Бета-тест ФМ 2020 - как, зачем и почему?

Автор ff-x, 30 января 2020, 12:12:47

« назад - далее »

ff-x

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Cтала доступна открытая бета-версия ФМ для тестирования. Все обладатели ФМ 2020 смогут поучаствовать в неё, пощупать патчи которые выходят раньше чем на ритейл версии. И сегодня ты узнаешь как получить доступ к этому всему добру. Итак.
 
1. Открываешь стим
 
2. Находишь в библиотеке игр ФМ 2020
 
3. Правой кнопкой жмешь на игру и выбираешь "свойства"
 
4. Выбираешь вкладку "бета"
 
5. Там находишь "выберите тип беты в который вы хотите участвовать" (вольный перевод) и в этой вкладке "публичная бета или же public beta"
 
6. Жмешь закрыть.
 
 
 
Почему так поздно выпустили это?
 
Отзывы комьюнити о публичной бете 19 были хорошими и разрабы учли это, поэтому с выходом билда 20.2.3 сконцентрировались на правках и балансе, чем и спешат поделиться с игроками. Крч пилили пилили, вот пожалуйста играйте. 
 
 
 
Могу ли я играть на сэйвах от обычной версии в бете?
 
Да, это вполне возможно, но лучше делайте бэкапы сэйвов перед использованием их на бете. На всякий случай. И не забывайте про презервативы.
 
 
 
Если я играю в бету, я тестер?
 
По желанию. Если нашел баг или другую аномалию, пишешь на офф форуме в специальном разделе.  Но просто поиграть на бете никто не запрещает и ругать не будет. 
 
 
 
Зачем использовать бета-тест, а не сразу выпустить на нормальную версию?
 
Фиксы в бете тестируются отделом QA перед тем как выпустить их на нормальную версию. Ваше участие может помочь сделать игру лучше и более работоспособной.
 
 
 
Итак, почему стоит играть в паблик бету (патч.20.2.4) 
 
1. УЛУЧШЕНЫ ВЫХОДЫ 1 НА 1 (да только за это мать твою)
 
2.  Пофиксили вратарей (теперь эти черти не должны играть как Вальдес или Нойер, ведь это Вася Борисов из ФК Златоустовка) - нормальным языком, исправили шансы вратарей на отбивание ударов.
 
3. Пофикшено исполнение пенальти (отбивание/парирование) 
 
4. Вингеры наконец-то перестанут быть беспомощным придатком в команде
 
5.  ПОФИКШЕНЫ ЗАБРОСЫ ЗА ЗАЩИТНИКОВ. УРА!
 
6. Отбалансированы судьи.
 
7. Прочие фиксы, изменения и т.п.
 
 
 
Дискасс можно устраивать здесь, но без конфликтов, ато в бан. 

VanB

Я в 20.2.4 поиграл всего пару дней и скатал пяток матчей и могу сказать что да, это замечательно, можно советовать. Так как начал сейв без игроцкого опыта и без лицензий, меня позвали в днищенскую команду второй лиги Уэльса, которая по превью сезона должна была быть на последнем месте. И таки да, команда и игроки по скилам реально дно, однако в матчах они все отдавали точные диагонали на ход форвардам, ошибок в передачах было очень мало, а сами форварды всегда идеально открывались. До патча при просмотре матча мне казалось, что каждая игра выглядит на уровне среднего матча топ-лиги + бесконечное количество выходов 1 на 1, которые к тому же реализовывались примерно один из двадцати. Игра в длинный пас и три форварда принесла мне ещё больше выходов 1 на 1 и соответственно немного больше голов. Потом я решил, что не хочу играть в эту фигню и забросил ФМ на месяцок.
 
Обновившись на днях до 20.2.4 обнаружил, что плохие игроки в матче смотрятся плохо (не видят вариантов для паса или движения, когда видят - реализуют плохо). Моя система с дальними забросами и тремя форвардами вообще перестала работать - троица просто отрезана от команды из-за своего кривого движения (отсутствуют открывания) и из-за ужасного исполнения забросов. Выходы 1 на 1 вообще стали редкостью. В общем и целом в патче 20.2.4 всё стало на свои места, я доволен и всем советую.

Trabelsi

Ну вот, то все хаяли новый FM, то уже это замечательно ? Неужто надо покупать?

Nemo

@Trabelsi они еще успеют все испортить сами и без вмешательства со стороны,ибо это же СИ

qetuo

кстати выходы 1 на 1 улучшены оч спецыфичски, их просто почти нет, а те что есть реализуются все так же с вероятностью близкой к 0. субъективно так даже хуже чем до "улучшения".
вар бы отфиксили, минимальный пук и сиди жди пока они там разбираются, даже если ситуация и из-за монитора очевидна

ff-x

Цитата: Trabelsi от 01 февраля 2020, 19:33:19Ну вот, то все хаяли новый FM, то уже это замечательно ? Неужто надо покупать?
   


Ну как-то у меня внезапно начали ломаться игроки, которые до этого не ломались практически ? 

Koetzer

Очень мало играл на релизной версии, поэтому не уверен, что этого не было там, но с задачами на сезон тут что-то странное. Взял НАК в голландском пердиве, в первом сезоне вышел в вышку, во втором с задачей не вылететь попал в плей-офф и через него вышел в новый недоеврокубок. И перед третьим сезоном руководство ставит необсуждаемую задачу выйти в ЛЧ  

lembergman

Да норм. Мне понравился патч. Пару комбинаций под удар было, выход в контратаке на 90+4 мин. и забитый гол. По мне так лучше стало. Жилина Словакия.

qetuo

да, с травмами кажется что то перекрутили. причем как то сериями идут, нет-нет, потом сразу штук 5-6.
еще заметил что установка патча сминусовала 2 звезды с оценки центрнапа и понемногу с остальных. хотя под конец сезона они опять вернулись на изначальную оценку. менял как раз железо с переустановкой системы в конце сезона и 2 раза ситуация со звездами повторилась 1 в 1.

Rudolfo

То же самое. Релиз конечно неплохой сам по себе но играть не хотелось по простой причине не мог долго перенести все свое на новое железо
 
ЦитироватьОчень мало играл на релизной версии
   


А так в принципе новое - хорошо улучшенное старое. Разобрался довольно быстро и потом уже играл не покладая рук довольно долго. Смотрел еще сео рейтинги Фифа и других геймерских порталов, все как обычно, в топ релизная версия влетела не сразу а как обычно после проигровки и пары патчей от производителя. В этом смысле лучше конечно стало. Не так что бы старая версия была хуже, просто новая немного улучшилась за счет графики

🡱 🡳