можно ли надеяться на выход официальной Второй лиги в БД или без шансов?
   


Это зависит от СИ, а не от нас, но, думаю, без шансов

stormlux18

Будет ли апдейт на новый сезон? Очень жду. Сам пытался в едиторе сделать, но увы не силен в нём.

Nemo

@stormlux18 имхо, смысл его делать сейчас учитывая что осталось около 2,5 месяцев до фм22 и можете сами поменять состав участников лиг в текущем апдейте

stormlux18

Цитата: Nemo от 23 августа 2021, 21:57:37@stormlux18 имхо, смысл его делать сейчас учитывая что осталось около 2,5 месяцев до фм22 и можете сами поменять состав участников лиг в текущем апдейте
   


Тут 14 команд в вышей лиге, сейчас 16, в первой 16, во второй по 15 и 16, у меня после перемещений команд выдает какую то ошибку

Ohrim

@stormlux18 вообще не планировал. В плане фмных задач сейчас в приоритете ресёрч перед фм22. Если появится время, то может что-то и наваяю, но обещать не буду.

stormlux18

Цитата: Ohrim от 24 августа 2021, 22:23:41@stormlux18 вообще не планировал. В плане фмных задач сейчас в приоритете ресёрч перед фм22. Если появится время, то может что-то и наваяю, но обещать не буду.
   


Спасибо за ответ

stormlux18

@Ohrim может вы мне поможете или обьясните как в вашей версии изменить со старту кол-во команд, когда просто изменяю на 16 в вышей, на 16 в первой и по 15 и 16 во второй у меня выдает ошибку. А мне именно нужна 2рая лига, ибо я люблю играть за свою команду . Для меня толку нет ждать ФМ 22 без второй лиги 

Nemo

@stormlux18 читать мануал по созданию апдейта, удалить переходные турниры и сразу с первого сезона в параметрах лиг установить нужное число команд(мин.,макс.),добавить команды до нужных вам чисел, исправить правила вылета/промоушена, призовые , прочее.

Ohrim

#70
@stormlux18 ох, я быстро и понятно не смогу объяснить. Тем более, я уже давненько не сидел в редакторе, уже подзабыл некоторые моменты и нужно время на то, чтобы это вспомнить. А со временем сейчас как раз и беда.
 
Nemo, в целом, правильно написал. Только нужно еще просчитать, как прописать повышения/вылеты, чтобы уровнять количество команд в группах второй лиги и чемпа аматоров (ну или забить на это и играть с тем количеством, которое в этом сезоне).
 
Ну и нужно учитывать, что некоторых клубов из чемпа аматоров нет в базе ФМ21 и их придётся создавать или переделывать какие-то уже несуществующие.

HAIIOJIEOH

Друзья подскажите как помеять Метал на Металист? А то у меня ничего не получается_))

Nemo

@HAIIOJIEOH мы(пишу от 3го лица потому что любому кто прочтет ваше сообщение будет не понятно как вы пытались изменить сами) не знаем как вы пробовали менять название клуба в профиле его в предигровом редакторе на нужное и поэтому затрудняемся что-либо ответить

HAIIOJIEOH

В базе игры есть Харьковский Металист я просто удалил клуб Метал поставил галочку что его не существует а Металист внес в лигу 2 вместо Метала, но при проверке правил возникает ошыбка (

Nemo

Цитата: HAIIOJIEOH от 06 октября 2021, 09:07:35В базе игры есть Харьковский Металист я просто удалил клуб Метал поставил галочку что его не существует а Металист внес в лигу 2 вместо Метала, но при проверке правил возникает ошыбка (
   


а с Металлиста сняли отметку что он не существует?

🡱 🡳