4231 - типичные ошибки и рекомендации по ролям/обязанностям

Автор Scipione, 25 января 2020, 11:47:43

« назад - далее »

JoaoMoutinho

@Distopia12345 Ну так я о том, что формально ВПл с атакой не дисбалансит. По сути та же поддержка, но с дриблингом. 

qetuo

Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 18:49:05а какие ассисты с Опл? Из глубины голевые делает?
   


нет, голевые из глубины у меня исключительно КЗ делают, ОПл это уже когда атака с быстрой в позиционную перешла, где то из последней трети плюс часть стандартов на нем.
 
 
 
 
Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 18:49:05Имеет вообще смысл на последних 15-25 минутах матчах  в удержание играть?
   


не играю, вижу больше смысла добить в игре атака на атаку, так и выходит зачастую, много забиваем в последние 15-20 минут когда соперник уже задумывается над тем что пора отыгрываться и подраскрывается. хотя когда команда была еще слаба пробовал, но получив на каких то смешных 90+ минутах 2 гола от барселоны ведя 1-0 больше об таком даже не замысливался и вообще стараюсь играть исключительно "от себя"
 
 

qetuo

Цитата: Distopia12345 от 05 апреля 2020, 19:09:51В ФМ 18 работает отлично, в других версиях игры не пробовал. 
   


ну тут в рамках одной версии в разных патчах одна и та же тактика может работать как часы, или как костыль из говна и палок, а ты говоришь фм18

Redric

Цитата: qetuo от 05 апреля 2020, 22:21:56не играю, вижу больше смысла добить в игре атака на атаку, так и выходит зачастую, много забиваем в последние 15-20 минут когда соперник уже задумывается над тем что пора отыгрываться и подраскрывается. хотя когда команда была еще слаба пробовал, но получив на каких то смешных 90+ минутах 2 гола от барселоны ведя 1-0 больше об таком даже не замысливался и вообще стараюсь играть исключительно "от себя"
   


На выездах есть какие-то отличия в тактике? Мне кажется нужно все таки чуть осторожнее начинать играть хотя бы при стандартах. Например с Баварией я второй мяч пропустил на 90+ в конторе после углового. Тупо народа мало было и не накрыли. И не если не пустил бы воротчик Баварии до этого привоз себе ...то было бы 2-2 и был бы овертайм. Было бы очень обидно.

JoaoMoutinho

@Redric Я так разок чуть не слил, когда соперник перешел на 4-3-3 узко и трех форвардов оставлял. Причем потом поставил всех защитников сзади, но ЦЗ проигнорировали указание и прибежали на угловой. Хотя может изменения после него уже вступили.

qetuo

Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 18:49:05а какие ассисты с Опл?
   


вот 2 гола которые отображают практически полностью пару шаблонов как у меня атака развивается, что отдает ОПл, откуда идут голевые и как забивает форвард.
у ОПл кроме голевых очень много предголевых передач, 1й гол предголевая, 2й гол - пас на первый удар.
много голов после прострелов.
центрнап - человек 1 касания, если 2 то уже иногда кажется может и в пустые не забить
 
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

Redric

Цитата: qetuo от 06 апреля 2020, 16:33:44вот 2 гола которые отображают практически полностью пару шаблонов как у меня атака развивается, что отдает ОПл, откуда идут голевые и как забивает форвард.
      у ОПл кроме голевых очень много предголевых передач, 1й гол предголевая, 2й гол - пас на первый удар.
      много голов после прострелов.
      центрнап - человек 1 касания, если 2 то уже иногда кажется может и в пустые не забить
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
            
               
         
         
             
         
      
   
   
       
   


Да...у меня что то похожее стало. Только там где у тебя опл у меня ЦП(з). Неплохо страхует при контрах левого КЗ. Много центр нап забивает?

qetuo

@Redric волею случая в 16 лет став основным форвардом прям со старта чемпионата(кресты и -8месяцев у основного форварда в первую же неделю предсезонки, и что то там с бедром -3месяца его сменщик прямо перед первым туром, а денег то уже нет от слова совсем) забил 28, в дельнейшем 34-33-49-35-45-52-47. хорошо ПА у него хромает потому за 9 лет не было ни одного предложения по нему от толстосумов.

Redric

Цитата: qetuo от 06 апреля 2020, 17:32:24@Redric волею случая в 16 лет став основным форвардом прям со старта чемпионата(кресты и -8месяцев у основного форварда в первую же неделю предсезонки, и что то там с бедром -3месяца его сменщик прямо перед первым туром, а денег то уже нет от слова совсем) забил 28, в дельнейшем 34-33-49-35-45-52-47. хорошо ПА у него хромает потому за 9 лет не было ни одного предложения по нему от толстосумов.
   


блин) у меня редко когда форварды так забивают. Вон один Холладн только 50 наколотил. А до этого с фм 15 не было забивных....чтоб много. В основном края были впереди планы всей. Друг другу на ногу или на голову вешают колотят мячи.

qetuo

@Redric ну сминусуй по голов 10 каждый год, потому что он же штатный пенальтист, но в целом да, у самого фм20 первый за черти сколько лет фм с многозабивающими центрфорвардами. в последний сезон это еще и рекорд по гол+пас - 47+10

Redric

Цитата: qetuo от 06 апреля 2020, 19:49:41@Redric ну сминусуй по голов 10 каждый год, потому что он же штатный пенальтист, но в целом да, у самого фм20 первый за черти сколько лет фм с многозабивающими центрфорвардами. в последний сезон это еще и рекорд по гол+пас - 47+10
   


А у меня Холланд перестал забивать. В 4 х матчах 1 раз забил.  И как отрезало. Хотя я б не сказал, что у него не появляется шансов. Кстати как играет ап(п)? 

qetuo

Цитата: Redric от 06 апреля 2020, 22:48:05Кстати как играет ап(п)? 
   


двоякое чувство. средние по сезонам выше 7, но забивают мало(3-5 за сезон), голевых тоже не особо(6-8), но визуально играют как нужно, не чудят, ни с кем в кучу, кроме попыток иногда прессинговать вратаря вместе с напом, не сбиваются. карта интерсивности максимально размазана по сравнению с игроками на других позициях.

Redric

Цитата: qetuo от 07 апреля 2020, 15:17:39двоякое чувство. средние по сезонам выше 7, но забивают мало(3-5 за сезон), голевых тоже не особо(6-8), но визуально играют как нужно, не чудят, ни с кем в кучу, кроме попыток иногда прессинговать вратаря вместе с напом, не сбиваются. карта интерсивности максимально размазана по сравнению с игроками на других позициях.
   


Вот у меня примерно также... выглядит как 5ое колесо. Но тем не менее с ап играется лучше, чем с Оп. Ну на первый взгляд. 
 
Хотя в 19fm чемпионство брал именно без ап и с Оп в составе. И в Спартаке перед Боруссией....вот уже и задумываюсь. А играет ли на чемпионство схева 4 2 3 1

tonystark

#73
Цитата: Redric от 05 апреля 2020, 15:38:01 
   


Мне кажется, не помешает опустить линию обороны и линия активного прессинга на деление. Уж больно интенсивность выкручена на максимум)

Redric

Цитата: tonystark от 07 апреля 2020, 18:22:01Мне кажется, не помешает опустить линию обороны и линия активного прессинга на деление. Уж больно интенсивность выкручена на максимум)
   


Пока сомневаюсь....играю с такими настройками. И пока пропустили только два мяча. 1 в лч. Один в Бундеслиге. От Левандовски)))
 
Пока начало выдалось таким: в оч сыграно два матча. Обе победы. 2-1 над Селтиком и 1-0 над спортингом. Следующая игра с ПСЖ. На выезде....чую прям проблемы. Стоит ли опускать линии обороны или осторожее(по менталке) играть в таких выездах?
 
В Бундеслиге две ничьи. С вольсборгом дома(вообще в шоке) и 1-1 с Баварией на выезде.
 
От игры команды все ещё двоякие чувства. Вроде побеждаем...но как-то неуверенно. Допускаем удары опасные. Даже команды слабее создают проблемы. Если б не трансфер воротчика нового...может и не было бы побед. 
 
 

🡱 🡳