Новое в ИСТОРИЯХ

Фиолетовая Кампана

Автор Trabelsi, 04 февраля 2020, 23:19:56

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: Scipione от 18 мая 2020, 18:21:50мне лично говорили SI-шники на форуме, что готовность к матчу 80-90% это нормально  один из мифов игры, что надо обязательно 90+. В разовых случаях вполне себе. Кондиции это цифирь, которая падает без игровой практики
   


Имел в виду физические кондиции (overall physical condition), а не готовность к матчу (match sharpness). Когда физика ниже 90% то начать играть то такими игроками можно, но весь матч они не вытянут, в районе 70-ой минуты уже падает до 50-60% и там уже ассист кричит что игрок измождён + сообщения что мол игрок показывает что хочет чтоб его заменили. Не знаю проводил ли кто нибудь тесты на сколько влияет разница в кондициях между например 75% и 50%, если такое есть было бы интересно почитать. Надо поискать на форуме SI ?Я тут просто отталкиваюсь от ИРЛ, если падает меньше 60% стараюсь менять, а то еще не добежит где нибудь и т.д. Вроде после падения ниже 60% и начинаются сообщения, что игрок устал/обессилен и т.д

Scipione

Цитата: Trabelsi от 18 мая 2020, 18:42:22Имел в виду физические кондиции (overall physical condition), а не готовность к матчу (match sharpness). Когда физика ниже 90% то начать играть то такими игроками можно, но весь матч они не вытянут, в районе 70-ой минуты уже падает до 50-60% и там уже ассист кричит что игрок измождён + сообщения что мол игрок показывает что хочет чтоб его заменили. Не знаю проводил ли кто нибудь тесты на сколько влияет разница в кондициях между например 75% и 50%, если такое есть было бы интересно почитать. Надо поискать на форуме SI ?Я тут просто отталкиваюсь от ИРЛ, если падает меньше 60% стараюсь менять, а то еще не добежит где нибудь и т.д. Вроде после падения ниже 60% и начинаются сообщения, что игрок устал/обессилен и т.д
   


Я примерно также, на 60-65% стараюсь менять чисто по привычке и ради собственного спокойствия, но как они объясняли, это не столько на физику влияет, сколько на накопление скрытного параметра jadedness. Ну и на травмы. ИИ спокойно использует игроков 80-89%, а если ты тренер сборной на ЕВРО/ЧМ, то и выхода особого нет, т.к. там масшатбную ротацию проводить себе дороже
 
В общем и по идее, когда у тебя такой мощный график, то можно пренебречь этими цифрами, если ротации нет

Trabelsi

#62
Сезон 2022-23
 

 
Youth intake, статистика, итоги и мысли по сезону
 
Приход молодежи и в этом году традиционно не порадовал. В других, даже не самых сильных клубах, перспективная молодежь всё же появляется, но нас это обходит стороной. А вот почему это вопрос, и кажется я смог найти на него ответ. Но об этом чуть позже.
 


   

Спойлер

 
Заслуживают внимания тут только четыре игрока, да и то два последних из них с натяжкой.
 
№1 Federico Frances, M/AMC/ST, 2.5* потенцаила — несмотря на любящего формацию 4-4-2 специалиста по работе с молодежью, игроки с позицией AMC все равно табунами приходят из нашей академии. Хотя в этом году их всё же чуть меньше. Федерико Франсес вроде как главная звезда выпуска, хороший приём мяча, техника и стандарты. Ну, стандарты это неплохо, у нас нет ярко выраженного специалиста по ним, несколько игроков исполняют на среднем уровне, так что есть шанс что хотя бы это его умение пригодится. Кроме всего этого достаточно решительный.
 
№2 Nahuel Lagunas, AMRL/ST, 2.5* - вот из него мне кажется получится как минимум форвард на скамейку. Дриблинг и завершение уже на уровне, прыгуч, к этому еще добавим рост 192 см, но правда не слишком умеет играть головой, но надеюсь подтянет. Эдакий форвард таранного типа. А вот на позиции вингера я его не вижу, для этого нет ни скорости, ни навесов.
 
№3 Adriel Rodas, D/WBL, 2* - уже который год я мечтаю о хорошем DL, но пока всё мимо. Родас скорее всего тоже мимо. Классная физика, но вот всё остальное так себе. Отбор и опека явно слабоваты.
 
№4 Emanuel Galarza, DM/MRC, 2* - Звёзды потенциала не впечатляют, но вообще профильные скилы неплохи. Прибавить бы еще в ударах и дриблинге и это уже был бы неплохой бокс-ту-бокс. За 5 сезонов это наверно первый реген, который хотя бы похож на перспективного игрока именно для позиции универсального MC.
 
А теперь как раз к тому что я упоминал в самом начале, я задумался что же не так с нашей академией, ведь зачастую клубы из Primera Nacional и даже ниже выпускают игроков лучше чем у нас. Полез в раздел Facilities напомнить себе что там у нас и был очень удивлен увидев, что наш уровень тренировки юниоров и уровень системы поиска молодых игроков упали! Я даже перепроверил старый скриншот (есть в первых постах) и наш уровень тренировки юниоров упал с adequate до fairly basic, а поиск молодежи упал с established до above average. То есть тренировка юниоров упала на 2 уровня, а поиск молодежи упал на 1 уровень. Как вы понимаете естественно я об этом руководство не просил и я вообще был уверен что эти уровни не падают в игре, если не просить специально об этом руководство. Такая возможность есть, но естественно я ей не пользовался. Если у кого-то была подобная ситуация, чтобы эти параметры ухудшались без вашего вмешательства, то отпишитесь, будет интересно почитать. У меня есть одна теория, что это могло произойти во время второго сезона, когда новое руководство пришло в клуб и сразу взяло займ на 2 млн. Возможно они же тогда и снизили расходы на поиск и тренировку юниоров. Типа слишком дорого тратиться, мы и так все в долгах. Вот эти изменения судя по всему и обясняют почему же у нас регены настолько низкого качества. Для интереса проверил все клубы Суперлиги и наш уровень сопоставим только с «Сармьенто», который уже вылетел обратно в Примеру Насьональ. У них — Fairly basic + Average, то есть даже хуже нашего, так как поиск у нас чуть получше. Но у всех остальных клубов тренировка юниоров минимум на адекватном уровне. Скоро мы должны получить долгожданные 2.5M€ и надеюсь сразу получится выбить улучшение у руководства.
 
Было
 

 
Стало
 

 
 
 
Итоги сезона и статистика
 
Рассмотрим подробнее командную статистику этого сезона:
 
 
 
Забитые голы: 51 (делим 9-10 место с «Расингом»)
 
Пропущенные голы: 54 (делим 12-13 место с «Колоном»)
 
Удары в створ: 43% (10-ый показатель в лиге)
 
Точные навесы: 14% (9 место)
 
Выигранные верховые единоборства: 61% (4 место)
 
Процент выполненных пасов: 81% (7-ые по этому показателю)
 
Процент владения мячом: 49%
 
Количество фолов: 500 (55 желтых и 5 красных за сезон, 4 место в лиге по фолам, на первом каким-то образом оказалсь «Бока»)
 
Процент выигранных отборов: 88% (2-ые в лиге)
 
Сухих матчей: 8 (делим 15-18 место с еще тремя клубами)
 
По сравнению с прошлым сезоном мы пропустили на 13 мячей больше и разница в этом году отрицательная. Соответсвенно сухих матчей тоже стало меньше, вместо 14 их уже всего 8. Но прибавили в забитых (+6), притом что с угловых забили аж 7 голов, столько же еще у «Велеса» и «Расинга», а больше забито с корнеров только у «Боки» - 8. Подняли показатели по точным пасам (+2%), ударам в створ (+2%) и навесам (+3%). Немного сдали по выигранным верховым единоборствам (-1%), владели мячом на том же уровне что и раньше. Многовато пропускаем со стандартов, в прошлом сезоне я эти показатели даже не фиксировал и не смотрел. Сейчас обратил внимание что наши показатели по пропущенным голам с угловых и непрямых штрафных близки к худшим показателям лиги. Может надо будет посидеть и подумать что можно с этим делать, обычно в защитных стандартах у меня стоит дефолт. Подкручиваю только атакующие угловые и стандарты. А так командная статистика по большому счёту на уровне прошлого сезона, а вот место в таблице нет.
 
Персональная статистика
 
Решил упразднить рассмотрение командной статистики по линиям. Буду просто кратко отмечать наиболее ярко проявивших себя игроков, а также отдельно давать статистику по дебютантам переведенным из резервов/U20.
 

 
Наиболее отличившиеся игроки на скрине выше. Отмечу тут Гальярдо (ML), он затмил Протти, который почему-то сник к концу сезона, и стал лучшим бомбардиром клуба с 18 голами. Вся его статистика выглядит так — 40 игр, 18 голов + 4 ассиста, 4 MoM, 7.16 ср. оценка.
 
Для сравнения ST Протти — 37 игр, 13+7, 2 MoM, 7.02
 
Довольно интересно, что в этом сезоне не было лучшего по ассистам. По 10 ассистов было аж у трех игроков — DR Беллоне, DL Лопес, MR Куэвас.
 
Отдельно отмечу Ренцо Спиначчи, который провёл лучший сезон в карьере! Да, даже так.
 
Наш оттянутый плеймейкер феерил на позиции MC – 43 игры, 9+4, 5 MoM, 7.23. Лучший по рейтингу в команде, смог забить аж 9 голов (в прошлом сезоне всего 1), точнее всех раздавал пасы, наибольшее количество премий игрока матча тоже у него.
 
В этом сезоне в основу были переведены два молодых игрока, их статистика следующая:
 
  •    ST Кристиан Асиар, 19 лет — 18 игр (из них 14 выходов на замену), 0+2, 6.61.
  •    ML Ариан Элорга, 19 лет — 19 игр (из них 7 выходов на замену), 3+3, 2 MoM, 6.80

Тут всё понятно без объяснений. Асиар пока что никак не проявил себя, хотя шансов было достаточно. Всего два ассиста за сезон из полезных действий это очень мало. Альтернативы пока у нас нет, поэтому в любом случае он будет играть, к тому же второму форварду Комачи уже совсем скоро исполнится 32. И через пару сезонов, по плану, вторым должен стать как раз Асиар, да и Протти не железный. Ему пока всего 28 лет, но время летит быстро.
 
А вот Элорга для дебютного сезона показал очень даже приличный перформанс. Да, провалы тоже были, но для дебюта 3+3 вполне достойно. Даже смог стать два раза лучшим игроком матча. Напомню, что он прирожденный AMC, но на позицию ML уже полностью переучился. Теперь, когда Гальярдо травмирован или нуждается в отдыхе, то за эту позицию на поле я уже не так беспокоюсь.
 
 
Награды
 
Старания Ренцо Спиначчи не остались незамеченными и болельщики признали его лучшим игроком сезона (44%), второе место у DR Беллоне — 27%, а вот Гальярдо на удивление всего третий — 18%. Молодой игрок сезона — Хуан Гайтан (21 год).
 
Посещаемость
 
Домашний стадион по прежнему радует солд-аутами и посещаемостью. Заполняется на 99%, если были бы деньги можно было бы и расширить, но их нет. По крайней мере на стадион их точно не хватит. Да и развите молодежи сейчас важнее. Среднее количество зрителей на домашних играх 7971 человек (+8).
 
Финансы
 
На момент написания поста, в игре начало июня 2023 года и у нас на счету 783K€. Это ещё не перевели нам 2.5M€ за групповой этап Кубка Либертадорес. Как переведут, значит будет в районе 3 млн евро и надо будет сразу же просить улучшать в первую очередь уровень тренировки и поиска юниоров. Остаётся надеяться что руководство на это согласится, а не выплатит себе дивиденды или придумаёт что-то еще. А потом деньги как это у нас заведено начнут таять. Судя по всему в следующем сезоне без латинокубков (@zhman спасибо за термин, а то я мучался как бы их обзывать покороче ?), а значит и без призовых. За выступление в аргентинской Суперлиге никаких призовых не предусмотрено, хоть спасибо, что за ТВ права платят.
 
Мысли по сезону и цели на следующий
 
Считаю, что этот сезон показал наше реальное место в Суперлиге, но за 12-ую позицию боролись до последнего. Намечаются проблемы в центре обороны, Гонсалес стремительно стареет, а его сменщики по уровню не то. Если руководсто вдруг не улучшит условия по юниорам и академия по прежнему не будет выдавать игроков уровня Суперлиги, то есть шанс, что все может печально закончиться. Насчет предстоящего сезона: первая цель связана с Copa Libertadores, просто пройти максимально далеко, хотя велики шансы что на 1/8 уже всё и закочится. В Суперлиге же снова ставлю перед собой цель просто попасть в зону континентальных соревнований, благо что 12-ое место вполне реалистичная цель. Главное чтобы руководство не стало просить чего-то заоблачного.

EnglishMan

По своему единственному опыту но трансферс за Кремонезе скажу, что очень сильное влияние оказывала сыгранность состава. Помню, что на некоторых позициях, когда основа состарилась, играли настолько страшные игроки, что не попали бы даже на замену вначале сейва, но за счет этой сыгранности они показали результат. Так что может не так всё и плохо, может и эти регены смогут худо бедно играть в Суперлиге на этом же уровне. А так, грустновато конечно. Кто в итоге самый лучший выпускник за все годы?

zhman

Раньше, помню, в старых фм-ах, это была типичная ситуация, когда падал уровень facilities, ухудшалась (устаревала) инфраструктура. Так что всё логично вроде, хотя как минимум ты должен был получить об этом смс. 
 
Денег заработаешь прилично, постарайся всё не тратить. Годик без латинокубков надо пережить - не залезть в минуса, чтобы была возможность переподписать контракты с лидерами. Попасть в топ-12 ты сможешь и без регенов, а там, глядишь, снова деньги капнут. 
 
И стадион бы расширить... Очень много денег потенциальных теряешь. 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 19 мая 2020, 22:30:10Если у кого-то была подобная ситуация, чтобы эти параметры ухудшались без вашего вмешательства, то отпишитесь, будет интересно почитать.
   


я помню, что инфраструктура устаревает и её периодически надо обновлять, но вот чтобы тренировка юниоров устаревала  по идее, борда может урезать вливания в молодёжь только при финансовом неблагополучии, да и то это не первое дело. Странно-с

Trabelsi

#66
@EnglishMan Соглашусь, сыгранность играет роль, поэтому надеюсь что даже с нашими регенами, явно не тянущими Суперлигу, удасться не вылететь через пару-тройку сезонов. Лучший из регенов Хуан Гайтан аж самого первого выпуска, которого признали в этом году лучшим молодым. Физика отличная, менталка средняя, а вот по техническим данным самое лучшее в профиле это два раза по 10 - навесы и прием мяча ?Статистика его за сезон - 36 игр (22 выхода с замен), 5+2, 6,79. Средненько, но каши не портит ? У Элорги, которого упомянул в последнем посте, скилы получше, но пока стабильности поменьше. Может выдать 3 матча по 6,5-6,6 потом просыпается и выдаёт 8,0. Хотя в профиле тренеры не отмечают что он непостоянен, может пройдет как станет чаще играть в старте.
 
@zhman да в том то и дело что никакого уведомления не было, а сам я в раздел facilities и не залезал особо до этого. В итоге почти случайно заметил и думаю, что вроде же по другому то было? А стадион думаю нескоро получится расширить, если получится вообще. Для этого уже нужны деньги побольше (может когда-то удасться выгодно продать и тогда расширим), да и улучшить всё что можно для молодежи в приоритете всё таки.
 
 
Цитата: Scipione от 20 мая 2020, 09:26:42я помню, что инфраструктура устаревает и её периодически надо обновлять, но вот чтобы тренировка юниоров устаревала  по идее, борда может урезать вливания в молодёжь только при финансовом неблагополучии, да и то это не первое дело. Странно-с
   


С инфраструктурой все логично, устаревать может, на то она и инфраструктура. Поля, раздевалки, тренажеры и тд. А вот про тренировку юниоров я был в шоке. Подозреваю что это действительно произошло из за минуса на балансе, в принципе это даже реалистично. FM не перестает удивлять ?

Trabelsi

#67

 
 
 
Los Bananeros
 
Сделаю небольшое отступление от главной линии повествования и расскажу что случилось в конце 2022 года, сразу после того как закончился ЧМ-2022. Решил не делать этого по ходу описания сезона Суперлиги, чтобы не мешать всё в одну кучу. Как вы уже наверняка поняли мой альтер эго Николас возглавил сборную Эквадора. А теперь чуть подробнее как это произошло. Напомню, что ЧМ-22 выиграла сборная Аргентины, и я просто разглядывал её состав, смотрел на результаты игр и проверял что вообще интересного происходило на ЧМ. Вскоре после окончания ЧМ начали сыпаться новости об отставках тренеров сборных. Кто-то ушёл сам, кого-то уволили из-за неудовлетворительных результатов. Без всякой задней мысли я зашёл посмотреть на этот список и там было около 7-8 свободных вакансий, в основном у сборных из Европы. Перед началом сейва вообще не задумывался о варианте возглавить какую-либо сборную, но уже походу подумал что было бы интересно возглавить саму Аргентину, сборную страны где и идет мой сейв. Но на данный момент это невозможно. Габриэль Хайнце находится в статусе неприкасаемого. Это и понятно, победу на ЧМ в Аргентине ждали долго. Да и репутация у альтер эго пока что для этого маловата. Хотя сам «Ривер Плейт» уже звал его на собеседование, и в профиле стоит надпись «континентальная», но уровень ведущей мировой сборной это немного другое. Тут мой взгляд увидел две вакансии в южноамериканских сборных - Бразилии и Эквадоре. Но аргентинцу, пусть и русского происхождения, возглавить сборную Бразилии?! За это бы сожрали с потрохами и в Аргентине и в Бразилии. Поэтому, абсолютно ничего не ожидая, зачем-то подал заявку в федерацию футбола Эквадора, и забыл. Просто хотелось проверить, возьмут или нет. При этом европейские сборные сразу и однозначно не привлекали. Тут история про Южную Америку и только. Никаких этих скучных Европ. К тому же как по мне это было бы нереалистично, даже если бы такое приглашение поступило. Менеджер из Южной Америки, тренирующий заштатный аргентинский клуб и только один раз засветившийся в Copa Libertadores? Вряд ли такой кандидат мог бы заинтересовать, например, австрийцев или поляков. Но FM измеряет это только сухими цифрами репутации. Так к чему я это всё? Прошло две недели и в почтовый ящик падает письмо с предложением возглавить сборную Эквадора. Был удивлён, не ожидал. К этому моменту я уже подумал, а зачем мне это вообще нужно? Игр в сезоне и так хватает, играю я не так быстро, да и дробить повествование не всегда удачная идея. Кстати, поражаюсь как быстро умудряются играть некоторые соседи по разделу. Буквально пара дней и сезон закончен, фантастика, завидую?Короче говоря, как это не смешно прозвучит, мне стало стыдно перед виртуальной федерацией футбола Эквадора. Они там наверно рассматривали кандидатуры, отбирали, а я возьму так и откажу после того как сам к ним напрашивался...После долгих раздумий, мой альтер эго будучи совестливым человеком, и несмотря на загруженный график, возглавил сборную Эквадора.
 
Тут я сразу скажу, что похождения в сборной буду описывать отдельным постом и скорее всего сразу за весь календарный год. Крупные турниры может быть отдельно, посмотрим. Не хочу смешивать с описанием за «Villa Dalmine». Поэтому если вдруг кому неинтересно читать про сборные, то можно будет смело скролить дальше, увидев в заглавии поста флаг Эквадора.
 
Только тогда когда поступило предложение возглавить Эквадор, я полез рассматривать с чем буду иметь дело и тут привлёк внимание интересный факт. Copa America 2024 пройдет именно в Эквадоре. А это будет уже спустя 1.5 года. Пошуметь на домашнем турнире это вполне себе вызов. Теперь наконец немного подробнее о самой сборной.
 
Эквадор
 

 
Не буду утомлять какими-то фактами о самой стране, кому интересно, те могут открыть Википедию. Лишь скажу что Эквадор зажат между Колумбией и Перу, в его состав входят всемирно известные Галапагосские острова, а их президента зовут Ленин Морено.
 
 
 
Сборная Эквадора
 
Прозвище сборной «Триколор», также используется «Los bananeros», то есть «Банановые деревья». «Триколор» звучит банально, поэтому в начале поста красуется именно «Банановые деревья». Главное чтобы не были деревьями по игре?Ну, и понятно почему они «банановые деревья» — это святая святых Эквадора. В экономике страны достаточно велика зависимость от сельского хозяйства, где самый главный продукт именно бананы, которые расходятся из Эквадора по всему миру. Около 30% мирового экспорта бананов держит как раз таки Эквадор.
 
Если рассматривать сборную Эквадора ИРЛ, то сборная звёзд с неба не хватает. Впервые дебютировали на Чемпионате Мира только в 2002 году, также участвовали в 2006 и 2014 году. Лучше достижение 1/8 на ЧМ-2006. Лучшее достижение на Копа Америка это 4-ое место в далеком 1959 году, но в турнире тогда участвовало всего пять команд, и снова 4-ое место уже в 1993 году, с нормальным количеством участников. В матче за третье место Эквадор тогда проиграл принципиальным соперникам из Колумбии. Что касается известных игроков, то наверняка вы слышали имена Агустина Дельгадо, Ивана Уртадо, Ивана Кавьедеса и Улисес Де ла Круса. Все эти парни были на слуху в 2000-ых, но в Европе из них нормально заиграть получилось только у Де ла Круса. Из современных игроков тут бесспорно сразу бросается в глаза Антонио Валенсия. Целых 10 лет в Манчестер Юнайтед дорогого стоят. В прошлом году он, кстати, вернулся доигрывать в Эквадор. На апрель 2020 Эквадор 63-ий в рейтинге FIFA, высшей позицией было 10-ое место в 2012 году.
 
Но перейдем к делам FM-ным. Тут в последние годы Эквадор вполне себе успешен. Во первых, когда я его принял, он был аж на 22-ой позиции в рейтинге FIFA. Во вторых он превзошел свой успех 1993 года на Copa America. В 2019 году Эквадор стал третьим, сначала в полуфинале уступил Уругваю, а затем в матче за третье место обыграл Перу. Следующий Copa America проходил уже через год — в 2020. Там они вышли из группы, в ¼ прошли Чили, в ½ Колумбию, а в финале уступили Бразилии 3:1. Так что в FM-ной реальности лучшее достижение Эквадора это уже серебро Copa America. Из действующих игроков на 2023 год я думаю большинству будут знакомы только имена Кристиана Рамиреса и Фелипе Кайседо. Первый сейчас ИРЛ играет за Краснодар, второй играл за Локомотив 8 лет назад, а сейчас ИРЛ в составе Лацио. В основном игроки сборной представляют различные клубы Южной и Северной Америки (США+Мексика), и лишь немногие играют в Европе. Скрины основных звёзд состава ниже:
 
DL Cristian Ramirez, 28 лет, «Saint-Etienne» - второй по стоимости эквадорец, железный игрок сборной. Как раз один из немногих кто играет в Европе.
 
DC/DM Xavier Arreaga, 28 лет, «Amiens» - Еще один «европеец».
 
DM/MC Alan Franco, 24 года, «Atletico Mineiro» - официально относится к топ-игрокам сборной, в Бразилии играет всего три года, выходит то чаще, то реже. Но в целом неплох и точно пригодится.
 
DM/MC Carlos Gruezo, 28 лет, «FC Dallas» - Кэп сборной, в 28 лет сыграно уже 70 матчей, почему-то играет в MLS, хотя явно достоин большего.
 
MC Fernando Gaibor, 31 год, «Independiente» - товарищ из аргентинской Суперлиги. Уже 6 лет основной игрок «Индепендьенте»
 
MC/AMC Junior Sornoza, 29 лет, «Fluminense» - самый дорогой эквадорский игрок на данный момент. Универсал и может сыграть почти на любой созидательной позиции в полузащите.
 
ST Felipe Caicedo, 34 года, «DC United» - ветеран сборной, карьера потихоньку близится к концу, но он по прежнему неплох. Скорость уже конечно начала снижаться, хотя это никогда не было его козырем.
 
AMRLC/ST Enner Valencia, 33 года, «America» - еще один ветеран сборной и при этом её лучший бомбардир за всю историю. 46 голов на данный момент, всё еще неплох. Пылит в Мексике. Вот по нему и по Фелипе Кайседо есть вопрос, доиграют ли они до Copa America 2024? Насчёт этого есть сомнения.
 
Что мне еще понравилось в управлении сборной так это то, что можно попробовать какие-то тактические идеи, которые не рискнул бы пробовать в «Villa Dalmine». Поэтому я сразу подгрузил для сборной Эквадора тактику 4-4-2 которая не слишком зашла у меня в Аргентине, а рисковать и экспериментировать дальше я уже не мог. Поэтому сборная время от времени будет эдаким тестовым полигоном идей. Хотя, когда надо будем разумеется играть на результат. Уровень игроков тоже поразил после моего скромного клуба.
 
Best 11 пока что какой-то такой (под спойлером ниже). В составе вообще много хороших фланговых игроков, иногда даже разбегаются глаза, но это всё последствия тяжелой жизни в «Villa Dalmine».
 


   

Спойлер

 
 
 
Результаты первой половины 2023 года
 


   

Спойлер

 
Теперь к результатам. За первые полгода в 2023 году мы сыграли 3 игры. Первого соперника я спецально выбирал послабее чтобы начать с победы. Но как известно первый блин должен быть комом. Вот тут так и вышло. Канада, которая была приблизительно 75-ой в рейтинге FIFA, оказалась очень дерзкой командой. Мы по большому счёту унесли ноги и хорошо хоть что не проиграли. Мячом мы владели больше, но это ни к чему не приводило. Канада же наоборот была острее. В итоге нулевая ничья в Гуаякиле.
 
Далее было решено выбирать соперников посложнее и из нашего региона, чтобы понять свои силы по отношению к ним. В июне к нам была приглашена сборная Чили. Игра выдалась упорной и напряженной, голевых моментов было немного, под конец первого тайма распечатали ворота Чили и сразу ушли на перерыв. Гол забил Стивен Пласа. О нём подробнее чуть дальше. После перерыва чилийцы немного прибавили, но в целом это не создало для нас нерешаемых проблем. 1:0 - Есть первая победа сборной под управлением Николаса!
 
После этого отправились в Венесуэлу. Хозяева почему-то были без Саломона Рондона, видимо решили не вызывать на товарищескую игру ветерана. Сейчас ему уже 33 и он играет за «Нант». Правый защитник венесуэльцев Виктор Гарсия играет за «Боруссию Дортмунд» и оценивается аж в 30 млн. евро. Но это наc не испугало и мы полоностью доминировали на стадионе Monumental de Maturin. Ушли на перерыв при счёте 2:0 в нашу пользу, а потом добавили еще 2 гола во втором тайме. Хет-трик от Стивена Пласы и еще гол добавил «старичок» Эннер Валенсия.
 
За 3 матча не пропустили ни одного гола, потенциал у команды есть и думаю можно даже чего-нибудь и добиться. Хотя учитывая, что это Южная Америка с бешеной конкуренцией, то будет сложно.
 
И насчёт потенциала, первым открытием Николаса на посту главного тренера Эквадора стал Стивен Пласа, который за 3 игры забил 4 гола. До этого на его счету было всего 6 матчей за сборную и 1 гол. Теперь же матчей 9 и 5 голов. Согласитесь, совсем другая статистика. Нападению требуется омоложение и это первый шаг в эту сторону. Сам Стивен может и не так силен технически как Кайседо или Валенсия, но физически он просто великолепен. 188 см и 82 кг быстрых и выносливых черных мышц! Стивен довольно долго играл в Эквадоре за «Индепендьенте дель Валле» и переехал за 1M€ в «Васко да Гама» только в прошлом году. Пока что получается в Бразилии не очень, его сдали в аренду во «Флуминенсе». Всего за 1.5 года в Бразилии на его счету лишь 6 голов, но это не помешало ему очень уверенно проявить себя в сборной.
 
Цели
 
Не думаю что буду руководить Эквадором долго, предшественники руководили 1.5-2 года. Полагаю это оптимальный срок. Уже осенью стартует квалификация на ЧМ-2026, руководство ставит задачу туда выйти. Не забываем про домашний Copa America 2024, который я думаю и будет моей главной целью. Если уж очень понравится, то возможно останусь и до ЧМ-2026, это уже покажет время. Или же сборная Эквадора станет ступенькой к сборной Аргентины.

EnglishMan

Отлично. Если я когда-то буду играть но трансферс, то сразу возглавлю клуб и сборную. Менеджмент сборной будет заменять игру на трансферном рынке. Ну и лично я с удовольствием бы почитал и про Копу и про Мундиаль 2026, тем более, что там новый формат. Можешь считать это мнением футбольной общественности, а решай конечно сам)))

SerEga

Цитата: Trabelsi от 22 мая 2020, 02:36:20Кстати, поражаюсь как быстро умудряются играть некоторые соседи по разделу. Буквально пара дней и сезон закончен, фантастика, завидую?
   



Africanus

Цитата: Trabelsi от 22 мая 2020, 02:36:20DM/MC Carlos Gruezo, 28 лет, «FC Dallas» - Кэп сборной, в 28 лет сыграно уже 70 матчей, почему-то играет в MLS, хотя явно достоин большего.
   


Ба, знакомые всё лица!

Trabelsi

Цитата: pan Švejk от 22 мая 2020, 12:21:18Ба, знакомые всё лица!
   


Заметил его у тебя в истории. Хорошее приобретение должно быть, особенно за такие небольшие деньги. В моём сейве он в Далласе уже настолько давно что даже получил американское гражданство. Странно что никто из Европы не хочет его купить, как по мне игрок качественный.

Africanus

Цитата: Trabelsi от 22 мая 2020, 12:39:06Заметил его у тебя в истории. Хорошее приобретение должно быть, особенно за такие небольшие деньги. В моём сейве он в Далласе уже настолько давно что даже получил американское гражданство. Странно что никто из Европы не хочет его купить, как по мне игрок качественный.
   


Да, Карлос неплох, хорошо вписался в игру команды. 11 игр, 1+1, 1 МоМ, 7.07. Взяли его за смешные 2,2 млн., сейчас он уже стоит 17 млн. Ждём новых рекомендаций по эквадорским игрокам   

EnglishMan

#73
Вот что вспомнил. В какой-то версии FM играл за Уфу, покупал плеймейкера - Nicolás Giménez из Тальерес, который круто играл в РПЛ. Проверил в базе своего сейва - его нет, у тебя наверняка есть. Интересно узнать, как сложилась виртуальная судьба у человека в твоем сейве, если не трудно и если он есть в базе

Trabelsi

Сезон 2023-24 (№6)
 

 
Стоило не писать продолжение всего каких-то несколько дней, а история почти ушла на вторую страницу. Уже еле успеваю всё читать, раздел живёт?Продолжаем, на очереди 6-ой сезон и третий в аргентинской Суперлиге. Межсезонные новости были в основном про наш персонал. У многих кончались контракты, а кто-то и заканчивал карьеру. Поэтому сначала про них.
 
Персонал
 
Всего пришли четыре специалиста. Заканчивал карьеру тренер молодежки Йеладян и сменили главного физиотерапевта. Тут получается заменил тех кто ушел. А еще две позиции были вакантны. Руководство добровольно расширило штат физиотерапевтов и я решил этим воспользоваться пригласив дополнительно еще одного. Теперь у нас один главный физио и два обычных. Кроме этого пригласил специалиста на должность ассистента U20. Профили пришедших:
 
Главный физиотерапевт — Pablo Viazzo, 44 года. Профильный скил 18, что очень даже на уровне. Увели его у «All Boys».
 
Физиотерапевт — Santiago Mastrangelo, 32 года. По доброй традиции переманиваем на маленькие зарплаты персонал из Уругвая.
 
Ассистент менеджера U20 – Javier Baena, 55 лет. Хорошего спеца подыскали в нашу молодежку, характер решительный. Надеемся что положительно повлияет на наших юнцов.
 
Тренер U20 – Jadson Viera, 41 год. Еще один уругваец, в первую очередь специалист по защите.
 
 
 
По игрокам новости следюущие:
 
Ушел
 
Nahuel Vazquez DL, 21 год — решил расстаться с самым первым регеном который был заигран в основе. Прогресс практически нулевой, но тут грех жаловаться, следует признать что тренеры с ним не ошиблись. Давали ему CA/PA 1* и так оно и оказалось. Васкес разве что минимально прибавил в физике. Всё остальное совсем не росло. И каким он был в 17 лет, на момент перевода в основу, таким практически и остался в 21 год. Тем не менее обладая крайне скромными скилами он умудрялся показывать относительно достойную игру. В итоге за 4 сезона сыграл в 60 официальных матчах, забил 0 голов и отдал 3 ассиста, 3 MoM, 6.96 средний рейтинг. Желаем удачи в поисках нового клуба и даём занять его место чуть более перспективному игроку.
 
Пришел
 
Ivan Paz DL, 18 лет — № 3 выпуска сезона 20/21. Лучше Васкеса по физике и по потенциалу, аж 2* PA. И та же 1* CA что и у Васкеса, собственно поэтому и было принято решение совершить тут рокировку. Уступает Васкесу в отборе и опеке, что естественно важно для защитника, но различия там небольшие.
 
Вот и все новости по игрокам. Best XI пока без изменений, но это последний такой сезон, из Баллини и Гонсалеса уже сыпется песок и с вероятностью в 99%, даже если они не закончат карьеру, то уж место в основе на следующий сезон точно потеряют.
 


   

Спойлер
Best 11
   
   
      

 
Еще в межсезонье нагрянула налоговая и заставила платить аж 1.2M€. Наша прибыль за год составила около 3.53M€ и они решили оттяпать себе треть заработанного. Это еще нам так и не перевели призовые за групповой этап Кубка Либертадорес. Приличные однако налоги в Аргентине, но закон есть закон.
 
Из других важных новостей: руководство согласилось улучшить 1) уровень тренировки юниоров и 2) уровень поиска юниоров. За последний пункт даже пришлось побиться, президент сначала отказал, но помогло упоминание конкурентов и что нас могу обойти и переманить всю талантливую молодежь региона. Так что теперь эти показатели Average/Established. Почти вернулись к тому с чего начинали сейв.
 
Ожидания руководства и прессы + новички лиги
 
Пресса по прежнему ставит нас на последнее 20-ое место. Уже даже как-то обидно, могли бы воспринимать нас и посерьезнее. Руководство продолжает радовать и на третий сезон также ставит задачу лишь побороться за выживание. Новички лиги — 1) «Архентинос Хуниорс» - вылетели и сразу же вернулись обратно заняв первое место в Примере Насьональ 2) «Атлетико Рафаэла» - знакомый нам клуб, который всегда доставлял проблем и с которым мы боролись за выход в Суперлигу три сезона назад 3) «Estudiantes (Buenos Aires)» - ох, сколько уж этих «эстудиантесов» по всей Аргентине. Эти студенты из города Касерос, который входит в Большой Буэнос-Айрес. Неожиданно для всех вышли в Суперлигу. В сезоне 19/20 вышли в Примера Насьональ и сразу вылетели, уже через сезон вернулись и заняли 16-ое место, а в прошедшем смогли занять 2-ое место и подняться в высший дивизион Аргентины. Посмотрим как покажут себя новички в этом сезоне. Напомню что в предыдущих двух все три новичка по окончанию сезона вылетали обратно в Примеру Насьональ.
 
А теперь к играм.
 
Июль
 

 

 
Сыграли 5 товарищеских матчей. В этом году мы стартовали в официальных играх не как обычно с кубка Аргентины, а с кубка Либертадорес. Жеребьевка прошла еще в июне и нашим соперником в 1/8 стал браизльский гранд «Гремио». Трехкратный победитель главного турнира континента. Короче говоря с жеребьевкой не повезло. По крайней мере будем расширять наш туристический кругозор в Южной Америке, подумал Николас. В Рио уже побывали, теперь на очереди Порту-Алегри. Именно такими были мысли после жеребьевки. Ближе к дате матча, изучая соперника, в голову закралась мысль, что может хотя бы получиться навязать борьбу. У «Гремио» был очень плотный календарь, а важнее всего было то, что они в этом сезоне не на ходу. В чемпионате идут 15-ми, недалеко от зоны вылета, проиграли последние 5 матчей, игроки деморализованы. Но в любом случае соперник на две головы сильнее. В составе у них такие бизоны как Луан и Малком. Луан получает в год 1.8M€, тогда как вся наша команда получает сейчас чуть больше чем 1.9M€. Но отступать некуда, позади Кампана. Матч мы кстати должы были провести без Протти, очень некстати получившего недельную травму за пару дней до игры. Мы резво стартовали и уже на 6-ой минуте после стандарта забили гол, но лайнсмен зафиксировал оффсайд. Следующего опасного момента пришлось ждать 20 минут, и он возник у ворот «Гремио». DR Беллоне получив мяч на фланге, промчался по нему и навесил на дальнюю штангу, а там уже замыкал Гальярдо, за которым не уследили. 1:0! Какой-то простой и обыденный гол получился, как будето играем не с «Гремио», а с «Ланусом» или «Чакаритой». Второй тайм начался и игра продолжалась в том же ключе что и в первом, «Гремио» был пассивен и опасные моменты возникали только у их ворот. На 60-ой минуте после контратаки мяч оказался у DL Лопеса, тот бил с достаточно острого угла из штрафной, но вратарь бразильцев отбил мяч в штангу, хотя казалось ничего опасного в ситуации не было. А уже через 5 минут был действительно опасный момент у Куэваса — с линии штрафной он ударил в левый нижний угол ворот и снова штанга! «Гремио» собрался только на последние 10 минут и мог забивать с углового, но вырвавшийся от опеки бразилец пробил прямо над перекладиной. Так матч и закончился, минимальная победа над грозным соперником. Всё решится в Порту-Алегри, остаётся лишь вспоминать моменты с ударами в штанги и представлять насколько комфортнее мог быть счёт.
 
После победы над сильным соперником надо разумеется проиграть слабому. Кубковую встречу с «Тигре» проводили смешанным составом и он не смог одолеть клуб из третьего дивизиона. Который всего-то шесть сезонов назад играл в Суперлиге, а потом пролётом через Примеру Насьональ рухнул еще ниже. Мы повели в счёте на 17-ой минуте, но ближе к концу первого тайма «Тигре» забили два гола в течение пяти минут. Во втором тайме перевернуть игру у нас не вышло. Проигрыш 1:2, почему-то на него болезненно отреагировали руководство и болельщики. Я же не слишком расстроился, проведём меньше игр, сейчас это для нас только плюс, ведь матчей на старте как обычно хватает.
 
Август
 
Наша выездная игра против «Гремио» была первой в списке августовских игр. Час Х для нас. Минимальный запас в один гол не слишком внушал доверия. Не успели команды развести с центра поля и разбегаться, а счёт уже был открыт. И повели мы! После розыгрыша аута Баллини навесил на дальнюю штангу и там, также как и первом матче, оказался Гальярдо, коряво пробивший по воротам. Но колумбийский вратарь хозяев не менее коряво его отбивал. Это была странная попытка отразить удар, он практически завалился на одно колено еще до того как мяч долетел до него и почти вместе с мячом упал в угол, но уже за линией ворот! Мяч в гостях забит. Следует отметить, что «Гремио» вышел на матч со сверхатакующей формацией 4-1-2-3, где было три чистых форварда, а под ними два AMC, что в свою очередь оставляло много места в центре поля для нас. На 17-ой минуте случился угловой у наших ворот, мы отбились, но мяч остался у бразильцев, которые стали устраивать второй штурм, но Баллини очень своевременно отнял мяч у игрока «Гремио», сразу же отдал его на Комачи (Протти не был готов на все 100% и сидел на скамейке), сразу же в оголившиеся тылы рванули вперёд вингеры и Комачи выдаёт классную передачу на одного из них — Куэваса. Вывалившись один на один тот пробил прямо во вратаря, не успел я начать материться, как мяч отлетел после сейва снова к Куэвасу и со второй попытки он уже был точен — 0:2! Arena Gremio в шоке, мы тоже. Но на этом всё не закончилось, наши контратаки как нож сквозь масло рассекали центр поля у «Гремио», где один несчастный MC пытался успеть сразу за всеми. На 35-ой минуте аут у наших ворот снова приводит к контратаке, Куэвас отдаёт налево на набегающего DL Лопеса, а тот пройдя вперёд вырезает в центр штрафной где уже был Баллини — 0:3. Под конец первого тайма пришлось потрудиться уже и Добболетте, он совершил несколько важных сейвов, но хозяева всё же смогли забить нам в раздевалку. После перерыва «Гремио» перестроился на более классический вариант 4-2-3-1 и нам сразу стало сложнее. А на 51-ой минуте дичайшую глупость совершает кэп Баллини, влетает двумя ногами в противника, когда и опасного момента у наших ворот не было. Где же был твой опыт и мудрость в этот момент?! Играть еще почти целый тайм, пропустить в меньшинстве три мяча за это время вполне возможно. Тут уже с нашей стороны пошла просто игра на отбой, убивали время как могли. На 72-ой минуте у «Гремио» проходит дальний удар — 2:3. Помните название фильма «Ешь, молись, люби»? Вот это была почти наша установка на оставшееся время, только с небольшими изменениями - «Обороняйся, молись, терпи». И у нас это получилось! Нахватали еще пару желтых, но дотерпели, «Гремио» даже не смог сравнять счет играя в родных стенах. Обыграли их и дома и в гостях. Руководство в экстазе, фанаты тоже. Выходим в ¼ финала, было понятно что там слабых соперников не бывает, но нас там ждал «Фламенго». Да-да, именно с ними мы играли в группе и оба раза проиграли без шансов.
 
После Copa Libertadores пора было спускаться на землю и решать повседневные проблемы, начались игры Суперлиги. В первом туре обыграли в гостях «Колон» 2:1, были активнее в первом тайме, но забить никак не могли. Эмоциональная накачка команды в перерыве помогла, вышли на поле и сразу забили два гола - Гайтан - 50 мин, Протти - 53 мин. Без пропущенного в конце не обошлось, но победу удержали. А вот во втором туре дома с «Ланусом» вышла обидная потеря очков. Контролировали игру, имели массу моментов и полумоментов (4 по оф. статистике), но забили всего один гол. Под конец же сыграла роль минутная расслабленность и «Ланус» сравнял счёт на 91-ой минуте. Обидно, в таких играх надо брать 3 очка.
 
В третьем туре нас ждал гостевой поединок с прошлогодним бронзовым призёром «Бельграно». Мы шустро начали и уже на 6-ой минуте, после углового, случился опасный момент у ворот хозяев, но Гальярдо с угла вратарской не смог пробить кипера. Снова наш угловой, «Бельграно» отбивается и начинает контратаку, которую доводит до успешного конца. Этот гол на 8-ой минуте игры и стал единственным. Мы же сыграли достойно, игра была равной, но повезло в ней «Бельграно». Проигрыш 0:1.
 
Потом принимали дома вернувшийся в элиту «Архентинос Хуниорс». Повели уже на 17-ой минуте, после розыгрыша углового забил Спиначчи. На 29-ой минуте мы могли увеличить счёт, но Протти смазал пенальти. Тем не менее «красные жуки» в этот раз не смогли навязать нам борьбу, и хоть победа в итоге была с минимальным преимуществом, но матч был под нашим контролем до самого конца.
 
И вот то, чего ждала вся общественность. В Кампану снова пожаловал «Фламенго», но уже на стадии ¼ Copa Libertadores. Понятно, кого ставили фаворитом и пресса и букмекеры. Тут хотелось бы сказать голосом Брюса Уиллиса или еще какого крутого чувака - «но у нас были другие планы», но откровенно говоря их не было. Попросил команду расслабиться и не волноваться, мы уже и так забрались далеко и сейчас нужно просто наслаждаться моментом. Кажется парней это действительно раскрепостило, потому что мы выдали такой перформанс, который я за 6 сезонов видел от силы раза 3-4. И это притом, что у «Фламеного» в отличие от «Гремио» текущих проблем не было. Они шли вторыми в бразильской Серии А. Первый опасный момент матча был у наших ворот, нападающий гостей Теле вываливался один на один, но промахнулся мимо ворот. А мы же ответили уже совсем скоро, Гальярдо забил на 17-ой минуте матча с паса Куэваса. Один вингер нашёл другого в штрафной, а тот забил в касание. Красота. Рефери ушел смотреть VAR, но гол засчитал. Кроме дальнего удара «Фламенго» больше каких-либо опасных моментов в первом тайме не было. Почти без моментов игра шла уже и во втором тайме, пока после углового не сбили в штрафной нашего DC Тинари. Снова VAR и снова в нашу пользу! Пенальти реализует Протти. А уже через 10 минут голом заканчивается комбинация Беллоне-Протти. Первый навесил, второй опередил защитников на ближней штанге и переправил мяч в ворота — 3:0! В конце чуть-чуть повезло, бразильцы пробили в перекладину из-за пределов штрафной. Сенсационная победа 3:0, а самое сенсационное, что каким-то чудом удалось нейтрализовать атаку гостей. Ту самую атаку что совсем недавно забила нам 5 мячей в матчах группового этапа. Хотя запас у нас и большой, 3 мяча, но и не такие форы отыгрывались в истории футбола. Поэтому развязка противостояния еще впереди.
 
Между двумя играми с «Фламенго» затесалась и встреча в Суперлиге. Играли с «Бокой». Всё начиналось по уже известному сценарию, мяч у «Боки», мы контратакуем. Так всё и шло до 32-ой минуты, а на ней получил прямую красную карточку Гальярдо. Уже через 8 минут мы пропустили, Гайтан правда сразу же ответил, причём гол вышел шикарным. Он подхватил мяч еще на своей половине поля, рванул к воротам гостей и на скорости обыграх двух их игроков, чуть не доходя до штрафной ударил низом точно в угол! Уходим на перерыв при счёте 1:1, но в меньшинстве. Второй тайм, еще один раз за этот месяц, свёлся к формуле из матча с «Гремио», но тут мы уже недотерпели, ну, или плохо молились. «Бока» забила на 93-ей минуте и всё же выиграла. Из минусов добавилась травма Гайтана на 4 недели, видимо чемпионам не понравилось как легко он забил им гол и они решили его наказать.
 
После «Боки» собрались с силами и мыслями и поехали в Бразилию, отстаивать свою фору в 3 мяча. В самом начале это получалось плохо. Шквал атак «Фламенго» и мы пропускаем уже на 8-ой минуте. Еще играть да играть. Стало тревожно, а хозяева продолжили атаковать. Но кажется «Фламенго» не смотрел как с нами играли их соотечественники из Порту-Алегри. Контратаки и еще раз контратаки. Так мы их наказывали за слишком атакующую игру, так же получилось и с «Фламенго». Этот день был бенефисом Куэваса, на 18-ой минуте он замкнул дальнюю штангу после передачи Лопеса и проделал почти идентичный трюк на 41-ой минуте, но уже с паса Гальярдо. Мы уходим на перерыв ведя в гостях 2:1. Дальше было сложно, два раза содрогнулись штанги наших ворот, игроки хватали желтые. Чтобы не было вдруг красной приходилось их менять, но минуте на 75-ой уже стало ясно что мы прошли «Фламенго». Мы забили им три мяча дома и два на выезде. Бразильцам надо было забивать в оставшееся время пять (!) голов, чтобы пройти дальше, даже 4 гола их не устраивало, общий счёт был бы 5:5, и мы бы проходили по правилу выездных голов. «Фламенго» так и не смог больше забить и мы проходим в полуфинал выиграв с общим счётом 5:1.
 
Полуфиналы Copa Libertadores состоятся только в октябре и там нас ждёт, барабанная дробь...«Бока Хуниорс»! Вот так встреча. В этом году в Copa Libertadores доминируют наши, аргентинские клубы. Из четырех полуфиналистов три клуба из Аргентины.
 
«Вилья Дальмине» - «Бока Хуниорс»
 
«Велес Сарсфилд» - «Коринтианс»
 
Насчёт «Боки» мысли такие, что проходить то вполне можно. Может это дерзко звучит, может быть нас вообще сразу убьют 5:0 в первом матче, но пока что наша личная статистика против них даёт некоторую надежду, около 15%-20%. Мы играли 5 раз, 2 раза проиграли, 2 раза ничья и 1 раз выиграли. Разница мячей 7:7. Ещё есть положительный момент в наличии трёх аргентинских клубов в полуфинале и он в том, что если выиграют «Велес» или «Бока» то мы должны получить право на участие в Copa Sudamericana, так как оба клуба и так обеспечили себе место в Либертадорес на следующий сезон. По крайней мере сезон назад такое сработало с "Дефенсой".
 

 
 
 
Сентябрь
 

 
Возвращаемся к матчам Суперлиги. Всего два дня отдыха и к нам пожаловал «Тальерес». Единственное что радует, что дальше будет пауза на матчи сборных и игроки смогут восстановиться. В этот раз традиционно неудобный для нас «Тальерес» проблем не вызвал — уверенная победа 3:0. Ну да, после «Гремио» и «Фламенго», всего лишь «Тальерес». Главное тут так не переоценить самих себя. Игрок матча молодой Элорга (2 гола, 9.0), который подменял Гальярдо. Еще гол забил Протти, который просто запрессинговал защитника и отнял у него мяч, а потом сам реализовал выход один на один.
 
Отдохнув аж почти две недели принимали дома повысившихся в классе «Атлетико Рафаэла». Матч выдался непростой, они как портили нервы нам в Примере Насьональ, так и продолжили делать это уже в Суперлиге. Мы вышли вперед, гости сравняли, а во втором тайме таки получилось их дожать — 2:1. Куэвас игрок матча, сыграл почти как в выездной игре с «Фламенго», 2 гола, 8.8.
 
В гостевом матче с «Индепендьенте» полностью провалили 1-ый тайм, во втором подсобрались, достаточно опасно атаковали, проверили перекладину ворот хозяев, но под конец игры раскрывшись упустили контратаку, которую завершил болгарский нападающий «Индепендьенте» Борислав Будинов. Его купили за 1.3M€ у «ЦСКА София». Пока что играет хорошо, 6 матчей, 3+3. Интересный трансфер.
 
Следующий матч с «Унионом (Санта-Фе)» оказался омрачен новостью о том что наш ключевой MC Спиначчи вылетел на 5-6 месяцев, повредил ахилл на тренировке за 3 дня до игры. И это прямо вот очень-очень плохо. Полноценно заменить его в центре поля никто не сможет. На этом плохие новости не закончились, сроком на две недели вылетел основной DL Лопес, получается что автоматическое место в старте займет 18-летний Пас. Час от часу нелегче, а ведь совсем скоро полуфинальные игры ½ Copa Libertadores. Спиначчи там уже точно не сыграет, а вот у Лопеса шанс есть. Хоть у нас и отсутствовало два основных игрока, но выиграть мы смогли. Протти снова провернул свой приём с прессингом, в этот раз его жертвой был вратарь, который решил повозиться с мячом в ногах и был за это наказан. На 85-ой минуте красную карточку получил первый раз вышедший в основе молодой Иван Пас, повезло что сфолил он не в штрафной, а на ее границе, а то так бы и победу упустили.
 
Закрывали месяц матчем с «Ньюэллс» и от него двоякое ощущение. «Ньюэллс» бодро начали сезон и явно на ходу, после матча с нами они даже вышли на первое место, пусть у преследователей и матчи в запасе. Но всё же мы вели 2:0 и упустили победу, это всегда расстраивает и при таком раскладе кажется, что ничья не такой хороший результат. Мы повели после стандарта, забил DC Сансотре головой, а к 30-ой минуте мы вели в два мяча. Протти реализовал пенальти, который назначили за снос DC Годоя после розыгрыша углового. Но уходили команды на перерыв уже при ничейном счете 2:2. Причем нас побили нашим же оружием, оба гола после контратак. Слева у нас играл Матео, который вообще больше DC, но вроде как может сыграть и справа и слева в защите. Но именно, что «вроде как», в одной из контратак от него ушли как от стоячего. А другая получилась по вине Беллоне, он заигрался с мячом, потерял его и фланг провалился. Итоговая оценка Беллоне 6.2, давно он не выдавал таких игр. У «Ньюэллс» в одной из контратак голевой пас, кстати, отдал @Zaporizhia).
 
Турнирная таблица
 


   

Спойлер

 
Начали мы довольно неплохо, если бы ничьи с «Ланусом» и «Ньюэллс» были бы победами, которыми они вполне могли быть если бы не наша расслабленность, то вообще всё было бы идеально. Все наши проигрыши в Суперлиге пока что только от сильных клубов. Из новичков пока убедительнее всех смотрится «Атлетико Рафаэла».
 
Турнирная таблица по средним очкам
 


   

Спойлер

 
Комфортно располагаемся на 9-ой строчке. Все новички пока что снова в зоне вылета.
 
PS @EnglishMan нашел я твоего хлопца Николаса Хименеса, пришлось поскаутить его, а то половина скилов были не видны, из за того что базировался он в Бразилии. Пока скаутил, парня вернул в Аргентину "Колон". Вот скрин с его страницы статистики. Несколько сезонов назад бесплатно перешел из Тальереса в бразильскую Америку и вместе с ней вылетел в Серию B. Играл там в основе. У меня был бы ключевым, даже пришлось бы специально что то придумывать с позицией AMC?Но, no transfers, и ему не суждено сыграть у меня)

🡱 🡳