Новое в ИСТОРИЯХ

Железнодорожник навсегда!

Автор Łukasz Siesta, 25 августа 2020, 20:35:24

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Памяти игрока Локомотива Иннокентия Самохвалова посвящается
 
19 июня 2018 года. Товарищеский матч. Локомотив-Казанка – БАТЭ Борисов. Счет 0:2. Комментатор матча – Виктор Гусев. 81 минута матча.
 
- Итак, игра Казанки впечатляет, несмотря на то, что команда проигрывает. И очень хорошо играет гордость академии клуба Локомотив Иннокентий Самохвалов. В 2016 году у него были диагностированы проблемы с сердцем, в результате чего он не мог получить разрешение на то, чтобы начать играть за Казанку. Но теперь все хорошо. По крайней мере он меня радует. И вот дружина Дениса Клюева идет в атаку, а также Кеша Самохвалов бежит, не жалея сил. Но мяч отобран, и Самохвалов идет в подкат и смело отбирает мяч! Но что это? Он не поднимается! О, нет, похоже, дело плохо. Судья останавливает игру, игроки подбегают и пытаются его спасти! На поле прибегают врачи с дефибрилляторами! Да уж, что-то страшное произошло на моих глазах с Самохваловым. О, скорая помощь подъезжает к месту происшествия! Они делают Иннокентию непрямой массаж сердца, но завести его не получается! Кеша не двигается! Скорая увозит его. Надеюсь, с ним все будет хорошо. Но, видимо, ему придется забыть о футболе после спасения.
 
(Машина скорой помощи)
 
- И раз, и два, и раз, и два! И раз, и два!
 
И вот спустя 25 минут удается запустить сердце Кеши!
 
- Фух, наконец-то. Так напугал нас. Мы как раз до больницы добрались. Ребята, в кардиологическую его, быстро!
 
Полчаса спустя в палату к Кеше зашел доктор Сокольский.
 
- Доктор, что со мной?
 
- Кеша, вынужден тебя огорчить. У тебя был сердечный приступ, вызванный инфарктом миокарда. Ты не сможешь играть. Сердце может не выдержать.
 
- Что тогда делать-то? Футбол – это было самое важное для меня!
 
- Кхм, заходите!
 
В палату зашли Юрий Семин и Илья Геркус.
 
- Кеша, нам доктор уже все рассказал. Это очень печально. Но это не повод для грусти. Тебя выпишут, и ты сразу станешь главным тренером Казанки, – сказал Семин.
 
- Что? Почему? Денис Михайлович же нормально справлялся с работой клуба! Не можете вы его выгнать.
 
Геркус посмотрел на Кешу и сказал:
 
- Клюев сразу после происшествия ушел из клуба. Исполняющим обязанности назначен Юрий Павлович. Но он сразу после твоей выписки готов вернуться к обязанностям главного тренера Локомотива.
 
- Хорошо, я буду ждать. Надеюсь, все в порядке будет.
 
(3 недели спустя)
 
- Итак, мы готовы объявить имя нового главного тренера клуба Локомотив-Казанка. Это Иннокентий Самохвалов, бывший игрок клуба! Мы считаем, что он вполне может справиться со своими обязанностями.
 
Журналисты с трепетом восприняли назначение Самохвалова. Неужели он может добиться успеха в этом клубе?
 
И с этого дня начинается тренерская карьера Самохвалова в родной Казанке.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Цель сейва: целей нет. Только почтение памяти Иннокентия Самохвалова.
 
Где играем: в чистой БД, но немного подкорректированной+апдейт на лиги России
 
Подгруженные страны: топ-10 рейтинга УЕФА, Сербия, Беларусь, Украина, Аргентина, Бразилия, Китай, Греция.
 
Играем без скрытия характеристик.
 
А теперь кратко о городе:
 
Москва — столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12 678 079 человек (2020), самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в десятку городов мира по численности населения, крупнейший русскоязычный город в мире. Центр Московской городской агломерации.
 
Историческая столица Великого княжества Московского, Русского царства, Российской империи (в 1728—1730 годах), Советской России и СССР. Город-герой. В Москве находятся федеральные органы государственной власти Российской Федерации (за исключением Конституционного суда), посольства иностранных государств, штаб-квартиры большинства крупнейших российских коммерческих организаций и общественных объединений.
 
Расположена на западе России, на реке Москве в центре Восточно-Европейской равнины, в междуречье Оки и Волги. Как субъект федерации, Москва граничит с Московской и Калужской областями.
 
Москва — самый популярный туристический центр России. Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения в Коломенском входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Она является важнейшим транспортным узлом: город обслуживают 6 аэропортов, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта (имеется речное сообщение с морями бассейнов Атлантического и Северного Ледовитого океанов). С 1935 года в Москве работает метрополитен. Москва — спортивный центр страны. В 1980 году в Москве прошли XXII летние Олимпийские игры, а в 2018 город стал одним из хозяев чемпионата мира по футболу.
 
[attach id=o_1egjauvtj35119gg4hl1o6hsu1h]o_1egjauvtj35119gg4hl1o6hsu1h[/attach]
 
«Локомотив-Казанка», также известный как «Казанка» — российский футбольный клуб из Москвы. Фарм-клуб «Локомотива».
 
Выступает в первенстве ПФЛ (группа «Запад»), третьем по рангу дивизионе профессионального футбола в России.
 
Домашние матчи проводит на стадионе «Сапсан Арена», вмещающей 10 000 зрителей.
 
Все, начинаем историю!
 
Чемпионом стал Спартак?
Громко скажем: "Вот бардак"!
Ну, а если ЦСКА? Прокричим мы: "Вот тоска"!
Лидер должен быть красив - чемпион ЛОКОМОТИВ!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Łukasz Siesta

Так, это, добрый день, дорогие друзья, с Вами Ансар Аюпов, помощник главного тренера Казанки. Это мой блог. Кеша поручил мне делиться разными вещами в клубе, ибо он будет очень занят построением команды. Но он иногда будет включаться в блог.
 
Итак, состав команды:
 
Вратари:
 
Никита Медведев – бедняга, он не проходит в состав первой команды. Он может нам помочь, но он хочет доказать, что хочет выступать в первой команде. Лучшие дни карьеры провел в Ростове.
 


   

Спойлер

 
Обзор: что-то Кеша не знает, что делать. Он попробует взять запасного игрока из молодежки. Но Медведев основной.
 
Центральные защитники:
 
Иван Лапшов – для ПФЛ нормальный игрок. А вот для всего остального вряд ли. Основа.
 


   

Спойлер

 
Обзор: кроме Лапшова никого нет. Это странно. А, вспомнил, Кеша же центрдефа играл раньше. Я никак не пойму, почему первая команда нам только 2 центральных защитников давала.
 
Крайние защитники:
 
Валентин Винниченко – молодой игрок, воспитанник Спартака. Интересный малый, но РПЛ не тащит.
 


   

Спойлер

 
Никита Желтиков – слабый даже для Казанки. Его ставим только в крайнем случае.
 


   

Спойлер

 
Борис Ротенберг – не знаю, чем он Семину не угодил, но он будет капитаном Казанки. То, что он сын совладельца СМП Банка и брат вице-президента ФХР, нас не волнует.
 


   

Спойлер

 
Тимофей Маргасов – интересно, почему его к нам сослали? Самый сильный из всей команды. Странно.
 


   

Спойлер

 
Михаил Лысов – он по крайней мере лучше Желтикова. Он пойдет в запас.
 


   

Спойлер

 
Обзор: игроков больше, чем в центре, не знаю, кому будет отдавать предпочтение Кеша, но дело его.
 
Опорные полузащитники:
 
Александр Вульфов – видимо, не очень хорошо играет, раз за нас играет. Что ж, неплохо, будет тягаться с другими игроками.
 


   

Спойлер

 
Георгий Махатадзе – российский грузин. Родился в Ростове-на-Дону. Полностью универсален, может играть по всему центру.
 


   

Спойлер

 
Даниил Куликов – может играть в центре. Играет хорошо.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Махатадзе и Куликов – основа. Вульфова отправляем на скамейку.
 
Центральные полузащитники:
 
Иван Галанин – перспективный, но слабый, проиграет конкуренцию другим игрокам, наверное.
 


   

Спойлер

 
Никита Дорофеев – игрок немного лучше, но все равно не дотягивает до уровня ФНЛ. Для ПФЛ отличный.
 


   

Спойлер

 
Дмитрий Рыбчинский – молодой, перспективный, может играть справа. Одно не радует: он атакующий врожденно. Не знаю, куда его Кеша ставить будет.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Рыбчинский – основа, наверное, остальных в запас.
 
Крайние полузащитники:
 
Иван Шаров – слабоватый игрок. Он пойдет в молодежку. Ибо по-другому никак.
 


   

Спойлер

 
Роман Тугарев – он получше будет, чем Шаров. Считаю, что он вполне может на левый фланг пойти.
 


   

Спойлер

 
Владислав Игнатенко – не знаю, не знаю. Он хуже Тугарева. Но странно. Кеше придется думать.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Тугарев – основа. Насчет остальных не знаю.
 
Нападающие:
 
Рифат Жемалетдинов – странно даже. Хорошо играет, но первой  команде не пригодился. Вице-капитаном будет.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Рифат один в команде. Стоит искать ему подмену.
 
Тактика. Будем играть по немного оборонительной схеме. В два опорника с атакующими полузащитниками. Иногда будем играть краями и на контратаках.
 


   

Спойлер

 
Со всем этим разобрались, теперь вперед! Начинаем сезон.

Łukasz Siesta

Кеша решил взять из молодежки Локомотива Виталия Бонтаря, Ислама Зенина и Тимура Сулейманова. А Вагабов был взят из Локомотив-М. Они призваны закрыть позиции, являющиеся проблемными.
 
Итак, Кеша объявил о пополнении тренерского штаба. Ну, как тренерского штаба. Больше скаутов. Но все же. Евгений Савин присоединяется к Казанке. Он будет выполнять обязанности скаута, но еще будет тренером на полставки. Добро пожаловать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Объявлен прогноз на этот сезон ПФЛ – зона «Запад». Мы являемся фаворитами, потому это должна быть наша лига.
 
Товарищеский матч
 
Локомотив-Казанка 3:1 Шинник Ярославль
 
Тугарев, 2; Махатадзе, 68 (с пенальти); Рыбчинский, 82 – Кожемякин, 58
 


   

Спойлер

 
Спарринг с Шинником удался. Кеша был удивлен тем, что без него Казанка, будучи в ПФЛ, может победить команду из ФНЛ. Начало матча выдалось неожиданным. Шинник почти отбился, но Махатадзе вывел на ударную позицию Тугарева, а он неплохим ударом положил мяч в сетку. Неплохое начало. Но дальше не могли нормально забить, хоть и атаковали много. Но тут во втором тайме Нарыльков подал штрафной, и Кожемякин головой закинул мяч в ворота. Но головой – это еще мягко сказано. Мне показалось, Кожемякин рукой сыграл. Вскоре нас в чужой штрафной сбили. Махатадзе взялся исполнять пенальти. Он пробил, мяч отскочил от рук вратаря и попал в ворота. А ближе к концу игры Маргасов подал в штрафную, где Рыбчинский головой забросил мяч в ворота. Что ж, неплохо играли, победа заслуженная. Кеша провел ряд замен, и почти все они сыграли.
 
Пополнение в тренерском штабе. Кеша пригласил на пост тренера команды главного тренера Тольяттинского Акрона Вадима Гладышева. Неожиданно, я вам так скажу. Добро пожаловать в Казанку.
 
Кеша поговорил с Геркусом и решил, что команда будет играть в оборонительный футбол. А как на самом деле будет, фиг знает.
 
Еще одно неожиданное пополнение в ряды скаутов. Кеша объявил, что новым скаутом назначен главный тренер пензенского Зенита Владимир Радкевич. Не сказать, что он нам поможет, но дело Кеши. Добро пожаловать!
 
Итак, мы подступаем к последнему спаррингу перед началом сезона. И у нас Пересвет Подольск. Этот клуб выступает в чемпионате Московской области. У них нет тренера, так что не знаю, что сказать по этому сопернику.
 
Товарищеский матч
 
Пересвет Подольск 0:2 Локомотив-Казанка
 
Сулейманов, 45+1; Рыбчинский, 48
 


   

Спойлер

 
Несмотря на статистику, играли слабо. Да, выиграли, но можно было играть и лучше. Только в конце первого тайма смогли выйти вперед. Кватания перевел мяч на вторую половину поля, и в штрафной соперника Тугарева сбили (его выпустил Кеша вместо Игнатенко), но тут Сулейманов с ходу отправил мяч в левый нижний угол. В начале 2 тайма Маргасов подал угловой, Нефедов выбил мяч, но не до конца. Лысов пробил по воротам, мяч попал в игрока соперника и отскочил к Рыбчинскому. Он и установил окончательный счет. В середине тайма Кеша сделал замены, но они не помогли. Мы выиграли только со счетом 2:0.
 
Кеша провернул два трансфера. Сначала он подписал Никиту Гарона на свободном трансфере. Никита не был основным в Иртыше, и он надеется, что он сыграет больше матчей в составе Казанки.
 


   

Спойлер

 
Также к нам пришел Максим Куфтин. Воспитанник Строгино, который вполне может в основе играть. Высокий игрок.
 


   

Спойлер

 
Бум! Новый трансфер. А точнее аренда. Максим Глушенков из Чертанова стал игроком Казанки. Он проведет в аренде один сезон.
 


   

Спойлер

 
Ну, спасибо... Лысов перешел в аренду в Армавир. Обидненько. Вроде хорошо себя показал, а тут... Но он заслужил свой шанс.
 
Ленинградец. Эта команда появилась недавно. Истории выступлений нет. Как появилась, так сразу в ПФЛ. Что ж, неплохо. Тренирует команду Геннадий Бондарук, до этого тренировавший Ангушт.
 
Профессиональная футбольная лига, зона "Запад"
 
Локомотив-Казанка 1:1 Ленинградец
 
Тугарев, 22 – Власов, 67
 


   

Спойлер

 
Мда, Семин будет недоволен игрой команды  в первом матче сезона. Играли неплохо, но пропустили и ничего не смогли поделать. Сначала Галанин выдал пас на Ротенберга, тот выдал пас Глушенкову, и Максим дальше подал на Тугарева, который с ходу отправил мяч в ворота крученым ударом. Во втором тайме, в самой середине, против игрока соперника сфолили в своей штрафной, и в итоге Власов реализовал этот шанс. Дальше старались забить, не смогли. Ничья, хотя могли играть и лучше.

Forever_noob

Неплохая задумка. Салют, с вами КраСава ?  ?   ?  и сегодня мы будем искать игроков для Казанки? ? ?. Надеюсь, обойдется без картавого в качестве аналитика или второго тренера.

Łukasz Siesta

@Forever_noob Да, но я думаю перезапустить историю. Ибо мне играть скучно за Казанку, как выяснилось.

Łukasz Siesta

Прошу прощения перед читателями, но я устраиваю перезапуск истории. Да, главный герой останется прежним, и предыстория тоже, но будет немного изменена. Приятного просмотра!
 
_______________________________________________
 
 
 
Памяти игрока Локомотива Иннокентия Самохвалова посвящается
 
 
 
19 июня 2018 года. Товарищеский матч. Локомотив-Казанка – БАТЭ Борисов. Счет 0:2. Комментатор матча – Виктор Гусев. 81 минута матча.
 
- Итак, игра Казанки впечатляет, несмотря на то, что команда проигрывает. И очень хорошо играет гордость академии клуба Локомотив Иннокентий Самохвалов. В 2016 году у него были диагностированы проблемы с сердцем, в результате чего он не мог получить разрешение на то, чтобы начать играть за Казанку. Но теперь все хорошо. По крайней мере он меня радует. И вот дружина Дениса Клюева идет в атаку, а также Кеша Самохвалов бежит, не жалея сил. Но мяч отобран, и Самохвалов идет в подкат и смело отбирает мяч! Но что это? Он не поднимается! О, нет, похоже, дело плохо. Судья останавливает игру, игроки подбегают и пытаются его спасти! На поле прибегают врачи с дефибрилляторами! Да уж, что-то страшное произошло на моих глазах с Самохваловым. О, скорая помощь подъезжает к месту происшествия! Они делают Иннокентию непрямой массаж сердца, но завести его не получается! Кеша не двигается! Скорая увозит его. Надеюсь, с ним все будет хорошо. Но, видимо, ему придется забыть о футболе после спасения.
 
(Машина скорой помощи)
 
- И раз, и два, и раз, и два! И раз, и два!
 
И вот спустя 25 минут удается запустить сердце Кеши!
 
- Фух, наконец-то. Так напугал нас. Мы как раз до больницы добрались. Ребята, в кардиологическую его, быстро!
 
Полчаса спустя в палату к Кеше зашел доктор Сокольский.
 
- Доктор, что со мной?
 
- Кеша, вынужден тебя огорчить. У тебя был сердечный приступ, вызванный инфарктом миокарда. Ты не сможешь играть. Сердце может не выдержать.
 
- Что тогда делать-то? Футбол – это было самое важное для меня!
 
- Кхм, заходите!
 
В палату зашли Юрий Семин и Илья Геркус.
 
- Кеша, нам доктор уже все рассказал. Это очень печально. Но это не повод для грусти. Тебя выпишут, и ты сразу станешь главным тренером Локомотива, – сказал Семин.
 
- Что? Почему? Вы же нормально справлялись с работой клуба! Илья Леонидович не может так просто вас выгнать!
 
Геркус посмотрел на Кешу и сказал:
 
- Юрий Павлович сразу после происшествия решил покинуть клуб. Исполняющим обязанности назначен Ансар Аюпов. Но он сразу после твоей выписки готов вернуться к обязанностям помощника главного тренера Казанки.
 
- Хорошо, я буду ждать. Надеюсь, все в порядке будет.
 
(3 недели спустя)
 
- Итак, мы готовы объявить имя главного тренера клуба Локомотив. Это Иннокентий Самохвалов, бывший игрок клуба! Мы считаем, что он вполне может справиться со своими обязанностями.
 
Журналисты с трепетом восприняли назначение Самохвалова. Неужели он может добиться успеха в этом клубе?
 
И с этого дня начинается тренерская карьера Самохвалова в родном клубе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Все, о чем я писал в первом посте остается прежним.
 
Начинаем!
 
Чемпионом стал Спартак?
Громко скажем: "Вот бардак"!
Ну, а если ЦСКА? Прокричим мы: "Вот тоска"!
Лидер должен быть красив - чемпион ЛОКОМОТИВ!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Forever_noob

Успехов. Для пущего реализму надо было лейцигский или нижегородский "Локомотив" возглавлять  

Łukasz Siesta

@Forever_noob Самохвалов не стал бы тренером другого Локомотива, если бы завязал с футболом тогда, когда было надо. Честно: жалко Кешу. Царствие ему небесное.

Łukasz Siesta

Так, это, всем привет, с Вами Олег Пашинин, помощник главного тренера ФК Локомотив. Кеша Самохвалов попросил меня завести блог, где надо рассказывать о том, что творится в клубе. Он будет занят формированием команды, так что я буду рассказывать, что он делал, делает и будет делать. Но Кеша иногда будет появляться в блоге. Честно признаюсь, я думал, что главным тренером назначат меня. Но не тут-то было. Но я буду рад помогать Кеше.
 
Итак, разберем состав.
 
Вратари:
 
Гильерме – ветеран команды, гражданин России, игрок сборной России по футболу. Если в Лиге чемпионов косячить не будет, будет основным.
 


   

Спойлер

 
Антон Коченков – почти ровесник Маринато. Не знаю, вряд ли он настолько хорош для основы. Пришел к нам из Мордовии в 2015 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Гильерме основным будет. Но если будет косячить, ставить запасного будем. Коченкова продаем.
 
Центральные защитники:
 
Ведран Чорлука – ветеран команды. По крайней мере еще сезон нормально отыграет, а там посмотрим. Пришел к нам из Тоттенхэма в 2012 году.
 


   

Спойлер

 
Бенедикт Хеведес – защитник клуба. Чемпион мира-2014. Как его сюда занесло, не знаю. Но надеюсь, он поможет нам в Лиге чемпионов. Пришел к нам из Шальке 04 этим летом.
 


   

Спойлер

 
Соломон Кверквелия – защитник с грузинским паспортом, который не играл в Грузии. Воспитанник академии Тенгиза Сулаквелидзе, перешедший в академию Зенита в 2010 году. Начал карьеру в Рубине. Оттуда он и пришел к нам в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Тарас Михалик – украинский игрок, ветеран. Психология нормальная, остальные показатели не впечатляют. Плюс 34 года. Вряд ли нам поможет. Пришел к нам из киевского Динамо в 2013 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: мда уж, негусто. Кеше надо обновить центр защиты. По-другому в Лиге чемпионов никак.
 
Крайние защитники:
 
Виталий Денисов – игрок, у которого еще есть порох в пороховницах. Но Юрий Палыч его отправил в аренду в Крылья Советов. У Виталия неплохие габариты, может играть еще 3 сезона на высоком уровне. Пришел к нам из Днепра в 2013 году.
 


   

Спойлер

 
Владислав Игнатьев – универсальный солдат. Может играть практически на любой позиции. Играл в основном в ФНЛ, но раскрылся в Кубани, откуда пришел к нам в феврале 2016 года.
 


   

Спойлер

 
Мацей Рыбусь – польский футболист. Может играть по всем флангам. Неплохо себя проявил в Тереке, откуда уехал в Европу. Вернулся в Россию из Лиона в 2017 году, подписав с нами контракт.
 


   

Спойлер

 
Брайан Идову – нигерийский футболист, родившийся в России. Он воспитанник питерского футбола. Может сыграть везде, кроме нападения. Полезный игрок. Перешел к нам из расформированного Амкара этим летом.
 


   

Спойлер

 
Обзор: неплохо. Надо взять крайнего защитника как-то. Кеша разберется.
 
Опорные полузащитники:
 
Гжегож Крыховяк – польский игрок, который приехал к нам из гранда европейского футбола. Солидный парень, который и в защите играть может. Пришел к нам в аренду из ПСЖ.
 


   

Спойлер

 
Дмитрий Баринов – хороший опорник, вундеркинд, может нам помочь. Пришел к нам из академии Мастер-Сатурн УОР №5.
 


   

Спойлер

 
Игорь Денисов – уже немолодой опорник, он вряд ли составит конкуренцию другим нашим игрокам, с ним лучше расстаться. Пришел к нам из Динамо в 2016 году.
 


   

Спойлер

 
Дмитрий Тарасов – бывший муж Ольги Бузовой уже давно нас не впечатляет. Тем более 31 год ему. Пусть играет в другом месте. Пришел к нам из ФК Москва еще в 2010 году.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Денисова и Тарасова на пенсию. Баринов – основа.
 
Центральные полузащитники:
 
Александр Коломейцев – ветеран. То, что ему 29 лет, еще не значит, что он впечатляет. Ему пора уходить из этого клуба. Он свою карьеру уже отыграл. Хватит. Пришел к нам из ныне несуществующего Амкара в 2015 году.
 


   

Спойлер

 
Мануэл Фернандеш – несмотря на то, что он неплохой игрок, он в схему не вписывается. Придется продавать. Пришел к нам из Бешикташа в 2014 году.
 


   

Спойлер

 
Алексей Миранчук – один из братьев. Все говорят, что он перерос РПЛ, но никто не знает, что никто им не интересуется. А так мы были бы рады с ним расстаться. Но он останется у нас.
 


   

Спойлер

 
Антон Миранчук – брат Леши. Не такой хороший, как его брат, но все же неплох. Будет основным.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Миранчуки остаются. Ветераны уходят.
 
Крайние полузащитники:
 
Джефферсон Фарфан – ветеран команды. Хоть он и мало времени у нас. Но ему 33 года. Не факт, что он доиграет сезон. Пришел к нам из Аль-Джазиры в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Алан Касаев – тоже староват для нас. Он неплохо играет, да, но пришло время расставаться. Он в аренде в Балтике сейчас.
 


   

Спойлер

 
Аршак Корян – слабенький игрок для нас. Не знаю, что он у нас делает. Сейчас в аренде в Химках играет.
 


   

Спойлер

 
Обзор: короче, все надо тут обновлять. Миранчук Леша будет играть слева. Фарфана продаем.
 
Нападающие:
 
Игорь Портнягин – уж не знаю, о чем думал Юрий Палыч, когда его подписывал. Это же игрок уровня ФНЛ. Он слаб для нас. Мы его отзовем из аренды из Химок и отправим в Казанку. Там разберутся, что с ним делать. Пришел к нам из Рубина в 2016 году.
 


   

Спойлер

 
Эдер – парень, который забивает золотые голы. Забил в финале Евро во Франции тем же французам решающий мяч, а в прошлом сезоне забил гол и принес нам победу в РПЛ. Хороший парень, у которого не получилось в Англии. Пришел к нам из Лилля в 2017 году.
 


   

Спойлер

 
Федор Смолов – человек, чья паненка не дала нашей сборной выйти в полуфинал домашнего чемпионата мира. Скандалист, которому нет места в составе. Пришел к нам из Краснодара этим летом.
 


   

Спойлер

 
Артем Галаджан – наш воспитанник. У нас он вряд ли добьется успеха. Играет в аренде в Оренбурге.
 


   

Спойлер

 
Обзор: Эдер – основа, Смолова в запас.
 
Тактика. Будем играть по немного оборонительной схеме. В два опорника с атакующими полузащитниками. Иногда будем парковать автобус и играть на контратаках.
 
Со всем этим разобрались, теперь вперед! Начинаем сезон.

Łukasz Siesta

И Кеша сразу взялся за дело. Он уволил из Казанки Дениса Клюева. Ибо в ПФЛ надо, чтобы кто-то другой тренировал. И взяли мы главным тренером Казанки Евгения Савина. Он теперь будет вести команду к славе. Добро пожаловать. А Ансар Аюпов был повышен до скаута команды.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кеша решил вызвать обратно Никиту Медведева, Рифата Жемалетдинова и Романа Тугарева. Они будут бороться за место в составе.
 
Только Медведева перевели, сразу травма. Столкнулся с Гильерме на тренировке. В итоге ушиб колено. Он теперь 2 дня пропустит.
 
Мануэл Фернандеш остается. Но его негде поставить. Только в центре. Но Антон Миранчук эту позицию просто так не отдаст.
 
Локомотив-М провел матч с ФК Физтех. Ходят слухи, что в матче играл Гера Гигашвили. Но он не помог Физтеху. 3:0 победили. Голы на счету Максима Чиканчи (дубль) и Александра Долгова. Также Глушкова на 72 минуте
 
Казанка провела матч с Калугой. В упорной борьбе команды разошлись миром 1:1. Махатадзе забил с пенальти.
 
Товарищеский матч
 
Аустрия Вена 2:0 Локомотив Москва
 
Венуто, 72; Дойчер, 89
 
Тарасов удален на 59 минуте
 


   

Спойлер

 
Мда, первый матч сборов – и сразу проиграли. Дело еще в том, что у нас только 5 запасных было доступно в матче. Скучный первый тайм, а потом Тарасов красную получил. До этого Тугарев был заменен на Рифата, а Коломейцев на Денисова. Когда Михалик вышел вместо Эдера, все были удивлены. Потом Баринов пенальти привез, Венуто реализовал. Мы потом и так тактику меняли, и этак, не помогло. В конце игры Дойчер забил с углового с помощью рикошета. Проиграли, но ничего страшного, это товарняк. Но Кеша своих отругал за поражение. Самый смешной случай – это когда Рифат желтую получил, а его потом на Медведева Кеша поменял. Так я давно не смеялся)
 
Вадим Гладышев наконец пополнил наши ряды. Он стал помощником Савина в Казанке. Он покинул пост главного тренера Акрона ради этой должности.
 
Опубликовано превью сезона РПЛ. Локомотиву букмекеры предрекают 3 место. Надеюсь, Кеша сможет сделать команду хотя бы участником Лиги чемпионов.
 
Кеша дал мне порулить командой в матче с Флоридсдоффером. Итог: разнос соперника 0:4. Эдер оформил дубль, по голу забили Баринов и Фарфан.
 
Что я могу сказать? Бились с первой командой Спартака игроки Казанки, но не получилось. Проиграли 1:3. Гол забил Махатадзе. Лапшов заработал удаление.
 
Кеша совершил неплохой трансфер. Алексей Сутормин стал игроком Локомотива. Он пришел из Оренбурга. Сумма сделки составила 650 тысяч евро.
 


   

Спойлер

 
Тарасов напряг ахиллово сухожилие после тренировки. Он пропустит 2 дня.
 
Локомотив-М провел матч с командой Звезда Люберцы. Ничья 1:1. Гол на счету Александра Долгова.
 
Дали мне порулить командой еще один разок. Играли со Швехатом. Победа 0:4. Фарфан оформил дубль, Эдер забил гол, еще сам себе Дивляк забил.
 
Какая досада. Рыбусь на тренировке порвал связки лодыжки, догоняя мяч. Он теперь начало сезона пропустит. На 4 месяца выбыл.
 
Лысов переходит в аренду в Урал. Он будет там получать игровую практику. Но он остался недоволен решением Кеши и высказал все, что о нем думает. Испанский стыд.
 
Товарищеский матч
 
Рапид Вена 0:0 Локомотив Москва
 


   

Спойлер

 
Да уж, не вышло. Ничья. Сделали, что могли. Не забили. Но и не пропустили. Надо играть лучше. Последний матч предсезонки проведу я. Посмотрим, как будем играть.
 
Александр Соболев – игрок Локомотива. Трансфер провернул Геркус. Саша перешел из Крыльев Советов. Сумма сделки – 2,1 миллиона евро.
 


   

Спойлер

 
Локомотив-М провел матч против московского Интера. Победа 1:0. Гол на счету Алексея Миронова.
 
Казанка провела матч с Текстильщиком. Проиграли 1:0. В отличие от матча со Спартаком, за нас никто не забил.
 
Молодежка тоже провела матч, но с ровесниками из Авангарда. 1:0 проиграли. За нас никто не забил.
 
Кеша дал мне порулить в матче с Фирстом, а также разрешил играть по другой схеме. Как результат – победа 0:3. Голы забили Баринов, Коломейцев и Сутормин. Тугарева удалили с поля на 48 минуте.
 
Неожиданная сделка в РПЛ. Аршавин переходит в Уфу. Он будет поднимать уфимский футбол вверх.
 
Итак, суперкубок России. Наш соперник – ЦСКА Москва. Этот клуб в прошлом сезоне занял 2 место. В этом сезоне они будут играть в Лиге чемпионов. Тренирует команду Виктор Гончаренко, ранее тренировавший Уфу.
 
Кстати, Кеша отправил неугодного игрока Колтяпова в Локомотив-М, а Тарасова и Коченкова – в Казанку. Не знаю, правильно ли он поступил, но дело его.
 
НЕВА-ФИЛЬМ Суперкубок России
 
Локомотив Москва 2:0 ЦСКА Москва
 
Соболев, 39; Фарфан, 55 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Да ну нет, не может такого быть. Я не верю. Обыграть ЦСКА? В Волгограде? Нонсенс. Но мы это сделали. Хотя некоторые игроки были в отпуске. Да и еще Акинфеев с Габуловым там же. Пришлось Михалычу ставить Помазуна. До конца первого тайма счет держался по нулям. Но потом Идову, после того как поигрался с Суторминым, перевел мяч на Соболева, а он неплохим движением отправил мяч в ворота. Во втором тайме Щенников сфолил на Соболеве, и судья поставил пенальти. Фарфан реализовал его. Правда, потом он все равно трамировался, и пришлось Кеше выпустить Жемалетдинова. Но это ничего не значит. Ибо Локомотив – обладатель Суперкубка России! Теперь будем готовиться к первому матчу РПЛ.

Łukasz Siesta

Фарфан получил серьезную травму. Оступился и порвал подколенное сухожилие. Он теперь пропустит 3 месяца.
 
А Игнатьев, отбирая мяч, ушиб ногу. Это хорошо. Теперь он пропустит 1 день. Лежать будет.
 
Алексей Воробьев перешел в Локомотив. Он пришел к нам из ФРЗ-Ник Балахна. Он будет играть в Казанке в ПФЛ.
 
Дмитрий Тарасов покидает клуб. Он переходит в Динамо Минск в аренду. Надеемся, его потом выкупят.
 
Рубин Казань. В прошлом сезоне команда играла спустя рукава, в итоге финишировала во второй половине таблицы. В этом сезоне команда может попасть в Лигу Европы, если покажет себя с лучшей стороны. Тренирует команду легендарный тренер Рубина Курбан Бердыев, который ранее привел Ростов к выходу в Лигу чемпионов.
 
Анар Панаев переходит к нам в аренду. Он пришел к нам из Анжи. Будет играть в Казанке.
 
Неожиданная новость от Дюкова. Яндекс стал новым спонсором РПЛ. Теперь лига будет иметь название «Яндекс Российская премьер-лига». На презентации был представлен обновленный логотип. Он перед вами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Рубин Казань 0:1 Локомотив Москва
 
Эдер, 66
 


   

Спойлер

 
Был поставлен на острие Соболев. Но он нас не впечатлил. В конце первого тайма пришлось его заменить на Эдера. И он сделал этот день счастливым для болельщиков. Миранчук и Денисов покатали мяч и перевели на Лешу Миранчука, который подал на Эдера, и он уже головой забил в ворота. В конце матча судья свистнул, но не понял, пенальти был или нет. Посмотрел видеоповтор (да, у нас появилось VAR) и объявил, что пенальти нет. А жаль, так бы забили еще. Тем не менее, победа, и мы идем дальше.
 
Ахмат Грозный. Эта команда в прошлом сезоне играла не очень хорошо. Финишировала на 9 месте. В этом сезоне она собирается побеждать в каждом матче. Тренирует команду Рашид Рахимов, ранее тренировавший Локомотив и Амкар.
 
Наша молодежь сыграла матч с ровесниками из Ахмата. Победа 2:0. Геворк Саркисян оформил дубль.
 
Пополнение в Казанку. Туда пришел бывший старший тренер юниоров Зенита Андрей Почепцов. Пришел сразу после увольнения. Он будет старшим тренером в нашей второй команде.
 
Казанка провела матч со Знаменем Труда. Проиграли 1:2. Гол на счету Рыбчинского.
 
Локомотив-М провел матч с московским Зенитом. Победа 0:4. Голы на счету Максима Чиканчи, Артема Гюрджана и Александра Долгова (дубль). Долгов не забил пенальти.
 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Локомотив Москва 1:1 Ахмат Грозный
 
Фернандеш, 67 (с пенальти) – Иванов, 25
 


   

Спойлер

 
Мда, Ахмат всегда был трудным соперником. Так что ничья – это нормально. Сначала Иванов после распасовки отправил мяч в девятку, Гиля непонятно чем занимался. Потом мы с Кешей замены провели. Антона Миранчука на Фернандеша поменяли, Игнатьева на Квирквелию, Хеведеса и Соломона поменяли местами, а еще Смолова на Соболева поменяли. И это дало результат. Миранчука толкнули, судья связался с видео-ассистентами, и они сказали, что это пенальти. Фернандеш реализовал пенальти. Далее старались еще забить, но не получилось. Ничья.
 
Кеша решил позвонить Юрию Павловичу и узнать, как он. Голос Семина слышался пьяным.
 
- Здравствуйте, Юрий Павлович.
 
- Ик, привет, Кеша. Я смотрел матч с Ахматом... ик... могло быть и лучше.
 
- Как ваше здоровье, как дела?
 
- Ик, да нормально все, ик.
 
- Вы что, пьяный, что случилось?
 
- Ик, я понял, что зря ушел из Локомотива. Так было здорово. Выиграли чемпионат, я хотел дебютировать в еврокубках в качестве игрока, ик. Но ушел, и теперь что? Ничего. Старый хрыч никому нафиг не нужен.
 
- В смысле игрока? Очнитесь, вам 71 год, вы главный тренер. Вам играть уже поздно.
 
- Кеша, ик, ты меня уважаешь? Нет, не уважаешь. Никто меня поддерживать не хочет. Никому я не нужен.
 
- Юрий Палыч, вы легенда Локомотива. Все хорошо.
 
Тут послышался чей-то странный голос:
 
- Э, виски н-н-нада? Нашатырь н-н-нада? Елку н-н-нада?
 
Семин ему крикнул:
 
- Уйди отсюда, не мешай. Кеша, иди на! Не звони мне больше! – и скинул трубку.
 
Что это было, непонятно до сих пор.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Анжи Махачкала. В прошлом сезоне эта команда финишировала 14, проиграла в стыках Енисею, но в связи с расформированием Амкара осталась в лиге. В этом сезоне она пока идет без ничьих и поражений и пока она на 2 месте. Тренирует команду Магомед Адиев, ранее входивший в тренерский штаб Ахмата.
 
Локомотив-М провел матч с Приалитом. Проиграли разгромно 3:0. Голы за нас никто не забил.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежью Рубина. Проиграли 2:0. За нас не забил никто. Катасонов будет уволен.
 
Все, Мануэл Фернандеш уходит из клуба. Он переходит в Ньюкасл. Он будет играть там в аренде.
 
Пополнение в тренерский штаб. Макич Микаэлян из Уфы переходит к нам. Он будет одним из тренеров основной команды. Ранее он возглавлял молодежку Уфы.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежью Анжи. Ничья 1:1. Гол на счету Виталика Токарева. Даев, и.о. тренера молодежки, пока оправдывает доверие.
 
Локомотив-М провел матч с Летним Дождиком. Победа 0:2. Голы на счету Максима Чиканчи (дубль).
 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Анжи Махачкала 0:1 Локомотив Москва
 
Соболев, 90+5 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Да, выиграли, но если б не VAR, нули бы были. Весь матч не могли нормально в створ пробить. То мимо, то в стойку. Вся команда слабо отыграла. Хорошо хоть, что Новосельцев Рифата сбил в своей штрафной. Левников VAR посмотрел и определил, что это пенальти. Соболев уверенно забил гол. Еле выиграли. Кто знает, возможно, и проиграли бы, если бы Анжи удары в створ реализовал. Над атакой работать надо.

Łukasz Siesta

Наконец появился новый тренер. Александр Абрамов переходит со свободного рынка в Локомотив-М. Он будет главным тренером.
 
Даев получил повышение по службе. Он становится главным тренером молодежки. Ранее он помогал Катасонову в молодежной команде.
 
Элвис Речбекай переходит в Локомотив. Он будет играть у нас в аренде. Он пришел из Вольфсбурга.
 


   

Спойлер

 
Арсенал Тула. Эта команда в прошлом сезоне чуть не вышла в еврокубки. В этом пока играет неплохо, 3 место после 3 туров. Тренирует команду Олег Кононов, ранее тренировавший Ахмат.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежью ЦСКА. Проиграли 0:2. За нас никто не забил.
 
Локомотив-М провел матч с второй командой Строгино. Победа 1:0. Гол забил Алексей Миронов.
 
Казанка провела матч с Торпедо из Владимира. Пропустили 2 мяча во втором тайме, в итоге ничья 2:2. За Казанку отличились Галанин и Рыбчинский.
 
Пополнение в ряды команды. Мурило переходит к нам. Он пришел со свободного трансфера. Прежний клуб – Форталеза.
 


   

Спойлер

 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Арсенал Тула 1:0 Локомотив Москва
 
Костадинов, 48
 


   

Спойлер

 
Мда, одна игра скучнее другой. Геркус удивлен, что мы мало забиваем. Теперь мы были за это наказаны. После скучного первого тайма Зелимхан Бакаев дал пас Берхамову, тот передал Костадинову, и Георги отправил мяч в ворота неплохим дальним ударом. Что-то не складывается у нас с игрой. В итоге Кеша на всех после матча наорал и заставил в тренажерном зале 12 часов подряд работать. Такого я не ожидал. Хотел возразить, но он мне уже крикнул: «А кое-кто и 14 часов заниматься будет!» Итог: я тренируюсь со всеми. Короче, проиграли.
 
ЦСКА Москва. С момента Суперкубка России они здорово выросли. Идут пока без поражений и лидируют в таблице РПЛ. Одни из главных фаворитов лиги, я считаю. Рулит командой по-прежнему Гончаренко.
 
Хех, упертости Кеши Самохвалова стоит позавидовать. Взял и выпросил дополнительные места для тренеров и скаутов у Геркуса. Красава, по-другому никак не сказать.
 
Эдер совершил подкат под Денисова на тренировке и ушиб голеностоп. Он теперь пропустит 3 дня.
 
Наша молодежь сыграла матч с молодежью Динамо Москва. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Локомотив Москва 0:0 ЦСКА Москва
 
Соболев удален на 22 минуте
 


   

Спойлер

 
Нас полностью переиграли по ударам. Но при этом игра оставляла желать лучшего. Гиля тащил, как мог, показывал, что ЦСКА никогда нам не забьет. Пока сухая ничья. А Соболев за толчок соперника получил красную карточку. Мешков отсудил неплохо. Инсайда крайки играть будут в следующий раз.
 
Казанка провела матч с Муромом. Победа 1:2. Голы на счету Галанина (дубль).
 
Локомотив-М провел матч с ФШМ. Победили 0:1. Гол на счету Александра Долгова.
 
Наконец-то у нас футболист попал в команду недели. Гильерме попал туда. Он отразил много мертвых мячей в матче с ЦСКА. Очень заслуженно.
 
Игорь Денисов получил повреждение на тренировке. Против него сыграл Мурило. В итоге ушиб бедра. 4 дня пропустит. Да уж.
 
Динамо Москва. После возвращения в РПЛ команда эта заняла 8 место. Неплохой результат. А в этом пока играет стабильно, в зоне еврокубков идет. Тренирует команду Дмитрий Хохлов, ранее тренировавший молодежку Динамо.
 
Прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Мы попали в группу А к Порту, Ливерпулю и Валенсии. Сложная группа будет. Хотя это не группа смерти. Группой смерти является группа G, ибо там Атлетико, Боруссия Дортмунд, Монако и Интер.
 
Прошла еще одна жеребьевка, но уже кубка России. Локомотив попал на Томь. Интересный противник достался. Можно побороться.
 
Наша молодежь провела матч с тульским Арсеналом. Проиграли 2:0. За нас никто не забил.
 
Закрылось трансферное окно в России. Но, в связи с подготовкой к матчу с Динамо я составлю топ-5 самых дорогих трансферов России и мира немного позднее.
 
Пополнение в ряды тренеров Локомотива. Сергей Зеневич из БАТЭ переходит к нам. Он будет обычным тренером. В БАТЭ он работал главным тренером юниоров.
 
Это уже беспредел! Ладно на один матч Соболева дисквалифицировали, это еще никуда не шло, но на четыре матча! Подаем апелляцию. Это несправедливо.
 
Яндекс Российская премьер-лига
 
Локомотив Москва 0:0 Динамо Москва
 
Речбекай (Локомотив) и Мигель Кардосо (Динамо) удалены на 56 и 69 минутах соответственно
 


   

Спойлер

 
Да что за неудача-то такая! Никак даже забить не можем! Все с Кешей голову ломаем, думаем, что не так! Может, надо атакующего ставить, а не обычного центрального? Речбекай, зараза, за три минуты две карточки получил. Это еще ничего, что динамовцы этим не смогли воспользоваться. Но обидно все равно. Кардосо потом удалился, на равных играли. Не помогло. Опять по нулям. А я передаю свой блог другому человеку. Всем спасибо, я увольняюсь. С вами был Олег Пашинин!

🡱 🡳