Новое в ИСТОРИЯХ

Из далека долго, течет река Волга…

Автор ssatty, 14 февраля 2020, 18:47:19

« назад - далее »

ssatty

ПРЕДИСЛОВИЕ.
 
 
 
Игра: Football Manager 2020,
 
Лиги: Англия, Италия, Испания, Франция, Германия (все от 2 дивизиона), Россия (от ПФЛ и выше)
 
Персонаж вымышленный и любое совпадение случайно:
 
Сергей Сергеевич Серегин 37 лет, уроженец г. Саратов, континентальная лицензия ПРО. Играл как профессионал: Искра (Энгельс), Салют (Саратов), Сокол (Саратов). В 25 лет завершил карьеру футболиста из-за травмы. Долгое время работал учителем физкультуры и тренером ДЮСШ, пока друг не пристроил его на учебу в ВШТ ныне Академия Тренерского Мастерства. Получив региональную лицензию, был приглашен возглавить ФК «Зенит» (Пенза) (Кому интересно читайте в архиве историю Хождение по мукам FM 2016). После ухода из пензенского клуба работал на местном телевидении и опять тренировал детей в ДЮСШ. Повествование пойдет от лица главного героя.
 

 


Глава 1. «Птица высокого полета»
 


 
 
Это майское утро не предвещало ничего нового. Я проснулся рано утром, позавтракал и собирался идти в спортшколу на тренировку, но в последний момент раздался телефонный звонок.
 
- Доброе утро, Сергей Сергеевич.
 
- Доброе, коль не шутите! С кем имею честь общаться?
 
- Это Алексей Потапов, исполнительный директор ФК «Сокол», вы не могли бы подъехать в офис клуба, у нас к Вам интересное предложение.
 
- Подъеду, но во второй половине дня, утром у меня работа.
 
- Жду Вас к 15.00
 
- Ок.
 
Повесив трубку долго думал «А что это было?». Так ничего и не придумав поехал на тренировку.
 


27 мая 2019 года 15.00 стадион «Локомотив» офис ПФК «Сокол»
 
- Добрый день Сергей Сергеевич, я Вас давно жду, проходите.
 
- Добрый день, Алексей Владимирович.
 
- Сергей Сергеевич, скажу прямо нам (показывая наверх) не нравятся дела клуба и Валерий Васильевич (прим. автора Радаев В.В. – Губернатор Саратовской области) поручил мне найти нового тренера, который способен изменить положение дел и вывести наконец команду в ФНЛ. Если этого не сделать в предстоящем сезоне, то далее это будет сделать гораздо сложнее, ведь с сезона 20/21 нас вернут в зону Урал/Волга, а там класс команд выше чем в зоне Центр. Вы меня понимаете?
 
- Да я Вас прекрасно понимаю.
 
- Вы возьметесь сделать это, ведь у вас уже был опыт победы в зоне Центр?
 
- Да, когда это было?
 
- Не прибедняйтесь, Ваши воспитанники спортшколы рвут всех на региональном уровне, у Вас опыт тренерской работы в ФНЛ, и на Вашем назначении настаивает сам (показывает наверх).
 
- Какие условия для работы?
 
- Вы о финансах?
 
- Конечно же о них.
 
- Правительство области выделяет Вам 0,5 млн. евро на трансферы и 0,25 млн. евро на зарплаты, думаю о таком финансировании мечтали бы даже некоторые клубы Премьер-лиги. Вам же предлагаем контракт на 1 год с зарплатой 1,6 тысяч евро в неделю. Ну как?
 
- Согласен.
 
Потапов достал заранее приготовленный контракт, который был тут же подписан. И вот, спустя пару лет я вновь возглавляю профессиональный футбольный клуб, опять зона Центр ПФЛ, дежавю  какое-то.


ssatty

#1
СПРАВКА
 

 


ПФК «Сокол» (Саратов)
 
Год основания 1930
 
Предыдущие названия:
 
·         1930—1953 — «Динамо»
 
·         1954—1955 — «Энергия»
 
·         1956—1961 — «Локомотив»
 
·         1962 — «Труд»
 
·         1962—1995 — «Сокол»
 
·         1995—1997 — «Сокол-ПЖД»
 
·         1998—2005 — «Сокол»
 
·         2006—2009 — «Сокол-Саратов»
 
·         2010 — «Сокол»
 
 Наивысшее достижение:
 
1-е место в 1 лиге (2000)
 
8-е место в Высшей лиге (2001).
 
Полуфинал Кубка России (2001).
 
Домашняя арена:
 
стадион «Локомотив», постройка 1962 год, реконструкция 2010 год, вместимость 15000, владелец – Правительство Саратовской области.
 

 
На следующий день в офисе клуба встретился со своим помощником Юрием Владимировым
 

 
Он охарактеризовал каждого игрока, дав им оценку.
 
Состав ПФК «Сокол» Саратов:
 
Вратари:
 
Артем Федоров 34 года, местный воспитанник, опытнейший вратарь.
 

 
Никита Кулик, 19 лет, молодой воспитанник клуба.
 



Защитники:
 


Артем Молодцов, 28 лет, правый крайний, воспитанник подмосковного «Сатурна»
 



 


Валерий Павлов, 33 года, левый крайний, воспитанник команды, опытный игрок.
 



 


Олег Бабенков, 33 года, центральный защитник, имеет опыт игры в ФНЛ, за Факел (воронеж) и Динамо (СПБ) (ныне ФК «Сочи»).
 



 


Александр Столяренко, 28 лет, центральный защитник.
 



 


Артем Пасько, 27 лет, центральный защитник.
 



 


Илья Сериков, 24 года, центральный защитник.
 



 


Никита Олишевский, 19 лет, левый крайний защитник
 



 
 


ПОЛУЗАЩИТА:
 


Владимир Романенко, 31 год, правый полузащитник
 



Дмитрий Борисов, 22 года, центральный полузащитник.
 



 


Никита Гвинейский, 20 лет, центральный полузащитник, воспитанник «Томи»
 



 


Владимир Победимов, 20 лет, центральный полузащитник.
 



Ярослав Краснов, 22 года, левый полузащитник.
 



 


Михитар Захарян, 28 лет, центральный атакующий полузащитник.
 



Денис Анисимов, 22 года, центральный атакующий полузащитник, играл за молодежку московского «Локомотива» и «Казанку»
 



 


Руслан Кабутов, 18 лет, центральный атакующий полузащитник
 



 


Александр Некрылов, 18 лет, крайний правый полузащитник.
 



 


НАПАДЕНИЕ:
 


Виталий Галыш, 29 лет, центрфорвард, воспитанник питерского футбола.
 



 


Александр Перченок, 26 лет, центрфорвард.
 

 
Как видно из состава требуются усиления для  флангов защиты, нужны опорники, которые отсутствуют в команде, и нужны фланговые атакующие полузащитники. Поиском усилений для команды и будем заниматься, пока игроки находятся в отпуске.
 
Между тем скауты предложили усиление в центр защиты, в качестве свободного агента подписан воспитанник ЦСКА Артем Григорьев 33 года.
 



Кроме того, ассистент порекомендовал в качестве левого крайнего атакующего полузащитника воспитанника питерского «Зенита» Павла Назимова, 23 года. Павел был без команды и согласился на предложение не раздумывая.
 



 
И на свободном трансфере подписан Станислав Ланцевич, 19 лет, центрфорвард, воспитанник московского «Динамо»
 



В начале июня команда вышла из отпуска и спортивный директор, Андрей Оголев, представил меня команде. В целом коллектив воспринял мое назначение с воодушевлением. Пришлось толкнуть небольшую речь, о целях на сезон. В целом задача выхода в ФНЛ воспринята игроками положительно.
 
И так, начались тренерские будни. Пригласил в команду пару тренеров и пару скаутов и одного аналитика. Все получили свои задания и команда начала первый домашний сбор.
 


10 июня 2019 года, контрольный матч, стадион «Локомотив» Саратов, 350 зрителей
 
«Сокол» (Саратов)  1 (1) Краснов 8
 
«Ротор» (Волгоград) 1 (0) Евсеев 90+2
 


13 июня 2019 года, контрольный матч,  стадион «Локомотив» Саратов, 550 зрителей
 
«Сокол» (Саратов)  0 (0)
 
«БАТЭ» (Борисов)  0 (0)
 


16 июня 2019 года, контрольный матч, стадион «Локомотив» Саратов, 1120 зрителей
 
«Сокол» (Саратов)          0 (0)
 
«Астана» (Нур-Султан)  3 (2) Каримов 2, 51, Сигурйонсон 37
 


20 июня 2019 года, контрольный матч, стадион «Торпедо» Тольятти, 120 зрителей
 
«Лада» (Тольятти)  2 (1) Сланко 12, Казимир 86
 
«Сокол» (Саратов)  1 (0) Сорокин 52
 


28 июня 2019 года, контрольный матч, стадион «Кристалл» Сызрань, 96 зрителей
 
«Сызрань-2003» (Сызрань)   0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)                 2 (1) Романенко 23, Сериков 59
 
 


ssatty

#2
29 июня открылось трансфертное окно и клуб пополнили несколько новичков:
 
1.     Кирилл Заика, 26 лет, левый полуфланговый крайний защитник, цена 60000 евро из ФК «Сочи»
 

 
 
 
2.     Дмитрий Богаев, 25 лет, правый атакующий крайний защитник, цена 53000 евро из ФК «Зенит» (СПб)
 

 
 
 
3.     Андрей Лях, 28 лет, опорный полузащитник, цена 45500 евро из ФК «Торпедо» «Москва»
 

 

4.     Артем Абрамов, 28 лет, правый фланговый защитник, цена 37000 евро из ФК «Нижний Новгород»
 

 
 
 
5.     Марат Ситдиков, 27 лет, левый фланговый защитник, цена 16500 евро из ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
 

 
 
 
6.     Роман Янушковский, левый крайний полузащитник, свободный трансферт.
 

 
 
 
7.     Николай Жиляев, 32 года, атакующий правый полузащитник, свободный трансферт.
 



 


 
 
Итого после всех покупок у меня осталось почти половина трансфертного бюджета, но пока решено его не тратить, а посмотреть, что будет. Сыграть первые официальные матчи и понять, кто команде еще нужен, до закрытия трансфертного окна еще целых 2 месяца.
 
А пока продолжается предсезонная подготовка и играются контрольные матчи.
 
2 июля 2019 года, контрольный матч, стадион «Старт» Саранск, 296 зрителей
 
«Мордовия» (Саранск) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)        3 (2)  Заика 28, Победимов 37, Янушковский 90+4
 
 4 июля 2019 года, контрольный матч, стадион «Торпедо» Энгельс, 145 зрителей
 
«Искра» (Энгельс)  0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 6 (3) Назимов 8, 56, 65 (п), Богаев 10, Ланцевич 25, Галыш 90.
 
6 июля 2019 года, контрольный матч, стадион «Мордовия Арена» Саранск, 196 зрителей
 
«Тамбов» (Тамбов) 2 (1) Кленкин 19, Осипенко 88
 
«Сокол» (Саратов)   0 (0)
 
8 июля 2019 года, контрольный матч, стадион «Локомотив» Саратов, 1296 зрителей
 
«Сокол» (Саратов, Россия)                  0 (0)
 
«Витория» (Гимарайнш, Португалия) 1 (0) Вилл Пога 49
 
13 июля 2019 года, контрольный матч, стадион «Локомотив» Саратов, 1566 зрителей
 
«Сокол» (Саратов, Россия)   1 (1) Галыш 19
 
«Спарта» (Прага, Чехия)      3 (2) Сачек 35, Грайчер 45+2, Хлошек 62
 
Закончилась предсезонка, скоро старт сезона. Волнуюсь как школьник перед первым свиданием, но думаю все будет хорошо.
 


Продолжение следует...


ssatty

#3


Глава 2 «Начало, лето 2019»
 
 
 
Итак, подготовка завершена сезон начинается домашним матчем с фарм-клубом тульского «Арсенала» новомосковским «Химиком». Команда готова, лазарет пуст.
 
 17 июля 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 1 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1514 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)              2 (0) Галыш 49 (п), 89
 
«Химик» (Новомосковск)  1 (0) Заика 57 (аг)
 
Перед кубковой игрой на  полтора месяца выбыл ключевой защитник Антон Григорьев – надрыв мышц бедра.
 
 24 июля 2019 года, Кубок России 1/64 финала, стадион «Торпедо» Дмитровград, 416 зрителей.
 
«Лада» (Дмитровград)   0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)         3 (3) Галыш 4, Назимов 27,42
 
В 1/32 финала Кубка России будем играть с «Араратом» из нашей зоны.
 
31 июля 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 2 тур, стадион «Металлург» Липецк, 1185 зрителей.
 
«Металлург» (Липецк)  0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)        0 (0)
 
7 августа 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 3 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1365 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)  2 (2) Ваганов 14, Галыш 44
 
«Квант» (Обнинск) 0 (0)
 
14 августа 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 4 тур, стадион «Спартаковец имени Старостина» Москва, 663 зрителя.
 
«Арарат» (Москва) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 2 (0) Победимов 59, Захарян 87
 
21 августа 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 5 тур, стадион «Арена Анненки» Калуга, 662 зрителя.
 
«Калуга» (Калуга)  0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 4 (3) Бабенков 24, Богаев 35, Сериков 38, Жиляев 79
 
После матча потеряли полузащитника Владимира Победимова, надолго - кресты.
 
28 августа 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 6 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1370 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)  1 (1)  Назимов 34
 
«Рязань» (Рязань)   0 (0)
 
Вот и закончилось лето, команда уверенно стартовала в зоне «Центр» с результатом 5-1-0 при разнице мячей 11-1. Одержана победа в 1/64 финала кубка. Надеюсь что темп набранный командой, сохранится и осенью.
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПФЛ ЗОНА «ЦЕНТР» ПОСЛЕ 6 ТУРОВ
 

 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА РФПЛ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 СЕНТЯБРЯ 2019
 

 
 
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


ssatty


Глава 3 «Осень, осень...»
 


 
 
Наступила осень, закрылось трансфертное окно, но больше покупать или подписывать никого не стали, хотя скауты предлагали несколько вариантов.
 
Клубы из России провели несколько громких трансфертов, особенно отличился ПФК «ЦСКА», продав Марио в Ливерпуль за 31 лимон и за 4 лимона купив из Лиона другого крайнего защитника Рафаэля. Не знаю, не знаю Марио 28 лет и по всем показателям он лучше этого 29 летнего бразильца. Но видно Марио сам хотел в стан красных, что Гинеру пришлось его продавать. При этом клуб заработал и списал почти 30000 недельных выплат с зарплатной ведомости.
 
«Спартак» приобрел полузащитника Игоря Коновалова из «Рубина» за 6,5 лимонов европейских рублей.
 

 
 
 
Удачный старт и набранный ход хотелось бы сохранить и продолжить укреплять свою позицию в нашей зоне ПФЛ.
 
4 сентября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 7 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1535 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)        3 (3) Бабенков 5 (П), 26, Жиляев 9
 
«Ротор-2» (Волгоград) 0 (0)
 
После матча потеряли полузащитника Никиту Гвинейского примерно на 2 месяца – разрыв паховых мышц.
 
11 сентября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 8 тур, стадион «Динамо» Брянск, 1363 зрителей.
 
«Динамо» (Брянск)  0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)   1 (0)  Бабенков 78 (П)
 
 18 сентября 2019 года, Кубок России 1/32 финала, стадион «Спартаковец имени Старостина» Москва, 372 зрителя.
 
«Арарат» (Москва) 1 (0) Т.Джикия 67
 
«Сокол» (Саратов) 4 (2) Назимов 28,31, Борисов 50, Бабенков 90+1 (П)
 
В 1/16 финала едем в Саранск играть с представителем ФНЛ – «Мордовией»
 
25 сентября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 9 тур, стадион «Новые Химки» Химки, 194 зрителей.
 
«Химки-2» (Химки) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)   0 (0)
 
2 октября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 10 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1416 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)      4 (3) Лях 17, Абрамов 20, Бабенков 45+2 (П), Назимов 48
 
«Салют» (Белгород)   0 (0)
 
9 октября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 11 тур, стадион «Зоркий» Красногорск, 549 зрителей.
 
«Зоркий» (Красногорск) 1 (0) Мартусевич 88
 
«Сокол» (Саратов)          5 (2) Назимов 23,58, Лях 38, Анисимов 54, Заика 72
 
12 октября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 12 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1343 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)        3 (3) Богаев 3, Лях 11, Бабенков 11
 
«Сатурн» (Раменское)  1 (0) Корж 52
 
17 октября 2019 года, Кубок России 1/16 финала, стадион «Старт» Саранск, 1363 зрителей.
 
«Мордовия» (Саранск) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)        3 (1) Борисов 36, Янушковский 63, Галыш 66
 
В 1/8 финала ждем в гости еще одного представителя ФНЛ – «Авангард» (Курск), на момент жеребьевки третью команду ФНЛ.
 
23 октября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 13 тур, стадион «Янтарь» Москва, 319 зрителей.
 
«Строгино» (Москва) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)      2 (1) Галыш 22, Анисимов 82
 
 30 октября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 14 тур, стадион «Химик» Новомосковск, 1153 зрителей.
 
«Химик» (Новомосковск) 2 (1) Довбня 25,65
 
«Сокол» (Саратов)            2 (2) Лях 26, Богаев 32
 
2 ноября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 15 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1343 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)         7 (2) Гвинейский 33, Галыш 40, 46, 69 (П), Лях 53,
 
                                                 Бабенков 59,  Назимов 70
 
«Металлург» (Липецк) 0 (0)
 
6 ноября 2019 года, Кубок России 1/8 финала, стадион «Локомотив» Саратов, 1343 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)   3 (1) Богаев 28, 90+1, Галыш 86
 
«Авангард» (Курск) 0 (0)
 
В ¼ финала, скорее всего поедем в Москву на «Открытие арену», соперником будет победитель пары «Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Москва), которые сыграют 21 декабря.
 
13 ноября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 16 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1343 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)   5 (3) Ершов 7 (А.Г.), Столяренко 10, Галыш 39 (П), 52, Лях 55
 
«Арарат» (Москва)  0 (0)
 
20 ноября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 17 тур, стадион «Труд» Обнинск, 1615 зрителей.
 
«Квант» (Обнинск) 2 (1) Поликарпов 18, Ляднев 59
 
«Сокол» (Саратов)  1 (1) Заика 13
 
Потерпели первое поражение в сезоне в официальных матчах, после игры рассказал парням, что я о них думаю и запер на базе до следующего матча.
 
 27 ноября 2019 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 18 тур, стадион «Спартак» Рязань, 768 зрителей.
 
«Рязань» (Рязань)   0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 1 (1) Григорьев 25
 
Закончилась часть чемпионата, перед зимней паузой. Вполне плодотворно прошла эта часть сезона из 18 игр, 14-3-1 и разница мячей 45-7 и как результат +10 очков от идущего на 2 месте липецкого «Металлурга». Кроме того, выход в ¼ финала Кубка России, тоже большой успех хотя задача-максимум была выход в 1/8 финала. Аппетит как говорится приходит во время еды. Первым матчем, после зимней паузы как раз будет кубковая игра, скорее всего, со «Спартаком». К ней и будем готовиться после отпуска, в который я отправил команду с 1 декабря 2019 года. Первый сбор запланирован сразу же после нового года.
 


Таблица ПФЛ Чемпионата России зона «Центр» после 18 тура
 



 


Таблица Чемпионата РФПЛ после 19 туров.
 



 


Продолжение следует....
 


 


ssatty


Глава 4 «Зима, весна...»
 
Зимнее межсезонье прошло в рабочем режиме, сборы, тренировки. На трансфертный рынок я не заглядывал, меня текущий состав полностью устраивал. Вместе с руководством команды было решено поберечь бюджет на летнее усиление команды к ФНЛ, ведь сомнений в том, что мы туда выходим не было ни у кого.
 
Для подготовки к заключительной части сезона провели серию контрольных матчей с разными соперниками. Описывать каждый матч не буду, оно того не стоит. Но к концу межсезонки, я считаю, что команда готова завершить сезон на мажорной ноте и выйти в ФНЛ. Уровень готовности команды покажет четвертьфинал кубка со «Спартаком».
 


 
 


Серия контрольных матчей
 



 
7 марта 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 19 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1219 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов) 2 (1) Сериков 4(П), Лях 90+3
 
«Калуга» (Калуга)  1 (1) Ярославцев 16
 
11 марта 2020 года, Кубок России 1/4 финала, стадион «Открытие Арена» Москва, 20443 зрителей.
 
«Спартак» (Москва) 3 (0) Зобнин 47, Ларссон 89 (П), Крал 90+3
 
«Сокол» (Саратов)   0 (0)
 
Не смотря на счет, упрекнуть мне своих ребят не в чем. Первый тайм игра была равная, на встречных курсах, но до ударов в створ дело не доходило. В начале второго тайма пропустили после дальнего удара Зобнина. Пришлось немного перестроить игру, стали больше атаковать и на 84 минуте Галыш после передачи Жиляева счет сравнивает, но судья Сергей Иванов мяч не засчитывает – оффсайд. Фото момента ниже, можете сами дать оценку, по моему мнению, мой форвард находится на одной линии с защитником «мясных». В принципе, этим арбитром почти все спорные моменты решались в пользу хозяев. После отмененного гола арбитр испугался, что мои орлы счет сравняют и после картинного падения Понсе, указывает на точку. В итоге момент с не засчитанным голом и пенальти окончательно сломал моих ребят, и в добавленное время пропустили и третий мяч. На пресс-конференции покритиковал судью и пожелал сопернику проигрыша в полуфинале. За критику судей РФС дисквалифицировал меня на один матч чемпионата. Так что ближайший матч со второй командой Ротора пройдет под руководством моего ассистента.
 

 
 
18 марта 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 20 тур, стадион «Зенит» Волгоград, 330 зрителей.
 
«Ротор-2» (Волгоград) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)       4 (1) Сериков 3 (П), Лях 56, Богаев 57, Галыш 90
 
За игрой наблюдал с трибуны, но и игрой и результатом доволен.
 
25 марта 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 21 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 1825 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)  2 (1) Галыш 2, 90+2
 
«Динамо» (Брянск) 0 (0)
 
В следующем туре можем досрочно оформить победу в зоне и выход в ФНЛ.
 
1 апреля 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 22 тур, стадион «Центральный» Белгород, 1019 зрителей.
 
«Салют» (Белгород) 1 (0) Басов 69
 
«Сокол» (Саратов)   6 (4) Абрамов 25, Григорьев 35, Ваганов 36, Назимов 44, Сериков 64, Романенко 75 (П)
 
Свершилось, за 4 тура до конца чемпионата оформили выход в ФНЛ.
 
8 апреля 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 23 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2531 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)   2 (1) Янушковский 18, Ланцевич 65 (П)
 
«Химки-2» (Химки) 1 (0) Барков 76.
 
22 апреля 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 24 тур, стадион «Сатурн» Раменское, 784 зрителей.
 
«Сатурн» (Раменское) 2 (1) Корж 21,63
 
«Сокол» (Саратов)       1 (0) Матвеенков 84 (АГ)
 
Решился поэкспериментировать и с тактикой и с составом, в результате – второе поражение в сезоне.
 
6 мая 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 25 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2427 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)            0 (0)
 
«Зоркий» (Красногорск)  1 (0) Кашаев 59
 
20 мая 2020 года, ПФЛ Чемпионат России Зона «Центр» 26 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2262 зрителей.
 
«Сокол» (Саратов)      7 (6)  Некрылов 6,10,36, Борисов 18, 45+4, Ланцевич 25 (П), 85.
 
«Строгино» (Москва) 0 (0)
 
Не смотря на два поражения подряд, завершили сезон все же на мажорной ноте, разгромив в заключительном матче московский клуб «Строгино». После матча распустил ребят в отпуск до 20 июня. Сам тоже решил взять отпуск отдохнуть у моря где-нибудь в Турции и при возможности - посмотреть Евро-2020 в Питере. После отпуска получить от борды задачи на новый сезон и финансирование и уже от этого плясать с бубном на трансфертном рынке.
 
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 2 ЛИГА ЗОНА «ЦЕНТР»
 

 
 
В Премьер-Лиге питерский «Зенит» довольно уверенно завоевал титул чемпиона. Второе и третье места, а следовательно, и две оставшиеся путевки в Лигу Чемпионов завоевали «Локомотив» и «Краснодар». «Спартак», «ЦСКА» и «Динамо» - заняли места с 4 по 6 и прошли в Лигу Европы.
 


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ТИНЬКОФФ-РФПЛ
 



 


 
 
Лигу чемпионов второй год подряд выигрывает «Ливерпуль», а Лигу Европы – «Бавария». Кубок России берут в итоге мои обидчики - "Спартак"
 


 
 


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
 
 


ssatty


Часть 2 Глава 1 «Лето нового сезона»
 


 
 
Июнь, вышли из отпуска. Началась подготовка к ФНЛ.
 
 15 июня 2020 года стадион «Локомотив» офис ПФК «Сокол»
 
- Сергеич, твоя задача занять место в середине таблицы в ФНЛ, а через годик и о Премьер-лиге подумаем.
 
- Алексей Владимирович, нужно усиление. Некоторые ребята на уровень ФНЛ не тянут. Много возрастных ребят. Иначе, кроме борьбы за выживание, ничего пообещать не смогу.
 
- Значит, нужны деньги?
 
- Нужны, Владимирович.
 
- Ладно, порадую тебя. Нами заинтересовались спонсоры из Китая и готовы выделить 8 миллионов на трансферы и 370 тысяч евро на зарплаты. Так что иди работай...
 
 Пополнения в команде:
 


Максим Данилин, 18 лет, атакующий полузащитник, воспитанник Спартак М. 1 миллион евро.
 


 
 


Джордан Обита, 26 лет, Уганда, крайний защитник. Бесплатно из Ридинга. У него истекал контракт с английским клубом.
 



 


Никита Бурмистров, 30 лет, атакующий полузащитник, из Сочи за 275000 евро.
 



 


Лукас Жоао, 26 лет, Португалия, форвард, из Ридинга за 625000 евро.
 



 


Наби Сарр, 26 лет, Франция, центральный защитник, бесплатно из Чарльтон Атлетик, истекал контракт.
 



 


Даниил Лесовой, 22 года, атакующий полузащитник, за 300000 евро из Зенита.
 


 
 


Денис Терентьев, 27 лет, крайний защитник, из Зенита за 250000 евро.
 


 
 


Никита Медведев, 25 лет, вратарь, из Локомотива за 300000 евро
 


 
 


Денис Якуба, 24 года, опорный полузащитник, из Крыльев за 375000 евро.
 



 


Сэмми Амеоби, 28 лет, Нигерия, атакующий полузащитник, бесплатно из Ноттингема.
 



 
Общая сумма трансфертов составила 3,1 миллиона евро. Оставшийся бюджет мы сохраним, на всякий случай. Кроме того, клуб покинули отдельные футболисты, в связи с истечением контрактов. Подготовка к сезону продолжилась.
 
 
 
 В рамках подготовки к новому сезону провели серию товарищеских матчей. Так же были приглашены в Бельгию, на товарищеский кубок, который забрали в Саратов.
 
ЕВРО 2020 СЕТКА ПЛЕЙ-ОФФ
 

 
Хотел побывать в Лондоне, на финальном матче Евро-2020, но ФНЛ отказалась ради меня переносить матч 1 тура с «Новосибирском», пришлось смотреть матч по телевизору. Игра была равная, на 64 минуте Кайл Уокер счет открыл, а Менье на 71 минуте счет сравнял. На 94 минуте 1 дополнительного тайма золотой мяч забил Дендонкер. Англичане, как не старались, перевести матч в серию пенальти не сумели. Бельгийцы выигрывают Евро!!! Бронзу поделили неудачники полуфиналов: Французы и Норвежцы. Последние, добрались до полуфинала благодаря усилиям Холанда, который стал лучшим бомбардиром турнира с 8 мячами. Наши же заняли свое любимое - 4 место в своей группе.
 
12 июля 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 1 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2122 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов) 3 (2) Жоао 5,34,67
 
«Новосибирск»      0 (0)
 
15 июля 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 2 тур, стадион «МСА Локомотив» Москва, 971 зрителей.
 
«Локомотив-Казанка» (Москва) 2 (1) Гюрджан 21, Агеев 55
 
«Сокол» (Саратов)                       1 (0) Жоао 57
 
19 июля 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 3 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 5703 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов)   1 (0) Заика 47
 
«Факел» (Воронеж) 0 (0)
 
26 июля 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 4 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2885 зрителя.
 
 «Сокол» (Саратов)    2 (2) Амеоби 45+2, Бурмистров 45+3
 
«Нижний Новгород» 0 (0)
 
29 июля 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 5 тур, стадион «Юность» Армавир, 2381 зрителя.
 
«Армавир» (Армавир) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)      1 (1) Лесовой 45
 
02 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 6 тур, стадион «Академия Краснодара» Краснодар, 1221 зрителя.
 
«Краснодар-2» (Краснодар) 1 (1) Тутаев 45
 
«Сокол» (Саратов)                1 (1) Бурмистров 71
 
05 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 7 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2392 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов)     5 (4) Амеоби 21, Лях 22, Назимов 25, 54, Лацевич 35(П)
 
«Луч» (Владивосток) 0 (0)
 
 09 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 8 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2578 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов)          2 (1) Жоао 26,74
 
«Шинник» (Ярославль)  0 (0)
 
12 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 9 тур, стадион «Бажовия» Екатеринбург, 446 зрителя.
 
«Урал-2» (Екатеринбург) 0 (0)
 
«Сокол» (Саратов)            2 (1) Жоао 3(П), Амеоби 35
 
16 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 10 тур, стадион «Арена Химки» Химки, 1442 зрителя.
 
«Химки» (Химки)   0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 5 (3) Жоао 8,16,24,54, Назимов 69
 
19 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 11 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2720 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов)            2 (1) Терентьев 2, Жоао 58(П)
 
«Чертаново» (Чертаново) 0 (0)
 
23 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 12 тур, стадион «Локомотив» Саратов, 2708 зрителя.
 
«Сокол» (Саратов)                    4 (1) Амеоби 39, Столяренко 46, Жоао 61(П), Назимов 78
 
«Нефтехимик» (Нижнекамск) 0 (0)
 
26 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 13 тур, стадион «Фишт» Сочи, 2469 зрителя.
 
 «Сочи» (Сочи)       0 (0)
 
«Сокол» (Саратов) 1 (0) Богаев 86
 
29 августа 2020 года, Олимп – Первенство ФНЛ, 14 тур, стадион «имени И.П. Чайка» Песчанокопское, 1119 зрителя.
 
«Чайка» (Песчанокопское) 1 (1) Подбельцев 1
 
«Сокол» (Саратов)              1 (0)  Абрамов 90+4
 
Неплохой старт нового сезона 11-2-1, идем с опережением графика. Как бы не выйти в Премьер-Лигу на год раньше запланированного. Задача-минимум же в Кубке России - выйти в 1/8 финала может стать неосуществимой, так как в 1/32 финала попали на действующего чемпиона страны - «Зенит», хорошая проверка того, что мы из себя представляем, как команда, и не рано ли нам еще в Премьер-Лигу.
 
Наступила осень, закрылось трансфертное окно, но я никого покупать не стал. Ребята играют нормально, лазарет пуст. До зимы как-нибудь доживем.
 
Топ 5 трансфертов России:
 
1.     Аллан Сэн-Максимен из Ньюкасла в Динамо 30,5 млн. евро
 
2.     Антон Миранчук  из Локомотива в Зенит 27,5 млн.
 
3.     Николай Рассказов из Спартака в Краснодар 24,5 млн.
 
4.     Иван Игнатьев из Краснодара в Локомотив 21,5 млн.
 
5.     Жоао Марио из Интера в Локомотив 18 млн (выкуп после аренды)
 
 
 


Олимп-Первенство России по футболу ФНЛ после 14 туров
 



 


Тинькофф Российская Премьер-Лига после 7 туров
 



 


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Hescobar_Bredor

Цитата: ssatty от 13 марта 2020, 20:55:488 миллионов на трансферы и 370 тысяч евро на зарплаты.
   


нууу так уже не интересно, ненаучная фантастика какая то

🡱 🡳