Новое в ИСТОРИЯХ

Поворот не туда

Автор zhman, 25 марта 2020, 14:34:35

« назад - далее »

Africanus

А взять в аренду Уго Квинтану нельзя? Или Олимпия против?

zhman

@pan Švejk У нас вроде как ноу трансферс. Если бы я хотел брать в аренду или покупать игроков - нашел бы кого-то и получше Квинтаны. К тому же у нас есть Санабрия и я нагрываю Марсело Вальенте на позицию правого инсайда.
 
Если вдруг кто-то из перехода на 4-ю страницу истории после вопроса Швейка пропустил мой последний пост - он в самом низу страницы №3.
 

 
12.10.
 
Если представить аргентинский клубный футбол в виде большого дома - после входа в него вы заметили бы две больших и красивых двери, украшенные золотом и драгоценностями, войдя в которые, вам бы открылась долгая столетняя история, насыщенная различного рода событиями, что было ожидаемо при одном виде этих больших исполинских дверей. На этих расположенных прям друг напротив друга дверях вы бы прочли надписи Бока Хуниорс и Ривер Плейт. Если не хочется заходить в них - совсем рядом есть чуть более скромные, но тоже разрисованные со вкусом и роскошью двери, с красиво вырезанными названиями Индепендьенте, Велес Сарсфилд, Ньюэллз Олд Бойз.
 
Но знаете в чём прелесть южноамериканского футбола? Даже войдя в скромные, невзрачные, находящиеся в тени других и не отличающиеся позолотой маленькие двери, по другую их сторону вам откроется огромный мир, великая история, свои подвиги и герои, победы и поражения.
 
Росарио Сенраль сложно причислить к обойме самых популярных клубов Аргентины. Но за более чем 130 (!) лет своей истории, "Сволочам" определённо будет о чём вам рассказать.
 
Если ассоциировать этот клуб с постсоветским пространством, первый клуб, который приходит на ум - это московский локомотив. Росарио Сентраль - это клуб железнодорожников, клуб, основанный ими и чьё даже название выдает в себе центральный вокзал города Росарио. Прозвище "сволочи" или "негодяи" приклеилось к команде в 1920-х годах, после отказа Росарио Сентраль играть в серии благотворительных матчей в поддержку местной клиники для прокаженных. А вот злейшие враги из Ньюэллз Олд Бойз (родной клуб Месии, на секундочку) - согласились, после чего к ним и прикрепилось прозвище "Прокаженные". Дерби Росарио делит город пополам - 45 % населения топит на Сентраль, 40 - за Ньюэллз и выглядит всё это невероятно красочно. 
 
Именно в городе Росарио родился и вырос вечный революционер Эрнесто че Геварра, и именно за Росарио Сентраль он болел в юности. Но несмотря на такую внушительную торсиду, успехов в истории Росарио Сентраль было не так много. Зато хватало красивых историй и подвигов на футбольном поле. Всего четыре раза выигрывал Росарио Сентраль чемпионат Аргентины и последний на сегодняшний (как ИРЛ, так и в моем фм-ном сейве) титул получился особенно эпичным. Всё дело в том, что в сезоне 84/85 сине-желтые вылетели из Примеры для того, чтобы... уже через год вернутся в элиту и в сезоне 86/87 с первого же захода выиграть Примеру!!! Уникальный случай, буду благодарен читателям, которые смогут привести подобные аналогии с других концов футбольной планеты, когда новичок с ходу становится чемпионом, причем во вполне футбольное время, не в 1880-х годах.
 
В последнее время, а именно в 10-е годы XXI века Росарио Сентраль прослыл кубковой командой. Подумать только, с 2013 по 2018 годы из пяти финалов Копа Аргентина -  "сволочи" в четырёх принимали участие, победив при этом лишь однажды - с четвертой, как вы понимаете, попытки.
 
В этом клубе играл чемпион мира Марио Кемпес, начинали свои карьеры Анхель ди Мария и Кили Гонсалес, который был в составе невероятной банды, которая совершила один из самых громких камбэков в истории южноамериканского клубного футбола. В далеком 1995-м году ещё не было Копа Судамерикана, зато был международный турнир Копа Конмебол, эдакий кубок УЕФА, предшественник нынешнего Судамерикана, как и кубок УЕФА являлся предшественником нынешней Лиги Европы. В финале этого турнира в 1995 году сошлись аргентинский Росарио Сентраль и бразильский Атлетико Минейро. 
 
В первом матче бразильцы разорвали гостей со счётом 4:0 и, казалось, превратили ответную игру в формальность. Думаете, аргентинские барра бравас заполнили стадион едва ли наполовину, как это могло бы произойти в наших с вами странах? Видео того
и серии пенальти сохранилось на просторах интернета, и я настоятельно рекомендую одним глазком посмотреть как болеют в Аргентине и как сходят с ума, когда их команда забивает голы. Сволочи из Росарио даже не думали сдаваться и сотворили потрясающий камбэк, разгромив бразильских "атлетов" с тем же счетом 4:0, после чего победив в эпичной серии пенальти и завоевав первый и до сих пор последний международный трофей.
 
В нашей фм-ной вселенной Росарио Сентраль далеко до своих легендарных предшественников. За прошедшие четыре сезона Росарио Сентраль не поднимался выше седьмого места в чемпионате Аргентины и занимал 18-е место три года назад, хотя на начало сейва ребята выступали в Копа Либертадорес, где вывлетели в 1/4 финала от "нашей" Олимпии.
 
Апогеем кризиса в Сентраль на радость "прокаженным" стал нынешний сезон. Перед матчами 1/16 финала Копа Судамерикана против родимого 12 Октября "железнодорожники" проиграли ПЯТЬ матчей подряд с общим счетом 3:13 и впервые с 2010-го года Росарио Сентраль вылетел из элиты парагвайского футбола...
 
Но нам такая ситуация, безусловно, на руку и мы намерены брать своё. Надо сказать, что железнодорожники сотрудничают с небезизвестной на просторах форума Вилла Далмине, ежегодно отправляя туда на стажировку толпы своих молодых игроков, а в целом в рамках 1/16 Копа Судамерикана состоится аргентино-парагвайское противостояние. В один день с нами Олимпия сразится с Банфилдом. Всего же на этой стадии сыграет пять парагвайских клубов.
 
В такой ответственный момент я решил доверится молодежи. В центре обороны вместо часто лажающего Вильямайора вышел Альфредо Фретес, а в опорной зоне я выпустил Хесуса Нуньеса вместо трамированного вожака Вальтера Родригеса.
 
Аквино - Менендес, Фретес, Наварро, Барриос - Нуньес - Кампусано, Айяла, Барейро, Санабрия - Дельвалье
 
Впервые за три года, после матча с Ривер Плейтом на этой же стадии Копа Судамерикана - на трибунах Луис Салинас аншлаг, который принёс нам 250 000 в казну. Мои ребята, подгоняемые публикой, сразу взяли нити игры в свои руки. До конкретной опасности дело доходило редко, но территориальным преимуществом мы всё же владели. Гости опасно огрызались, а ключевой эпизод матча случился за 5 минут до перерыва, когда гости уронили в своей штрафной Менендеса. В отсутствие штатного пенальтиста Вальтера Родригеса во втором матче кряду к "точке" подошел Ариэль Барейро, который был точен. Этот гол так и остался единственным в матче и мы добыли минимальную победу, которая, однако, оставляла очень много вопросов. В том, что в Росарио нам уготован жаркий приём, сомнений ни у кого не возникало...
 
В этот день парагвайский футбол полностью переиграл аргентинский - в параллельном матче Олимпия победила Банфилд со счетом 2:0. Могём.
 
Копа Судамерикана. 1/16 финала. 1 матч.
 
12 Октября - Росарио Сентраль - 1:0 (Барейро, 41, пен.)
 
 
 
За шесть дней подготовки к выезду мы успели потерять из-за травмы Менендеса, вместо которого на левом краю обороны вышел молодой Ромеро, который должен был сосредоточится исключительно на оборонительных задачах. Вторым изменением стал выход Вильямайора в центре обороны. Я предпочел его опыт юности Фретеса.
 
Но все планы пошли лесом уже на третьей минуте матча, когда юный Нуньес обрезался на чужой половине и мы получили контратаку, которая завершилась точным ударом в наши ворота. 1:0 и добытое непосильным трудом преимущество растаяло через 120 секунд после начала ответной игры, а 39 000 глоток из Росарио продолжали жаждать нашей крови. Я боялся, что команда посыпется, но нет. Более того, на 20-й минуте игры в штрафной площадке соперника упал Эвер Кампусано и в четвертый матч подряд мы заработали пенальти! Как и в двух последних случаях, к мячу подошел Барейро и счет стал равным!
Хозяевам нужно было забивать теперь дважды и их пыл быстро иссяк. Без особого труда в довольно скучном матче мы сохранили ничью 1:1 и ЕДИНСТВЕННЫМИ из парагвайских клубов последовали в 1/8 финала! Олимпия умудрилась слить 2:0 с пропущенным голом на 90-й минуте и проиграть по пенальти. +300 000 в нашу казну и впервые с начала сейва на балансе удалось накопить 2 млн долларов!
 
Копа Судамерикана. 1/16 финала. 2 матч.
 
Росарио Сентраль - 12 Октября - 1:1 (Барейро, 21, пен.)
 
 
 
Итаугуа ликует. Мы в 1/8. Всё внимание футбольного Парагвая приковано к нам и Серро Портеньо - последнему представителю страны в Копа Либертадорес. Главным же успехом лета стало то, что мы договорились об улучшении тренировочной базы. Пока что только в планах, но я надеюсь, что мы сможем это осуществить, хотя цена вопроса - целых 1,9 млн, то есть все деньги, что у нас есть. Но матчи 1/8 точно принесут нам еще 350 000 + билеты, так что хочется верить, что у нас получится. 
 
В 1/8 финала из 16-ти клубов - 12 представляло Аргентину и Бразилию, надеятся на то, что нам повезёт было глупо. Следующим нашим противником станет клуб из Бразилии, двукратный обладатель Копа Либертадорес и клубный чемпион мира, который за последние два сезона продал своих лидеров на общую сумму в 66 млн долларов, значительно улучшив свои финансовые дела, что, в свою очередь, имело обратно пропорциональное влияние на дела спортивные, чем мы и постараемся воспользоватся. 
 
После пятинедельной паузы нас ждёт настоящий парагвайский ад. В качестве разминки мы сыграем в Копа Парагвай с одним из Хенераль Кабальеро (тем, что из четвертой лиги), после чего, внимание, за месяц проведем ДЕВЯТЬ игр, среди которых:
 
16.07. Олимпия (г) - 3-е место.
23.07. Насьональ (д) - 1-е место.
26.07. Интернасьональ (д) - Либертадорес.
30.07. Ривер Плейт (г) - Марадона (отдых основе).
2.08. Интернасьональ (г) - Либертадорес.
6.08. Серро Портеньо (г) - 2-е место.
9.08. Либертад (д) - 8-е место.
13.08. Гуарани (д) - делим с ними 4-5 места, конкурент за Либертадорес.
16.08. Хенераль Диас (г) - 6-е место, -2 от нас, конкурент за Либертадорес.

 
Восемь матчей в режиме "две игры в неделю". Лето обещает быть жарким.

SerEga

#77
Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:21Уникальный случай, буду благодарен читателям, которые смогут привести подобные аналогии с других концов футбольной планеты, когда новичок с ходу становится чемпионом, причем во вполне футбольное время, не в 1880-х годах.
   


Кайзерслаутерн 1998 by Отто Рехагель.
 
 
 


   

Спойлер
Наконец-то эта информация мне пригодилась.

 
 

Trabelsi

Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:21Перед матчами 1/16 финала Копа Судамерикана против родимого 12 Октября "железнодорожники" проиграли ПЯТЬ матчей подряд с общим счетом 3:13 и впервые с 2010-го года Росарио Сентраль вылетел из элиты парагвайского футбола...
   


аргентинского ?
 
Классно представил Росарио Сентраль?клуб на самом деле интересный и достойный внимания. В своей истории не упомянул этот факт, но да, у Вилья Дальмине с ними соглашение по арендам игроков, если не ошибаюсь то в первом сезоне у меня было 3-4 их футболиста. Но я на следующий сезон расторг соглашение, при ноу трансферс толку от него нет.
 
 
Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:21Уникальный случай, буду благодарен читателям, которые смогут привести подобные аналогии с других концов футбольной планеты, когда новичок с ходу становится чемпионом, причем во вполне футбольное время, не в 1880-х годах.
   


Ноттингем Форест в 1978 с Брайаном Клафом

davidvilla83

#79
Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:21новичок с ходу становится чемпионом, причем во вполне футбольное время
   


"Литекс" 97/98, "Лудогорец" 11/12 - эти точно. И вроде бы белградский "Обилич" 97/98. БАТЭ, помнится, сперва завоевал серебро после промоушена, а затем выиграл чемп

Africanus

Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:21У нас вроде как ноу трансферс.
   


Он уже играл у вас по аренде в первые два сезона - так что, это не в счёт

Скиталец

Интернасьонал? Известный клуб. Когда я  в FM13 рулил "Ювентусом", эти парни дважды уводили у меня кубок Клубного Чемпионата Мира. До сих пор помню нашу первую встречу, 4-0 не в мою пользу. Дубль тогда оформил Леандро Дамиан. Интересно, где он сейчас, наверное, уже завязал с футболом? Все-таки столько лет уже прошло. 

Olegus

Цитата: Скиталец от 06 июня 2020, 19:16:41Интересно, где он сейчас, наверное, уже завязал с футболом? Все-таки столько лет уже прошло. 
   


Если правильно понял о ком идет речь, то он после Интернасьоналя очутился в Сантосе, где больше играл в арендах, чем за основу. В 2019м году отправился в страну Восходящего Солнца, а именно - в "Кавасаки Фронтале".

Africanus

Цитата: zhman от 05 июня 2020, 21:55:2126.07. Интернасьональ (д) - Либертадорес.
   


Судамерикана

Africanus

Цитата: davidvilla83 от 06 июня 2020, 07:07:48белградский "Обилич"
   


Интересный, кстати, клуб. Кто-нибудь знает, где он сейчас играет? В ФМ есть только черногорский клуб с аналогичной эмблемой.

davidvilla83

Вроде бы не существует уже. Пару-тройку лет назад был в каких-то районных белградских пердях на самом дне: то ли седьмой уровень, то ли девятый

davidvilla83

Цитата: Скиталец от 06 июня 2020, 19:16:41Интересно, где он сейчас, наверное, уже завязал с футболом? Все-таки столько лет уже прошло. 
   


Ему 30 только, далеко до завязки. В Японии бегал

zhman

@pan Švejk Что непонятного в словосочетании "ноу трансферс"? Значит "никаких трансферов". Покупка - это что? Трансфер. 
 
Спасибо всем, кто отписался, люблю интерактив в историях.
 

 
12.10.
 
Перед началом адского отрезка длиной в месяц, клубу 12 Октября предстояло размять кости на любителях из четвертого дивизона. На поле вышли все, кому было нужно набрать игровую форму  мы вкатали несчастным любителям десять сухих (!) мячей. Особо неистовствовал правый хав (навык игры на позиции с начала сезона уже вырос до "уверенно") Альфредо. 17-летний юноша стал первый игроком в истории 12 Октября, сумевшим соорудить пента-трик! Также стоит отметить четыре ассиста нашего единственного легионера - аргентинца Хосе Менендеса.
 
Копа Парагвай. 1 раунд.
 
12 Октября - Хенераль Кабальеро (Луке) - 10:0 (М. Рамос, 21, пен, 48, Альфредо, 26, 27, 39, 59, 75, Л. Вальенте, 45+3, Кампусано, 83, Фретес, 90+3)
 
 
 
Но такая победа не должна была вводить в заблуждение. Впереди нам предстояли настоящие испытания и начались они с самого жесткого - выезда к Олимпии. Мало того, из-за небольших травм у нас выпало три из четырех (!!!) центральных полузащитников - Родригес, Айяла и Нуньес. Мы остались в центре поля с одним Паредесом, который проигрывает конкуренцию этой тройке и практически не играет, а в пару к нему пришлось опускать Баррейро, для которого игра так глубоко стала новым опытом в карьере... Учитывая, что я ещё никогда не побеждал Олимпию, рассчитывать на что-то было сложно. Игра была сделана перед самым перерывом - на 43 и 45 минутах хозяева выстрелили дуплетом, а спасать игру было некому. Шанс на камбэк появился на 80-й минуте - это получивший свой шанс после феерии в кубке Альфредо поразил цель, но на большее в этот день мы были неспособны. Клаусура стартовала для нас с поражения. Проклятие Олимпии по-прежнему не снято. 0-6-7 в 13-ти матчах с начала сейва.
 
Клаусура 2023. 1 тур.
 
Олимпия - 12 Октября - 2:1 (Альфредо, 80)
 
 
 
Час от часу не легче. После выезда к Олимпии мы играем с действующими чемпионами - Насьоналем. Вся тройка ЦПЗ вернулась в строй, но из-за новых травм мы теряем Баррейро и правого хава Санабрию, что вновь открывает дорогу в старт для Альфредо, который снова занимает слот Ю19. Заслужил парень, чё уж там. После первого тайма мы "горели" 0:1 и я бросил в бой нашего лидера Вальтера Родригеса, который ещё не полностью готов после травмы. И наш вожак за три дня игры против Интернасьоналя продемонстрировал, что он значит для нашего клуба. На 63-й минуте Вильямайор сравнял счёт, но именно Родригес своим дублем в эндшпиле помог повергнуть чемпиона в тяжелейшем матче - победа 3:1.
 
Клаусура 2023. 2 тур.
 
12 Октября - Насьональ - 3:1 (Вильямайор, 63, Родригес, 84, 85, пен.)
 
 
 
Вы будете смеятся, но перед очередным "днем Х" только оживший Родригес снова сломался и пропустит оба матча против бразильского монстра. Шансы, которых и так было немного, таяют на глазах... Родригес, Санабрия, Баррейро - если вы внимательно читаете эту историю, вы представляете, что означают для нас такие потери.
 
Итак, Интернасьональ. Чем славна эта команда помимо эпичного выноса Ювентуса, возглавляемого синьором Курицей? (я прав, @Скиталец, это тот сейв?) История бразильского Интера чуть похожа на Росарио Сентраль, с титулами чемпионов в 70-х и взлётом в 00-х годах нового столетия. Только в отличие от аргентинцев, Интернасьональ (в это сложно поверить) только РАЗ в своей истории побеждал в чемпионате Бразилии. Зато как эффектно.
 
Это случилось в 1979-м году. Пройти чемпионат страны без поражений сложно почти в любой державе, но сделать это в Бразилии - невозможно. Почти. Именно Интернасьональ образца 1979-го стал единственным клубом в истории Бразилии, сумевшим соверишить подобное, причем как ИРЛ, так и в рамках нашего сейва. Ни единого поражения за сезон и увековеченный в памяти болельщиков титул чемпионов! Как и в прошлом посте, предлагаю читателям вспомнить подобные случаи в других чемпионатах. Арсенал 2006-го просьба не предлагать.
 
Вдвойне поразительным смотрится тот факт, что больше победить в чемпионате не удавалось, если взглянуть на золотые 2000-е годы. Экспансия южноамериканского континента началась в 2006-м. За год до этого Сан-Паулу с Рожерио Сени в воротах добыл свой третий Копа Либертадорес (об этом я уже писал в представлении Атлетико Паранаенсе, который проиграл в финале 0:4) и в 2006-м собирался повторить свою победу, но Интернасьональ во главе с известным в мире ФМ-а Рафаэлем Собисом (где-то недавно он даже всплывал, по-моему, в ) завоевал свой первый в истории международный титул - 2:1 на выезде и 2:2 дома.
 
На этом Интер не остановился и пополнив свои атакующие ряды некими Луисом Адриано (потом - Шахтёр и Спартак) и Алешандре Пато (трансфер в Милан в 17 лет), отправился покорять мир. В финале Клубного Чемпионата Мира ребятам противостояла легендарная Барселона времён Роналдиньо, Деко и Райкаарда, но гол на 83-й минуте поверг испанского титана и принёс в музей Интернасьоналя титул Лучшей команды мира!
 
Но бразильский гранд и не думал сбавлять обороты. В 2007-м в матче за Рекопу (аналог нашего суперкубка Европы) была обыграна мексиканская Пачука (раньше мексиканские клубы тоже заглядывали на огонек в латинокубки) - 1:2, 4:0. Для полноты картины требовалось выиграть ещё и Копа Судамерикана и эта "галочка" не заставила себя долго ждать - уже в следующем году, в сезоне 2008-го, с неким Тайсоном  в составе Интернасьональ побеждает в финале Эстудиантес, в котором капитанит стареющий "ведьмак" Хуан Себастьян Верон и становится вторым в истории клубом после Боки Хуниорс, который выигрывает все главные трофеи южноамериканского футбола.
 
Закончилась эта красивая пятилетка (за которую второй титул чемпиона Бразилии так и остался непокоренным) еще одним Копа Либертадорес - в 2010-м году, когда в составе к Тайсону присоединился еще один нечужой на наших просторах игрок - Жулиано. Эта банда обыграла Гвадалахару из Мексики  и добавила четвертый международный трофей за пять лет в музей клуба.
 
Сейчас эти времена канули в Лету. За последние два года клуб продал игроков на 66 млн и приехал к нам в гости на 14-м месте бразильской Серии А, имея лишь 1 победу в последних 11-ти матчах...
 
У нас же вышло сразу 4 игрока возрастом до 19-ти лет. Их юношеский задор, видимо, передался ветерану Менендесу, который после розыгрыша вражеского углового отобрал мяч возле своей штрафной площадки на 33-й минуте, пропёр сам метров 80 через всё поле и мощнейшим ударом от перекладины поверг трибуны Луиса Салинаса в экстаз! Наши ребята вышли на поле с запредельной мотивацией, тогда как звездные бразильцы в большинстве своем были "пренебрежительны" либо "встревожены", и эта разница вовсю дала о себе знать в тайме номер два.
 
На 55-й минуте матча юная звездочка клуба Альфердо простреливает справа и набежавший "главарь регенов" Кампусано удваивает счет. Оборона гостей трещит по швам, 71-я минута - прострел Барриоса и Кампусано делает дубль! Враг повержен, но мои ребята идут добивать - за четыре минуты до конца новый любимец трибун [url=http://i.piccy.info/i9/d63a9df2bd2afa3a49621982979bf62b/1591771725/395502/1371134/alfredo.png]Альфредо
[/b](заслужил парень скрин, растёт не по дням, а по часам) ставит точку в самом великом матче в истории клуба! 4:0 - такого праздника футбольный Итаугуа еще не знал!
 
Копа Судамерикана. 1/8 финала. 1 матч.
 
12 Октября - Интернасьональ - 4:0 (Менендес,33, Кампусано, 55, 71, Альфредо, 86)
 
 
 
Этот день стал черным в противостоянии парагвайских команд с клубами из бразильского Порту-Аллегри. Злейший враг Интера, победитель Копа Либертадорес в позапрошлом сезоне, Гремио, влетел 0:3 "нашему" Серро Портеньо в матче Копа Либертадорес.
 
Мы же в эконом-режиме вынесли несчастного Марадону, который, похоже, таки доведет Ривер Плейт до вылет из Примеры.
 
Клаусура 2023. 3 тур.
 
Ривер Плейт - 12 Октября - 1:5 (Кампусано, 42, пен., 72, М. Вальенте, 47, 87, Окампос, 90+4)
 
 
 
Ответный матч в Бразилии неожиданно превратился в формальность. Я оставил четверых игроков основы, висящих на ЖК в запасе (Родригес, Айяла, Кампусано и Бенитес) и выпустил на поле весь молодняк. Ребята не подкачали и в результативном матче сумели  увезти домой ничью. +375 000 в казну, еще 250 000 за билеты и мы уже в 1/4 финала Копа Судамерикана! Из 8-ми команд мы - единственные не из Аргентины или Бразилии и нашим соперником становится Атлетико Минейро! Год бразильского футбола на страницах "Поворота не туда".
 
Копа Судамерикана. 1/8 финала. 2 матч.
 
Интернасьональ - 12 Октября - 3:3 (Паредес, 4, аг, 45, Фретес, 82)
 
 
 
После такой феерии в чемпионате был логичен спад. В домашнем матче против Либертада оправившийся после травмы Родригес открыл счет в первом тайме, но удержать победу не удалось - обидная потеря очков на своём поле.
 
Клаусура 2023. 4 тур.
 
12 Октября - Либертад - 1:1 (Родригес, 26)
 
 
 
После Либертада случилось то, чего ожидать не мог никто. На тренировке травмировался наш вратарь Аквино. 5-6 недель вне футбола и мы остаемся с резервным кипером Кампусано и юниором Агуадой, который имеет в 19 лет 2* СА и выйдет в основе против Атлетико Минейро. Второй проблемой стал Джонатан Дельвалье, который не забил еще ни разу после возобновления сезона. Не забил он и на выезде против Хенераль Диас - вторая подряд ничья и мы традиционно отпускаем лидеров и обосновываемся на любимом 4-м месте. Мы - парагвайский Арсенал.
 
Клаусура 2023. 5 тур.
 
Хенераль Диас - 12 Октября - 0:0
 
 
 
Это становится смешно, но у нас вновь вылетел Вальтер Родригес. Третья травма за три месяца, 5-6 недель, и как и против Интернасьоналя, в 1/4 мы играем без лидера. Без лидера и без основного вратаря. Именно так я мечтал сразится в 1/4 международного турнира. Но перед тем мы сыграли дублем против Рубио Ню. К 26-й минуте мы вели 2:0, забил даже Дельвалье и ничто не предвещало беды. Но внезапно... В общем, к 86-й минуте счёт стал 2:4 и я ахреневший понял, что у нас -3 очка. Однако в следующей же атаке мы заработали угловой, который замкнул Вальтер Гарай (из которого не выросло ничего хорошего и в конце года реген покинет клуб). На этом ребята не остановились - на 90+2 минуте Менендес камбэчит и делает счет 4:4!!! А на 90+5 Фабрицио Санабрия забивает первый гол за три месяца и приност нам невероятную победу!!!
 
Клаусура 2023. 6 тур.
 
12 Октября - Рубио Ню - 5:4 (Дельвалье, 4, Мартинес, 26, Гарай, 87, Менендес, 90+2, Санабрия, 90+5)
 
 
 
Таблицу Клаусуры я вам не буду даже показывать. Мы там традиционно четвертые, Олимпия выиграла 7 матчей из 7-ми и мы уже отстаем на 10 очков. Куда больше нас интересует таблица итоговая, которая и распределяет места в латинокубках.
 

 
Здесь тоже всё стабильно. Не сказать, что очень уверенно, но мы удерживаем заветную четвертую строчку. Прогресса пока нет, но учитывая наш поход в латинокубках и то, что случилось у соседей из Кампаны, всё довольно неплохо. Выше мы полезем тогда, когда наша молодежь сможет играть в основе, ведь даже в матчах Судамерикана мы задействуем толпы юных регенов, которые просиживают штаны в играх парагвайской примеры.
 
Но отложим чемпионатные страсти на потом, к нам в гости едёт Атлетико Минейро, с которым мы схлестнемся за право играть в полуфинале Копа Судамерикана! Вперёд, братцы, за Парагвай!

SerEga

Цитата: zhman от 10 июня 2020, 10:03:59но Интернасьональ во главе с известным в мире ФМ-а Рафаэлем Собисом (где-то недавно он даже всплывал, по-моему, в ) завоевал свой первый в истории международный титул - 2:1 на выезде и 2:2 дома.
   


Мой мальчик. Из четвертого сезона.
 

 


   

Спойлер

 
 

Скиталец

Цитата: zhman от 10 июня 2020, 10:03:59Чем славна эта команда помимо эпичного выноса Ювентуса, возглавляемого синьором Курицей? (я прав, @Скиталец, это тот сейв?)
   


Да, это тот самый. Правда, 0-4 они тогда меня вынесли только один раз, во второй обошлись одним голом. Мы же у них кубок КЧМ только один раз увели.  

🡅 🡇