Новое в ИСТОРИЯХ

La bandera blanca y verde

Автор cool20071993, 13 ноября 2020, 02:01:46

« назад - далее »

cool20071993

Закончился мой первый за долгое время сейв в FM, который я купил впервые с 2016 года. Были выиграны все 5 топ чемпионатов, трижды была покорена Лига Чемпионов (за более чем 20 сезонов игровой карьеры, но всё же), по окончании клубной карьеры я раз за разом проваливался со сборными, так и не сумев выйти даже в 1/4 крупного турнира, после очередного фиаско с Голландией, обладавшей топовым составом, моё 72летнее альтер-эго решило закончить это безобразие. 
 
Что дальше? Я долго думал над тематикой следующего сейва, и решился сделать то о чем думал уже много лет (не беспрерывно , конечно, я пока еще не совсем сумасшедший) - построить аналог Атлетика из Бильбао. Когда-то на просторах этого форума (точнее предыдущей его версии) я видел историю автора, ник которого не помню, о каталанском клубе Сабадель. Фишка того сейва была в том, что подписывал он только местных каталанских игроков. С тех пор я хотел попытаться сделать что-то схожее, но не решался, плюс не мог понять каким образом это всё реализовать, учитывая что региональных фильтров в ФМ нет. Проблему я решил самым что ни на есть топорным образом, я просто создал фильтр в трансферном поиске, в который вбил все крупные (15к+ население) города нужного мне региона. Может есть и более изящные решения, но мне в голову они не пришли, да и гугл не помог.
 
Итак, играть мы будем в Испании за Малагу из Андалусии. Среди вариантов были еще Гранада, Кадис, Альмерия и Рекреативо из Уэльвы. Последний вариант меня особо интересовал, поскольку это еще и старейший клуб Испании, но начинать в Сегунде Б с такими ограничениями для меня всё же сложновато - скилл не тот. 
 
Почему Андалусия? Я изначально не хотел трогать Мадрид и Барселону, ну и по вполне понятным причинам - басков. Дальше я погуглил в каких регионах наибольшее количество сильных профессиональных клубов, плюс нашел статью Марки с символическими сборными каждого из регионов. Отбор прошли Валенсия и Андалусия, и почему-то ближе мне оказался второй вариант.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Цели сейва довольно просты - создать конкурентоспособную на уровне Ла Лиги команду, состоящую исключительно из игроков родившихся в Андалусии. Я даю себе 2 сезона на то чтобы избавиться от всех игроков, которые не подходят под мою философию, на старте сезона 21/22 Малага должна на 100% состоять из футболистов подходящих под мои критерии. 
 
В первом сезоне у нас задача-минимум - выйти в плей-офф за повышение во втором дивизионе.
 
 
 
 

ff-x

Цитата: cool20071993 от 13 ноября 2020, 02:01:46Когда-то на просторах этого форума (точнее предыдущей его версии) я видел историю автора, ник которого не помню, о каталанском клубе Сабадель. Фишка того сейва была в том, что подписывал он только местных каталанских игроков.
   


@Setar

cool20071993

#2
Первое трансферное окно во главе Малаги подошло к концу, поэтому можно представить состав команды на грядущий сезон(те что с флагом - андалусийцы):
 
Вратарь:
 
Мунир  - с кипером нам повезло, по уровню он вполне соответствует даже нижней планке Ла Лиги. на мой взгляд, при этом ему всего 30 лет, что для кипера вполне сносно. У нас есть 4-5 лет на поиск долгосрочной замены. Второй вратарь настолько плох, что даже скрина недостоин=/
 
Защитники:
 
ПЗ Исмаэль Касас  - прямо сейчас откровенно слабоват, но приятно иметь перспективного парня на позиции, будем наигрывать его и пытаться вырастить серьезного бойца на годы вперёд. Физика уже сейчас неплоха, так что моим требованиям будет соответствовать с большой долей вероятности. На старте сезона, к сожалению, вылетел на 3 месяца.
 
ПЗ Мигель Анхель Сифуэнтес   - удивительно слаб технически как для исполнителя способного играть не только в защите, но и на краю атаки. Физика и психология на вполне солидном уровне, будет прикрывать Касаса пока тот не прибавит.
 
ЦЗ Луис Эрнандес - объективно лучший ЦЗ команды, как минимум ближайший сезон проведет в команде, у нас есть 2 года на поиск замены, он как раз из тех кто может задержаться и на полный срок.
 
ЦЗ Диего Гонсалез   - будет вторым основным центрбэком в грядущем сезоне, всё еще довольно молод, так что скорее всего закроет позицию довольно надолго.
 
ЦЗ Луис Муньоз   - первый резервист, откровенно не дружит с первым пасом, при этом низкий и слаб в верховой борьбе. Совсем не выглядит как долгосрочная замена Эрнандесу.
 
ЛЗ Кристо Ромеро  - Левый фланг обороны также будет закрыт молодым исполнителем с солидным апсайдом. Очень схож с Касасом, настораживают его большие проблемы с концентрацией и видением поля, но радует физика. Будем растить.
 
Полузащита:
 
ЦП Адриан Гонсалез - всегда любил таких игроков - абсолютно без слабых мест, технически посредственен, но имеет выдающиеся данные для атаки, потому будет играть "бокс-ту-бокс". Та же история, что и с Эрнандесом, вполне способен задержаться на 2 года.
 
ЦП Ресио  - главный трансфер прошедшего межсезонья. Я просто не имел права пройти мимо такого исполнителя, находившегося в трансфер-листе Леганеса. Воспитанник Малаги, который львиную долю карьеры провёл в этом клубе, возвращается домой и закроет позицию как минимум на несколько сезонов. 
 
ЦП Энди  - отличный исполнитель в ротацию, способен подменить как Ресио, так и Гонсалеза. У нас был схожий по навыкам аргентинец, которого мы продали за 600к, а Энди приобрели за 245к.
 
ЦП Рамон Энрикез  - очень интересный парень, техника в порядке, но мне он видится больше долгосрочной заменой Госалезу в роли бокс-ту-бокс ЦП. Буду стараться по возможности давать ему игровую практику уже в этом сезоне.
 
ЦП Иван Хайме  - куда более сырой, пока совершенно не готов к уровню Сегунды, полгода потренируется с основой, понаблюдаю за его ростом, а затем, вполне возможно, отдам в аренду.
 
ПП Ренато Сантуш - очень качественный край, сложно будет найти ему замену, пока будет одним из лидеров.
 
ЛП Хуанкар - способен закрыть любую позицию на левой бровке. Нам больше нужен в полузащите, но по необходимости будет подменять Ромеро.
 
ЛП Тете - совсем слабый персонаж. Абсолютно не тянет уровень Сегунды, поэтому замену Хуанкару нужно будет искать на рынке.
 
Нападающие:
 
Дани Пачеко - однозначный лидер команды, при этом не просто андалусиец, а уроженец Малаги! Я сразу же продлил с ним контракт и увеличил сумму отступных, рассчитываю на то что Дани станет лидером атаки в ближайшие несколько сезонов.
 
Нино - исполнитель, которому, видимо, посвятил один из своих хитов Олег Винник, был приобретен нами за 245к. Посмотрим, что из этого выйдет, по физике он уже совсем слабый, но меня подкупили его профильные скиллы под ту роль, которая мне нужна - оттянутого форварда. 
 
Нильс Мортимер - я уже согласовал трансфер этого парня за 1.8 млн, когда нашел Нино. В итоге трансфер я отменил, но взял его в аренду с необязательной опцией выкупа за 2 млн (она активируется при условии выхода в Ла Лигу)
 
Армандо Садику - уже был в аренде, когда я возглавил Малагу, проведёт сезон на подмене.
 
 
 
Что касается тактики:
 


   

Спойлер

   
   
      
   
   
      
   
   
      

 
Общие принципы - прессинг, быстрый переход от обороны к атаке, насыщение центра за счет смещения крайних хавов при частых подключениях защитников вперёд. Высокая линия обороны вкупе с недостатком оборонительных хавов в центре могут привести к проблемам при данном уровне исполнителей, на это буду обращать особое внимание на старте сезона.

🡱 🡳